Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4155939

*Boston* написал :
Конечно шуроповерт. Но я то изначально сравнивал сходные по функционалу.То есть взять тот же Энкор 350. Вот чтоб такой , но фирмовый. Поэтому то я и ударные сетевые как бы в стороне держу и не сравниваю даже.

Мнение в корне правильное!!

Макиту ТД0101 имею, но хочеться шурик сетевой, редуктор на 2 скорости, блокировка при выключении.Энкор бы подошел 350-или ему подобный Штурм 2145. Макита 101 все-таки немного не для того задачи........

Ahfyrtyintqy, ну тут приводили какие-то несколько торговых марок что по Украине продают. Вообще ниче что ли нет в ваших краях?

*Boston* написал :
Ahfyrtyintqy, ну тут приводили какие-то несколько торговых марок что по Украине продают. Вообще ниче что ли нет в ваших краях?

Да есть малехо-Ижмаш,Элпром,Витязь,DWT,Skil......Но дело то не в этом.Хочеться то, что приглянулось попробовать. Тут как любовь-бабы все одинаковые, но каждому своя нравиться

Регистрация: 02.11.2013 Кировоград Сообщений: 5

*Boston* написал :
Ahfyrtyintqy, ну тут приводили какие-то несколько торговых марок что по Украине продают. Вообще ниче что ли нет в ваших краях?

В наших краях (из сетевого) - или то что ломается до\вовремя или после малого ремонта - то и брать не хочется
или же крутое с мега крутой ценой - что для дома брать - перебор
а между этими категориями - пропасть

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

*Boston* написал :
И когда это время было/будет?

Это время наступило уже года 3 как и все так же продолжает быть
Учитывая что 80% форумчан это россияне и болезненная приверженность многих форумчан к проф. ТМ. я даже боюсь высказываться по этому поводу...
Я говорю и обсуждаю на форуме только БЫТОВОЙ сегмент инструмента... Так вот с появлением первого сетевика объемы продаж аккумуляторных шуруповертов сразу снизились процентов на 20% и тенденция сохранилась в течении 4 лет - как результат общий объем продаж аккумуляторных шуруповертов бытового класса упал по разным оценкам (здесь я имею в виду разные ТМ и разные регионы УКРАИНЫ) упал от 40 до 60%! Обычные не ударные дрели с появлением сетевиков вообще чуть не вымерли как класс (ну действительно зачем домашнему потребителю дома тратиться на дрель и еще и акк. шуруповерт если есть девайс 2 в 1)! И что лично для меня загадка просели существенно объемы продаж по ударным дрелям, но здесь мнения специалистов в области как продаж так и маркетинга разделились: одни говорят что "виной" тому все те же сетевики, а другие (и я к ним склоняюсь) к тому что этому способствовало развитие горизонтальных перфораторов и то что китайцы отлично научились делать довольно хорошо живущие горизонталки с быстросменными патронами а-ля Bosch DFR.
В общем я думаю развернуто ответил на вопрос...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

*Boston* написал :
Ну это не какой аргумент. Из мерлена много чего исчезло. Что-то появилось. Откуда нам знать про их отношения с торговыми марками и их политику.

Спрос будет, но меньше чем на китайские поделия. Ибо жлобье кругом.

Однозначно спрос есть и спрос будет... выше в посте я вам довольно развернуто описал ситуацию с появлением сетевиков и их влиянием на ассортимент торговых марок в целом! Я не сомневаюсь, а так же немного обладаю информацией, что разработки сетевых шуруповертов под профи брендами скоро появятся... Быстрее всего появится в зеленом брате я так думаю (не совсем проф. но главное заложить первый камень в фундамент)

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

JAZZ написал :
ну я так и думал-ватт 600, примерно в размер аналогичной по мощности дрели.вес у него помоему2.2 кг взвешивал но не помню точно.тяжёл ,да но больше напрягает одна скорость 1200 об , приходится ловить момент курком. единственное-как низкооборотистая дрель он вау

Ну как низко оборотистая дрель, у того же элпрома есть другой ВАУ - ЭД-700 ...Честная мощность те же 600 Вт, понижающий редуктор, алюминиевый корпус редуктора, вес 2,05 кг. При этом качество дрели с Kainuo, будет превосходить качество сетевика с Jinpan.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Ahfyrtyintqy написал :
Grindcorefan, Мне в прошлом году представитель Интерскола обещал, что на Украине ну максимум в апреле появиться ДШ 10/260Э2. А его до сих пор нет-Представители Интерскола в Украине с оф сайта Интерскол.ру-по моему Одесса(могу ошибиться) ответили мне на вопрос по этому шурику-что НЕТ спроса!!!? А его на Украину и не завозили!!!Во как живем-БЛИН!!!! Появился ДВТ-280Т шурупер, но разошелся по Украине, как вода в песок пустыни. Наверное, до Нового Года вряд ли снова "напекут" свежих. Такая вот хрень в баночке-хочь на хлеб мажь, а хошь-так кушай, ложкой.

