Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4119089

Manager написал :
Продолжаем... Моторчик
Якорек. Ну видно с фото что мощность можно увеличить, место для намотки еще есть...

Собственно сам сабж поломки:

Теперь перейдем к тому что вызвало сомнения и огорчения:
Редуктор. Сателиты - металл и это гуд. На этом как бы "гуды" закончились Планетарка - пластик. Приводная шестерня метал но в пластиковой обойме - думаю что никак не отобразится на качестве работы, т.е. ни гуд ни бэд. Смазка в редукторе, здесь ни о количестве не берусь судить (по словам сервисников, излишнее количество смазки только ухудшает работу шуруповерта, а в иных случаях приводит к поломке оного), ни о качестве тоже не могу сказать что нибуть хорошее (стремный вид у смазки был, на фото ниже смотрите). Итак фото.
Сателлиты:

Пластиковая планетарная шестерня:

Приводная шестерня:

Возникают большие сомнения по ремонтопригодности(замене щеток) 110 ДВТ-шки. Простое срабатывание щеток и шуруперу конец!!! В Штурме 2145 и прочих это решиться простой их заменой.

в0в0в0 написал :
Собственно и темы как таковой нет. Сетевой шуруповерт. 2 скорости.

Нужен ли? Нужен. Кому? Потребителям - обычным обывателям которые че-то там вертят крутят в частных мастерских, гаражах, на дачах. Нужен ли он производителям? И да и нет. Потому что смотря каким.
.
Брендам - ну всяким деволтам, бошам, макитам, хитачи, и прочим - нет не нужен. Абсолютно. И правда зачем - ведь большая часть аккумуляторных и есть те самы 30-35 нм момента максимум, 2 скорости и отсутствие удара. Теперь представим они выпустят нормальное по качеству сетвое изделие на 30-35 нм с 2-мя скоростями и скорости подберут как у шуруповертов с аккумуляторами. Ну и все - хана прибылям. 90% аккумуляторной линейки можно в сортир спускать. Поэтому для брэндов жадность, жадность и еще раз жадность на первом месте. Плевать что хочет покупатель. Мы научим его считать что он хочет аккумуляторные инструменты. Ведь потом так нужны будут аккумуляторы взамен умерших. Зарядники. И тд и тп - а это ПРОФИТ. Ведь сетевой и дешевле окажется и проработает эффективнее.

Ну это брэнды. А теперь "брэнды" то что называется в кавычках - т.е. безликий китай под чьм-либо именем. Этим выгодно. С брэндовой аккумуляторкой им соревнование не выиграть - только жалкое участие. Зато на сетевом поприще - самое оно - поле не занято. Но опять но - за копейку канарейку не получишь. Поэтому какчество соответствующее.
Энкор наклепал говна и в результате вместе с ПРОФИТ-ом большие издержки по гарантийному ремонту.
И снова про жадность - посчитали, прослезились, дали по ушам китайцам и денег вдогонку - мол сделайте как надо. Ну те и отработали доп копейки - в результате вполне нормальное изделие, уже работоспособное. В перспективе - ПРОФИТ и снижение издержек по гарантийке.
Но опять одно но - в том же энкоре тоже понимают что клепать 10-20 моделей таких сетевых шуриков смысла нет - 90% просто возьмет самый мощный. Ну поэтому после 350-го следующей модели еще долго может не быть - она просто не нужна.

То же самое со штурмом - но опять но. А где статистика по гарантийке? Ее нет. Это кот в мешке. В продаже тоже особо нет. 350-ый энкор эта мудель явно не переплевывает.
Зато теперь нет смысла покупать модели скила. Да и в боше сами поняли какую глупость они сделали пустив на рынок даже эти 6222 и 6223. Даже несмотря на всю убогость этих моделей это прямая конкуренция и более выигрышная в отношении аккумуляторных моделей тех же возможностей.
И вот уже нет больше 6222\3 , а вместо них идет уе...щная модель на 800 оборотов. И кому она нужна?

Что касается боша так во всем - мы не увидим в широкой продаже виброгрызов скил и их уже убрали из каталога. Ибо это удар по зеленой серии. Больше не будет пилы 4960 в которой в отличие от зеленых и синих сабельных пил отключаемый\подключаемый маятник и лучше характеристики по вибронагруженности. Убрали из каталога ту же удачную скил 5064 - низкий вес, удобная маневренная, никаких заметных вибраций и особых косяков. Так же поубирали скиловские комплектации пусть и с так себе но шиной - ибо кто бы стал брать аллюминиевые за хрен знает сколько копеек.

И это не только бош. Это общая тенденция.
У того же штурма есть щеточная в 1,5 раза дешевли интерскола\фелисати, которые в свою очередь раза в 4 дешевле метабо. Как вы думаете вменяемый покупатель понимающий что переплата часто необоснована поймет почему ему надо в 8 раз больше заплатить за щеточную метабо, чем за щеточную от штурма? Я полагаю что нет.

