Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4063074

Superrat73 написал :
Могу согласиться лишь в том ключе, что 95% потребителей - идиоты (спросите доктора Хауса, он подтвердит), ну ладно, не идиоты, а легковнушаемые личности, и потому спрос формируется никак не удовлетворением потребностей покупателя, а убеждением его, что данный товар - это круто/модно/стильно/эффективно. Убеждение делается, например, при помощи рекламы, трейнингов и так далее. То есть топовый производитель не делает то, что нужно покупателю. Он убеждает покупателя, что покупателю нужно то, что производитель производит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Зачастую гена + GBH 2400 обходятся дешевле, чем 36-вольтовый перф.

Наверно это особый кайф, возить гену ради сотни мелких отверстий

Superrat73 написал :
Я Вам одну умную вещь скажу. Не спрос формирует рынок, а спрос из числа прилагаемого производителем.

Интересно, как этим "доводом" объяснить появление, например, аккумуляторного трубореза для медных труб у Милуоки и тому подобного. Не иначе, Рабинович им напел

in my humble opinion

Superrat73 написал :
Убеждение делается, например, при помощи рекламы, трейнингов и так далее. То есть топовый производитель не делает то, что нужно покупателю. Он убеждает покупателя, что покупателю нужно то, что производитель производит.

С этим соглашусь.
Но далеко не во всех областях это работает. В инструменте точно, сколько времени реклама утверждает, что пилы типа роторайзер и шурики с двумя патронами и пилы дуалсав это круто, но что то не видно их в работе.
Хоть заубеждай что плазморез это круто и модно хоть и дорого, куплю я его только тогда, когда он мне понадобится.
Шурики отдельная песня, когда первый раз увидел аккумуляторный шурик в работе, понял, что мне нужен. Когда увидел первый сетевой с муфтой, понял мне не нужен.
Соседа спросил, а чего сетевой не взял для дома проще вроде, с аккумуляторами не маятся? Он ответил, а зачем, провод таскай из-за двух саморезов или одной дырки. Да и дешевле он всего на 500р (шурик энергомаш 12вольт)
А в целом рекламы инструмена особо то и не заметно если специально не искать.
С инструментом, как и с бытовой техникой отчасти есть другое, приверженность к бренду. Но это отдельная история

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Наверно это особый кайф, возить гену ради сотни мелких отверстий

Потому я и говорю - весь вопрос в целях. Аккумуляторная техника - не игрушка, но и далеко не панацея.

Kvost написал :
Интересно, как этим "доводом" объяснить появление, например, аккумуляторного трубореза для медных труб у Милуоки и тому подобного.

Тем, что идиоты - не 100% потребителей. Но я более чем уверен, что "магазин на диване" всяких реноваторов и роторайзеров продаёт в разы больше, чем Милка своих аккумуляторных труборезов.

Ramir написал :
С этим соглашусь.
Но далеко не во всех областях это работает. В инструменте точно, сколько времени реклама утверждает, что пилы типа роторайзер и шурики с двумя патронами и пилы дуалсав это круто, но что то не видно их в работе.

Ну так-то да... но много ли Вы видели людей, что-то делающих у себя в доме? Обычно, этого никто и не видит.

Ramir написал :
Соседа спросил, а чего сетевой не взял для дома проще вроде, с аккумуляторами не маятся? Он ответил, а зачем, провод таскай из-за двух саморезов или одной дырки.

Каждый мыслит своими критериями. Я обычно советую аккумуляторный шурик в случае, если кабель сильно мешает в работе, а сетевой - если человеку пользовать шур редко и с большими перерывами: как уже писал, сетевику не вредит длительная лёжка на антресоли.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Ramir написал :
Хоть заубеждай что плазморез это круто и модно хоть и дорого, куплю я его только тогда, когда он мне понадобится.

Да уже и не дорого.

Ahfyrtyintqy написал :
их нет в наличии

Сёдня держал в руках в Эпицентре в Киеве. Муфта переключается очень четко, реверс тоже, в целом добротно сделан, доступ к щеткам таки есть, мощность 280Вт, 2 скорости, 1400 и...не помню первую скорость.

_maximus_ написал :
Спереди, возле муфты то ?? Что то я как то сомневаюсь

_maximus_ написал :
а две чёрные кнопки для чего, с боку на корпусе этого шурика ?

Это таким образом обрезинка выполнена, дабы не царапать стол и проч., когда на боку лежит корпус.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Аккумуляторная техника - не игрушка, но и далеко не панацея

Когда-то так и было, а сегодняшняя по возможностям всё ближе и ближе к сетевой.

Superrat73 написал :
Тем, что идиоты - не 100% потребителей. Но я более чем уверен, что "магазин на диване" всяких реноваторов и роторайзеров продаёт в разы больше, чем Милка своих аккумуляторных труборезов.

В общем, слились. А "магазин на диване"... у них свой бизнес и ничего больше.

Superrat73 написал :
сетевику не вредит длительная лёжка на антресоли.

