Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#4007039

Красавец Sturm! ID2145P. Только-только получил. Модель новая, Яндекс про неё пока ничего не знает. Вечером отфоткаю и напишу поподробнее.

Заодно хочу поблагодарить форумчан - благодаря вашим пинкам и намёкам чудо, подобное этому, смогло появиться на прилавки. А также извиниться - в последнее время я появляюсь на форуме нечасто, на что есть весомая причина, кою я пока не могу огласить. Спасибо за внимание.

Superrat73, ай молодца ! ждем фото ( по схеме выглядит неплохо )

Superrat73 написал :
Яндекс про неё пока ничего не знает

да конечно
вот схема внутренностей

Мощность--450ВТ
2скорости
Патрон 10мм
23+1 степеней регулировки усилия
Крутящий момент 35НМ
Система Soft Touch
Профессиональная серия
Гарантия производителя 25мес

Переделка зарядных устройств и не только

на солнечных батареях не планируется выпуск шуруповертов , вашей ТМ Штурм ??

кстати
Superrat73, что за союз еще появился, супер технологияя блин

Переделка зарядных устройств и не только

Немецкий небось? Не то что малазийские боши и китайские Хилти?

Даёшь ВСЕМ странам СНГ (СССР) Sturm ID2145P !!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда сие чудо будет в Украину??????

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Superrat73 написал :
Красавец Sturm! ID2145P. Только-только получил. Модель новая, Яндекс про неё пока ничего не знает. Вечером отфоткаю и напишу поподробнее.

Заодно хочу поблагодарить форумчан - благодаря вашим пинкам и намёкам чудо, подобное этому, смогло появиться на прилавки. А также извиниться - в последнее время я появляюсь на форуме нечасто, на что есть весомая причина, кою я пока не могу огласить. Спасибо за внимание.

У кого его можно купить в Волгограде? Какая рекомендованная цена (если таковая существует ?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Superrat73 написал :
Сетевой двухскоростной с блокировкой шпинделя. Заказывали? Встречайте.

респект Штурму.недавно обсуждали и вот готов новый девайс.жаль фоток пока нет,но по схеме и характеристикам, вроде правильная машинка.конроль -замена щёток снаружи, клавиша переключения скорости с металлической фиксирующей пластинкой-пружинкой (меньше вероятность выскакивания передачи).цена если 1300р,как я видел в гугле ,вполне комфортная.единственно не понял зачем патрон двух муфтовый при автолоке.китайцы одномуфтовые нормально делают.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
ждем фото

ждём!

Andrew Nik написал :
Немецкий небось? Не то что малазийские боши и китайские Хилти?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Anat78 написал :
да конечно

Неделю назад, когда я знал только наименование модели - Яндекс не знал.

4eh написал :
на солнечных батареях не планируется выпуск шуруповертов , вашей ТМ Штурм ??

Эт Вы попутали. Эт пущай малохольные Ангелы чудят. Всякий разумный человек знает - нет электроэнергии дешевле, надёжнее и безопаснее для человечества, чем атомная.

Anat78 написал :
Superrat73, что за союз еще появился

Это специально для сельской местности. Для тех, которым> да твои 300 ватт - это тьфу, он и клопа не закрутит, надо больше, больше, БОЛЬШЕ!!!

Andrew Nik написал :
Немецкий небось? Не то что малазийские боши и китайские Хилти?

Вы тоже попутали. За немецким инструментом - милости просим на базар. Что там в Москве сейчас вместо Черкизона? Там тебе и Германия, и Россия, и Штаты будут, и цена - копеешная.

telekin написал :
Какая рекомендованная цена (если таковая существует ?

Рекомендуемой розничной цены у Штурма нет. А я, если честно, пока и розничной в нашем магазине не знаю - не прислали ещё.

volodrez написал :
респект Штурму.

Таки надо немножко подождать, посмотреть, что получится.

volodrez написал :
единственно не понял зачем патрон двух муфтовый при автолоке.китайцы одномуфтовые нормально делают.

Это - опять же, спасибо менталитету русскому дурному. Не хотим пластиковый патрон - надо, чтоб железный был! Хотя бы наполовину.

volodrez написал :
ждём!

Сейчас, выкладываю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Вот он, красавчик.

Скорости - 400 и 1500 обормотов в минуту. Шнур - 4 метра. Приятный "тёплый" пластик и приличное обрезинивание. Но есть и парочка не самых красивых моментов.

Скорости не всегда переключаются чётко - бывает, что шурик встаёт как-бы на "нейтраль", и приходится ещё раз дёргать переключатель туда-сюда. Жаль, мастер, бабайка наш только что вернулся с отпуска - и тут же упылил саммититься. Он бы изнутри глянул - и враз сказал, что так, что не так, что как должно было быть или просто облой куда не туда попал.
Ну и ещё вес.

Вот - без шнура

А вот - со шнуром. Не то чтоб тяжелей гантели, но весу таки поболе, чем у серого и чёрного.

Superrat73 написал :
Скорости - 400 и 1500 Ватт.

Вы хотели сказать об/мин?

Однозначно возьму! Теперь осталось дождаться появления в продаже.

Журавчик написал :
Однозначно возьму! Теперь осталось дождаться появления в продаже.

вот безколлекторник запихнут тогда и куплю
когда Superrat73, , такой появится у штурма?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
вот безколлекторник запихнут тогда и куплю
когда Sam-Samych, такой появится у штурма?

