Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4067888

Alex-UA написал :
мощнее
выше обороты
6 м
кнопка с регулировкой скорости

Патрон всё то же унылое гуано !!! И без блокировки шпинделя

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

telekin написал :
В основном за счёт шуров, которых сетевых с хорошим качеством и потребительскими свойствами просто невозможно купить.

Так продаются, и как вижу не плохо, акбшурики средней и ниже паршивости, которые хуже того же сетевого скила и дороже, но берут их, а не сетевой. Чем объясните?

telekin написал :
Прекратят скоро выпуск, именно из-за чрезмерной популярности, мешающей продажам аккумуляторных.

ну да, сколько живу, один раз вживую (не на полке в магазине, а в работе) видел сетевой скил, здорово продажам мешает.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Ramir написал :
Так продаются, и как вижу не плохо, акбшурики средней и ниже паршивости, которые хуже того же сетевого скила и дороже, но берут их, а не сетевой. Чем объясните?

Акамуляторка всё равно нужна, а денег мало вот и берут всякий шлак, да и доступна на каждом углу, да и многие из тех кто всякие зубры покупает возможно даже не знает о существовании сетевых.
Вообще этот разговор беспредметный (о намерениях и мнениях). Если бы сетевых было в продаже хотя бы в половину от аккумуляторных, и во всех торговых точках где шурики продают, и по качеству всяких, от шлака до экстра-класса (типа хилти и фейна) вот тогда бы можно было бы искать объективный ответ на вопрос - почему одних берут больше, других меньше. Пока ответ один - сетевых в розничных точках очень мало, а качественных и вовсе нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
унылое гуано !!!

Ну, твой-то с полным фаршем!

Ramir написал :
видел сетевой скил, здорово продажам мешает.

Прям пендаля зарядили

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну, твой-то с полным фаршем!

Не, я в своём хотел патрон поменять, но что то так и не сделал это - поэтому он такой же унылый...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Не, я в своём хотел патрон поменять, но что то так и не сделал эт

Какой на какой?

in my humble opinion

Kvost написал :
Какой на какой?

Странный вопрос..., родной на Рёмовский двухмуфтовый

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а вот мне интересно-сетевые шурики получаются двух типов.одни на основе аккамуляторки с сетевым адаптером и вторые на основе обычной дрели . первых очень мало и они ощутимо дороже. вторых дофига и относительно дешёвых. так вот какой тип лучше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
родной на Рёмовский двухмуфтовый

на центротек повесишь?

JAZZ написал :
какой тип лучше?

Который через 5 минут не захочется за шнур раскрутить.

in my humble opinion

Kvost написал :
на центротек повесишь?

Неее...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
Который через 5 минут не захочется за шнур раскрутить.

ответ неверный, может какому "коллекционеру " эргономика не понравится он и файн - за шнур и за забор
конкретики хочется, типа аккамуляторный тяговитее а дрельний ремонтопригоднее,как-то так.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
ответ неверный

На одной эргономике далеко не уедешь. Так-то.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

кто-бы спорил. ну во-первых в этой категории нет производителей ни профи ни премиум.
во-вторых вопрос о самом типе движка для такого инструмента- адаптированный двигатель от аккамуляторного инструмента или обычный электродвигатель с питанием от сети.

_maximus_ написал :
Патрон всё то же унылое гуано !!! И без блокировки шпинделя

А также: тормоза на выбеге нету, шнур сказать, что дубовый, ничего не сказать, мощность всего 100Вт, Бош ГСР10.8 мощнее, хотя муфта на Скиле более жесткая, патрон зажимать не удобно, мешает юбка муфты, обормоты вообще сплошная несуразность, 300 и 800, нет чтоб сделать 450 и 1400 и мощность 500Вт, а так все хорошо, для дома пойдет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
нет чтоб сделать 450 и 1400 и мощность 500Вт,

так ето-ж на мрторе от кофемолки не забацать, а прочие не пролезут в бюджет

in my humble opinion

Kvost написал :
так ето-ж на мрторе от кофемолки не забацать

От блендера в самый раз будет.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
От блендера в самый раз будет.

мы же договорились - бюджет 1000р

in my humble opinion

Kvost написал :
бюджет 1000р

За такие деньги, только педальный привод. Функционирует до самой смерти.

Feelgood!

