Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4022134

Serg написал :
Вы, должно быть имеете ввиду эффективного резания?

Да, именно скорость обработки, при которой инструмент показывает себя наиболее эффективно. К сожалению, металлообработка не мой профиль и правильая терминология у меня хромает на обе ноги

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Сори за риторический вопрос, который наверное уже задавали к тому ж (я наверное пропустил). Но я не понимаю почему столь востребованный инструмент как сетевая дрель-шуруповёрт с регулировкой крутящего момента и быстрозажимным патроном, не выпускается ни под одним из ведущих электроинструментальных брендов? Бош такое даже под маркой Skil перестал выпускать. Выпускать такое изделие, это что, великое западло, или плохая примета что ли?

telekin, для профи аккумуляторка удобней , а дома пару саморезов и молотком забить можно

telekin написал :
Выпускать такое изделие, это что, великое западло, или плохая примета что ли?

это сильное подрывание выпуска собственной же продукции в виде акб шуруповертов и батарей к ним.

представьте что макита выпустит сетевой шуруповерт на подобие 0101 но с обычным редуктором и 2 скоростями и все это будет стоит 2 тыс руб.
Что вот вы бы купили такую сетевую макиту или акб шуруповерт от макиты но 2 раза дороже минимум ?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Что вот вы бы купили такую сетевую макиту или акб шуруповерт от макиты но 2 раза дороже минимум ?

Аккомуляторный Девольт я бы купил .

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

telekin написал :
сетевая дрель-шуруповёрт с регулировкой крутящего момента

Makita , FS2700, 6805BV имеют регулируемый ограничитель момента. FS2700 и 6805BV в дополнение к ограничителю момента имеют ограничение глубины завинчивания.

По расходке hex (1/4") есть по меньшей мере 3 варианта:

  1. Расходка с шестигранным хвостовиком (сверла, биты, зенкеры, ..)
  2. Адаптеры для круглых сверл:
  3. Патроны под шестигранник:

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Anat78 написал :
это сильное подрывание выпуска собственной же продукции в виде акб шуруповертов и батарей к ним.

представьте что макита выпустит сетевой шуруповерт на подобие 0101 но с обычным редуктором и 2 скоростями и все это будет стоит 2 тыс руб.
Что вот вы бы купили такую сетевую макиту или акб шуруповерт от макиты но 2 раза дороже минимум ?

Обычный шуруповёрт, только сетевой, от макиты или боша, я б купил и за 4. Конечно это с мягки кабелем 4-5-ти метровой длины и в кейсе. А если там будет хороший набор оснастки то и дороже.
К тому же некоторые шуруповёрты можно было бы комплектовать сетевыми фонарями, тоже очень полезный девайс.

В руках новый Штурм (шуруповерт) еще мало кто держал, а мнений уже море. Дайте мне его в руки, дайте работать и будет справедливое, непредубежденное мнение!!!

telekin написал :
Обычный шуруповёрт, только сетевой, от макиты или боша, я б купил и за 4. Конечно это с мягки кабелем 4-5-ти метровой длины и в кейсе.

что интересно можно сделать и размеры не больше GSR 10.8 ,просто китайцы свои сетевые делают на дешевых двигателях от миксеров
кстати почем тушка GSR 10.8?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бракодел написал :
а дома пару саморезов и молотком забить можно

Ну не знаю, я без двух импактов и трех шуруповертов впадаю в ступор если надо повесить полочку.

DOR написал :
Ну не знаю, я без двух импактов и трех шуруповертов впадаю в ступор если надо повесить полочку.

А у меня ступор если нет под рукой перфа

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бракодел написал :
у меня ступор если нет под рукой перфа

В моем случае- двух.

DOR написал :
В моем случае- двух.

двумя шурами еще могу , а вот двумя перфами как то не очень получалось ..

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бракодел написал :
а вот двумя перфами как то не очень получалось ..

Второй-запасной.

DOR написал :
Второй-запасной.

Ну если только так

DOR написал :
Второй-запасной.

Чукча в автобусе беpет два билета.

  • Чукча ! Зачем тебе втоpой билет ?
  • Однако, если пеpвый потеpяю.
  • Хммм...А если и втоpой потеpяешь ?
  • Однако, если второй потеpяю - у меня пpоездной(SDS-max).
    Так?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Чукча в автобусе беpет два билета.

  • Чукча ! Зачем тебе втоpой билет ?
  • Однако, если пеpвый потеpяю.
  • Хммм...А если и втоpой потеpяешь ?
  • Однако, если второй потеpяю - у меня пpоездной(SDS-max).
    Так?

На работе так ...дома как получится

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Anat78 написал :
Так?

