Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3993683

Имею с пяток эл.инструментов Интерскол для бытовых целей. Еще ни один из них не подвел. Но задался я вопросом: отличается ли Интерскол хоть чем-то он китаезов-нонеймов типа Стурма, Энергомаша, Электромаша, Зубра и пр. братьев близнецов созданных видимо на одном же "заводе". Вот хочу узнать ИС это тот же Стурм и пр. или он хоть на одну ступень выше перечисленных? Или делается из тех же комплектующих?
Задался вопросом из-за того, что зачастую Интерскол имеет оду и туже внешность с вышеперечисленными, так может он и внутри такой же? так зачем тогда переплачивать лишние сотни рублей?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну это все слова будут, зачем они Вам? Купите по пятку инструментов каждого указанного Вами бренда и приходите через пару годков - сами все расскажете.
Комплектующие разные.

Vlad_power написал :
...зачастую Интерскол имеет оду и туже внешность с вышеперечисленными, так может он и внутри такой же? так зачем тогда переплачивать лишние сотни рублей?

это раньше шильдики переклеивали, до 1995г. примерно.
сейчас торговые фирмы заказывают инструмент с четко оговоренными спецификациями, и делаются они партионно.
тот же подшипник может стОить 40руб, а может 600руб.. и все это сказывается на конечной цене.
для инструмента разница в "сотни рублей" малознАчима, не так часто он покупается.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Интересное мнение сегодня услышал от продавщицы из магазина инструмента. Муж её прикатил телегу с целым арсеналом инструментов "Прораб". Разгружает потихоньку. Я спросил девушку, как "Прораб" по качеству. Она засмеялась и сказала - лучше купить Интерскол. ""Прораб" - это для пенсионеров-дедушек, решивших вдруг приделать полочку для своей бабушки, наточить ножики на кухне, просверлить пару деревяшек на даче. И не более того. Единственное достоинство - низкая цена. А про сути одноразовый инструмент, сломался - просто выкинуть и купить новый".

Ledogor написал :
А про сути одноразовый инструмент, сломался - просто выкинуть и купить новый".

Лично менял 2 раза по гарантии эксцентриковую шлифовку за 250 рублей на новую... В Леруа. Даже не стали вскрывать мою коробку и смотреть что внутри!
Так что насчет помойки это вопрос весьма спорный

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 02.08.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

У меня есть несколько инструментов интерскол,..использую в бытовых целях, пока живы, была недавно болгорка стерн..отработала часа 3-4..после на редукторе зубья сточились, купил новые на рынке, поработав ей ещё полчасика треснул силуминовый корпус редуктора,..работать ей стало небезопасно для здоровья,..больше к ней непритрагивался,...интерскол я думаю гораздо получше этого стерна.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Pekkonen написал :
эксцентриковую шлифовку за 250 рублей на новую... В Леруа.

был недавно в леруа на дальневосточном искал рубанок и не видел таких шлифовалок.а то б купил для на раз машину пошкурить.

с сергей с написал :
..интерскол я думаю гораздо получше этого стерна.

ну,не знаю. как только у нас открылся,кажись в 2005 г, первый магазин 220Вольт купил в нём плоскую шлифовалку Штерн за 10$ и до сих пор жива.

Регистрация: 02.08.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

volodrez написал :
ну,не знаю. как только у нас открылся,кажись в 2005 г, первый магазин 220Вольт купил в нём плоскую шлифовалку Штерн за 10$ и до сих пор жива.

В плоскошлифовалке ломатся вобщемто нечему, пыэтому и жива,..где есть шестерни лучше стерн обходить стороной.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

унылый вброс... но пипл хавает

Pekkonen написал :
Лично менял 2 раза по гарантии эксцентриковую шлифовку за 250 рублей на новую...
Так что насчет помойки это вопрос весьма спорный

Видимо Вам просто нравится ездить в Леруа.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Нельзя сравнивать марки как таковые. Нужно брать и сравнивать данные конкретные модели. У каждой марки могут быть модели проверенные и надёдные, могут - сырые и недоработанные (как это было с двухскоростным сетевым шуриком от Энкора - первая партия прошла через ремонт вся, а все последующие - служат очень достойно), а могут попасться и просто бестолковые, мертворожденные модели. У каждой марки может быть инженерная служба (как пример - тот же Энкор, ляп допустили, но оперативно исправили, выявив причину и разработав лечение), а может быть - только отдел по закупкам, тупо заказывающий китайские поделки без малейших доработок.