А касательно сетевых шуруповертов - я думаю мы и дальше будем обсуждать не более 2-х-3-х моделей подобного инструмента ибо больше просто нет смысла выпускать - а то что на них могут быть разные наклейки - ну так это лишь подтверждает что разнообразия не будет (оно просто не нужно).

Я думаю, что серьезные производители будут пользоваться скорее всего пневматическими шуруперами. Сетевые скорее для простых "ребят", таких как я самодеятелей.

Ahfyrtyintqy написал :
Я думаю, что серьезные производители будут пользоваться скорее всего пневматическими шуруперами. Сетевые скорее для простых "ребят", таких как я самодеятелей.

Имелись ввиду производители конечной продукции в виде акб шуруповертов и сетевых.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

*Boston* написал :
есть хренова туча под разными цветами и разными названиями. Сегодня появился одной марки на 1001Ватт, завтра значит появится под другим названием и цветом.

И я про тоже, - снаружи хренова туча - внутри тоже амое г...о. Новый штурм да энкор пожалуй всё что есть.
Но если штурму и энкору позволили выпустить пусть не вещь но у же не какашку, то есть надежда на цепную реакцию, владельцы второсортных брендов будут подтягиваться. Владельцы высше-и первосортных брендов просто не смогут пережить крах своей _аккумуляторной стратегии_ им надо либо дальше непущать давя всеми возможными рычагами. Либо самим начать выпускать сетевики соответствующего своему уровню качества пытаясь хоть как-то компенсировать потери от съёживающейся аккумуляторки. Больше всего удивляет интерскол, - зачем они _это_ сделали(?), поставь они в свой шурик копеечные блокировку и дополнительные пару метров кабеля, получили бы продажи большие в разы.

telekin написал :
поставь они в свой шурик копеечные блокировку и дополнительные пару метров кабеля, получили бы продажи большие в разы.

У них спрашивали?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :
У них спрашивали?

Вопрос был риторический
Ответ и так ясен, - за свою аккумуляторку трясутся. Хотя очевидно, заработали бы в разы больше чем потеряли бы, - отожрав покупателей у тех же брендов EPTA, а заодно у второсортных брендов - производителей сетевиков вроде штурмомаша, подвинув и их аакумулаторку к томуж. А если побоялись ссориться со старшими товарищами по бизнесу, то нефиг вообще это было делать. Качество интерскола всяко лучше будет чем у энкора или штурмомаша (пусть и не на много), но без хотя бы таких же потребительских свойств (читай просто ради марки) интерскол мало кто купит.

бракодел написал :
а кто сказал что их нет

А глянуть можно?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

бракодел написал :
да ...наш рынок по сравнению с американским это так ... ларек с газетами ... и некоторым просто на него нас...ать . а на американском рынке аккумуляторка стоит столько что народ ее и в бетономешалку , и с третьего этажа , и просто поджарить ( и на ютюб выложить )...и эта сетевая хрень им вообще не уперлась . а для серьезных работ есть много совсем другого инструмента ( та же пневма ) . так что если сетевые аналоги и подвинут аккумуляторку то совсем незначительно, а то и наоборот. и сетевой протул тому отчасти подтверждение

В америке тоже деньги умеют считать, да и США с Канадой это далеко не вся америка, так же как и Россия не Европа.
У сетевого протула с быстрозажимным патроном нет моментной муфты, это не считая неразумной (а прямо говоря безумной) цены.
Всё это давно обмусолено в этой теме, - не надо юлить. Причина игнорирования сетевых шуриков, владельцами серьёзных брендов, - одна, она же единственная.

бракодел написал :
а кто сказал что их нет ?

А кто сказал, что есть, покажите 220-и вольтовый "350-й энкор" от бренда EPTA (кроме интерскола, и скила), завтра же кинусь покупать, пусть и с огрызком вместо кабеля

бракодел написал :
да вы их и так знаете

Я про "самим выпускать"
А эти, конечно же, знаю.

Барута написал :
Я про "самим выпускать"
А эти, конечно же, знаю.

Аааа полнял ... лоханулся

И где здесь продается эта модель хитачи? И что там за характеристики у этой маслянной закрутки?

Макита топорной формы с 6-ю установками момента - всегда есть возможность перекрутить. В этом случае дрель дешевле.

И тд - это какие модели из тех что продаются на территории нашей страны?

Вот введут анонсированный налог с покупок на ебаях и смысла тянуть товар оттуда не станет.

telekin написал :
кроме интерскола, и скила

Интерскол это в большей части недоразумение. Если убрать то что они оемят - все остальное аналогично другим безродным китайцам которые к тому же дешевле.

Уже какой то подвальный сорокин выпустил точно такую же 280 ватт модель что и интерскол - близнецы. причем дешевле.

Скилл может выкладывать в каталоге все что угодно - пока скилл часть бош никаких моделей лучше синих и зеленых ему выпустить не дадут. Примеров масса. Из сетевых шуруповертов - сейчас только 800 оборотная односкоростаня хрень взамен пусть не ахти какого но 2-х скоростного. А 10 метров это вообще хорошая идея.

