Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617
#4008691

volodrez написал :
а вот гипрок по металлкаркасу и сам каркас на 2й повышенной

Для этого есть гипрочные шурики, для нормальных объемов, а пару листов прикрутить, так и без второй скорости можно вполне успешно справиться, 10-15 мин лишних, роли не играют.

Putnikk62 написал :
Для этого есть гипрочные шурики, для нормальных объемов, а пару листов прикрутить, так и без второй скорости можно вполне успешно справиться, 10-15 мин лишних, роли не играют.

Похоже что вы просто не пробовали .по мне так у шуров 1000/2000 должно быть

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Красавец Sturm! ID2145P.

фотки внутренностей (до последнего винтика) будут?

Superrat73 написал :
Шнур - 4 метра.

фотку маркировки, плиз.
а что, даже тормоз выбега есть?

Mutru4 написал :
а что, даже тормоз выбега есть?

нет конечно, такого нет.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
нет конечно, такого нет.

это хорошо, что щас такой выбор двухскоростных...

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Хочу такой в Новосибирске. Дилеры? ау?
предложения пишите в личку!
срочно!

dokar 2 написал :
А самореэики со сверлышком дедуле в деревне крутить не надо ? А предваритетельно насверливать перед глухариками не надо

сверлить СШ что либо кроме дерева, весьма унылое занятие, как и крутить им глухари, это очень быстро отправит девайс в Вальгалу.. хм, к сервисмену. универсальности не выйдет и дедуля это быстро осознает. для дерева надо 1500-2800 оборотов, для металла 150-400 оборотов,СОЖ, и высокий крутящий момент при реальной мощи двигателя, ну а для стен-перфоратор.
Хотелось бы глянуть потроха этой новинки от Штурма. За 2 года через мои руки во время разных строек прошли немного не мало, 4 китайских СШ разных видов и разных "брендов",основная проблема их всегда была в шестернях планетарки, 2-3 тысячи саморезов (не глухарей !) и редуктор на смену.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Senor_Renard написал :
сновная проблема их всегда была в шестернях планетарки, 2-3 тысячи саморезов (не глухарей !) и редуктор на смену.

Senor_Renard, Согласитесь- это бытовуха (все эти шурики) каких цветов бы они не были, а 2-3 тыс саморезов для быта- весьма не плохо.

Anat78 написал :
вот безколлекторник запихнут тогда и куплю

Ну если он будет когда нибудь тогда и посмотрим, а сейчас пока вот так.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Putnikk62 написал :
Для этого есть гипрочные шурики

и каркас Вы им собираете?и подвесы крутите?

Putnikk62 написал :
а пару листов прикрутить, так и без второй скорости можно вполне успешно справиться, 10-15 мин лишних, роли не играют.

да ,пару можно и отвёрткой .речь об универсальном шуре,способном, пусть не активно,решить большинство задач дома.крутил черновые полы энкором односкоростным 75 саморезом -не тянет он их,от нагрузки оботки нагреваются ,увеличивается их сопротивление и мощность падает в разы,а двухскоростной скил(хоть и слабее) на 1й с такой задачей справляется.так же и на металле -всё ,что крутит меньше 1000об/мин приходится напрягаться-надавливать чтоб проткнуть металл ,а на больших оборотах это происходит за счёт скорости просверливания кончиком самореза . понятно что этот Штурм не для отделки бизнесцентров.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

бракодел написал :
Похоже что вы просто не пробовали

Не пробовал работать шурикомЮ, или заворачивать на 1000-2000 об?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

volodrez написал :
речь об универсальном шуре

В другой теме уже говорил что понемногу отхожу (пытаюсь) от универсального инструмента. Даже в быту пришел к выводу что надо иметь ДВЕ дрели, большую (молооборотистую с большим моментом) и "монтажную". НИКОГДА не закручивал шурупы перфом, а ведь можно.
Поэтому мое ИМХО вопит за более узкую специализацию в данном направлении.
Однако я не выражаю жабы всех пользователей сего девайса, если кому надо, то просите фонарик и праемник вмонтировать. Удобно , однако.

Putnikk62 написал :
Не пробовал работать шурикомЮ, или заворачивать на 1000-2000 об?

хотя бы заворачивать ...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Putnikk62 написал :
В другой теме уже говорил что понемногу отхожу (пытаюсь) от универсального инструмента.