Говорить про то, какова какая из перечисленных марок, не имею ни права, ни желания - за всех правды не скажу, а врать не буду. Подчеркну лишь, что Prorab верно охарактеризован как один из самых негодных. Пока я с ним не познакомился, я считал, что все китайские перфораторы-вертикалки вполне приличны и годны для работы, хотя и тяжёлые, как черти.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Нельзя сравнивать марки как таковые. Нужно брать и сравнивать данные конкретные модели. У каждой марки могут быть модели проверенные и надёдные, могут - сырые и недоработанные (как это было с двухскоростным сетевым шуриком от Энкора - первая партия прошла через ремонт вся, а все последующие - служат очень достойно), а могут попасться и просто бестолковые, мертворожденные модели. У каждой марки может быть инженерная служба (как пример - тот же Энкор, ляп допустили, но оперативно исправили, выявив причину и разработав лечение), а может быть - только отдел по закупкам, тупо заказывающий китайские поделки без малейших доработок.

Бренд- ничто, модель -ВСЁ, если конечно, все вышеперечисленные- действительно бренды....
п.с.- Энкор- вполне адекватная марка...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
п.с.- Энкор- вполне адекватная марка...

Не только адекватная, а ещё и отец сетевых шуриков.

Superrat73 написал :
а ещё и отец сетевых шуриков.

уточню, сетевых шуруповертов с муфтой и малым весом наподобий акб шуруповертов, а так и до него было много чего

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Интерскол проверенная годами марка. И не в бытовых условиях, а в тяжелых производственных. Работали одновременно болгарки Макита 9069 с плавным пуском и Интерскол 2000 ватт. Показали себя почти на равных, только у Интерскола щетки поменяли, а Маките хоть бы хрен. Но не подвел ни один. Что касается выполненных по образу и подобию и сделанных хрен знает где, то это большей частью одноразовый инструмент для домашнего пользования, типа дырку просверлить, проволочку отрезать или дощечку пополам перепилить. Для этого оно годится, но не более. Лежит такого типа дисковая пила, поработала всего-ничего, отломился хвостовик якоря электромотора. Износ самого изделия минимальный, а ремонтировать мало того, что негде, нет сервисной поддержки, так еще и по цене проще выкинуть и новый купить.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пыхтачок написал :
Интерскол проверенная годами марка. И не в бытовых условиях, а в тяжелых производственных.

Золотые слова!!!!!
Только разные люди понимают их по разному, вот Вы после одного примера, будете хвалить исовские ушм, а некто, распиливший себе грудь- хаять, а много других, посмотревших видео одного уважаемого форумчанина из Питера (про крепость задних ручек 230 машин), крепко задумаются о качестве пластика ИСа и некоторых других, не прошедших тест.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ну это кто и как работает. У меня были "спецы", которые за неделю ухайдокали два перфоратора Хилти, а потом говорили, что Хилти полное Г. Благо у Хилти сейчас пожизненный сервис на все оборудование. Правда за наши деньги, которые мы платим при покупке. Но это не значит, что инструмен Хилти плохой, плохие руки у тех, кто с ним работал.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
У меня были "спецы", которые за неделю ухайдокали два перфоратора Хилти

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Пыхтачок написал :
У меня были "спецы", которые за неделю ухайдокали два перфоратора Хилти

наверно и сами они устали,Вы им удлиннители сетевые забыли выдать

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Anat78 написал :
уточню, отец сетевых шуруповертов с муфтой и малым весом наподобий акб шуруповертов

Только гены у отца и мать такая ....дети хилые и дохнут быстро....

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

volodrez написал :
наверно и сами они устали,Вы им удлиннители сетевые забыли выдать

Им бы удлинить кое что и отрубить. Руки из одного места.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Klausss написал :
Видимо Вам просто нравится ездить в Леруа.

Речь не про это!
Суть в том, как осуществляется гарантийное обслуживание конкретной марки!
Почитайте хотя бы этот форум - сплошь и рядом сервисы работающие с бошем, макитой, деволтом отказывают в гарантийном ремонте/замене оборудования/возврате денег "потому что не гарантийный случай"
При этом еще "диагностируя" инструмент месяцами...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
При этом еще "диагностируя" инструмент месяцами...

