Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4154667

*Boston* написал :
И когда это время было/будет?

Про "бум" не скажу - надо обладать статистикой, которая, как известно, весьма и весьма коварная вещь... Но то, что сетевики востребованы - факт. Не следует забывать, что кроме профессионалов, зарабатывающих на жизнь инструментом, и для которых важны "очки/голы/секунды", есть масса людей, которые используют тот же шуруповерт время от времени для домашних (дачных) нужд, без выезда к местам необеспеченыым эл.энергией. Неизвестно еще кого больше...
Так что рановато ставить крест на сетевиках.

Крест никто не ставит. Бума тоже не вижу. Дачники накупят по 1шт и будут пользоваться до конца жизни, если повезет и шурик не сломается раньше времени. Так что их второй раз в магазине можно долго не увидеть.
У самого 4шт сетевых. Валяются по дачам и гаражам.

А самое смешное что тут ноют о том, что мол фирменного ничего нет из подобного, подавай мол им фирму. Только умалчивают, что тратить больше 1500р не готовы. Какая им нафиг фирма за эти деньги.

*Boston* написал :
Какая им нафиг фирма за эти деньги.

Есть такое...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Так что их второй раз в магазине можно долго не увидеть.

Тут ведь как, китаец только вам аж 4 шт всучил, а бренд с носом остался. По-моему на их месте есть повод задуматься.

*Boston* написал :
Только умалчивают, что тратить больше 1500р не готовы. Какая им нафиг фирма за эти деньги.

ФирмА вполне может реализовать такой девайс по цене тушки аккумуляторки и на её же базе, т.е. тысячи за три в розницу.
Есть же удачный пример Макиты ударника ТД101 за 2500 - спрос на него есть. А пока альтернатив китайскому мусору нет никаких, то и обсуждать "купят - не купят" просто нет смысла.

in my humble opinion

Kvost написал :
ФирмА вполне может реализовать такой девайс по цене тушки аккумуляторки и на её же базе, т.е. тысячи за три в розницу.

Как только выйдет в продажу такой шурик, то начнется кипение говн - чё мол так дорого, ведь от от от какого-нить "Регресса " якобы не отличается.

Kvost написал :
Есть же удачный пример Макиты ударника ТД101 за 2500 - спрос на него есть.

Да. Спрос есть. Но он есть не у тех, кто единственной дрелью и шурупы крутит и смесь замешивает, и не у дачников.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Как только выйдет в продажу такой шурик, то начнется кипение говн - чё мол так дорого, ведь от от от какого-нить "Регресса " якобы не отличается.

Знаете, а из Лероя Регресс исчез, хоть и стоил дешевле. Как вам такой аргумент?

*Boston* написал :
Но он есть не у тех, кто единственной дрелью и шурупы крутит и смесь замешивает, и не у дачников.

Ну, это очевидно из его назначения, хотя сетевая версия менее удобная и берут её только с целью дешевизны владения. Сетевым шуруповертом можно покрыть гораздо больший фронт работ, так что брендовое будущее у него скорее есть, чем нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть же удачный пример Макиты ударника ТД101 за 2500

Оч удачная штука. Пользую тертий год - только положительные впечатления. Коллега работает на улице круглый год - ни один аккумный не выдержит зимы - тоже доволен.

Kvost написал :
Знаете, а из Лероя Регресс исчез, хоть и стоил дешевле. Как вам такой аргумент?

Ну это не какой аргумент. Из мерлена много чего исчезло. Что-то появилось. Откуда нам знать про их отношения с торговыми марками и их политику.

Kvost написал :
Сетевым шуруповертом можно покрыть гораздо больший фронт работ, так что брендовое будущее у него скорее есть, чем нет.

Спрос будет, но меньше чем на китайские поделия. Ибо жлобье кругом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Оч удачная штука. Пользую тертий год - только положительные впечатления.

Вот именно. А то несерьёзно получается, на выбор либо фекалии за 1р, либо Фестул за 16 и больше нет ничего. Уверен, что многие мечтают о таком девайсе и при хорошей реализации с удовольствием купят.

in my humble opinion

Kvost написал :
хотя сетевая версия менее удобная и берут её только с целью дешевизны владения

Не только. Мне например удобна тем, что работы для ударника мало и не хочется смотреть на помершие аккумы. Но если бы бы все аккумуляторные шурики у меня были одной системы, то купил бы отдельно тушку ударника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Ну это не какой аргумент. Из мерлена много чего исчезло. Что-то появилось. Откуда нам знать про их отношения с торговыми марками и их политику.

В первую очередь исчезает то, что не пользуется спросом. В Мерлене всё таки французы заправляют, им оборот нужен.

*Boston* написал :
Спрос будет, но меньше чем на китайские поделия. Ибо жлобье кругом.

Это само собой. Но когда берешь в руки китайское за рубль, то рука как-то не тянется в карман, потому что оно всем видом говорит - "я г-но"

in my humble opinion

Kvost написал :
Но когда берешь в руки китайское за рубль, то рука как-то не тянется в карман, потому что оно всем видом говорит - "я г-но"

неееее. Вы просто со своих позиций смотрите.
А придет в магазин человек из разряда "дайте мне килограмм еды" , посмотрит и скажет. "Вауууу, всего-то за рупь. "
Вы гляньте в том же мерлене с какими радостными рожами прут на кассу дрели по 350р.

Kvost написал :
В первую очередь исчезает то, что не пользуется спросом. В Мерлене всё таки французы заправляют, им оборот нужен.

Не знаю. Сужу по нашему. Заправляют там походу немного не в себе.

