Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2013 Волгоград Сообщений: 6
#4145293

Максимус, я нашла вам видео просто жесть))) На форуме дом и дача, одна женщина построила каркасник сама! и помогала ей соседка. Я оставлю ссылку (если здесь можно указывать).

на видео, то как она рассказывает, видно что она сама это сделала (только на ночь не смотрите )

Посетил сегодня все магазины своего города торгующие электроинструментом. Энкор ни в одном из них не присутствует, да и в плане сервиса (запчастей) возможны сложности, пояснили мне продавцы. Одна сеть магазинов завозила достаточно приличную, пробную партию Sturm ID2145P и Энергомаш ДУ-2145П (как я понимаю разница лишь в названии), но они разошлись как горячие пирожки. В следующий привоз наличие данных девайсов не обещают, так, как их нет на том складе, где они отовариваются. Интересно, с чем это связано?
Superrat73 , может быть Вы знаете?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

_maximus_ написал :
Мда..., остаётся только вопрос - а мужики то куда подевались !?!? [

]()

Гражданка конечно не хилая, - плечи, талия и руки (местами бицуха просматривается) выдают физкультурное, а может и спортивное прошлое. Но во первых, то, что она сделал всё 2-мя инструментами (шуриком и торцовкой) - ложь, пропилы в брусе делали циркуляркой, походу те же ребята которые его и положили, что они ещё сделали из того что она приписывает себе, пусть останется на её совести. Во-вторых у неё обручальное кольцо, даже если муж инвалид (а тем более если он инвалид) нашлись бы помощники из родственников и друзей.
Обычная телелажа короче.

telekin написал :
Обычная телелажа короче.

Да может и лажа. Я не осилил это до конца. Тем более что сама она фундамент не заливала - есть там фраза про то что заливали. Поэтому 100% от и до сама она его точно не делала.

Ну любят прихвастнуть.............. Сама-видимо подразумевалось, что сама руководила стройкой. Ни на одном кадре ее нет ни с молотком, ни с дрелью, ни с лопатой....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

есть ешё такая штука как Black&Dekker MT 350 multievo . сетевая версия аккамуляторного мультиэво , со всеми теми же насадками. с шуруповёртной насадкой как раз сетевой шуруповерт и получится ( правдоа односкоростной)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

сегодня приобрел штурм 2145 за 1100р.после энкора 260 штурм просто зверь -руки выворачивает.замерил потребляемый ток при напряжении 230в-на холостом 0,7А.при сверлении сырой сосны круговой пилой 82мм ток 2А,при сильном надавливании,почти клиня на 2 -й скорости ток прыгает до 2,6-2,9А,но это конечно уже садизм. т.е. реально 450Вт движёк присутствует.

Black&Dekker MT 350 multievo

Ahfyrtyintqy написал :
Black&Dekker MT 350 multievo

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ahfyrtyintqy написал :
Black&Dekker MT 350 multievo

та отож, в фирменом магазине обещают в течение месяца завести. и куча сменных насадок.БД решил вспомнить старые времена-когда то они делами много насадок для дрели. буду посмотреть , и какая цена будет.

JAZZ, -800грн на наших просторах пока только в одном месте. Но настораживает, что скорость только одна.
Мощность-300 Вт
Cкорость хол.хода,об/мин 0-700
Крутящий момент, Нм 33,0 / 20,5
Рег-ка крутящего момента 10
Диаметр сверления в дереве 25 мм
Диаметр сверления в бетоне / металле 10 мм
Вес 1,5 кг
Длина шнура питания, м 3

Я бы Штурма 2145 взял, да вот засада- у нас их НЕТ!!!! Падлюки........

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Ahfyrtyintqy написал :
multievo

MT350K
Насадки
50,64 евро без VAT на немецком амазоне:

Ahfyrtyintqy написал :
Но настораживает, что скорость только одна.

Там же есть насадка с двумя скоростями и ударом:

Насколько я понял в европе называется multievo, а в США - Matrix:
BDEDMT $39.97 на амазоне:

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

omgFiRE Особенно интересная насадка для накачки колес

Прикупил все таки Sturm ID2145P
Попробовал посверлить/покрутить.Крутит шурупы нормально.А вот сверлить им не очень комфортно.Мож я просто привык к дрели (это мой первый шурик),но показалось очень мало оборотов.Общее впечатление,что это обычный шуруповерт и ни как не дрель-шуруповерт.Что-то сверлить им только от без исходности,когда ни чего другого под рукой нет.
Да,и еще.Тактильно я не чувствую изменение скорости вращение при переключении с большого момента на высокую скорость.Измерить обороты я конечно не могу,но ни по звуку работы движка ни визуально ни чего не меняется.
Сейчас уже скорее всего пожалел,что взял его.Надо было дождатся Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и взять его.
Такие вот первые впечатления.

Krag написал :
Надо было дождатся Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и взять его

А ждать-то зачем? Если нет в Москве (?!), то инет-лабазы никто не отменял...

Да просто мне удобней брать во "Всеинструменты".Без всяких пересылов и к дому ближе.А там пришла партия с новыми редукторами,но через день закончилась.

