Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4123810

LoneWolf_SPb написал :
У меня пока так не получается

Если ключевое слово "пока", то ...нет предела совершенству, все в ваших руках.

По теме.
Заходил сейчас ко мне родственник, хвастался обновой - шуриком сетевым ИС. Рассказал как выбирал - "Вижу на витрине несколько лежат, попросил помаять. Покрутил, пошупал (ИС, Sturm, Калибр) и выбрал серого (не зайца). Больше понравился пластик и как шумит, дали в пол закрутить шуруп 6*80 - без проблем, ну и взял." Спросил его, а как же блокировка, ведь удобнее, а он - саморезы крутить всё равно бита в битодержателе, а для свёрлышек у меня дрелько есть. Спросил его где купил, на днях заеду гляну на Sturm, интереса для.

Ahfyrtyintqy написал :
то угадает название шуруповерта??!!Шуруповерт ТИТАН ПШ300РЕ-никого не напоминает???Типа ТД0101 "брат"??

И какова цена - лучше в американских уе. А так просто 1-в-1 скопировали. Правильно.

37-37,5$
Аж, самому интересно стало попробовать
Да ,жена не поймет ....

в0в0в0 написал :
И какова цена - лучше в американских уе. А так просто 1-в-1 скопировали. Правильно.

272 грн-приблизительно 33 бакса

я по 300грн на 8, считал

a.voskri написал :
37-37,5$

хе хе хе

Аж в 2 раза дешевле оригинала как минимум. Вот бы китайцы так все удачные модели копировали да еще без потери качества.
В любом случае браво китайцы. Не заморачиваются. Молодцы.

В Украине разница :


Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
Если ключевое слово "пока", то ...нет предела совершенству, все в ваших руках.

Согласен, частично. С двумя агрегатами замаешься по стремянке прыгать.

я так бегло глянул по 2-й ссылке
Смотрю титан этот гонит копии макитовских гайковертов 1-в-1.
Вот бы у нас также кто-нибудь гнал. Все-таки молодцы китайцы - плевать им на всякие там марки, патенты, лицензии. Башляй и будут тебе копии чего угодно.

LoneWolf_SPb написал :
С двумя агрегатами замаешься по стремянке прыгать.

это как ?

Все-таки этот титан полный Пэ

- вот это кажись бошевский
- макита 3612ц
ушм судя по фото с бошей и макит скопированы, прямошлифовалки вроде с боша.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

бракодел написал :
это как ?

Это, например, вертикально пришить дюймовку к каркасу через ЦСП от цоколя до подшивы. С крессом я это делаю так: одел патрон со сверлом, засверлил, снял и положил патрон в карман, достал саморез, завернул, одел патрон...
С двумя агрегатами быстрее не получится никак, разве что работать с двух рук и саморезы зубами подавать.

LoneWolf_SPb, эм ...один шур на поясе , второй в руке . Засверлились и не снимаете патрон а просто вешаете шур на пояс и снимаете другой и закручиваете саморез .а если заиметь магазинный шур ,то тут просто песня ( перфоратор правда приходилось на стремянку вешать , а то и шнур мешал и бур длинный норовил за что нибудь зацепиться )

a.voskri написал :
В Украине разница :


Я тоже долго голову ломал. Хотел брать Титан под Макиту. Мне один хороший человек из Москвы привез Макиту ТД0101 за 700 гринов украинских-что в 2 раза дешевше, чем в Украине. Так что в России инструмент выгоднее брать. Были бы друзья хорошие

bighouse написал :
Не шумнее бошевского шуруповёрта. Просто длинные шурупы "свистят" при закручивании, вот и не хотел я ентого. Если интересно могу и шум померить...

Если не трудно, померьте, конечно же. Интересно. А я могу Скила своего на шум тоже померить. Андросенсором (прога такая для Андроида) годится?

