Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4121781

Нуу. Скил, калибр, Энкор и чета еще уже есть Надо какой-нить фигни к следущему сезону накупить

*Boston* написал :
Надо какой-нить фигни к следущему сезону накупить

Уже... прикупил в пару к аккумуляторномк макитовскому малышу такого же малыша только ударного (аналог сетевой ТД-шки)

Барута написал :
аналог сетевой ТД-шки)

У мну макита 6951 есть .

*Boston* написал :
У мну макита 6951 есть

Не-е-е, этот маленький - 0,9 кг...И на 10 нм слабее ТД-шки, всего 90 имеет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Manager написал :
Фабрика Daystar. Реальная мощность 280 Вт.

это еще проверить надо!

in my humble opinion

Kvost написал :
это еще проверить надо!

а че проверять. Потребляет то он честно не меньше. Только вот китайцы как всегда съэкономили на проводе и работает наверное в режиме обогревателя

Барута написал :
Не-е-е, этот маленький - 0,9 кг...И на 10 нм слабее ТД-шки, всего 90 имеет...

Ну тдшка по некоторым данным тоже 90 имеет ... Что иногда даже хорошо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
а че проверять. Потребляет то он честно не меньше. Только вот китайцы как всегда съэкономили на проводе и работает наверное в режиме обогревателя

подчеркнутое слово поневоле вызывает вопросы, на которые у вас явно нет ответов.
Уже обуждалось и не раз , что даже бренды "малость" привирают в удобную для торговли сторону например, макита 2450 при заявленных 780 под нагрузкой жрет всего 650

in my humble opinion

Kvost написал :
подчеркнутое слово поневоле вызывает вопросы, на которые у вас явно нет ответов.

я имею ввиду не потребляемую мощность, а завышенный ток холостого хода, которым так грешат китайцы. Когда дрель даже под небольшой нагрузкой, греется как паровоз.

*Boston* написал :
я имею ввиду не потребляемую мощность, а завышенный ток холостого хода, которым так грешат китайцы. Когда дрель даже под небольшой нагрузкой, греется как паровоз.

А вот мой Скил второй год рулит! Сетевой. Двухскоростной... Правда, без блокировки... Зато не греется. Работает себе и работает. Единственный у него минус - кабель сетевой дубовый. Но я его сразу после покупки на мягчайших 6 метров микрофонного кабеля заменил. И крути он, и крутит, и крутит... Хорошая, в общем, приблуда... Жалко только, что серая... Грязь видна... Надо бы помыть уже!

newzubok написал :
А вот мой Скил второй год рулит! Сетевой. Двухскоростной... Правда, без блокировки... Зато не греется. Работает себе и работает.

Мой скил тоже второй год трудится, без блокировки и не греется. Вы собственно о чем?
Я то вот про всякие псевдо-бренды говорил. Скил то как не крути контора с историей

Барута написал :
Энкора взял вместо него, да и то не себе - сыну...

Эх,Блин!Я бы тоже взял Энкора-для дури 350, но у нас их нетути

bighouse написал :

  1. Собственно испытания, точнее проверка работы. Дело было вечером, шуметь особо не хотелось...

Вот такой вопрос: этот Штурм видимо всё-таки шумный, раз так стоял вопрос?
Почему на это обращаю внимание: Скил-то всё-таки тихо работает, я своим как-то собирал поздно вечером мебель икейскую, т.к. её поздно привезли, пока то да сё, короче заканчивал уже часов в 11 вечера/ночи. Так вот не то что соседей, но и пожилую тёщу в соседней комнате не побеспокоил. Так что лично мне этот его плюс остальные минусы перекрывает, т.к. нет-нет, да бывает, что по дому что-то нужно делать, а прихожу поздно домой...

newzubok написал :
Скил

newzubok написал :
не греется

Это неправда. 6223 греется в работе. Энкор 350 если и греется то не особо заметно.

(на всякий случай - владелец 6223 и 350-го)

в0в0в0 написал :
Это неправда. 6223 греется в работе.

В работе греется умеренно. А не как Калибр - закрутил 3 самореза и воздух из вент отверстий уже обжигает

6223 - слабый. Кроме того дурацкие скорости. Патрон убогий. В руке - как по мне так плохо сидит. 350-ый компактнее и сидит лучше.
Минус 350 только один отвалилась резинка что не дает перетереться проводу. Но та часть что осталась все равно не даст. Скобы на пояс нет - зато в дырку на ручке шнурок продел и носи на плече.