Эт че, тут вон хилти шурик, чуть не полгода перманентно ремонтировали у кого то

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Pekkonen написал :
При этом еще "диагностируя" инструмент месяцами...

За ваш счет, так как у многих диагностика платная, а потом уж если признают случай гарантийным, то деньги за диагностику вернут.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

YuriWhite написал :
Только гены у отца и мать такая ....дети хилые и дохнут быстро....

Плох виноград, да зелен... А мои покупатели - очень довольны. Стоят копейку, и если что - способны 10 лет пролежать на антресолях, не утратив работоспособности.

Pekkonen написал :
Суть в том, как осуществляется гарантийное обслуживание конкретной марки!

А тут Вы хватили. Качество сервиса не обязательно сильно зависит от марки. Одну и ту же марку в одном районе могут чинить прилично, быстро и бесплатно, но одновременно в другом сервисе (знавал я такие) может не быть бесплатных ремонтов - для покупателя, и одновременно не быть платных - для производителя.

Mutru4 написал :
Энкор- вполне адекватная марка...

"Инструментальная компания "Энкор" является ведущей оптово-розничной компанией Центрально-Черноземного региона по торговле инструментами и оборудованием для строительства и ремонта."

марка,значит.....ну-ну....

Superrat73 написал :
Не только адекватная, а ещё и отец сетевых шуриков.

"Программа оптовых поставок состоит из инструментов поставляемых под торговой маркой "Энкор", производимых в Китае"

наверное точнее будет...отец поставок сетевых шуриков из Китая.

P.S. цитаты с официального сайта....

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

snowdog написал :
наверное точнее будет...отец поставок сетевых шуриков из Китая.

отцами поставок из китая товаров, в том числе и инструментов,правильнее считать челноков.

snowdog написал :
марка,значит.....ну-ну....

ну,пускай не марка. достоинство ,имхо, Энкора в том ,что в их коллективе явно присутствуют люди разбирающиеся в инструменте,потому что заметно их направление приобретать у китайцев модели похожие по функционалу (а порой просто клоны )на зарекомендовавшие модели от именитых.как пример,торцовка идентичная Маките ,но более доступная по цене-дешевле в 2,5-3раза.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Болгарка от Энкора (180-й круг) стОи на 400...500 руб дороже чем аналогичная от ИСа. Это показательно или жадность франшизонутых продавцов?

Putnikk62 написал :
франшизонутых продавцов?

Жадность.
Зайдите на их сайт и сравните цену.
У нас энкор стоит строго в два раза дороже рекомендованной розницы.

Пыхтачок написал :
Ну это кто и как работает. У меня были "спецы"

Чем кривее руки, тем круче надо инструмент. Есть такая тенденция. )

Serg написал :
Ну это все слова будут, зачем они Вам? Купите по пятку инструментов каждого указанного Вами бренда и приходите через пару годков - сами все расскажете.
Комплектующие разные.

Разные только по качеству или конструкционно тоже? ИС сам разрабатывает конструкцию своих инструментов? Чего спрашиваю? Потому, что сегодня в день появляется по десятку новых, "отечественных" торговых марок, которые имеют абсолютно одинаковый внешний вид(разнится цвет корпуса) и возможно абсолютно идентичную начинку. Следовательно все понимают, что все это делается на оном и том же заводе (ну или паре-тройке заводов), только под разных заказчиков. Вок примеру у нас в Харькове есть очень большой рынок Барабашово, откуда зародился коммерсантами не один бренд эл.инструмента (тот же Интертул, Миол и пр.). Бывает даже такое, что этот инструмент в харькове продается, а в других городах украины о нем даже не слышали. Грубо говоря "бери бабки, едь в китай и завтра появится твой собственный бренд - новый отечественный эл.инструмент. Соответственно у таких брендов не то что собственных инженеров нет,у них даже собственных идей нет - просто клепают то что им предложили китайцы.
ИС же, приблизительно идет в той же ценовой категории, что и все эти: стурмы, прорабы, патриоты и пр., вот и интересно чем ИС от них отличается. если можно, то более развернуто хотелось бы услышать ответ.
п.с.опять же повторюсь, что ИС меня не подводил, но хотелось бы ясности.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!