Вредит. Получал новый инструмент со склада - смазка просто высыпалась из редуктора.

in my humble opinion

Superrat73 написал :
но много ли Вы видели людей, что-то делающих у себя в доме?

Ну то что бы прям много видел, но много с кем разговаривал, когда работаешь с частником много разных разговоров на околоремонтные темы бывает. Даже роторайзер видел у одного, купил он его что бы гкл резать, плюнул на это чудо после первого реза и кучи пыли, пробовал говорит ламинат резать то же не айс, купил лобзик, а чудоагрегат продает, пока безуспешно.

SarMas написал :
Да уже и не дорого.

так дорого-не дорого зависит от нужно-не нужно. Например технический фен за 3000 для меня дорого, а пузырьковый уровень за 3500 нет Потому что фен мне нужен несколько раз в год и на несколько минут, а уровень каждый день и не на один час. Поэтому плазморез, для меня дорого, так как все что нужно в настоящее время прекрасно делается болгаркой, саблей, сваркой, отрезной.

пяпа написал :
Сёдня держал в руках в Эпицентре в Киеве. Муфта переключается очень четко, реверс тоже, в целом добротно сделан, доступ к щеткам таки есть, мощность 280Вт, 2 скорости, 1400 и...не помню первую скорость.

Это таким образом обрезинка выполнена, дабы не царапать стол и проч., когда на боку лежит корпус.

Уже появились на сайте -пишут, что есть в наличии. Пока не горит DWT, хочу Штурма дождаться или Интерскола

Kvost написал :
Когда-то так и было, а сегодняшняя по возможностям всё ближе и ближе к сетевой.

В общем, слились. А "магазин на диване"... у них свой бизнес и ничего больше.

Вредит. Получал новый инструмент со склада - смазка просто высыпалась из редуктора.

Это видно буржуйская смазка высыпаеться!! Смазка СССР не высыпалась!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
В общем, слились.

Интересно, Вы в живую такой же жирный и зелёный и под мостом живёте ?

Superrat73 написал :
Потому я и говорю - весь вопрос в целях. Аккумуляторная техника - не игрушка, но и далеко не панацея.

в профессиональном сегменте давно уже панацея, бренды понимают что сетевой шуруповерт не приживется у профи, только как подстраховка, но тут лучше что подешевле, поэтому и не производят, любителю, дырка в месяц лучше конечно сетевой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Интересно, Вы в живую такой же жирный и зелёный и под мостом живёте

Пока не являюсь ни жирным, ни лысым, в отличии от некоторых зелёных под мостом

in my humble opinion

Я себе купил в прошлом году сетевой шуруповерт Bosch GSR 6-25 TE. Аккумуляторный ЗУБР не потянул вворачивать саморезы в металл, задымился, а мне нужно было прикрутить штакетник на весь забор - около 2,5 тысяч саморезов в профилированную трубу толщиной 2 мм. За одни выходные успевал ввернуть около 1 тысячи саморезов. Потом еще 120 саморезов диаметром 5,5. Эти аккумуляторный вообще не мог провернуть, сразу блокировался. А сетевой легко справлялся.
Для мелких работ - на один-два самореза сетевик он не удобен. А вот на поток - самое то. Выставил головку на нужную длину и вперед, только успевай саморезы доставать. Головка упирается, муфта отключается, шлицы самореза не срываются. Гипоскартон вообще классно прикручивать.
А вот для мелких работ: розетки прикрутить, всякие вешалки, мебель собрать - аккумуляторный LI-10,8V - самое то.

Shkeddy написал :
Я себе купил в прошлом году сетевой шуруповерт Bosch GSR 6-25 TE. Аккумуляторный ЗУБР не потянул вворачивать саморезы в металл, а мне нужно было прикрутить штакетник на весь забор - около 2,5 тысяч саморезов в профилированную трубу толщиной 2 мм. За одни выходные успевал ввернуть около 1 тысячи саморезов. Потом еще 120 саморезов диаметром 5,5. Эти аккумуляторный вообще не мог провернуть, сразу блокировался. А сетевой легко справлялся.
Для мелких работ - на один-два самореза сетевик он не удобен. А вот на поток - самое то. Выставил головку на нужную длину и вперед, только успевай саморезы доставать. Головка упирается, муфта отключается, шлицы самореза не срываются. Гипоскартон вообще классно прикручивать.
А вот для мелких работ: розетки прикрутить, всякие вешалки, мебель собрать - аккумуляторный LI-10,8V - самое то.

вообще мы не о гипсокартонниках, их удобств еще не кто не отменял, и еще не надо за пример аккумуляторного инструмента брать шуруповерт зубр

Да я понял, что обсуждаются сетевые, у которых патрон. Но 6-25 - я не считаю, что это исключительно гипсокартонник. У него есть возможность для использования насадок для шестигранных винтов/саморезов, т.е. возможно монтировать кровельные материалы, обрешетки. И обороты - до 2500, что очень оптимально для работы с металлом. У только гипсокартонных сетевиков обороты 4500 или 6000.