в0в0в0, у всех их есть свои недостатки. Впринципе пофиг. Потому что каждый год чего-то новое появляется

*Boston* написал :
у всех их есть свои недостатки

А причем здесь недостатки... 6223 закрутил глухарь 6х130 в сухую-высушенную деревяшку не с первого раза и потом глухарь сломался. Можно подумать 6223 так себе - если бы не одно но. Глухарь плохо шел потому что оказывается тупо шел по гвоздю. В результате 6223 хорошо нагрелся и стал попахивать. Ноне сгорел же. Да слабоват, но закрутил. И в принципе не его это была работа изначально. Но кроме 4.8 по толщине на всем остальном до 6-ти все таки он слабоват.Скорости дурацкие. Но засверливать 1 мм, 1.5, 2 вполне годится. Просто зная что он склонен к нагреву насиловать его смысла нет. 350-ый более стойкий.

бракодел написал :
Ну тдшка по некоторым данным тоже 90 имеет ... Что иногда даже хорошо

Чесслово, хорошо или плохо - мну трудно сказать. Проосто (для удобства) оперирую данными производителя. "Некоторых" данных, увы, не видел...

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

Макушка написал :
Вот такой вопрос: этот Штурм видимо всё-таки шумный, раз так стоял вопрос?

Не шумнее бошевского шуруповёрта. Просто длинные шурупы "свистят" при закручивании, вот и не хотел я ентого. Если интересно могу и шум померить...

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Вопрос, возможно, ламерский, но почему на такие шупуповерты не ставят быстросъемные патроны? Вопрос связан с тем, что попадается достаточно большой объем работ с предварительным засверливанием и на своем аккумуляторном крессе я засверливаю, снимаю патрон со сверлом, закручиваю и опять одеваю патрон. Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

LoneWolf_SPb написал :
Вопрос, возможно, ламерский, но почему на такие шупуповерты не ставят быстросъемные патроны? Вопрос связан с тем, что попадается достаточно большой объем работ с предварительным засверливанием и на своем аккумуляторном крессе я засверливаю, снимаю патрон со сверлом, закручиваю и опять одеваю патрон. Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту.

Если такие шуруповерты освоят бренды (а я уверен, что освоят! и пусть тут некоторые меня шапками пытаются закидать) тогда появятся какие то интересные фичи типа съемного патрона и т.п.

Кто угадает название шуруповерта??!!Шуруповерт ТИТАН ПШ300РЕ-никого не напоминает???Типа ТД0101 "брат"??

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

LoneWolf_SPb написал :
достаточно большой объем работ с предварительным засверливанием и на своем аккумуляторном крессе я засверливаю, снимаю патрон со сверлом, закручиваю и опять одеваю патрон. Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту.

А есть такие китайские шуруповерты, не сетевые правда, - две головы поворотных с двумя патронами сразу на одной машинке, градусов под 30 смотрят - в одном сверло, в другом бита... Чик-чик - быстрее, чем на Крессе.
Где-то были фотки, что-то не найти...

LoneWolf_SPb написал :
Вопрос, возможно, ламерский, но почему на такие шупуповерты не ставят быстросъемные патроны? Вопрос связан с тем, что попадается достаточно большой объем работ с предварительным засверливанием и на своем аккумуляторном крессе я засверливаю, снимаю патрон со сверлом, закручиваю и опять одеваю патрон. Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту.

Попробуйте найти такую приблуду

Замена сверла на биту - 1,5сек. двумя пальцами одной руки.
Очень удобная штуковина!

LoneWolf_SPb написал :
Получается гораздо быстрее, чем постоянно менять сверло на биту

А еще быстрее - если сверлить и крутить разными инструментами.

rem273 написал :
А есть такие китайские шуруповерты, не сетевые правда, - две головы поворотных с двумя патронами сразу на одной машинке, градусов под 30 смотрят - в одном сверло, в другом бита...

Тоже видел такого "тяни-толкая"

rem273 написал :
Где-то были фотки, что-то не найти...

Типа как у дрельки диолдовской

*Boston* написал :
Типа как у дрельки диолдовской

и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Барута написал :
А еще быстрее - если сверлить и крутить разными инструментами.

+100!

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
А еще быстрее - если сверлить и крутить разными инструментами.

Это только в кино стреляют (и даже попадают) с двух рук. У меня пока так не получается.