Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#4078438

Anat78 написал :
Шуруповёрт сетевой ЭЛПРОМ ЭШС-1200 1200 ватт уже серьезное заявление

даже не представляю как в такой корпус можно умудрится засунуть мотор от строительного миксера.вот это прорыв .

Anat78 написал :
ага верьте китайской мощности
Шуруповёрт сетевой ЭЛПРОМ ЭШС-1200 1200 ватт уже серьезное заявление,
кто больше?

ну , а что ...потреблять то он ее может только патрончик на такого монстрика можно было и поболее поставить

volodrez написал :
аже не представляю как в такой корпус можно умудрится засунуть мотор от строительного миксера

чудо фен

Переделка зарядных устройств и не только

Superrat73, а что-нибудь планируется?

По сабжу данной темы - как объяснить автолок и при этом двухмуфтовый патрон? У китайцев нет одномуфтовых?
Какая посадка, 1/2"х20UNF или 3/8"x24UNF ?

Homemaster написал :
У китайцев нет одномуфтовых?

этот самый дешевый, посадка 3/8"

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Anat78 написал :
Шуруповёрт сетевой ЭЛПРОМ ЭШС-1200 1200 ватт уже серьезное заявление,

у меня он есть .ну 1200 эт они загнули, но в половину -ватт 600 в нём есть, да и по размеру он раза в полтора-два поболее любого из обсуждавшихся здесь девайсов, тяжёл зараза.

JAZZ, вес не подскажите реальный?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ага верьте китайской мощности

Так есть такой Зенит у меня, мерил мощность, соответствует. Да собственно на ХХ должен как минимум половину заявленной "засветить". Уже меряя только ток потребл. на ХХ уже многое понятно. Другое дело, тяжеловат, тормоза на выбеге нету, автолока, патрон всего 10, и резьба 3\8" соответсвенно, двухмуфтовый. В руке ДВТ приятнее лежит.

Anat78 написал :
этот самый дешевый

Это понятно

Anat78 написал :
посадка 3/8"

Со старого шурика можно скрутить)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Homemaster написал :
Superrat73, а такого плана что-нибудь планируется?

Да Бога ради! Хоть сейчас - .

Anat78 написал :
Шуруповёрт сетевой ЭЛПРОМ ЭШС-1200 1200 ватт уже серьезное заявление,
кто больше?

А нафинга козе боян? Только из соображений фалометрии. 500 ватт шурику с трещоткой - на чёрную сотку хватает, а для более тяжёлых - уж лучше ударник. ИМХО.

Superrat73 написал :
Да Бога ради! Хоть сейчас - вот.

в 1 кг уложитесь?

Переделка зарядных устройств и не только

ЭЛПРОМ ЭШС-1200 один человек брал с Севастополя Говорил что крутить шурупы черные классно, только если прозевал, то голову шурупу срывает, либо биту "убивает".

Ahfyrtyintqy написал :
Говорил что крутить шурупы черные классно, только если прозевал, то голову шурупу срывает, либо биту "убивает".

Это если муфту не регулируешь, и момент на максимуме стоит?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Barnauletz написал :
Это если муфту не регулируешь, и момент на максимуме стоит?

Возможно эти шуруповёрты так суровы...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ahfyrtyintqy, я и говорил ,дури внем хватает где-то в теме об интерскол е я о нем и говорил.кому интересно- вес 2 кило. в остальном с Пяпой согласен, тяжёлый ,скорость одна, и неудобно на такой скорости крутить.тормоза выбега нет- отвезу в деревню.мне тоже ДВТ понравился, только 110-й - он на шуруповёртном движке,с тормозом и локом.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Anat78 написал :
в 1 кг уложитесь?

А, вам надо чтоб ещё полегче был... понял.

Anat78 написал :
в 1 кг уложитесь?

это на грани добра и зла . дрель на 3000 об и 350Вт имеет вес в 1 кг ...при активной работе с гкл довольно таки греется ...

telekin написал :
Возможно эти шуруповёрты так суровы...

Это если б они в Челябинске были произведены... Но ведь нет. Китайская Народная Республика их малая родина.

бракодел написал :
это на грани добра и зла . дрель на 3000 об и 350Вт имеет вес в 1 кг

крутил кресом греется но не сильно, запихали 500 ватт в 1 кг

Переделка зарядных устройств и не только

JAZZ написал :
в остальном с Пяпой согласен, тяжёлый ,скорость одна, и неудобно на такой скорости крутить

А на моем две скорости, он.

Anat78 написал :
крутил кресом греется но не сильно, запихали 500 ватт в 1 кг

ну тогда понизить до 2500 чтоб момент хоть немного подтянуть , а то все-таки не кресс

бракодел написал :
понизить до 2500 чтоб момент хоть немного подтянуть

На гипсокартоне момент не важен, скорость нужнее.

JAZZ, ОООО!!!Привет,Дружище!!!Только вспомнил и Вы тут как тут!!!Щас появился DWT BM-280T
Cильнее 110 в 2 раза. Но пока только в одном магазе в Инете но почему-то дешевле 110 на 120грн. Вот это вызывает некоторые подозрения по поводу его внутренностей(материала шестеренок в планетарке). На чём-то ведь сэкономили???!!

Ramir написал :
На гипсокартоне момент не важен, скорость нужнее.

важен , как ни пародоксально . прокручивать 2х12мм листа 1 кг саморезов просто улетает , нагрузка приличная . у 710 девольта только и успевали акки менять.

Зенит -570 шурупер вообще как???

бракодел написал :
1 кг саморезов просто улетает

Я знаю как летят саморезы на гкл, я говорю о моменте, 5-6нм при 4000 боротов для гкл заглаза, довольно легко приворачивал полосы гипсокартона аккумуляторной исовской отверткой в нише, больше ни чем подлезть нельзя было, а там около 3нм всего.

Ramir, да отверткой вы неспешно несколько саморезов закрутили , а я говорю о серийной работе и по факту я уже говорил что 350Вт при 3000 об/мин мало .

Чтоб закрутить саморез надо затратить некоторое кол-во энегии . Чтоб закрутить больше саморезов за одну единицу времени надо больше энергии . или нет ?

бракодел написал :
я уже говорил что 350Вт при 3000 об/мин мало .

500-550вт при 4000об/мин точно нормально. проверено кресом и макитой. 300-350вт 3000 об/мин дрель ритм, в свое время крутила саморезы в гкл, нормально, не грелась.

Ramir, если память мне не изменяет то у ритма было 450Вт и 2 000 об

Ahfyrtyintqy написал :
Зенит -570 шурупер вообще как???

Мне кацца ДВТ выше оговоренный лучше и по ТТХ и по эргономике. Гляньте хотя бы обороты, и Зенит вроде тяжелее и в руке менее эргономичный (ИМХО) а так есть у меня Зенит 570, но он пока больше пролеживает на полке, в деле толком не был, посему сказать ни да ни нет не могу. Единственное что тестил, закрутил длинный глухарь 6х120 в торец древней двери, (GSR10.8 его не смог не вкрутить не выкрутить) так на обратном выкручивании порвало винт с левой резьбой, который держит патрон. Я бы лучше взял ДВТ, если выбирать из Зенита и ДВТ.