Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4131507

Дмитрий Т написал :
Лет шесть-семь назад тоже смотрел на эти дрели, но так и не решился купить (пощщупать возможности не было). Ээээ...вскрыть не планируете для общего блага?

Что поделать! Ну, коль начал...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Falkon58 написал :
Ну, коль начал.

патрон одномуфтовый.дрель с фиксацией шпинделя?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
патрон одномуфтовый.дрель с фиксацией шпинделя?

Да, и с давних времен.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Falkon58 написал :
Что поделать! Ну, коль начал...

Какая длина кабеля, без учёта длины штепселя и уплотнителя (со стороны корпуса)?

volodrez написал :
патрон одномуфтовый.дрель с фиксацией шпинделя?

Ничего не прибавить

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

telekin написал :
Какая длина кабеля, без учёта длины штепселя и уплотнителя (со стороны корпуса)?

На картинке не очень так что, примерно, 21845 мм. Ну, это у моей...

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
примерно, 21845 мм

Около 22-х метров? Запятая не потерялась? 2184,5 мм? Иль какА цифИрь лишняя?

- в этом сообщении вскрыта дрель-шуруповерт элмос 723 или 913. Точнее скажет владелец.

volodrez написал :
дрель с фиксацией шпинделя?

нет в ней фиксации

Barnauletz написал :
Около 22-х метров? Запятая не потерялась? 2184,5 мм? Иль какА цифИрь лишняя?

Вы правы. Влипилась под конец лишняя цифирь (как прокралась!?:confused

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

в0в0в0 написал :
- в этом сообщении вскрыта дрель-шуруповерт элмос 723 или 913. Точнее скажет владелец.

ELMOS Professional ESR 723 C

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 Да я сообщений выше не видел. Картинки эти 2 увидел сразу узнал элмос. На кольце режим удара и оставались только 2 варианта или 723 или 913. Если бы без удара то 713.

Falkon58 написал :
Вы правы. Влипилась под конец лишняя цифирь (как прокралась!?:confused

Думаю, что ответ прост. Т.к. Вы свой пост в 3-ем часу утра набирали, то усталость сказалась - движения Ваши не так точны были, как обычно. И палец, нажимающий на клавишу "4", и "5"-ку зацепил. Версия правдоподобная?

Barnauletz Похоже так и было. Потому как потом мерил ещё несколько раз-не сходится!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 06.11.2013 Волгоград Сообщений: 6

Здравствуйте! Ищу сетев.шуроповерт для дома. "Вживую" видела и покрутила только Электроприбор ДШ - 550Эр. Покупала её в подарок. Теперь ищу для себя, для мелкого ремонта, что-то типа отвертки. Электроприбор не понравился весом (хочу где=то до 1 кг), 1 режим, для мебели и деревяшек неудобно большие обороты и эргономика какая-то не очень Ходила на строительную базу. Смотрела на Интерскол ДШ-10/260Э2, он 2х скоростной, где-то 1.4кг. Посоветуйте, что лучше купить из бюджетных моделей весом 1кг? Остановиться на Интерсколе или поездить по ОБИ, Ашанам и поискать что-то типа DeFort DED-250N 1 скоростной (легкий)?

Уже видел в Эпицентре в Киеве появился DWT BT-110, 460грн (55уе). Но досада, распечатанного ни одного, а я поскольку покупать не собирался то и не просил открыть упаковку.
Насколько я понял:
(+):
1 - блокировка шпинделя (возможность замены патрона на одномуфтовый)
2 - электротормоз
(-):
1)низкие обороты на 1й скорости - 0 - 350
2)необслуживаемый мотор, то есть АКБ как фактора старения нет , но есть необслуживаемый мотор, другой фактор - фактор износа.

Crystal, 350-ый энкор.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Crystal написал :
Теперь ищу для себя, для мелкого ремонта, что-то типа отвертки. Электроприбор не понравился весом (хочу где=то до 1 кг), 1 режим, для мебели и деревяшек неудобно большие обороты и эргономика какая-то не очень

я такими пользуюсь в основном.в Метро покупал по распродаже 999р.

Регистрация: 06.11.2013 Волгоград Сообщений: 6

Роман "Война и мир" короче, веток о сетевых шуруповертах Понапишу вариантов и пойду, хоть в руке примерию, если так ничего не понимаю)). Однозначно намылилась на сетевой, он для дома практичнее. Пока не решила насчет скоростей 2 или 1. Бренд DWT наверно только в Украине? У нас как я поняла хиты сезона Скилл 6222АА, Интерскол ДШ-10 260Э2 и 350 Энкор 2х скоростные. Обратить внимание на автом. торможение и блокировку шпинделя ?