Shkeddy написал :
Да я понял, что обсуждаются сетевые, у которых патрон. Но 6-25 - я не считаю, что это исключительно гипсокартонник. У него есть возможность для использования насадок для шестигранных винтов/саморезов, т.е. возможно монтировать кровельные материалы, обрешетки. И обороты - до 2500. У только гипсокартонных обороты до 6000.

я имел в виду что тут спор про сетевой с муфтой, а такой шур как у вас хорош на больших объемах листовых материалов, но можно использовать и не по прямому назначению не кто не запрещает

Так он же сетевой и с муфтой.

Shkeddy написал :
Так он же сетевой и с муфтой.

я не про расщепляющую муфту, а про ту что трещоткой еще зовут

VASEX написал :
я не про расщепляющую муфту, а про ту что трещоткой еще зовут

Есть и с ней , только тогда начинают кричать что дорого, хотя то что регулировка глубины зачастую эффективней не многие понимают

А в этом Sturm стопор шпинделя случайно не срабатывает вместо электротормоза?

telekin написал :
Сори за риторический вопрос, который наверное уже задавали к тому ж (я наверное пропустил). Но я не понимаю почему столь востребованный инструмент как сетевая дрель-шуруповёрт с регулировкой крутящего момента и быстрозажимным патроном, не выпускается ни под одним из ведущих электроинструментальных брендов? Бош такое даже под маркой Skil перестал выпускать. Выпускать такое изделие, это что, великое западло, или плохая примета что ли?

Как раз под маркой Skil у Боша и есть (и был). И ни один раз на форуме упоминался Skil 6222.
Причем это самый продаваемый Skil. Бестселлер, практически.
Обновлять, конечно, будут, но не в этом году.
Ну и со всеми соглашусь, что доля аккумуляторного инструмента непреклонно растет.

P.S.: Шнур 6 м это вам не 1,5, как можно определить по картинке:

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlVadSk написал :
А в этом Sturm стопор шпинделя случайно не срабатывает вместо электротормоза?

Нет, не срабатывает. Тормоза выбега нет.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Alex-UA написал :
Как раз под маркой Skil у Боша и есть (и был).

Это ДА

Alex-UA написал :
И ни один раз на форуме упоминался Skil 6222.

Это тоже ДА

Alex-UA написал :
Причем это самый продаваемый Skil. Бестселлер, практически.

ДА, ДА, - и этот скилл ответ всем, лгунам про невыгодность выпуска сетевых шуров, традиционной компоновки. Как ещё назвать людей преднамеренно отрицающих очевидное, не знаю.

Alex-UA написал :
Обновлять, конечно, будут, но не в этом году.

Мало того что не будут обновлять, хотя могли бы уже давно. Прекратят скоро выпуск, именно из-за чрезмерной популярности, мешающей продажам аккумуляторных.

Alex-UA написал :
Ну и со всеми соглашусь, что доля аккумуляторного инструмента непреклонно растет.

В основном за счёт шуров, которых сетевых с хорошим качеством и потребительскими свойствами просто невозможно купить.

Alex-UA написал :
P.S.: Шнур 6 м это вам не 1,5, как можно определить по картинке:

Абсолютно лживая реклама, нарочито дискредитирующая сетевой инструмент.

ЗЫЖ: Залез на сайт EPTA, потом по сайтам всех членов этой конторки, никто Кроме Интерскола и не выпускает сетевых шуров с быстрозажимным патроном и муфтой, Да и Интерскол его выпустил настолько убогим каким только смог, как ещё не удавились они, и реверс туда запихнули - воистину щедрость достойная королей. Бош не в счёт они Скилл с таким шуриком уже купили, а теперь скоро его придушат по тихому.

telekin, да хорош уже в шуруповерте бзп патрон это дань универсальности, некс ( или не дай бог центротек ) лучше нормальная дрель +нормальный шур ( с нексом ) дадут сто очков вперед этим якобы универсалам

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

бракодел написал :
telekin, да хорош уже

бракодел написал :
telekin, да хорош уже

Ну блин, весь замес на смарку. Я только собрался штакетину от забора отодрать, а тут ...

telekin написал :
Мало того что не будут обновлять, хотя могли бы уже давно. Прекратят скоро выпуск, именно из-за чрезмерной популярности, мешающей продажам аккумуляторных.
... Бош не в счёт они Скилл с таким шуриком уже купили, а теперь скоро его придушат по тихому.

Нормально? Я уже наверняка знаю даже на что будут обновлять, а у кого-то есть "проверенная" другая информация!

telekin написал :
Абсолютно лживая реклама, нарочито дискредитирующая сетевой инструмент.

... враги,... кругом враги...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Alex-UA написал :
Нормально? Я уже наверняка знаю даже на что будут обновлять, а у кого-то есть "проверенная" другая информация!

Ну так поделитесь инфой.

to telekin

мощнее
выше обороты
6 м
кнопка с регулировкой скорости
Подробности (без обид) в свое время - как выйдет в продажу.