Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#4116466

Mutru4 написал :
и на мет шестерни в редукторе

кого вы пытаетесь напугать удивить металлическими шестернями? У Bosch GSR10.8 — тоже металлические, но он — совсем не Heavy...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n, интереснее, что там за конвейер такой, на телах девольтовских с трансами. Коммунизм там явно не строится

in my humble opinion

Kvost написал :
интереснее, что там за конвейер такой, на телах девольтовских с трансами.

какая-то эконом-версия в свете тупожадного руководства.

Мне же вот что интересно в этих новых шуриках под разными цветами с возможностью замены щеток. Неужели все остальное доживет до того времени, как сточатся щетки(при условии что они не ужасно мягкие)? Больше похоже на рекламный ход

*Boston* написал :
Неужели все остальное доживет до того времени, как сточатся щетки

на мелочевке должно

бракодел написал :
на мелочевке должно

Для мелочевки они тяжеловаты получаются.

*Boston* написал :
Для мелочевки они тяжеловаты получаются.

дареному коню в зубы не смотрят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
какая-то эконом-версия в свете тупожадного руководства.

Такую херню не представить при любом руководстве, как и конвейер с подобным оснащением

in my humble opinion

бракодел написал :
дареному коню в зубы не смотрят

ну мне пока никто не подарил

Kvost написал :
Такую херню не представить при любом руководстве, как и конвейер с подобным оснащением

Просто вы слишком дословно понимаете слово конвеер. Завод и лента через цех.
А для кого-то подвал с табуретками и 10 таджиков за длиным столом - тоже конвеер. Ну а че, поточное производство.

*Boston* написал :
ну мне пока никто не подарил

за ~1500 он разве не подарок ?

бракодел написал :
за ~1500 он разве не подарок ?

ага. А скил, энкор и т.п. вообще наверное суперподарок. Подарок - это когда бесплатно или за часть от суммы. А тут стоит ровно столько, сколько стоит

*Boston* написал :
А тут стоит ровно столько, сколько стоит

в этом пока главный вопрос .. а стоит ли оно вообще того ?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

бракодел написал :
в этом пока главный вопрос .. а стоит ли оно вообще того ?

Не думал что когда-нибудь скажу такую банальщину, но тем ни мене, - При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет.

telekin написал :
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет.

...смотря под какие задачи ...для нечастого домашнего "х.з." то пожалуй да... хотя опять это все заочно

telekin написал :
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет

Да нормальный шурик ( я про энкор). Сыну брал, но испытывал сам. Крутит - только шуба заворачивается. СМам поьзуюсь скилком на мелком крепеже и макитой ТД-шкой на крупном. Хрен знает сколько уже закрутил килограммов саморезов - все живые, проработают еще долго.
Понятно, что есть любители топового инструмента, которым как минимум фестул/протул подавай - и это тоже имеет право на жизнь. Но пока они будут дожидаться сетевика со сходными параметрами - я буду просто крутить...
А стоит/ не стоит - опять же каждый решит сам, для себя.

telekin написал :
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет.

есть хренова туча под разными цветами и разными названиями. Сегодня появился одной марки на 1001Ватт, завтра значит появится под другим названием и цветом.

telekin написал :
пока бренды снобствуют и выпендриваются, энкор зарабатывает миллионы на своих шуриках, постепенно доводя их до ума

Сомневаюсь, потому что спрос ограничен и постепенно рынок будет насыщен

*Boston* написал :
есть хренова туча под разными цветами и разными названиями

telekin, , скорее всего, имел в виду наличие в магазинах... в наших российских магазинах. Честно сказать - сам пребываю в таком же заблуждении, буду рад если его рассеете парой-тройкой ссылок... И потом энкор и штурм - это узнаваемые и достаточно популярные бренды на нашем рынке. Поэтому говорить о всяких зенитах, хренитах и пр. инструменте, изготовленном "по космическим технологиям" (читай - о китайском ноунейме) - как-то не совсем будет того...корректно.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Барута написал :
И потом энкор и штурм - это узнаваемые и достаточно популярные бренды на нашем рынке

добавлю, ещё зарекомендовавшие себя и обзавелись поклонниками.

Барута написал :
Понятно, что есть любители топового инструмента, которым как минимум фестул/протул подавай - и это тоже имеет право на жизнь. Но пока они будут дожидаться сетевика со сходными параметрами - я буду просто крутить...
А стоит/ не стоит - опять же каждый решит сам, для себя.

тоже поддержу.

Барута написал :
ТД-шкой на крупном. Хрен знает сколько уже закрутил килограммов саморезов

у меня к Вам вопрос какие биты на ТД юзаете?

volodrez написал :
добавлю, ещё зарекомендовавшие себя и обзавелись поклонниками.

тоже поддержу.

у меня к Вам вопрос какие биты на ТД юзаете?