Барута написал :
Цитата Сообщение от Kvost Посмотреть сообщение
Есть же удачный пример Макиты ударника ТД101 за 2500
Оч удачная штука. Пользую тертий год - только положительные впечатления. Коллега работает на улице круглый год - ни один аккумный не выдержит зимы - тоже доволен.

Фиг знает. По цене халява просто. Но такой не имею. По бедности пользуюсь другой моделькой макита 6951

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Вы гляньте в том же мерлене с какими радостными рожами прут на кассу дрели по 350р.

И что? Этого барахла может и на один раз не хватить. Кому-то больше просто не надо - просверлил три дырки и выкинул, а остальным придется вернуться.

*Boston* написал :
По бедности пользуюсь другой моделькой макита 6951

Вот видите, хотя он не 2 рубля стоит.

in my humble opinion

*Boston* написал :
По бедности пользуюсь другой моделькой макита 6951

Ну он мощнее...на 70ватт и незначительная разница в оборотах/кол-ве ударов... Само-собой - в цене.

Kvost написал :
Вот видите, хотя он не 2 рубля стоит.

Не совсем я понял что я должен увидеть? То, что я могу купить брендовую вещь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Не совсем я понял что я должен увидеть?

То, что и на такие девайсы есть достаточный спрос, обуславливающий их производство. Только и всего.

in my humble opinion

Kvost написал :
То, что и на такие девайсы есть достаточный спрос, обуславливающий их производство. Только и всего.

я помоему уже про это и так написал выше, повторюсь

*Boston* написал :
Спрос будет, но меньше чем на китайские поделия. Ибо жлобье кругом.

Те, кто из пустого в порожнее переливает,обсуждая новую китайскую штуку -редко купят что-то более дорогое. Просто из-за цены.

А то писот им ватт, а еще лучше 700. Что, много тут пользователей Elmosa ? Продаются уже несколько лет. Ах да, цена же не тыша.

*Boston* написал :
фирменного ничего нет из подобного

Kvost написал :
А пока альтернатив китайскому мусору нет никаких

Ну есть makita 6805BV. Ручка неудобная, реверс у шнура - переключай второй рукой, обороты лови курком, 6 ступеней регулировки. В руке сидит неудобно, тяжеловат и клюет вперед. Особо никуда не кинешь - в вент отверстия сразу мусор норовит. Они как раз напротив щеток.

Kvost написал :
Есть же удачный пример Макиты ударника ТД101 за 2500

А в чем он удачный?

*Boston* написал :
Ибо жлобье кругом.

А причем здесь жлобье? Если бы я забор указанной макитой 62805 под дождем собирал набрал бы внутрь нее воды 100%, зато энкору 350-му это было совсем не страшно - он весь закрыт.

в0в0в0 написал :
Ну есть makita 6805BV.

немного не то. Нет патрона. Больше на какой-то гипсокартонный шурик похож

в0в0в0 написал :
Если бы я забор указанной макитой 62805 под дождем собирал набрал бы внутрь нее воды 100%, зато энкору 350-му это было совсем не страшно - он весь закрыт.

Под водой то же не удобно крутить, ваще сломается. Может стоит подождать когда дождь закончится? Мне вот больше себя бы было жалко, чтоб под дождем пырять.

в0в0в0 написал :
А в чем он удачный?

Дык надо поработать им, а потом сказать чем неудачен - все просто.

в0в0в0 написал :
А в чем он удачный?

а чем он неудачный? Стоит дешево, момент большой, в руке нормально. Достаточно надежный.

*Boston* написал :
Вы гляньте в том же мерлене с какими радостными рожами прут на кассу дрели по 350р.

Ну и что из этого? Да правильно делают - если понимают зачем. У меня как оказалось валяются и скил 6223, и 0101, и 62805. Знаете сколько я ими поработал? 6223 - собрал антресоль, с тех пор валяется. 0101 - закрутил штук 30 саморезов разных и забыл где он лежит. 62805 полы собирал - удобно было по началу что есть ограничение глубины настраиваемое, момент мне как-то при этом был ни к чему. Потом надоела неудобная тушка и я его тоже забросил. Спасибо тем кто эти модели здесь постоянно гоняет - я нашел их на даче на прошлой неделе. Долго не мог понять почему я дома их найти не могу. Решил там поискать. Ну и толку с их лежания? Зато энкор 350 в точности повторяет по скоростям мой старый акк шуруповерт, его можно хоть в болото бросать - я все думал будет он работать под дождем или нет. Отработал. По крайней мере в грязь его кинуть можно было без проблем.

У меня отец не сильно то разбирается в инструменте, со мной никогда не советуется, делает и покупает всё по своему усмотрению. Я часто от его покупок за голову хватаюсь - но что делать, его не изменить, и его характер тем более Но вот вчера мне мама сказала что он купил шуруповёрт сетевой Интерсколовский, я подумал и впервые согласился с его выбором

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

*Boston* написал :
Стоит дешево, момент большой, в руке нормально.

Постоянный удар при любом нажатии курка. Вау от того как он лихо раскалывает биты и загоняет глухари у меня быстро прошло.

в0в0в0 написал :
Ну и толку с их лежания?

Ну это вопрос не ко мне. А к вам. Зачем вы необдуманно покупаете инструмент? Чтоб валялся? Может попробуете прикупить дрельку за 350р? Меньше денег лежать будет?
Я же покупаю инструмент под какие-то задачи.

_maximus_ написал :
У меня отец не сильно то разбирается в инструменте, со мной никогда не советуется, делает и покупает всё по своему усмотрению. Я часто от его покупок за голову хватаюсь - но что делать, его не изменить, и его характер тем более Но вот вчера мне мама сказала что он купил шуруповёрт сетевой Интерсколовский, я подумал и впервые согласился с его выбором

Понятно.