Krag написал :
Тактильно я не чувствую изменение скорости вращение при переключении с большого момента на высокую скорость.Измерить обороты я конечно не могу,но ни по звуку работы движка ни визуально ни чего не меняется.

Что-то у Вас не то с шуруповертом... Не увидеть разницу между 400 и 1400 об/мин невозможно.

Krag написал :
Прикупил все таки Sturm ID2145P
Попробовал посверлить/покрутить.Крутит шурупы нормально.А вот сверлить им не очень комфортно.Мож я просто привык к дрели (это мой первый шурик),но показалось очень мало оборотов.Общее впечатление,что это обычный шуруповерт и ни как не дрель-шуруповерт.Что-то сверлить им только от без исходности,когда ни чего другого под рукой нет.
Да,и еще.Тактильно я не чувствую изменение скорости вращение при переключении с большого момента на высокую скорость.Измерить обороты я конечно не могу,но ни по звуку работы движка ни визуально ни чего не меняется.
Сейчас уже скорее всего пожалел,что взял его.Надо было дождатся Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и взять его.
Такие вот первые впечатления.

А редуктор переключать пробовали?? Может, недовключение редуктора?? Либо переключение трещетки на нарисованное сверло надо было крутануть кольцо!?? Обороты на сверление отличаються даже на глаз
При переключении моментов скорость меняться не будет в высоком положении скорости редуктора.

Krag написал :
Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и взять его.

главное не забыть почитать яндекс-маркет и выбрать модель с правильным серийником!

Ahfyrtyintqy написал :
А редуктор переключать пробовали?? Может, недовключение редуктора?? Либо переключение трещетки на нарисованное сверло надо было крутануть кольцо!??

Переключать редуктор верхним переключателем "Больш.сила/Выс.обороты"?Конечно пробовал.Ни чего не меняется.
И регулировочное кольцо ставил во все позиции.Тоже ничего не дает.

BECHA написал :
главное не забыть почитать яндекс-маркет и выбрать модель с правильным серийником!

Про серийные номера этой модели наверное знают все,кто рассматривал её в качестве покупки.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

serg2p написал :
Не увидеть разницу между 400 и 1400 об/мин невозможно.

у меня на штурме 400 и 1500 заявлено.а разница очень заметна,особенно когда амперы выше замерял.на 1 -й он крутит не затыкаясь 82 ю коронку и ток выше 1,9А не поднимается.

Krag написал :
Сейчас уже скорее всего пожалел,что взял его.Надо было дождатся Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 и взять его.

я брал сетевой из-за автолока,а в энкоре стали такой делать редуктор?

Регистрация: 02.11.2013 Кировоград Сообщений: 5

Ahfyrtyintqy написал :
Я бы Штурма 2145 взял, да вот засада- у нас их НЕТ!!!! Падлюки........

У нас их тоже нет )))

Вобщем подумал-подумал и решил,что мой случай по симптомам очень похож на проблему с редуктором у первых Энкоров.

Там тоже что-то не переключалось.Экоровцы молодцы.Они быстро отреагировали на поток жалоб от потребителей и переделали редуктор.Со Штурмом-же пока ни чего не понятно.
Вобщем не рекомендую брать Sturm ID2145P.По крайнер мере до тех пор пока не наберется статистика и не станет ясно,что это,единичный случай который может быть у любого производителя или системная неисправность из-за недоработоного редуктора.
Если-же очень хочется и нет сил терпеть,то лучше взять Энкор.Там хоть известно,что редуктор переделан.
Автолока там нет.По крайней мере раньше небыло.Сейчас не знаю.

Krag написал :
Вобщем подумал-подумал и решил,что мой случай по симптомам очень похож на проблему с редуктором у первых Энкоров.

Там тоже что-то не переключалось.Экоровцы молодцы.Они быстро отреагировали на поток жалоб от потребителей и переделали редуктор.Со Штурмом-же пока ни чего не понятно.
Вобщем не рекомендую брать Sturm ID2145P.По крайнер мере до тех пор пока не наберется статистика и не станет ясно,что это,единичный случай который может быть у любого производителя или системная неисправность из-за недоработоного редуктора.
Если-же очень хочется и нет сил терпеть,то лучше взять Энкор.Там хоть известно,что редуктор переделан.
Автолока там нет.По крайней мере раньше небыло.Сейчас не знаю.

Ну, со Штурмом 2145 проблемма с щетками уже всплыла-это посадка подшипника не правильная-не глубокая. Автор что-то так не отписался, как решил проблемму до конца. Собирался шестерню сажать на край вала. Интересно было бы знать-помогло или нет???

bighouse, Напишите, как проблемму со щетками решили до конца или нет???!

Вот такого бы где прикупить, в лабазах нет, только на буржуйских амазонах. Да и редуктор односкоростной

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Вот кстати обсуждали тут модели ЭЛПРОМ ЭШС-1200 который "аж" 1200 Вт мощности. В общем повстречался с производителем этой чудо машинки ... заявленная мощность 600Вт! Самый мощный сетевик, который мне встречался время "бума" сетевых шуруповертов. Единственное что нет данных о весе такого девайса, как мне кажется нужно быть качком что бы длительное время работать с такой "гантелей"

Manager написал :
время "бума" сетевых шуруповертов

И когда это время было/будет?