Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4011080

aski написал :
Только (патроны) ленты не той системы

у меня то такая и стоит насадка ,то что ленты не все подходят это да, но решается 2 ударами молотка для получения зазора , мне досталась такая насадка с ебея за 1 тыс руб, но моя под шурупы 1,5-3 дюйма.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Вчера завернул 900 шурупов в ОСБ 18, шурупики 4,5х45 двойной нарезки, так вот скажу я вам макита 6844 - могучаяя машинка! 1% брака, практически без осечек и пропусков, 2 шурупа недовернула из более 650! Хилти сд5000 а22 высадился аккум на 5 ленте. Похоже тяжело пришлось б/к мотору на 5000 оборотах 4,5 мм шурупы вгонять в ОСБ были утыкания шурупов в насадку, были пропуски шурупов.

Negabarit написал :
Сетевой мakita 6844 можно в финляндии найти около 200 евро,аккумуляторные тушки makita bfr540 и bfr550 до 300. Последний раз видел в крауте какой то набор с bfr550,цену не помню.

за вычетом VAT (с доставкой в Россию - косяк)...
PS:

Anat78 написал :
SD5000A (1,6 Ач) с магазином SMD компл = 12 тыс руб это дешевле макиты даже, вторую акб докупите потом она стоит 2400 руб

бракодел написал :
И саморезы там же только через инет наврятли получится , надо местному представителю звонить

местный представитель может оказаться наполовину мошенником. вкратце расскажу свою покупку: решил купить. прихожу к представителю (судя по сайту хилти - технический консультант), говорю, дайте. не вопрос, говорит, через 40 (!!!!!!!!!) минут тыкания в комп говорит, 13900 и аккумный шурик и магазин твои. лента 3,5*35 саморезов еще 990 рублей. но ждать три дня, из новосибирска поедет. ок, говорю, давай. в итоге через неделю приезжает шуруповерт, магазин, шурупы, но я НЕ МОГУ ЭТИМ ВСЕМ РАБОТАТЬ!!!!! потому что ни аккумуляторов, но зарядного там нет! ой, говорит, а они покупаются отдельно, это еще 5200 рублей.
от расстройства чуть не забрал деньги и не пошел протул покупать вдвое дороже и в наличии. но потом собрался, успокоился и заказал сетевой sd5000 за 9 тыщ.

а вы говорите, за 13 можно с аккумом и магазинной насадкой комплект купить....

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

А Вы для начала звонили по телефону 8800... (На сайте тлф)Бесплатная линия хилти по России? Там для Вас и посчитают, думаю и заказ оформят если цена устроит, и где забрать подскажут.

Anat78, Не могли бы Вы поподробнее рассказать про эту насадку - как она в работе, какую именно насадку используете, я так понял их там много? Что там не так с лентами?

dobriy_dada написал :
рассказать про эту насадку - как она в работе

вот такой наборчик плюс переходник за 100 рублей для девалта почти любого (брал сразу набор для всех марок)
а проблема с лентой такая и биты на фиг знает какой размер но все было в комплекте
Шурупы только от 40 мм можно ставить, не для гипсокартона

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, > а проблема с лентой такая

Так и не понял - какая проблема А для Макиты, не знаете, подойдёт такая насадка?

dobriy_dada написал :
какая проблема

в ленте конечно, или немного переделать держатель, на макиту тоже подходит через переходник

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Так понятно, что в ленте, непонятно - что за проблема то, в чём она заключается?

вот лента от хилти макиты и боша и еще кучи всего
поэтому все и сложно немного. пришлось держатель шурупов в Quik Drive распилить под обычную ленту, теперь жрет все подряд

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

aski написал :
А Вы для начала звонили по телефону 8800... (На сайте тлф)Бесплатная линия хилти по России? Там для Вас и посчитают, думаю и заказ оформят если цена устроит, и где забрать подскажут.

Хилти -они такие Хилти!

Добрых дел мастерррр

Festool в составе:

supplied with 2 x 4.2Ah Li-Ion batteries, charger, magazine attachment, depth stop, belt clip, scaffolding hook, magnetic bit holder, bit PH2, 1 bit PZ2 long, 1 bit PH2 long, Systainer SYS 2 T-LOC

через посредника в России будет стоить около 20 рубчиков

А сетевой Протул ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал :
Festool в составе:

через посредника в России будет стоить около 20 рубчиков

чем 4500 хуже ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

оборотов дофига слишком.

В ноябре ждем новинку с насадкой MA 55. Шурупы в лентах также уже есть в ассортименте принадлежностей.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Bosch Team написал :
В ноябре ждем новинку с насадкой MA 55. Шурупы в лентах также уже есть в ассортименте принадлежностей.

озадачен выбором
как в сравнении с конкурентами ? интересует с указаным выше фесто. хилти не понравился неудобным хватом.
что с ценами на сабж и расходку ?
спасибо !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
хилти не понравился неудобным хватом.

За цевьё? По-моему все пистолетные держат таким хватом.

Фесто по ТХ полегче будет, а авторежим вообще мечта...

in my humble opinion

alzp написал :
...
что с ценами на сабж и расходку ?
спасибо !

Всё в порядке . Пожалуйста !

Bosch Team написал :
Шурупы в лентах также уже есть в ассортименте принадлежностей.

Если будут ленты в ассортименте и наличии постоянном у дилера в нашем городе, то кассетник наконец то купим

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alzp написал :
чем 4500 хуже ?

C2h5-OH написал :
оборотов дофига слишком.

Kvost написал :
За цевьё? По-моему все пистолетные держат таким хватом.

Фесто по ТХ полегче будет, а авторежим вообще мечта...

крутил 4000м на презентации и не показалось что "оборотов дофига" но т.к. собственно в реальном бою ими не пользовался, а покупать надо (по 18тр они нелолго будут продаваться), то интересует что значит "до фига" и чем "чревато" ?

у festool акки по 4.2

Vladsa написал :
у festool акки по 4.2

Рука бойца колоть устанет ?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
интересует что значит "до фига" и чем "чревато" ?

С ГКЛ на 2500 будет скучно, а если делать упор на универсальность по разным материалам, то наверно лучше выбрать 2500. Как-то так.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost только гипрок. значит можно брать 4000й протул .
спасибо !

Немного покрутил Макитой сетевой (спасибо aski) - хороша , чертовка . На фото выглядит несуразно , на деле же - удобна . Рукоять , в отличии от Хилти - человеческая , удобная . Придраться , по большому счёту можно лишь к "прицелу" - большой прямоугольник , требует привычки . В остальном - весьма достойный инструмент . Япония ! Вывод - надо брать !

Вот,по теме

Z

Одна беда-кассетники Макита официально в Россию не поставляются.С трудом нашёл 6844,за 10.5 тыр,неделю везли из Москвы.Терь хочу прикупить голову от 6842,пока сложно.Что примечательно-в Украине и Молдове на сайтах их валом,а у нас нет.Загадка...

Z

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Али-баба написал :
Одна беда-кассетники Макита официально в Россию не поставляются.С трудом нашёл 6844,за 10.5 тыр,неделю везли из Москвы.Терь хочу прикупить голову от 6842,пока сложно.Что примечательно-в Украине и Молдове на сайтах их валом,а у нас нет.Загадка...

Я купил его в офф. Магазине с офф. Гарантией. В каталоге он есть. Нет беды