BM-280 T будет на складах с 21 ноября в количестве 800 шт. Следующий приход в 20-х числах января, Следующий с 3 по 10 марта и т.д. Не "наезжайте" на DWT в Украине, тут люди работают ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Manager написал :
Однозначно спрос есть и спрос будет...

Это и так всем давно понятно.

Manager написал :
Учитывая что 80% форумчан это россияне и болезненная приверженность многих форумчан к проф. ТМ. я даже боюсь высказываться по этому поводу...

Куда же деваться, если покупаешь изделие со словом "профессионал", а оно через три месяца несложной работы выходит из строя. Что-же тогда о современной бытовухе говорить...

Manager написал :
китайцы отлично научились делать довольно хорошо живущие горизонталки с быстросменными патронами а-ля Bosch DFR.

Может и так, да только при хорошем качестве ценники в затылок тому-же Бошу или Маките начинают дышать, а при таком раскладе сами понимаете, логично доплатить за более понятное. Чудес то не бывает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Куда же деваться, если покупаешь изделие со словом "профессионал", а оно через три месяца несложной работы выходит из строя. Что-же тогда о современной бытовухе говорить...

Вот вот - при мне в сц макиты парень перфоратор максовый привез. Оказалось хреново собран щеточный узел с одной из сторон. По словам владельца успел только 6 дырок сделать.

Kvost написал :
логично доплатить за более понятное

Не знаю не знаю. Я например не понимаю почему за щеточную машинку штурм просят в среднем 3500 и расходка максимум до 1500 р за щетку доходит но не все щетки. А вот за метабо уже нужно отдать выше 20 тыр, за недавно появившийся бош почти 20 тыр. При этом цена щеток совсем ненормальная. ИС\Фелисатти тоже не спасает ситуацию с ценами на щетки. И цена выше штурма выше в 2 раза. При этом в штурме 1400 ватт, регулятор обормотов, и константа. Так что нет - нелогично тратить лишние 16-18 тыр за боши и метабы, и даже за филю. Нет там ничего эдакого, за что имеет смысл переплатить. Это к вопросу о логике.

А про чудеса - это да, они все сидят в ценообразовании.

Manager написал :
Это время наступило уже года 3 как и все так же продолжает быть
Учитывая что 80% форумчан это россияне и болезненная приверженность многих форумчан к проф. ТМ. я даже боюсь высказываться по этому поводу...

Не не. Не стесняйтесь, говорите. Первый сетевой кЕтайский шурик я купил в 2009г. То есть до начала бума по вашей летописи

Manager написал :
Так вот с появлением первого сетевика объемы продаж аккумуляторных шуруповертов сразу снизились процентов на 20% и тенденция сохранилась в течении 4 лет - как результат общий объем продаж аккумуляторных шуруповертов бытового класса упал по разным оценкам (здесь я имею в виду разные ТМ и разные регионы УКРАИНЫ) упал от 40 до 60%!

Если и потеснили сетевые шурики аккумуляторных колег, то только из дешевого сегмента. Ну тоесть - пришел чел покупать аккумуляторник какой-нить тиа Зубра, Штурма и пр за 2000, а тут видит сетевой за 1000. Может и отдаст предпочтение сетевому.

Manager написал :
Обычные не ударные дрели с появлением сетевиков вообще чуть не вымерли как класс

Эту тему поднимали. Они вымирать начали очень давно и не с приходом сетевиков, а с появлением более дешевых ударных дрелей. Но к счастью не ударные дрели еще пока есть. И это радует.

Manager написал :
В общем я думаю развернуто ответил на вопрос...

Я вопросов не задавал. Но ваше мнение послушать было для меня познавательно

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Kvost написал :
Куда же деваться, если покупаешь изделие со словом "профессионал", а оно через три месяца несложной работы выходит из строя. Что-же тогда о современной бытовухе говорить...

