Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4042814

telekin написал :
Это, как и ваще убогий функционал этого шурика, уже обсуждалось, имхо с Вашим участием.
Я предпочитаю жонглировать оснасткой, а не инструментами, тупо легче...

А мне оснасткой жонглировать неподуше . И потом под ударники есть оснастка расширяющая функционал , но вам не понравится ее стоимость

telekin написал :
Я про одного покупателя пошутил конечно
А без акамуляторки конечно не обойтись, пусть она живёт и побеждает, но это не значит, что её надо навязывать всем и каждому как единственно возможное решение.

                                                    БОЛЬШЕ ШУРУПОВЁТОВ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ! 

абсолютно согласен, есть люди которым шуры от сети очень пригодились бы, мне не надо, на крыше не удобно, опалубку крутить не удобно, короче мне с проводом все не удобно тем более, мне двух акков дв790 всегда хватает на день с запасом. уже не знаю стоит ли зарядку с собой носить

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Благодаря "продавцу" реанимировавшему тему "Отзывы об инструментах", вспомнил Штерн, (тот который из "Австрии" )
Дай думаю гляну, - жив ли. Жив и ещё как! Посмотрите на это!

В описании прямо - защитная муфта.
А в инструкции - косвенно - блокировка шпинделя - не туплю ли я, проверьте плиз.

telekin, нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Anat78 написал :
на моей бане энкор умер раньше чем половину даже сделал ,а за 3 энкора можно купить 1 милку не fuel

вот с вами я абсолютно согласен,хоть один здравомыслящий))))))

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

SAW 174 написал :
вот с вами я абсолютно согласен,хоть один здравомыслящий))))))

ну,во-первых он тут не один,а во вторых он умолчал о подробностях.кетай имеет свои особенности

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

telekin написал :
Дай думаю гляну, - жив ли. Жив и ещё как! Посмотрите на это!

и причём новые модели появляются с завидной регулярностью. а некоторые сомневаютсявживучести подобных марок. а симпатичный шурик,может штурмовский и лучше но смотрится полено-поленом

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

и кстати для тех кто живёт в Украине - DWT BT-110T уже продаётся.он тоже-сетевой ,двухскоростной,с блокировкой шпинделя. а то Штурм с Интерсколом не чешутся в Украину новинки поставлять,опять несколько лет ждать пока до нас дойдут.
хм, их оказывается два- ещё DWT BT-280T ,надо уточнить будет который я смотрел вмагазине.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

omgFiRE написал :
Сдалось вам это электричество. Возьмём, для примера, Dewalt : 20V, 2Ah, цена в штатах $70. Пусть этот литий может прожить тысячу полных циклов заряда.
Итого за свою жизнь он сможет съесть электричества на 20V * 2Ah * 1000 циклов * 3 руб./кВт·ч = 120 рублей.

Арифметика порадовала

только по идее на сетевом, сравнимом по мощности, расход э/энергии не будет отличаться сильно.
так что расход электричества вообще получается не аргумент.

JAZZ написал :
и кстати для тех кто живёт в Украине - DWT BT-110T уже продаётся.он тоже-сетевой ,двухскоростной,с блокировкой шпинделя. а то Штурм с Интерсколом не чешутся в Украину новинки поставлять,опять несколько лет ждать пока до нас дойдут.
хм, их оказывается два- ещё DWT BT-280T ,надо уточнить будет который я смотрел вмагазине.

их нет в наличии.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

svojak написал :
Арифметика порадовала

только по идее на сетевом, сравнимом по мощности, расход э/энергии не будет отличаться сильно.
так что расход электричества вообще получается не аргумент.

Во первых КПД зарядных существенно меньше 100%, во вторых большая часть заряда аккумуляторов уходит на саморазряд, во время хранения.
Тему уже обсосали как только можно, всё предельно ясно. Если бы сетевые были так невыгодны, главные мировые аккумуляторщики выпускали бы свои модели шуриков и сетевыми, и не боялись бы устраивать конкуренцию свои аккумуляторным.
Любому здравомыслящему человеку ясно, что по надёжности, энергоэффективности, и экономичности, сетевой существенно обгонит аккумуляторный комплект, хотя бы потому что в аккумуляторном комплекте должно быть минимум 3 изделия в сетевом 1-о. Всё отрицание сетевых шуров с быстрозажимным патроном строится на предметном ощущении их низкого качества и их низкой мобильности. Тем кто читал эту ветку от начала и до конца с качеством думаю всем всё понятно (почему оно такое), а на счёт мобильности, - она была бы существенно выше при оснащении сетевых более длинными и качественными кабелями. При этом у сетевых есть не полностью раскрытое потенциальное преимущество - работа на морозе. Оно плохо реализовано, - но это опять же вопрос качества конкретного изделия а не технологии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telekin написал :
большая часть заряда аккумуляторов уходит на саморазряд, во время хранения.