Апцолютно точно.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Serg написал :
Что, серьезно?

Так в ДШ-10/260Э2 блокировка есть или нет?
Могу ли я обратится в сервис центр в Волгограде чтоб мне поменяли кабель, но с сохранением гарантии?
Есть ли у Интеркола кейс для этого шура?
Планирует ли Интерскол расширять линейку этих шуров? Хотелось бы подсветку и тангенциальный удар.

хороший шурик для многих, кого измучили NiCd аккумуляторы. насчет момента хочу спросить - к примеру макита в своем 6281 пишет "твердая затяжка/мягкая затяжка 36 Нм / 20 Нм" а у рассматриваемого штурма сколько???

Putnikk62 написал :
Но вот только 2 скорости, при этом 400 мало для шурупов, 1400 много, как-то не сильно радует.

Странно, это что же Вы сверлите / крутите, что не попадаете в этот диапазон ??

На мой взгляд вполне оптимальные скорости, на многих шуриках так же.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

telekin написал :
Сори за риторический вопрос, который наверное уже задавали к тому ж (я наверное пропустил). Но я не понимаю почему столь востребованный инструмент как сетевая дрель-шуруповёрт с регулировкой крутящего момента и быстрозажимным патроном, не выпускается ни под одним из ведущих электроинструментальных брендов? Бош такое даже под маркой Skil перестал выпускать. Выпускать такое изделие, это что, великое западло, или плохая примета что ли?

Аккумуляторка сейчас это более 50% продаж всего эл инструмента - о доходности думаю говорить не нужно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

_maximus_ написал :
Аккумуляторка сейчас это более 50% продаж всего эл инструмента - о доходности думаю говорить не нужно

Откуда дровишки? Да и зачем тогда выпускать такое многообразие сетевых шуруповёртов под шестигранник? Думается мне это действительно (как сказал Anat78) всё маркетинговые уловки по продвижению своих аккумуляторных "технологий". Вот спросить бы у интерсколовцев почему они этот свой сетевой шурик с быстрозажимным патроном не выпустили лет 5 тому назад, а только теперь(?) Наверное потому что если бы были сетевые шурики сравнимых с аккумуляторными потребительских свойств и надёжности, от этих процентов (сколько бы они не составляли) остались бы рожки да ножки. Ведь ни одна электроинструментальная компания не может получить прибыли от продажи электричества, для своего сетевого инструмента, а с _акамуляторкой_ пожалуйста, батареи несовместимы, зарядники тоже, - лафа, - руби бабло по полной. Только видно конец этому приходит, китайцы до такого уровня свой сетевой хлам подтянули, что уже брендам придётся с ними конкурировать, а то уже китайские шурики с блокировками шпинделя, тормозами выбега, всякими ударами, и прочими наворотами, начнут, брендовую _акамуляторку_ вытеснять, в бедных странах как минимум, где трудовой народ каждую копейку считает, а продаваны за приличные аккумуляторы лупят несусветные по местным меркам деньги.

telekin, ...в основной массе ..так сказать ..аккумуляторка удобней . например мало что так выводит меня из себя как вечно мешающийся провод и того же лобзика ... у всяких инструментин на 1,5 кВт и более аккумуляторка конкуренцию составить не может пока , но со временем кто знает

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

бракодел написал :
telekin, ...в основной массе ..так сказать ..аккумуляторка удобней . например мало что так выводит меня из себя как вечно мешающийся провод и того же лобзика ... у всяких инструментин на 1,5 кВт и более аккумуляторка конкуренцию составить не может пока , но со временем кто знает

Ни кто ж не спорит, что удобней, но цена вопроса...
Весили б аккумуляторы 50 грамм, и помещались бы в рукоятку инструмента, и продавались бы полторы копейки за штуку, проблем бы не было. Но это не так, и не скоро так будет. И не забывайте главное, очень часто для рабочего (или начальника) электричество на объекте на халяву, а батарейки в основном за свои кровные. А мобильностью многие могу и пожертвовать, всяким сборщикам мебели, установщикам окон и дверей она не особо-то и нужна. Да и на электромонтаже не всегда нужен аккумуляторный шурик. Я иногда когда кручу, с удовольствием бы сменял эту тяжеленную аккумуляторную балду на что-нибудь по компактнее и по легче пусть и с кабелем, да не начто. По этому и жду с таким интересом этот штурм.

telekin написал :
Откуда дровишки?

Оттуда...

telekin написал :
Да и зачем тогда выпускать такое многообразие сетевых шуруповёртов под шестигранник?