Главное не внешний вид а внутрянка - а вот по ней пока что ничего не известно !!! Китайцы любят в красивую обёртку начинку с душком положить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

[/QUOTE]Вот они-все цвета радуги
А лицо одинаковое[/QUOTE]

А по мне - вот какая сказка! Когда нашел, чуть кипятком не...
ELMOS Professional ESR723C
дрель-шуруповерт
Наибольший диаметр сверления в бетоне (мм) 15
Наибольший диаметр сверления в стали (мм) 13
Наибольший диаметр сверления в древесине (мм) 30
Номинальная мощность (Вт) 750
Скорость вращения под нагрузкой (об/мин): 1-я скорость 0-530
Скорость вращения под нагрузкой (об/мин): 2-я скорость 0-1750
Число ударов (уд/мин) 22100
Сверлильный патрон- быстрозажимной диаметр зажима (мм) 13
Левое-правое вращение v
Шпиндель 1/2-20UNF"
Режимы работы сверление, сверление с ударом
Возможности реверс, предохранительная муфта, электронная регулировка частоты вращения сверления, блокировка кнопки включения
Вес 2,1кг.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
А по мне - вот какая сказка!

Falkon58 написал :
Вес 2,1кг.

Ну ни хрена себе сказка! С таким-то весом...Все у него хорошо - имею в виду ТТХ - кроме веса.

Я вообще то комбайны не люблю, но это чудо-исключение. Радость работы компенсирует недостатки.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

У нас таких не продают, поиск не выдает ни одного лабаза по Элмосу

Falkon58 написал :
А по мне - вот какая сказка!

Лет шесть-семь назад тоже смотрел на эти дрели, но так и не решился купить (пощщупать возможности не было). Ээээ...вскрыть не планируете для общего блага?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :
Ну ни хрена себе сказка! С таким-то весом...Все у него хорошо - имею в виду ТТХ - кроме веса.

Да чёрт с ним, с весом (та дрелька, что безударная - полегче), но она же двуручная, - это уж ни как не шуруповёрт. Да и цена не маленькая.
Кому интересно, за меньшую цену есть ещё и такой двуручный вариант:

Только ума ни приложу как там переключение момента устроено

Скачивал мануал на элмос, шокировало предупреждения о недопустимости переключения с режима сверления на режим закручивания с установкой момента, поворотом колеса переключения режимов в правую сторону, нужно только в обратную - левую. Т. е. крутить колесо сколько угодно в разные стороны возможно(!) и это может привести к поломке!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telekin написал :
Кому интересно, за меньшую цену есть ещё и такой двуручный вариант:

Только ума ни приложу как там переключение момента устроено

По току движка.

Элмос такой рассматривал когда-то, вот только не помню как там муфта крутилась. Вроде никаких отличий от аккумуляторки не было

in my humble opinion

telekin написал :
Кому интересно, за меньшую цену есть ещё и такой двуручный вариант:

Только ума ни приложу как там переключение момента устроено

я такую летом купил. Но еще не работал. Пробовал только патрон рукой зажимать - отключается

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

*Boston* написал :
я такую летом купил. Но еще не работал. Пробовал только патрон рукой зажимать - отключается

А сколько там ступеней.

3 ступени

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

Ну, как и обещал, измерил шум. К сожалению методику измерения шума для инструмента не знаю, поэтому действовал согласно тому как производим измерение шума на энергетических объектах, а именно метр от измеряемого объекта, метр над уровнем земли. Измеряется в восьми точках вокруг предмета, значение осреднил (они были +- 1dBA, так что не критично). Приведения (на влажность, объём, давление)делать не стал - лень, но судя по отсутствию фонового шума погрешность не превышает одного дБА. Измерения проводились при холостых оборотах. В измерениях помогала жена
[

]()
Фоновый шум - менее 30 дБА
Акк.шуруповёрт Bosch PSR 10.8 Li - 70 dBA
Сетевой шуруповёрт/дрель Sturm! 2145 - 80 dBA на быстрых оборотах (Высок.скор) и 84 dBA на малых оборотах (Болш.усил)
Дрель Bosch PSB 550 RE - 91 dBA
Болгарка Makita 9555 HN (без дисков - руки жены дороже) - 92 dBA

Итог очевиден по цифрам.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

*Boston* написал :
3 ступени

Крутящего момента(?) всего ТРИ!?

Нуда. 3 положения регулятора момента. Я покупал как дрель. Мне пофиг так-то было до этого регулятора