Такие уже давно не выпускаются. Саморазряд li-ion не выше 5% в год.

telekin написал :
Если бы сетевые были так невыгодны, главные мировые аккумуляторщики выпускали бы свои модели шуриков и сетевыми, и не боялись бы устраивать конкуренцию свои аккумуляторны

Спроса нет, поэтому и предложение отсутствует. Шнурок мешает, даже если розетка в метре.

in my humble opinion

telekin, да все уже есть .что еще то нужно ?

Kvost написал :
Шнурок мешает, даже если розетка в метре.

+100500)))

Ahfyrtyintqy, а две чёрные кнопки для чего, с боку на корпусе этого шурика ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kvost написал :
Шнурок мешает, даже если розетка в метре.

дрель,перфоратор,болгарка,рубанок,паркетка,лобзик и тд и тп-всё равно от розетки не уйти.и на подобные девайсы ассортимент на порядок больше.с дрелями- шуруповёртами картина строго на оборот.и видится мне ,связано это именно с количеством энергии затрачиваемой в длительный промежуток времени. т.е. заряженный шуруповёрт выполнит свою функцию в течении 4 часов -закрутит свои 100-500 саморезов, а таж болгарка высосет акк за полчаса на резке металла.несоизмеримо количество энергии на разрушение и проникновение.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

telekin написал :
, а на счёт мобильности, - она была бы существенно выше при оснащении сетевых более длинными и качественными кабелями.

а лучше съемными - меньше будут путаться (если работать одному на помещение)

svojak написал :
а лучше съемными - меньше будут путаться (если работать одному на помещение)

Перетыкать не замучитесь ? Да и на сколько самих этих разъёмов хватит ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
дрель,перфоратор,болгарка,рубанок,паркетка,лобзик и тд и тп-всё равно от розетки не уйти

Почти всё это имеет аккумные версии, просто они более энергоёмкие и потому намного дороже шуриков.
Я уже писал, что приятель аккумной циркуляркой на 36V домик построил. А так согласен, зарядник в розетку всё равно втыкать

in my humble opinion

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Kvost написал :
Саморазряд li-ion не выше 5% в год.

С учётом платы защиты лития - 5% в месяц, а не год.
Если очень-очень грубо, то:

[*]Литиевая батарейка () 10% за 5 лет. Срок хранения 15 лет, против 5 лет у щелочных (аlkaline).
[*]Литиевый аккумулятор 5% в месяц.
[*]Свежий NiCd 20% в месяц.
[*]Свежий NiMH 30% в месяц. У уставших от жизни может быть и 100% в месяц.
[*] 1.5% в месяц.

Цифры условны и сильно зависят от используемых производителем технологий.

telekin написал :
во вторых большая часть заряда аккумуляторов уходит на саморазряд, во время хранения.

Это у вас какие-то неправильные аккумуляторы.
20V * 2Ah * 5% саморазряд в месяц * 12 месяцев * 5 лет * 3 руб./кВт·ч = 0,36 руб.
Зачем беспокоиться из-за 36 копеек за 5 лет саморазряда?

_maximus_ написал :
Ahfyrtyintqy, а две чёрные кнопки для чего, с боку на корпусе этого шурика ?

Это не кнопки-это доступ к щеткам закрыт-а ля Макита ТD0101-щас все начали гнать такой корпус-типа=модно!!??

Мне так кажеться, что если бы производители наладили выпуск блоков питания в коробке аккумулятора для шурупера, то спрос бы на них был. Все дело в попытке это сделать. Большая часть шуруперов все равно от сети работает и выпускаеться для сети. А иметь шурупер-аккумовый, да еще со способностью от розетки работать-это здорово!!