Ну вот откровенно говоря за свои 10 лет работы с электроинструментом (на поприще как продаж, так и маркетинга) никогда не понимал "специалистов" которые покупают потребителя псевдо профессиональным инструментом. Уже спокойно отношусь к тому что существенно завышают мощность (и что греха таить самим приходится это делать, но не на 100% ), так как рынок "требует" а слабые на жалость бренд-менеджеры и маркетологи делают как раз "то что надо"! Но вот к надписи профессиональный инструмент я отношусь очень скептически, если инструмент таковым не является!!! И да таки правы что китайцы могут делать профессиональный инструмент, ибо их локальный рынок никакого другого инструмента не воспринимает! Но и конечно же сразу цена приближается к тем с кого копировали данную модель!!! Хотя дельта все равно остается существенной (10-30%). Другое дело что наш потребитель не готов платить на 30% дешевле за китайский проф. инструмент! Потому, что свято верят, что ВЕСЬ профи инструмент собирается только в Европе, Америке и Японии и в Китае он не может собираться априори!!! Поэтому и нет вот этого профессионального китайского инструмента, а только откровенный DIY с надписью professional !!! Лично у меня дома (и у всех моих родствеников и друзей) нет ни одного брендового инструмента, а только правильно подобраный под цели "китай" или те образцы инструмента которые я получал для тестирований, но они так и не были запущены "в производство" из-за своей дороговизны!

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

*Boston* написал :
Я вопросов не задавал. Но ваше мнение послушать было для меня познавательно

как не задавали???

Manager написал :
Цитата Сообщение от *Boston* Посмотреть сообщение
И когда это время было/будет?

вроде бы знак вопроса стоит в конце!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0 написал :
Я например не понимаю почему за щеточную машинку штурм просят в среднем 3500

Я про массовый товар, а ценообразование спецдевайсов это отдельный разговор. Например, почему недоштроборез Макита 1250 стоит в 4 раза дороже болгарки 9566, на базе которой он сделан - его по запчастям дешевле собрать, чем он готовый стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

*Boston* написал :
Не не. Не стесняйтесь, говорите. Первый сетевой кЕтайский шурик я купил в 2009г. То есть до начала бума по вашей летописи

Если и потеснили сетевые шурики аккумуляторных колег, то только из дешевого сегмента. Ну тоесть - пришел чел покупать аккумуляторник какой-нить тиа Зубра, Штурма и пр за 2000, а тут видит сетевой за 1000. Может и отдаст предпочтение сетевому.

Эту тему поднимали. Они вымирать начали очень давно и не с приходом сетевиков, а с появлением более дешевых ударных дрелей. Но к счастью не ударные дрели еще пока есть. И это радует.

Я вопросов не задавал. Но ваше мнение послушать было для меня познавательно

1) Я первый сетевик заимел в 2006 году, и извините "сетевиками" меряться не намерен! Если Вам, как вы пишете было интересно послушать, то речь идет как раз о массовом спросе на данный вид продукта, а это 3 (три) последних года, хотя в продаже широко они появились еще в 2007-8 годах!
2) И да сетевики теснят дешевых аккумуляторных коллег как раз потому, что они пока что существуют только в дешевом сегменте!
3) Дрели без удара будут и никуда не денутся, но если как Вы считаете с появлением дешевых ударных дрелей начал падать спрос на безударные - поспорю. Ибо еще теперь в далеком 2004 году количество продаваемых ударных дрелей было приблизительно таким же как безударных собратьев и данная тенденция сохранялась до появления сетевых шуруповертов. С появлением последнего, продажи маломощных безударных дрелей упали на 60-70%!
4) Задавали

И если снова захотите подискутировать, сначала вспомните какой товар и какой сегмент мы обсуждаем! Речь о профессиональном инструменте здесь не идет, и разделение долей продаж по группам товаров в данной категории я даже не буду пытаться обсуждать ибо не работаю с таковым и НЕ ЗНАЮ в достаточной мере что бы умничать !

Manager написал :
BM-280 T будет на складах с 21 ноября в количестве 800 шт. Следующий приход в 20-х числах января, Следующий с 3 по 10 марта и т.д. Не "наезжайте" на DWT в Украине, тут люди работают ))

А на ДВТ никто и не наезжает-просто мало завезли....однако.

