Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#3984821

Ramir написал :
Что именно?

Если это наиболее подходящий вариант для поставленных целей, то интересует всё и по подробней, так как это редкий инструмент мало кто с ним имел дело.
Судя по отзывам, у них очень дорогая и редко бывающая в магазинах расходка (пилки).

доски ровно, брус толстый не пилили не знаю, максимальный по толщине помню был 100х100.Там само полотно жесткое и широкое, поэтому уводов ни по длинне ни по глубине ропила не было. Пилить удобно, вибраций нет, рез чистый и тонкий, точную толщину пропила не скажу. давно дело было. на мое мнение легкая пилка держать - да как любую пилу. на сколько хватало пилок не помню, помню только, что пилки в то время под заказ с Москвы возили, да и там не так просто найти было, поэтому пилой не резали все подряд, использовали только тогда, когда ни чем другим нельзя или этой лучше всего. Сейчас с пилками попроще.
Забыл совсем, у аллигатора засчет того, что две пилки в противоходе мелкие заготовки удобно было разрезать, не дергает их так как сабельной например, и врезаться центре заготовки гораздо проще и легче

Ramir, спасибо . А какие-нибудь проблемы в виде поломок , или недочёты конструктива были ?
А спрашиваю потому - на аллигаторе от Боша пилки ломаются у крючка [по заверению владельца] .

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Ramir,
Спасибо, теперь я серьёзно задумался на счёт аллигатора

Сегодня смотрели нового аллигатора ДВ - классная штука !! Задумал я убить кое-кого . Жабу ! ))

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
Сегодня смотрели нового аллигатора ДВ - классная штука !! Задумал я убить кое-кого . Жабу ! ))

Где?, Какая модель? Почём?

Я смотрел DWE397 - хороша , чертовка !!! Но себе возьму [когда появится в продаже]WDE396 - шина покороче . Особенно понравилось что при включении вибрация отсутствует вовсе . Низ алюминевый - вообще шедевр ... продавец еле отобрал у меня этого аллигатора ! )) .

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
Я смотрел DWE397 - хороша , чертовка !!! Но себе возьму [когда появится в продаже]WDE396 - шина покороче . Особенно понравилось что при включении вибрация отсутствует вовсе . Низ алюминевый - вообще шедевр ... продавец еле отобрал у меня этого аллигатора ! )) .

Цена?

... примерно 15 т.р....

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
... примерно 15 т.р....

Тут не только жабу уламывать надо, но и жену ещё

Мирко, стОит учесть что цена за пилу с полотнами по пенобетону . Для дерева необходимо будет отдельно приобрести лезвия по дереву . Правда можно взять аллигатора прошлого поколения примерно за 10 .

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
Мирко, стОит учесть что цена за пилу с полотнами по пенобетону . Для дерева необходимо будет отдельно приобрести лезвия по дереву . Правда можно взять аллигатора прошлого поколения примерно за 10 .

Полотно для дерева аж 3000 руб стоит на 397

Мирко, здесь подешевле : dewaltspb.ru/toolz/rashodka/70

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Мирко,Правда можно взять аллигатора прошлого поколения примерно за 10 .

не, старый не то совсем этот новый с радиатором просто футуристичен и сбалансирован четко. P.s. Тут в соседней ветке прочитал про разницу в цене сабельного девольта в германии и польше... Может жаба заставит найти такую у пшеков, глядишь и в 10 тр уложиться получиться..

aski написал :
не, старый не то совсем .

Это чистая правда !
Как сказал один поэт :
"Закинув в угол перфоратор ,
возьмусь за жёлтый "аллигатор" " .)))

Мирко написал :
Полотно для дерева аж 3000 руб стоит на 397

Вообщето полотен по дереву там отродясь не было
И нормальная стоймость у комплекта 1200-1300 руб

даже в официальном магазине стоит 1700 руб

или

если брать DWE396 пилу -рез 295 мм
по дереву она более удобная

то для нее по дереву подходит полотно HSS DT2970 или DT2972 ТСТ
Но их в продаже как раз не видел .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

alex_k написал :
если брать DWE396 пилу -рез 295 мм
по дереву она более удобная
то для нее по дереву подходит полотно HSS DT2970 или DT2972 ТСТ
.

Ну все бегрол потерял сон надолго

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

aski написал :
Ну все бегрол потерял сон надолго

Не только он один, но что то в продаже не видать 396.

aski написал :
не, старый не то совсем

Похоже старые модели сняли с производства.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

alex_k написал :
даже в официальном магазине стоит 1700 руб

Зато сам аллигатор почти на 1000 дороже

aski написал :
Ну все бегрол потерял сон надолго

Не в этом году . Так что спать буду спокойно . Хотя ... хотя много чего надо - то одно , то другое ... Да , действительно сон потерять вполне возможно !

Мирко, чего надумали-то ?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
Мирко, чего надумали-то ?

Ну как чего, по Вашему совету, буду ждать, когда появится в продаже DW 396.
К стати, коль Вы в руках уже подобную держали, то скажите пожалуйста, какая ширина реза будет, направляющая с двумя пилками поди более 5 мм?

Миллиметра 3 - 4 . Точнее сказать не могу .

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
Миллиметра 3 - 4 . Точнее сказать не могу .

Спасибо.
Теперь остаётся ждать выпуск, после будем искать и надеется, что будет не намного дороже DW391

Может кто глянет за кордоном сколько аллигатор такой стОит ? Я - не могу ))) .

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

бегрол написал :
Может кто глянет за кордоном сколько аллигатор такой стОит ? Я - не могу ))) .

Volt220, спасибо . Не дешево .

бегрол написал :
А какие-нибудь проблемы в виде поломок , или недочёты конструктива были ?

полотно раз ломало, по креплению, но виноват был пильщик, решил ускорить скорость реза весом своего тела
недочет по всеобщему мнению был один - лезвия дефицит.

Ramir, благодарю .

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Мда....
не дешёвый агрегат получается однако.