Ahfyrtyintqy написал :
Это не кнопки-это доступ к щеткам закрыт-а ля Макита ТD0101-щас все начали гнать такой корпус-типа=модно!!??

Спереди, возле муфты то ?? Что то я как то сомневаюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

telekin написал :
Если бы сетевые были так невыгодны, главные мировые аккумуляторщики выпускали бы свои модели шуриков и сетевыми, и не боялись бы устраивать конкуренцию свои аккумуляторным.

Мировые лидеры интересуются в первую очередь продажами, и если бы потребность в сетевых шуруповертов подобной компоновки возникла, выпуск был бы налажен. этого нет. Спрос рождает предложение.
Аккумуляторка в шуруповертах и дрелях-шуруповертах гораздо удобнее, вот и более востребована. Не надо искать заговора там где его нет. Помнится в одной теме то же заговор продавцов нашли из-за слабой популярности тд-шки.

Kvost написал :
потому намного дороже шуриков.

эт точно. дороговатые игрушки получаются. Но болгарочку и перф все же придется вроде покупать.

_maximus_ написал :
Спереди, возле муфты то ?? Что то я как то сомневаюсь

АААА!! Я не про те! Это просто на фото так выглядит. Это просто вентиляционные отверстия

Ahfyrtyintqy написал :
Это просто вентиляционные отверстия

Странные они какие то

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Странные они какие то

Ну, в этом вся странность DWT-такой у них дизайнер!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ написал :
Аккумуляторка сейчас это более 50% продаж всего эл инструмента - о доходности думаю говорить не нужно

В УЯх или в ШТуках? Потома как это две большие разницы.

telekin написал :
Думается мне это действительно (как сказал Anat78) всё маркетинговые уловки по продвижению своих аккумуляторных "технологий".

Я придерживаюсь аналогичного мнения. При всём многообразии положительных свойств аккумуляторной техники, е сетевой есть два свойства, очень необходимых для честного обывателя, который инструмент пользует, но не часто и не много. А именно:
а) сетевой аналог всегда дешевле аккумуляторного
б) сетевой инструмент способен лежать на антресолях годами и не портиться.

бракодел написал :
пока , но со временем кто знает

Когда батареи будут дешевле и надёжнее - я изменю своё мнение о них.

бракодел написал :
я не против сетевого , скорей даже за ,но и от аккумуляторки отказываться не собираюсь

Хороший, трезвый подход.

Kvost написал :
Мебель на квартире может быть и то не уверен. В строительстве и на монтаже всегда есть проблема с розетками - работал, знаю.

Разные объекты, разные бригады - разные запросы. Зачастую гена + GBH 2400 обходятся дешевле, чем 36-вольтовый перф.

telekin написал :
а в основном кажется эту акамуляторку берут те, кто и без неё мог бы обойтись, просто ни каких денег не жалко для удобств для себя любимого

Добавим ещё тех, кто работает и зарабатывает - когда руки и голова растут из плеч и есть высокооплачиваемая стабильная работа, то затраты даже на самый дорогой инструмент не существенны.

telekin написал :
БОЛЬШЕ ШУРУПОВЁТОВ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!

РАДЫ СТАРАТЬСЯ!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
Штурм с Интерсколом не чешутся в Украину новинки поставлять,опять несколько лет ждать пока до нас дойдут.

Пинок воспринял и постараюсь передать выше, спасибо.

Kvost написал :
Спроса нет, поэтому и предложение отсутствует.

Я Вам одну умную вещь скажу. Не спрос формирует рынок, а спрос из числа прилагаемого производителем.

Ramir написал :
Спрос рождает предложение.

Могу согласиться лишь в том ключе, что 95% потребителей - идиоты (спросите доктора Хауса, он подтвердит), ну ладно, не идиоты, а легковнушаемые личности, и потому спрос формируется никак не удовлетворением потребностей покупателя, а убеждением его, что данный товар - это круто/модно/стильно/эффективно. Убеждение делается, например, при помощи рекламы, трейнингов и так далее. То есть топовый производитель не делает то, что нужно покупателю. Он убеждает покупателя, что покупателю нужно то, что производитель производит.

Superrat73 написал :
В УЯх или в ШТуках? Потома как это две большие разницы.

Если я не ошибаюсь, то вроде как в штуках...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd