Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4155096

*Boston* написал :
Зачем вы необдуманно покупаете инструмент?

Почему необдуманно - все обдуманно было. Просто со временем понимаешь что не совсем то. А как по вашему это проверить заранее до покупки? Километры ваших сообщений перечитать? Так это не дает достоверной картины. И нет еще ни одного магазина который бы на пробу так на недельку другую дал инструмент чтобы ты к нему привыкнуть попробовал и понял на что он способен. Поэтому покупаешь, используешь, понимаешь плюсы и минусы и ищешь дальше.

Изначально поиски начались после того как у акк шуруповерта аккумуляторы сдохли. И я понял что новые мне не нужны. Нужна сеть.

в0в0в0 написал :
Понятно.

Не, ну если бы он со мной советовался, то я бы конечно 350_й энкоровский посоветовал. А так и Интерсколовский не плох, пусть балуется

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не, ну если бы он со мной советовался, то я бы конечно 350_й энкоровский посоветовал. А так и Интерсколовский не плох, пусть балуется

Они кроме характеристик внешне только цветом отличаются. А что внутри у ис - ну это я не знаю. Мне достаточно того что энкор допилил редуктор.

Там еще у энкора в ручке дырка есть - хз для чего. Я кусок веревки взял и в эту дырь пропустил и носил его на плече. Ну и вешать стало на гвоздь удобней.

в0в0в0 написал :
Постоянный удар при любом нажатии курка

Бред какой-то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Не, ну если бы он со мной советовался, то я бы конечно 350_й энкоровский посоветовал.

Жадный ты, родному отцу барахла зажилил...

in my humble opinion

в0в0в0 написал :
Поэтому покупаешь, используешь, понимаешь плюсы и минусы и ищешь дальше.

Ну значит вы заплатили за собственный опыт. О чем же тогда сожалеете? Как иначе то, если вы учитесь только на своих ошибках. Поэтому не считайте что ваш струмент валяется понапрасну.

_maximus_ написал :
Но вот вчера мне мама сказала что он купил шуруповёрт сетевой Интерсколовский, я подумал и впервые согласился с его выбором

Ну и правильно сделал. Будет теперь шурупы крутить когда захочет и сколько захочет, главное чтоб розетка была.

Kvost написал :
Жадный ты, родному отцу барахла зажилил...

Да не, я не жадный , просто батя у меня аккуратным обращением и профилактикой инструмента никогда не замарачивался - он его всегда просто убивал [

]()
Ну а так как между нами сейчас расстояние в 4,5 тыс км, то инструмент естественно у каждого свой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

*Boston* написал :
Ну значит вы заплатили за собственный опыт.

Я всего лишь заплатил за товар - электроинструмент - ни больше ни меньше.

*Boston* написал :
О чем же тогда сожалеете?

Я где-то написал, что я жалею о чем-либо?

*Boston* написал :
Как иначе то, если вы учитесь только на своих ошибках.

Ну и про ошибки это тоже мимо.

*Boston* написал :
Поэтому не считайте что ваш струмент валяется понапрасну.

Главное, что сейчас я снова знаю, где он валяется.

_maximus_ написал :
в 4,5 тыс км

Новосибирск?

в0в0в0 написал :
Новосибирск?

Чуть дальше, Кемеровская Область, юго восток КУЗБАССа

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

в0в0в0 написал :
Я всего лишь заплатил за товар - электроинструмент - ни больше ни меньше.

Да, значит вы просто выбросили деньги на ветер. Потому что инструмент просто валяется безнадобности.

в0в0в0 написал :
Главное, что сейчас я снова знаю, где он валяется.

А оно вам зачем такая информация? Какая разница где валяется то

*Boston* написал :
Да, значит вы просто выбросили деньги на ветер. Потому что инструмент просто валяется безнадобности.

*Boston* написал :
А оно вам зачем такая информация? Какая разница где валяется то

Дружище, может заглянешь в мои карманы и пересчитаешь сколько там осталось денег, а заодно напишешь мне, что мне нужно, а что нет? Не стесняйся.