Crystal написал :
Обратить внимание на автом. торможение

да

Crystal написал :
блокировку шпинделя ?

неплохо , но необязательно

Crystal написал :
Бренд DWT наверно только в Украине?

в россии был ,но не прижился

Crystal написал :
Скилл 6222АА, Интерскол ДШ-10 260Э2 и 350 Энкор

Из них рулит только 350-ый.

Регистрация: 06.11.2013 Волгоград Сообщений: 6

В общем, прикупила я вчера Интерскол ДШ-10 260Э2 за 1190р. Сначала походила по строит.базе - из того что есть Элетроприбор (г.Ростов) , Штурмы - но они тяжелые даже 1 скоростные, да и цена от 900р. В некоторых местах вообще пусто, как будто шуруповертый мамай прошел Поехала в Леруа, там всего 2 сетевых, один скил односкоростной за 1650р и Интерскол за 1190р. Скилов 2хскоростных не было,говорят их сняли с производства. Сегодня всё попробовала, прочитала заодно ликбез про биты (Ph и Pz), и про саморезы в общем. Так что тихой сапой можно приловчиться и для дома отлично.Единственно, что не хватает второго шуруповерта - одним засверливать, а другим завинчивать:yu
И самое главное, Спасибо за ваши сообщения в этой ветке, они очень содержательные и помогли в выборе

Crystal Ну, кому-то и наша .....обсуждение пригодилось! Пусть служит!!

Crystal написал :
В общем, прикупила я вчера Интерскол ДШ-10 260Э2 за 1190р.

Часто читаю, как девушки, женщины покупают для себя инструмент и работают им. Я если честно, как то с детства привык, что не женское это дело - хотя жизненные ситуации конечно у всех разные. Но вот с удовольствием посмотрел бы видео или даже просто фото таких реальных "амазонок", где они в работе со своим инструментом.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А мне официальный представитель Интерскола в Украине ответил-Не завозим шуруповерты ДШ 10/260Э и Э2 в связи с тем, что нет спроса!!!???Вот так и получаеться-пробной партии не было, спрос никто не изучал и завозить НЕ БУДЕМ, потому что брать не будут????? Охренеть!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Но вот с удовольствием посмотрел бы видео или даже просто фото таких реальных "амазонок", где они в работе со своим инструментом

У меня есть видео с перфом, даже с ручным клуппом на 3/4" трубе есть. Проявила инициативу, чего не дать то? Внешне абсолютно обычная деваха - офисный планктон. Выкладывать, ессно, ничего не буду
Знаю и такую, что купила себе ГОП, перф ТЕ1, шурупер бошик 10.8 и даже... штангенциркуль

in my humble opinion

Регистрация: 06.11.2013 Волгоград Сообщений: 6

Зрелище Максимус скажу вам не для слабонервных Поэтому ни фото, ни видео. А начала я это всё с ремонта в том году. И пошло и поехало. Конечно можно возразить - каждый должен делать только то в чем разбирается. Но на ремонты по 500000руб денег нет. А с инструментом работать можно, если научить. Ну разве сложно разобраться с диаметрами сверел и дюбелями, если есть штангельциркуль? Любой женщине объясни, дай Макиту в руки и всё будет сделано. Нужен только инструмент и знания. Другой момент - жизненные ситуации

Kvost написал :
Выкладывать, ессно, ничего не буду

От жешь злыдня то а !!! А нафига тогда хвастаться !?!?
Хочу фильму !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Знаю и такую, что купила себе ГОП, перф ТЕ1, шурупер бошик 10.8 и даже... штангенциркуль

Crystal написал :
А с инструментом работать можно, если научить. Ну разве сложно разобраться с диаметрами сверел и дюбелями, если есть штангель циркуль?

Вы случайно не знакомы ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Crystal написал :
на ремонты по 500000руб денег нет

Сейчас это стоимость средненького ремонта однушки в новостройке. Одна только замена окон и остекление лоджии это уже сотня.

_maximus_ написал :
А нафига тогда хвастаться !?!?

А я не хвастаюсь, просто подтверждаю реальность феномена

in my humble opinion