вот как пример приведу что универсальность выигрывает.делал с нуля квартиру 1к 54м2, дошло до деревяшки, имея торцовку энкор (клон макиты) пожалел что на ней нет верхего стола- для продольной обрезки доборов при установки дверей и отпиливании пристенных досок паркетных.пришлось при колхозить разобранную торцовку снизу козлика -получилась циркулярка.теперь следующую торцовку куплю только с верхним столиком и с протягом.надо только дождаться когда эта помрёт.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Superrat73 написал :
Не то чтоб тяжелей гантели, но весу таки поболе, чем у серого и чёрного.

У Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 без шнура примерно те же 1300гр. Со шнуром меньше на сто грамм (1497гр), ибо шнур короче.

dokar 2 написал :
Это что ответ Чемберлену - Энкору на его 350-ый сетевой ?

Ну по крайней мере по длине шнура (4 метра) - вполне себе ответ Энкору ДШЭ-2 350ЭР/10 с его 2.5 метрами и Интерсколу ДШ-10/260Э2 с его 2 метрами.

dokar 2 написал :
Кстати Энкор у меня есть и отсутсвие тормоза выбега и блокировки шпинделя безумно раздражает ,так что Sturm на верном пути.

А Sturm разве тормоз выбега обещал?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

omgFiRE написал :
А Sturm разве тормоз выбега обещал?

а вот щас обсосем и скоро появится,благо в моделе предусмотренна замена щёток без разборки девайса.

Коллеги !
"Я дико извиняюсь", но 3 (ТРИ) года назад я купил подобный девайс в Москве в магазине ХоумЦентр на Дубровке. Марка AKAI, объявленная мощность 270 вт, скорость регулируется курком, 8 положений для регулировки момента. В этом году девайс "сдох": работает только одно положение и сильно греется.
Учитывая цену - 700 р. на три года - вполне приемлимо. Можно было бы добавить "мощи", но и так саморез 100мм загонял без предварительного засверливания. Не исключено, что это основная причина "конца".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

iosif написал :
но и так саморез 100мм загонял без предварительного засверливания. Не исключено, что это основная причина "конца".

так, так, скока тыщ саморезов загнали?

Mutru4 написал :
так, так, скока тыщ саморезов загнали?

Э-э, 47 ... э-э штук, в смысле саморезиков .

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

iosif написал :
"Я дико извиняюсь", но 3 (ТРИ) года назад я купил подобный девайс в Москве в магазине ХоумЦентр на Дубровке. Марка AKAI, объявленная мощность 270 вт, скорость регулируется курком, 8 положений для регулировки момента. В этом году девайс "сдох": работает только одно положение и сильно греется.

Если открыть инструкцию к дрелям akai, например,
То можно прочитать в конце: "Срок службы изделия составляет 3 года". Угадали.

Mutru4 написал :
Senor_Renard, Согласитесь- это бытовуха (все эти шурики) каких цветов бы они не были, а 2-3 тыс саморезов для быта- весьма не плохо.

Безусловно. Идея шур-а которым можно построить одну баню, не парясь об аккамуляторах и при цене максимум 40 долларов заслуживает уважение. Но оговорюсь, что эти тысячи он честно закрутит при условии что им не будут делать лишние движения типа : сверлить метал, кирпич, пробовать ковырать бетон, мешать ведро с ЦПС. ведь у нас как, дайте мне подешевле.. а СШ стоит дешевле любой дрели. (дрели в пакетах, с бумажкой дрель электрическая за 10 уе. не учитываем)

omgFiRE написал :
"Срок службы изделия составляет 3 года". Угадали.

Если хранить в вакуумной упаковке, процесс полураспада можно увеличить до 5 лет =)

Senor_Renard написал :
Идея шур-а которым можно построить одну баню

на моей бане энкор умер раньше чем половину даже сделал ,а за 3 энкора можно купить 1 милку не fuel

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

бракодел написал :
хотя бы заворачивать ...

В "моем" Калибре резисторный курок от 0 до 750 об/мин (если верить инструкции). На верхнем пределе, т.е. на 750 оборотах я практически не реботаю. Скорее это как исключение, только когда сверлю или шурупы больше 70 мм. Раньше закручивал дрелью. Их у меня две, одна с макс 3000 об, вторая 600. Чаще всего закручивал той, что на 600 об/мин. Хоть и тяжелая и не везде подлезешь, но обороты+момент решали эту дилему в пользу тихоходной оборотистой дрели.
Такой же хотел бы и СШ иметь.