При детальном изучении внутренностей Sturm ID2145P уважаемым bighouse (пост №330), была выявлена следующая недароботка вышеуказанного девайса:

bighouse написал :

  1. Неудачное расположение щёток приводит к неравномерному срабатыванию оных, и в дальнейшим приведёт к проблемам.
    Сдвинуть щётки я никак не могу (хотя была мысль наклонить их...). Посмотрел я на задний подшипник, и что я вижу? Ротор не вставлен до конца. Недоход составляет примерно 1.4 мм.
    Недолго думая сажаю задний подшипник дальше до упора с деталью 43 (пластиковая шайба). Посадкапримерно на 0,5 мм. НО это не спасло ситуацию - всё равно щётка выступает за коллектор.
    Пришлось взять в руки ножовку и спилить часть кольца (т.к. сказать седло, утолщение у основания). После чего посадил подшипник до упора. Щётка встала как меня устраивает.
    Теперь ротор болтается . Подшипники то теперь не в клин стоят. Пока подложил шайбочку под подшипник в паз детали 35. На выходных поищу съёмник и сдвину ведущую шестерню (поз.34) и передний подшипник (поз 36).
    Хотелось бы узнать, это только у меня такой косяк? Жду других владельцев...

Присоединяюсь к его вопросу и хотелось бы услышать ответы других пользователей.

Регистрация: 02.11.2013 Кировоград Сообщений: 5

*Boston* написал :
Крест никто не ставит. Бума тоже не вижу. Дачники накупят по 1шт и будут пользоваться до конца жизни, если повезет и шурик не сломается раньше времени. Так что их второй раз в магазине можно долго не увидеть.
У самого 4шт сетевых. Валяются по дачам и гаражам.

А самое смешное что тут ноют о том, что мол фирменного ничего нет из подобного, подавай мол им фирму. Только умалчивают, что тратить больше 1500р не готовы. Какая им нафиг фирма за эти деньги.

стоп
я имею самый дешёвый шурик из всего ассортимента - он на даче браво работает
скоро у меня День рождения и родичи хотят подарить хороший фирменный шурик а не ноунейм маде ин китай
столкнулись с тем , чт она Украине боша сетевого вообще нет модели, штиль - дорогой, но гарантию вы его читали - типа всё классно пока работает а если поломается то мы не при делах,
штурм есть только 2140 модель
двт есть 110 модель
интерскола нет
Из чего выбирать то ????
80 % тут ищут хороший фирменный шурик
а их у нас нет ( по крайней мере до марта следующего года

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Manager написал :
Вот кстати обсуждали тут модели ЭЛПРОМ ЭШС-1200 который "аж" 1200 Вт мощности. В общем повстречался с производителем этой чудо машинки ... заявленная мощность 600Вт! Самый мощный сетевик, который мне встречался время "бума" сетевых шуруповертов. Единственное что нет данных о весе такого девайса, как мне кажется нужно быть качком что бы длительное время работать с такой "гантелей"

ну я так и думал-ватт 600, примерно в размер аналогичной по мощности дрели.вес у него помоему2.2 кг взвешивал но не помню точно.тяжёл ,да но больше напрягает одна скорость 1200 об , приходится ловить момент курком. единственное-как низкооборотистая дрель он вау

Grindcorefan, Мне в прошлом году представитель Интерскола обещал, что на Украине ну максимум в апреле появиться ДШ 10/260Э2. А его до сих пор нет-Представители Интерскола в Украине с оф сайта Интерскол.ру-по моему Одесса(могу ошибиться) ответили мне на вопрос по этому шурику-что НЕТ спроса!!!? А его на Украину и не завозили!!!Во как живем-БЛИН!!!! Появился ДВТ-280Т шурупер, но разошелся по Украине, как вода в песок пустыни. Наверное, до Нового Года вряд ли снова "напекут" свежих. Такая вот хрень в баночке-хочь на хлеб мажь, а хошь-так кушай, ложкой.

Ahfyrtyintqy, Зато у вас полная незалежность и хай живе украина.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
много тут пользователей Elmosa ?

Живьём его видели? Он размером с бабский фен и весит 2.5 кило. Мне такое даром не нужно

in my humble opinion

в0в0в0 написал :
Дружище, может заглянешь в мои карманы и пересчитаешь сколько там осталось денег, а заодно напишешь мне, что мне нужно, а что нет? Не стесняйся.