Поддержу ВОПРОС!! Пробовал когда-то ТД-шкой простенькими битами из набора крутить шурупы. Почти сразу превратились в "гвоздики".

volodrez написал :
у меня к Вам вопрос какие биты на ТД юзаете

Не сносилась еще та бита, что была в комплекте, но она одна позидрайв 2-я. Покупал разный китайский дешевый ноунейм - штук пять-6 порвала акукумуляторная 330-я макита. Потом мне попались под руку Mr. Logo - вроде ничего, но тоже не устраивают... Щаз в поиске - задавила зеленая, когда услышала про 600 с лишним рублей (точно не помню) за специальные биты для импакта от той же Макиты...Вот тут попался на глаза от милки наборчик, буду искать по более доступной цене (на Авито просили 2300).

volodrez написал :
добавлю, ещё зарекомендовавшие себя и обзавелись поклонниками

да не надо этого ля-ля

Вся зарекомендованность всего лишь сводится к обсасыванию со всех сторон одних и тех же наиболее "удачных" моделей, которые берутся изначально для разовой работы или на убой. Вот и весь секрет сбыта "таких" "удачных" моделей. В остальном 100% риск нарваться на головняк.
Тот же энкор это 100% относительно дешевая расходка. Электроинструмент им еще допиливать и допиливать. Секрет успеха доработанных моделей сетевых шуруповертов только лишь в том, что после первых говеных серий с конструктивными просчетами потребители кое-как додавили энкор внести изменения массово атакуя сервисы - ну тут опять банальная жадность сыграла роль. Дешевле оказалось исправить неплохое по задумке изделие, чем башлять гарантийные ремонты и все связанные с этим издержки. Все просто - в основе всего жадность и жажда наживы.

в0в0в0 написал :
Все просто - в основе всего жадность и жажда наживы.

Мне по барабану, откровенно говоря, какие мотивы двигали владельцами торговой марки: жадность или стремление к... (недостающее вписать). Для меня, как потребителя, важен результат-концентрат - изделие стало лучше и надежнее! Вот бы и остальные производители (не только инструмента) стали/были такими жадными! Ну, к примеру (на вскидку), АвтоВАЗ-а (его "изделиями", с позволения сказать не пользуюсь с 1997 года).

бракодел написал :
в0в0в0, это вид с Мавзолея ... со стороны мкада освещение несколько иное

Конечно иное. Особенно я это чувствую все хорошо всего-то в 100 небольшим километрах от москвы. Что не возьми все надо с Москвы везти. И не потому что кремль виноват - тут то он как раз не при чем.
А потому что вот например по пиломатериалам - у барыг цена такая что проще везти с Москвы и еще что-то останется после доставки. Зато спасибо местным дебилам как раз из-за мкадья, которые н-ое количество лет назад порастащили, попилили и продали на металлолом все лесопилки в округе. Зато теперь суки клацают, что мол палки дорогие у барыг.
Ну хрен с ними с палками. Металл, профлист, черепица, кирпич, блоки и вся номенклатура строй материалов дороже и не потому что конкуренции нет - есть - барыг хватает. Но они все намертво держат перегретые цены и снижать не собираются - джае если у всех деньги кончатся.
Опять кремль виноват - так никто у нас торговлю как в белоруссии не контролирует. Так в чем проблема? Может в вас же замкадышах - раз уж вас понесло на это замкадье, внутримкадье. Ну вот и наслаждайтесь что одни замкадыши доят других замкадышей и заваливают вас барахловым товаром в полной автономии от влияния всяких там кремлей. Тем более что никакой кремль-мавзолей дальше бульварного кольца уже давно ничего не контролирует. И да - в Москве всем рулит одна понапершая сюда увы давно вконец оборзевшая лимита из того самого замкадья с удовольствием устраивающая москвичам постоянно-переменные экстерминатусы. А вы все продолжаете орать мол москвичи вам жить не дают - да заберите свою борзоту оголтелую, которая сюда понаперла и все органы власти оккупировала, к себе обратно и развлекайтесь с ними сами - может тогда наконец поймете от кого житья и правда нет.

Сильно!! А что тогда мне говорить за Украину?! Если цена инструмента в 2 раза здесь выше, чем в Москве. Да и появляються новинки 3 годичной давности не так спешно, как хотелось бы.......

бракодел написал :
пора броневичек присматривать

А может пора к теме инструмента вернуться?

Собственно и темы как таковой нет. Сетевой шуруповерт. 2 скорости.