пяпа,
_maximus_,
легко, наверное, обсуждать модель 2014 года

Alex-UA, а что делать ?!? Вы фото показали, мы его обсуждаем, по нему уже есть о чём говорить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Alex-UA написал :
пяпа,
_maximus_,
легко, наверное, обсуждать модель 2014 года

Да где 2014? Я его покупал на сдачу, (не хватало суммы для бесплатной доставки домой мебели) в Эпицентре в этом году за 478грв, голый без сумки, без причандалов, на российские будет 1900 рупий, вот наверное поэтому и злой на этот шурупокрут, из-за не стыковки прайса и ТТХ. Хотя надо заметить, в руке приятно лежит, легкий, звук не противный, что-то хорошее тоже есть, дизайн на высоте. Эх...лучше бы вместо него точило взял(((

telekin написал :
Если бы сетевых было в продаже хотя бы в половину от аккумуляторных, и во всех торговых точках где шурики продают, и по качеству всяких, от шлака до экстра-класса (типа хилти и фейна) вот тогда бы можно было бы искать объективный ответ на вопрос - почему одних берут больше, других меньше. Пока ответ один - сетевых в розничных точках очень мало, а качественных и вовсе нет.

Если бы у хилти или файна их целевые покупатели просили, то были бы сетевые с моментной муфтой, а не только гипсокартонники с расцепной. У протула или фестула вроде что то подобное есть, что то не особо бегут покупать, не слышно как то про них, элмос выпускает подобное, то же не видел даже в магазинах.
Производят то, что востребовано. Спрос на сетевые гипсокартонники стабильный, потому, что это удобно и быстро, из за этого можно мирится с проводом, тем более работаешь с ГКЛ в помещении, но аккумуляторные не хуже появляются по характеристикам. Потеснят сетевые наверняка. Потому что удобнее. А вот муфтовые сетевые не потеснят аккумуляторку ни когда уже. Нет преимуществ у сетевых, а недостатки есть. Работа от розетки с цепляющимся за все проводом это минус, а не преимущество как бы вы не убеждали в обратном.

telekin написал :
зубры покупает возможно даже не знает о существовании сетевых.

Они рядом лежат, специально спросил сегодня в магазине, сколько продали если не секрет, сказали, что пока ни одного . Там не зубром правда торгуют, а штурмом, не суть важно.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Ramir написал :
У протула или фестула вроде что то подобное есть, что то не особо бегут покупать, не слышно как то про них,

Как называется модель не подскажете?

Ramir написал :
элмос выпускает подобное, то же не видел даже в магазинах.

Про элмос знаю, - но у элмоса рукоятка не на своём месте, а то б я купил, не много об этой марке плохих отзывов, как впрочем и хороших

Ramir написал :
Они рядом лежат, специально спросил сегодня в магазине, сколько продали если не секрет, сказали, что пока ни одного . Там не зубром правда торгуют, а штурмом, не суть важно.

Посмотрите объём обсуждения таких энкоров на "Всех". Энкоры продавались очень шустро, знакомый в магазине местного дилера энкора работал, позапрошлой весной и летом не хватало от завоза до завоза (как щас не знаю ), и это энкор, а что-то путёвое разлеталось бы как горячие пирожки, по разумной цене конечно, а не по фестуловской

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ну и чо, знакомый о возвратах энкоровских 350 что- либо баял?

telekin написал :
а что-то путёвое разлеталось бы как горячие пирожки, по разумной цене конечно, а не по фестуловской

Разумный ценник для таких девайсов 1000-1500, все что дороже не интересно будет большинству из тех, кто энкор покупал. Вот и не делают бренды.

telekin написал :
Как называется модель не подскажете?

Неа, не подскажу, здесь же кто то хвалил на форуме типа 4в одном или типа того, но дорого разумеется.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Mutru4 написал :
ну и чо, знакомый о возвратах энкоровских 350 что- либо баял?

Нет, просто не советовал покупать, говорил, - "скоро новая модель выйдет"

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Ramir написал :
типа 4в одном или типа того, но дорого разумеется.

Разделить цену девайса на 4 и получится не очень дорого..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

telekin написал :
Нет, просто не советовал покупать, говорил, - "скоро новая модель выйдет"

а почему такое советовал, не пояснял?

Mutru4 написал :
а почему такое советовал, не пояснял?

синтезировали дешевый адамантий. Пока секрет.

Feelgood!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ramir написал :
Разумный ценник для таких девайсов 1000-1500, все что дороже не интересно будет большинству из тех, кто энкор покупал. Вот и не делают бренды.

а ,я всё жду когда макита сподвижется изготовить сетевой с трещоткой и локом ,ватт на 500 ,весом 1,5-1,7кг,пусть 1скоростной ,на 450об\мин по цене 2700-3000р .не нужен мне мощный аккумный на постоянку,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть много,тут и удлиннитель можно размотать,а потом смотать и убрать на полку .на все случаи мне 10,8 вольтового в принципе хватает.