Так я эта...не имею к Штурму отношения. Откуда мне знать?

ой, спать спать спать.......

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Sam-Samych написал :
Вы хотели сказать об/мин?

Да, конечно. Надо больше спать.

Anat78 написал :
когда Superrat73, , такой появится у штурма?

КТТС... всё движется, всё совершенствуется...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

На вид интересный. Цену бы знать и когда будет в доступе (шаговом).
Как критика или ворчание, но никак не пойму, зачем шурику 1400 оборотов?

Anat78 написал :
Мощность--450ВТ
2скорости
Патрон 10мм
23+1 степеней регулировки усилия
Крутящий момент 35НМ
Система Soft Touch
Профессиональная серия
Гарантия производителя 25мес

Это что ответ Чемберлену - Энкору на его 350-ый сетевой ?

Superrat73 написал :
Это специально для сельской местности. Для тех, которым
да твои 300 ватт - это тьфу, он и клопа не закрутит, надо больше, больше, БОЛЬШЕ!!!

Superrat73, Вот у того же Энкора эаявлены 40 ньютоенов момент а у Штурма мощии (движка) попоболе будет. Интересно кто из этих китаёэ блефует ? Кстати Энкор у меня есть и отсутсвие тормоза выбега и блокировки шпинделя безумно раздражает ,так что Sturm на верном пути.

Putnikk62 написал :
Как критика или ворчание, но никак не пойму, зачем шурику 1400 оборотов?

А самореэики со сверлышком дедуле в деревне крутить не надо ? А предваритетельно насверливать перед глухариками не надо? У дедули импактора -то нема.( к примеру)

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

dokar 2 написал :
А предваритетельно насверливать перед глухариками не надо

В моем Калибре скорость от 0 до 750 - устраивает
Заявленные 19 Нм (даже если они есть там) - мало
550Вт - ну нету их тама, врут с..ки.
По данному вопросу, 40 Нм, если есть в Sтурме, это хорошо. Но вот только 2 скорости, при этом 400 мало для шурупов, 1400 много, как-то не сильно радует.
Ах, да, насчет дедушки. Надо иметь шурик и (например) монтажную дрель, иначе это будет не закручивание шурупов, а ...аханье бита-сверло/сверло-бита. Такая работа нам не нужна.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Putnikk62 написал :
мало
550Вт

думаю там и этого нет. слишком маленький ,имхо, мотор по габаритам, от силы 300-350Вт.кпд 50% - итого на выходе 150. поэтому и нужна 1я пониженная скорость 400об\м(имхо лучше б 300) ,чтоб крутить не перегружая мотор, крупные саморезы. а вот гипрок по металлкаркасу и сам каркас на 2й повышенной 1500 об\м вполне нормально,там много ньютонов не надо.да и как дрель очень удобно две скорости.у меня, например, сей-час сколовская дрель 750Вт 3000об/м ,большая тяжёлая для маленьких свёрл и слишком скоростная для больших, в доме деревянном стеу сверлить на таких оборотах не возможно -начинает дымить , можно и пожар так устроить , а вот была конаковская дрель 550Вт на 1й 800об, 2я 2000об, вот это вещь удобная

Putnikk62 написал :
иначе это будет не закручивание шурупов, а ...аханье бита-сверло/сверло-бита. Такая работа нам не нужна.

для дома с этим можно мирится.вот для этого автолок и нужен,для относительно быстрой смены сверло на бит.можно сверло с шестигранником, чтоб полоборота отпускать -зажимать патрон при смене.чтоб меньше терять на этом времени,можно фиксировать детали мелким-коротким саморезом ,потом пройти сверлом, потом провести окончательную затяжку необходимым крепежём.вообщем новый Штурм я одобряю.видел розничную цену 1300р

А врет Штурм почти в 2 раза по этому шуруповерту

Мощность в нем всего 230 ватт

Следующим Штурм выпустит ударник

))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
А врет Штурм почти в 2 раза по этому шуруповерту

ай ,да Анат!,ай ,да ..сын,-всё раскопает ради торжества истины

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
Следующим Штурм выпустит ударник

по ссылке Вашей не нашёл ,что Asaki имеет автолок.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Putnikk62 написал :
Как критика или ворчание, но никак не пойму, зачем шурику 1400 оборотов?

Дабы можно было сколь-либо эффективно сверлить металл.

dokar 2 написал :
Это что ответ Чемберлену - Энкору на его 350-ый сетевой ?

Не совсем так. Ни у Интерскола, ни у Энкора пока не было сетевых шуриков с блокировкой шпинделя. У Штурма - был такой, но не было двухскоростных. Свято место не должно долго пустовать.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Superrat73 написал :
Дабы можно было сколь-либо эффективно сверлить металл.

Дрель для этого предназначена.

volodrez написал :
слишком маленький ,имхо, мотор по габаритам, от силы 300-350Вт.кпд 50% - итого на выходе 150

Вот и привел данные и рассуждения, поскольку считаю что и в обсуждаемомм девайсе нет обещанных Ватт.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Putnikk62 написал :
Ах, да, насчет дедушки. Надо иметь шурик и (например) монтажную дрель, иначе это будет не закручивание шурупов, а ...аханье бита-сверло/сверло-бита. Такая работа нам не нужна.

А дедушка с двух рук одновременно работает (одной сверлит, другой шурупы крутит)? Сколько времени нужно, чтобы заменить в держателе бит сверло с шестигранным хвостовиком на биту?