Нужен ли? Нужен. Кому? Потребителям - обычным обывателям которые че-то там вертят крутят в частных мастерских, гаражах, на дачах. Нужен ли он производителям? И да и нет. Потому что смотря каким.
.
Брендам - ну всяким деволтам, бошам, макитам, хитачи, и прочим - нет не нужен. Абсолютно. И правда зачем - ведь большая часть аккумуляторных и есть те самы 30-35 нм момента максимум, 2 скорости и отсутствие удара. Теперь представим они выпустят нормальное по качеству сетвое изделие на 30-35 нм с 2-мя скоростями и скорости подберут как у шуруповертов с аккумуляторами. Ну и все - хана прибылям. 90% аккумуляторной линейки можно в сортир спускать. Поэтому для брэндов жадность, жадность и еще раз жадность на первом месте. Плевать что хочет покупатель. Мы научим его считать что он хочет аккумуляторные инструменты. Ведь потом так нужны будут аккумуляторы взамен умерших. Зарядники. И тд и тп - а это ПРОФИТ. Ведь сетевой и дешевле окажется и проработает эффективнее.

Ну это брэнды. А теперь "брэнды" то что называется в кавычках - т.е. безликий китай под чьм-либо именем. Этим выгодно. С брэндовой аккумуляторкой им соревнование не выиграть - только жалкое участие. Зато на сетевом поприще - самое оно - поле не занято. Но опять но - за копейку канарейку не получишь. Поэтому какчество соответствующее.
Энкор наклепал говна и в результате вместе с ПРОФИТ-ом большие издержки по гарантийному ремонту.
И снова про жадность - посчитали, прослезились, дали по ушам китайцам и денег вдогонку - мол сделайте как надо. Ну те и отработали доп копейки - в результате вполне нормальное изделие, уже работоспособное. В перспективе - ПРОФИТ и снижение издержек по гарантийке.
Но опять одно но - в том же энкоре тоже понимают что клепать 10-20 моделей таких сетевых шуриков смысла нет - 90% просто возьмет самый мощный. Ну поэтому после 350-го следующей модели еще долго может не быть - она просто не нужна.

То же самое со штурмом - но опять но. А где статистика по гарантийке? Ее нет. Это кот в мешке. В продаже тоже особо нет. 350-ый энкор эта мудель явно не переплевывает.
Зато теперь нет смысла покупать модели скила. Да и в боше сами поняли какую глупость они сделали пустив на рынок даже эти 6222 и 6223. Даже несмотря на всю убогость этих моделей это прямая конкуренция и более выигрышная в отношении аккумуляторных моделей тех же возможностей.
И вот уже нет больше 6222\3 , а вместо них идет уе...щная модель на 800 оборотов. И кому она нужна?

Что касается боша так во всем - мы не увидим в широкой продаже виброгрызов скил и их уже убрали из каталога. Ибо это удар по зеленой серии. Больше не будет пилы 4960 в которой в отличие от зеленых и синих сабельных пил отключаемый\подключаемый маятник и лучше характеристики по вибронагруженности. Убрали из каталога ту же удачную скил 5064 - низкий вес, удобная маневренная, никаких заметных вибраций и особых косяков. Так же поубирали скиловские комплектации пусть и с так себе но шиной - ибо кто бы стал брать аллюминиевые за хрен знает сколько копеек.

И это не только бош. Это общая тенденция.
У того же штурма есть щеточная в 1,5 раза дешевли интерскола\фелисати, которые в свою очередь раза в 4 дешевле метабо. Как вы думаете вменяемый покупатель понимающий что переплата часто необоснована поймет почему ему надо в 8 раз больше заплатить за щеточную метабо, чем за щеточную от штурма? Я полагаю что нет.

А касательно сетевых шуруповертов - я думаю мы и дальше будем обсуждать не более 2-х-3-х моделей подобного инструмента ибо больше просто нет смысла выпускать - а то что на них могут быть разные наклейки - ну так это лишь подтверждает что разнообразия не будет (оно просто не нужно).

Рискну спросить у знающих.
А,что если проблемку с выступающими за коллектор щетками решить так:просто сточить шетки на 2мм по ширине?
Если есть риск,что будет болтатся в гнезде,то не на всю высоту,а например на 2/3 по высоте начиная от рабочей поверхности?
Что думаете?

Krag написал :
просто сточить шетки на 2мм по ширине?

Может просто штурму подсобрать пожелания эксплуатантов да устранить конструкционные просчеты? Ну это конечно в идеале.

Проблемма со щетками простым стачиванием не решаеться. Важна площадь контакта щетки с ламелями коллектора!!! А если она искусственно уменьшена-идет усиленный нагрев ламелей, нагрев щетки-повышенный износ щетки и коллектора. Это только так-поверхностно. Может скорее всего не отцентрован ротор по горизонтали в самом шурике-сдвиг шестерни выходной якоря на край поможет решить болтанку якоря в горизонтальном направлении. Если не поможет, тогда надо переделывать щеточный узел, а он отлит из пластика как единое с корпусом(судя по фото). Это только "быстрый" взгляд на проблемму...........