Ну к а к чему был весь ваш сказ? Есть инструмент который валяется, за который не радостно и не горестно? И еще много слов. Типо просто поговорить?

Grindcorefan написал :
Из чего выбирать то ????

Из любого китая что у вас продается и есть СЦ в случае чего.

Grindcorefan написал :
80 % тут ищут хороший фирменный шурик

Нет. 80% хотели бы фирменный шурик, но это не значит что они бы его купили.
Типа как спросить кто хочет lamborghini diablo. Пример конечно совсем за другие деньги, но показательный

Kvost написал :
Живьём его видели? Он размером с бабский фен и весит 2.5 кило. Мне такое даром не нужно

Да, видал. У нас продавали, и я успел его потрогать, пощупать и т.п. вживую. Нормально. Правда купить не успел, потом надобность отпала. Да и пропала марка элмос из многих магазов. Но еще достать можно. Думаю к лету куплю.

*Boston* написал :
Ну к а к чему был весь ваш сказ? Есть инструмент который валяется, за который не радостно и не горестно? И еще много слов. Типо просто поговорить?

Это ваш спич был к чему? Понаписали про жлобов, про 1500р и тд и тп. Вам привели пример - когда у одного и того же человека инструмент и дороже 1500 и дешевле. Жлобы отпадают. Вы писали что мол фирмы у народа нет одни безродные китайцы - мол фирму брать не будут. Ну набрал я макиты - все равно не то. ФирмА как вы выражаетесь соответственно тоже не при чем. В итоге лучше всех оказался по совокупности качеств которые мне нужны энкор 350 - мне теперь его не использовать что ли если он кого-то не устраивает или потому что он тыр 10 не стоит?

А по поводу неиспользуемого инструмента. Во-первых он мой и что с ним делать я буду решать сам. А во-вторых, раз в год для замены свечей я использую динамометрический ключ, в остальное время не пользуюсь им. Это к тому что имеющийся инструмент есть не просит - придет время и он пригодится. Всему свое время.

*Boston* написал :
lamborghini diablo

И нет - не хочу это снт. Даже даром.

в0в0в0 написал :
Понаписали про жлобов, про 1500р и тд и тп. Вам привели пример - когда у одного и того же человека инструмент и дороже 1500 и дешевле.

Я понимаю что в вашем внутреннем мире вы один единственный, но в жизни и на форуме есть полно народа кроме вас. Лично про вас я ничего не писал. Писалось про тех, кто дороже тыши ничего покупать не собирается. Если вам не понятно, то вы в этот список не входите.
Выдыхайте.

в0в0в0 написал :
у набрал я макиты - все равно не то.

Конечно не то. Что вы набрали? Шурик сетевой с патроном и муфтой? Конечно нет. Потому что макита таких не делает.

в0в0в0 написал :
В итоге лучше всех оказался по совокупности качеств которые мне нужны энкор 350 - мне теперь его не использовать что ли если он кого-то не устраивает или потому что он тыр 10 не стоит?

Используйте. Я же его использую, чего и вам желаю.

*Boston* написал :
Потому что макита таких не делает.

Мне жаль вас огорчать - 6805бв это как раз шуруповерт с регулировкой глубины и момента. Так что макита уже такой сделала.

в0в0в0 написал :
Мне жаль вас огорчать - 6805бв это как раз шуруповерт с регулировкой глубины и момента. Так что макита уже такой сделала.

Вы не внимательно читаете, гнев затеняет ваши очи. Я писал "Шурик сетевой с патроном и муфтой" Ваша макита попадает под эти условия? Нет. А китайцы как раз

Вы странный какой-то - получается если нет бзп патрона то это уже не шуруповерт.

в0в0в0 написал :
Вы странный какой-то - получается если нет бзп патрона то это уже не шуруповерт.

Конечно шуроповерт. Но я то изначально сравнивал сходные по функционалу.То есть взять тот же Энкор 350. Вот чтоб такой , но фирмовый. Поэтому то я и ударные сетевые как бы в стороне держу и не сравниваю даже.

в0в0в0, Хм.......незалежность от кого??Вернее сказать-от чего????