Senor_Renard написал :
для дерева надо 1500-2800 оборотов, для металла 150-400 оборотов,СОЖ, и высокий крутящий момент при реальной мощи двигателя, ну а для стен-перфоратор.

По металлу чем меньше диаметр сверла тем больше нужны обороты, это еще со школьных уроков труда должно быть известно.
Шурупы даже самые мелкие крутятся на 1400об нормально и даже на 3200об и даже перфоратором однорежимным, это дело привычки и опыта.

saharov27 написал :
По металлу чем меньше диаметр сверла тем больше нужны обороты, это еще со школьных уроков труда должно быть известно.

в тот день стоит прогулять школу. опыт изготовления разборных металлоконструкций явно поболее мудрых советов трудовика из ближайшего беруфшуле.

saharov27 написал :
Шурупы даже самые мелкие крутятся на 1400об нормально и даже на 3200об и даже перфоратором однорежимным

отвёрткой при желании можно закрутить один гвоздь и забить один саморез.

Senor_Renard написал :
в тот день стоит прогулять школу. опыт изготовления разборных металлоконструкций явно поболее мудрых советов трудовика из ближайшего беруфшуле.

Скорость резания уже отменили? Для одного и того же материала на малых диаметрах сверления обороты дрели должны быть выше, чем на больших.

Возвраящаясь к теме "Штурма" как такового... Нормальный бренд бытового инструмента.
По скорости завинчивания шурупов. Мне лично комфортнее крутить гипсокартон сетевым "Штурмом" на 800 оборотах, чем "Штурмом" аккумуляторным на 400. То же самое могу сказать про "просаморезивания" дощатого пола саморезами 4,8х60 (или что-то около того).

В Москве уже появился такой шуруповерт

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Ahfyrtyintqy написал :
В Москве уже появился такой шуруповерт

Весьма скромнопредоставлены данные по нему.
А по мощности и крутящему моменту вопросы все-таки остались.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Ни у Интерскола

Superrat73 написал :
пока не было сетевых шуриков с блокировкой шпинделя.

Что, серьезно?

iosif написал :
но и так саморез 100мм загонял без предварительного засверливания.

К черту длину, какой диаметр?

iosif написал :
Не исключено, что это основная причина "конца".

Народная мудрость гласит - от работы кони дохнут.

Putnikk62 написал :
В "моем" Калибре резисторный курок

Что, прям так и написано? это еще один шедевр а'ля карбоновые щетки

Andrew_B написал :
Скорость резания уже отменили? Для одного и того же материала на малых диаметрах сверления обороты дрели должны быть выше, чем на больших.

Вы, должно быть имеете ввиду эффективного резания? Потому что и на скорости пару оборотов в минуту резать будет так же хорошо, только долго.

вставлю свои пять копеек как бывший владелец весьма схожего Skil 6222AB (две скорости, 27 Нм)
сразу после покупки прочитал инструкцию, там было что-то вроде: 10 минут работы, 15 минут отдыха. Пересказываю не буквально но примерно так.
Вот после этих строк я задумался. Не насилуя его по настоящему (в моём случае это когда тупо делаешь то что надо, мало думая об отдыхе инструмента) я моим скилом просто потренировался немного сверлить и закручивать... унылое зрелище. Сверлить металл им можно только если уже совсем ничего другого нет под рукой, да и то со скрипом - чуствуется что не для него это. Саморезы... ну которые были под рукой (типа 3х35) в твёрдую древесину он закручивал на пределе. Никаких заявленных 27 Нм крутящего момента там нет и быть не могло.
В пару к нему я тогда взял ещё DeWALT DWD115KS - там нет ограничителя крутящего момента, зато дури у неё столько что можно руку сломать. Так вот привыкнув плавно нажимать курок DWD115KS я продал мой Skil 6222 (практически новый) за полцены знакомому. Тот доволен - для работы раз в сто лет по дому да ещё за полцены вышло нормально. Он им работал по гипсокартону и был доволен. С другой стороны, я тот же фронт работ по гипсокартону который был у знакомого выполнил бы с гораздо большим удовольствием с помощью компактной (и почти невесомой в сравнении с сетевыми) BLACK&DECKER KC 460 LN - вот это действительно инструмент. А все эти сетевые недодрели за околотысячи рублей кажутся мне игрушками, непонятно в какой момент сгорит.