Kvost написал :
Я про массовый товар, а ценообразование спецдевайсов это отдельный разговор.

Спецдевайс, не спецдевайс - это не важно. Все это находится в продаже и такой же массовый товар - иначе его бы делали и продавали по заказу. А так все в открытой продаже. Просто как раз в отсутствии конкуренции дело. Но штурм бошам и метабам не конкурент вне нашей страны да и в нашей тоже. Поэтому цены и держатся.
И если посмотреть бош только сейчас выпустил на рынок те решения которые метабо предлагала давно.

Kvost написал :
почему недоштроборез Макита 1250 стоит в 4 раза дороже болгарки 9566, на базе которой он сделан

Ну не в 4 а в 3 раза. А потом вряд ли именно 9566 служит основой для 1250. У макиты достаточно моделей у которых взрыв схемы частично содержат одинаковые детали. Но это не значит что одно изделие основа для другого. А по ценам на штроборезы - ну так опять же макита считает что продает уникальное изделие и цену дает соответствующую. Они также продают кожух с пылеотсосом за 7-8 тыр и считают что после этого покупатель получит штроборез - поэтому и кожух такой дорогой. На деле же 1250 плохо тянет эти 2 диска за 17-18 тыр. А сг180 по сути отличаясь от сг150 лишь другим кожухом куда вперли 180мм диски продается на 10 тыр дороже чем сг150. Не правда ли дорогой кожух нам продают?
Поэтому китайские зубры, штурмы\энергомаши за 5-6 тыр тянущие примерно также однохренственно как и сг150 в плане цены выглядят ну если не честнее то привлекательнее.
В любом случае мы всегда переплачиваем не столько за качество сколько за то что это бош, макита, деволт, флекс, ротенбергер, хилти, протул, фестул.

Тут соседнюю тему про скил прикрыли - а если посмотреть не европейский каталог а североамериканский - то там есть что купить. Мне например нравятся эти пилы циркулярные с ручкой как у ножовки. Так же там фрезеры другие - не 1830. Сабли. Правда мультик уже и оттуда убрали.
А у макиты есть альтернатива -пусть не особо широкого ассортимента - мактек. В отличие от макиты их комплектация почему-то значительно шире. А взрыв схемы показывают что многие узлы у макитовских аналогов одинаковые. По более низкой цене. Судя по тех инфо ресурсы рыжих и синих одинаковые.

Kvost написал :
его по запчастям дешевле собрать

Часть запчастей сюда просто не поставляется - не получится собрать. Проверено.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Ahfyrtyintqy написал :
А на ДВТ никто и не наезжает-просто мало завезли....однако.

Вопрос не в завезли, а в отгрузили ... но уже проблем быть не должно...

в0в0в0 написал :
Тут соседнюю тему про скил прикрыли - а если посмотреть не европейский каталог а североамериканский - то там есть что купить. Мне например нравятся эти пилы циркулярные с ручкой как у ножовки. Так же там фрезеры другие - не 1830. Сабли. Правда мультик уже и оттуда убрали.

Глянул - действительно совсем другой инструмент. Столик фрезерный оч понравился...Такое впечатление, что нам под маркой скила сваливают бытовуху не самого лучшего качества....

Барута написал :
Такое впечатление, что нам под маркой скила сваливают бытовуху не самого лучшего качества....

Спасибо бош за это, особенно российскому представительству. Все что мешает здесь продавать зеленое и синее - все из каталога скила убрали. Одно барахло оставили.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Чем языками чесать, лучше бы фотографии какие-нибудь выложили

Интересно, а по какому принципу в данной теме удаляются некоторые посты?

молоток написал :
лучше бы фотографии какие-нибудь выложили

Представители Sturm в телефонном диалоге сообщили о том, что скоро прибудет новая партия ID2145P, где были устранены некоторые недоработки. В частности решена проблема со щетками.

AleksGor написал :
Представители Sturm в телефонном диалоге сообщили о том, что скоро прибудет новая партия ID2145P, где были устранены некоторые недоработки. В частности решена проблема со щетками.

Даже так... А куда звонили то?

Вот тут кстати некий восточноевропейский хлопец показывает скиловский столик.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бракодел написал :

Не катит, выкладывай Festool C15 живые, а не рисованные

Я конечно понимаю что тема не об этом - но епрст двух базовый скил 1830 - это не то г на п что у нас продают - всего 110 у.е. в среднем. Почему у нас такие не продают.