Потому что в процентном соотношении с патронниками они меньшинство.

telekin написал :
а с _акамуляторкой_ пожалуйста, батареи несовместимы, зарядники тоже, - лафа, - руби бабло по полной

Ну блин Вы сами на свой вопрос и ответили..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

telekin написал :
А мобильностью многие могу и пожертвовать, всяким сборщикам мебели, установщикам окон и дверей она не особо-то и нужна

да как сказать ...два провода уже очень успешно переплетаются , а три намного веселей . я не против сетевого , скорей даже за ,но и от аккумуляторки отказываться не собираюсь

мне вообще ситуация с аккумуляторами для инструмента напоминает ситуацию с картриджами для принтера - два картриджа стоят как сам принтер, от другого принтера не подходят и заправить зачастую сложно. с другой стороны посмотрите на зарядные устройства - большинство зарядников заряжает NiCD с самым тупым критерием окончания заряда по температуре а не по дельта-пику, про разряд перед зарядом тоже не многие вспоминают. Теперь начали ставить литий - режим заряда fast charge, балансировка - долго и увеличивает время жизни аккумулятора, а производителю, очевидно, это не нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
у всяких инструментин на 1,5 кВт и более аккумуляторка конкуренцию составить не может пока

Пока да, но до киловатта уже может. Вон, тот же перф хилти на 36В - он быстрее сетевого киловаттника ТЕ40, а это самый мощный перф из плюсовых вообще.

telekin написал :
А мобильностью многие могу и пожертвовать, всяким сборщикам мебели, установщикам окон и дверей она не особо-то и нужна.

Мебель на квартире может быть и то не уверен. В строительстве и на монтаже всегда есть проблема с розетками - работал, знаю. Окна тоже не только в жилых квартирах или заводах ЖБИ устанавливаются, но и в "чистом поле".

telekin написал :
сменял эту тяжеленную аккумуляторную балду на что-нибудь по компактнее и по легче пусть и с кабелем

Шурупер 10,8В весит 1кг - разве это много?

telekin написал :
И не забывайте главное, очень часто для рабочего (или начальника) электричество на объекте на халяву

Мне вот иногда приходится бывать на стройках - очень много площадок запитываются от мощных дизель-генераторов, а это башенные краны, сварка, насосы, не говоря о т.н. "средствах малой механизации" и бытовых городков с калориферами. Кто за это платит, думаю, объяснять не нужно.

telekin написал :
китайские шурики с блокировками шпинделя

Тут ведь как, если какчество подтянуть, тогда и ценник автоматом растёт, а спрос падает - не фирмА однако

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Kvost написал :
Пока да, но до киловатта уже может. Вон, тот же перф хилти на 36В - он быстрее сетевого киловаттника ТЕ40, а это самый мощный перф из плюсовых вообще.

А сколько он стОит?! : Это надо монтировать золотые изделия и получать столько же что б он окупился

Kvost написал :
Мебель на квартире может быть и то не уверен. В строительстве и на монтаже всегда есть проблема с розетками - работал, знаю. Окна тоже не только в жилых квартирах или заводах ЖБИ устанавливаются, но и в "чистом поле".

А бурят чем в "в поле", мотоперфораторами или хилти на 36В ?!
А мебель тоже не только на квартирах собирают, собирают школьные и институские классы, собирают многокабинетные офисы и прочее, куда _разобранную мебель_ камазами завозят к 1-у сентября и прочим датам открытия. Я раз с товарищами такое собирал почти сутки, в темпе, шурик был только один, дрелью ему помогали и ничего. Правда несколько раз резьбу сорвали, хорошо магазины были ещё открыты сбегали за "моментом", - на клей с бумагой винты посадили, к открытию схватились

Kvost написал :
Шурупер 10,8В весит 1кг - разве это много?

А много ли им наработаешь? Вот чел в из соседней ветки, выбрал себе Милуоки 12-и вольтовый, акк умещается в рукоятку. Думаю достойная машинка, но она стоит 12 kруб!! Это надо быть проффи-крутильщиком чтоб она окупилась, много ли таких...

Kvost написал :
Мне вот иногда приходится бывать на стройках - очень много площадок запитываются от мощных дизель-генераторов, а это башенные краны, сварка, насосы, не говоря о т.н. "средствах малой механизации" и бытовых городков с калориферами. Кто за это платит, думаю, объяснять не нужно.

Вряд ли субподрядчики, которые зачастую что-то там сверлят. Если б я не юзал халявное электричество на объектах, не говорил бы ничего...

Kvost написал :
Тут ведь как, если какчество подтянуть, тогда и ценник автоматом растёт, а спрос падает - не фирмА однако

А чего ж фирма-то не хочет, - вот где собака порылась...