в0в0в0 написал :
Вот введут анонсированный налог с покупок на ебаях и смысла тянуть товар оттуда не станет.

Если он (налог) будет,как обещали,от 1-10 %,всё равно будет выгодно везти оттуда.И при такой покупке шанс нарваться на отбраковку для третьих стран ничтожно мал.

Ну пятна оставьте в покое - а по сути - где эти модели в продаже в РФ? Коки эта или нечто похожая была на позапрошлом митексе а в продаже она здесь где? Ну и остальные из разряда "есть" - где они? Макита да есть - но не фонтан она.

бракодел написал :
а сегодня никаких пятен на солнце нет

У нас и солнца-то нетути - дождь со снегом целый день.

в0в0в0 написал :
где эти модели

не знаю . они мне не нужны

Барута написал :
У нас и солнца-то нетути - дождь со снегом целый день.

ну у нас только без снега ... полумрак весь день

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Manager написал :
DWT BM-110 T...
Богатый внутренний мир:

Платка преобразователя:

Кнопка:

Движек...

А любопытная машинка... Китайцы применили двигатель ПОСТОЯННОГО тока на 230 вольт, сэкономив на меди и железе статорной обмотки.
Поэтому та платка - действительно преобразователь, то бишь выпрямитель... Ну и фильтра немного.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273 написал :
А любопытная машинка... Китайцы применили двигатель ПОСТОЯННОГО тока на 230 вольт

У скила есть такой 6222 с него и содран похоже...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

bighouse написал :
Однако, вот что из себя представляет

  1. Bosch PSB 550 CE
    Метал ведомой шестерни не понятно из чего. Сломались два зуба...

Бош говорит, что нет у него такой модели.
Десятизначный номер не скажете?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

vasof написал :
У скила есть такой 6222 с него и содран похоже...

Да, похоже.

И Скил как всегда: по пол изделия сразу предлагает в качестве запчастей...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

в0в0в0 написал :
А 10 метров это вообще хорошая идея.

Да ну нафиг, уж лучше настоящую переноску или аккумуляторник с собой таскать. 5 метров - то что надо. Если работать сетевым шуриком с другими инструментами одновременно, то к одной переноске их все и цеплять. Если только одним шуриком вдалеке от розетки то уж аккумуляторным. 5 метров кабеля с вилкой, весят как раз, как сам шурик, остальное уже лишнее.

telekin написал :
И я про тоже, - снаружи хренова туча - внутри тоже амое г...о. Новый штурм да энкор пожалуй всё что есть.

не думаю что всякие Регрессы, зениты, яньхани с алибабы намного хуже.
Просто пошла тенденция на развитие китайцами сетевых крутилок (хотя они и 5 лет назад уже были). Если раньше были 200Вт и 1 скорость, то сейчас повышается моща и количество скоростей. Сегодня появился фиолетовый с какими-то характеристиками, то завтра значит появится какой-нить розовый с теме же или скорее всего на 1Ватт мощнее.
И никакие они не конкуренты аккумуляторным брендам. Те кто до сих пор по каким-то причинам не купил себе аккумуляторный шурик нормального бренда, тот и не купит. Для них то как раз и выход в покупке сетевика за 1,5 рубля.

в0в0в0 написал :
А 10 метров это вообще хорошая идея.

Ага. Еще лучше как погружной насос с 30 метрами провода делать. Ну прям радость криворукого дачника, у которого 1 розетка в сарае.... ой то есть домике и надо по диагонали через все 6 соток дрелью пользоваться.

*Boston* написал :
Ага. Еще лучше как погружной насос с 30 метрами провода делать. Ну прям радость криворукого дачника, у которого 1 розетка в сарае.... ой то есть домике и надо по диагонали через все 6 соток дрелью пользоваться

7 метров в работе нормально , но сматывать-доставать немного напрягает

бракодел написал :
7 метров в работе нормально , но сматывать-доставать немного напрягает

4-5 метров, остальное уже много. Примерно так, чтобы работать на стремянке под потолком не имея выше пола мест соединений.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

rem273 написал :
И Скил как всегда: по пол изделия сразу предлагает в качестве запчастей...

Ну там да, дешевле новый взять, как всегда...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

vasof написал :
Ну там да, дешевле новый взять, как всегда... Двигатель только в сборе с механизмом и стоит дороже чем сам шурик.

двигатель можно заказать у Энкора за 800руб.

volodrez написал :
двигатель можно заказать у Энкора за 800руб.

500 р + и новый шуруповерт

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

в0в0в0 написал :
500 р + и новый шуруповерт

ну ,где-то так,1300р штурм ,энкор.но кому-то скил с 10метровым хвостом в радость,и цена его под двушку тянет.

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

rem273 написал :
Бош говорит, что нет у него такой модели.
Десятизначный номер не скажете

Очень интересно, модели нет, а сервис центр московский взял машинку и отремонтировал по гарантии...
фотки шилдиков машинки и коробки.
[

]() [

]()