Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4157937

молоток написал :
Не катит, выкладывай Festool C15 живые,

нет у меня такого ...и не будет . могу такой еще раз показать

в0в0в0 написал :
Даже так... А куда звонили то?

Так на телефон горячей линии на ихнем сайте....

Да... Точно наверху который.

Manager написал :
И если снова захотите подискутировать, сначала вспомните какой товар и какой сегмент мы обсуждаем!

Да да. Подискутировать я не проч. Только через несколько дней. У мну с сегодняшнего дня пошло новое изделие. Все силы брошены на него.
Вы пишите-пишите. Я потом всё прочитаюююю

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

Krag написал :
Тактильно я не чувствую изменение скорости вращение при переключении с большого момента на высокую скорость.

Разбирать не пробовали? Возможно не всё в нужные пазы встало при сборке на заводе... У меня всё переключается. Если уж очень интересно - могу и обороты замерить... если не забуду.

Ahfyrtyintqy написал :
bighouse, Напишите, как проблемму со щетками решили до конца или нет???!

Да, взял съёмник и сдвинул. Шестерню и подшипник. Сорри что не отписался... заработался что то.

Откровенно, для всех заявляющих "подавай за 1500!". Давайте так, я согласен что качественное должно стоить дороже. Вопрос на сколько дороже. Если аналогичный качественный брендовый шуруповёрт будет за 3000 - я возьму его. А если за 6000 - то нет. Извините, но я деньги не ворую, и платить в четыре раза больше за бренд не собираюсь. Эх, была бы макита 0101 безударной... щупал я её недавно, такая хорошенькая... только вот хвост, т.е. шнурок, заменить надо однозначно - не перфоратор же.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

бракодел написал :
нет у меня такого ...и не будет . могу такой еще раз показать

Макитра...НУ и ладно, я не расстроился

Нет,разбирать не стал.Ещё действует двух недельняя гарантия.Я и сдал его в ремонт по гарантии.Посмотрим,что сделают.
Про реальные обороты было-бы интересно узнать.

П.С.
Ощущение такое,что в этом "городе" живут не мастера,а менеджеры.И обсуждают не инструмент,а бизнеспланы.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Krag написал :
Ощущение такое,что в этом "городе" живут не мастера,а менеджеры.И обсуждают не инструмент,а бизнеспланы.

Ага живут манагеры... живут

Krag написал :
в этом "городе" живут не мастера,а менеджеры

Удивительно одно - зачем "мастер" регился в городе манагеров?

Manager написал :
Ага живут манагеры... живут

К манагерам ни каких претензий.Читать ответы манагеров интересно и полезно.
Читать отвлеченные рассуждения потребителей типа "как манагерам жить дальше и как им строить свой бизнес" не интересно и не информативно.А вот тему они замусоривают.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Krag написал :
Тактильно я не чувствую изменение скорости вращение при переключении с большого момента на высокую скорость.Измерить обороты я конечно не могу,но ни по звуку работы движка ни визуально ни чего не меняется.

Элементарно, на самом деле. Ставите самое слабенькое положение муфты, зажимаете патрон и включаете. Звук срабатывающей трещотки на высоких и низких обормотах должен сурово так отличаться.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Krag написал :
К манагерам ни каких претензий.Читать ответы манагеров интересно и полезно.
Читать отвлеченные рассуждения потребителей типа "как манагерам жить дальше и как им строить свой бизнес" не интересно и не информативно.А вот тему они замусоривают.

О, это что-то новенькое! К традиционным "Эти сетевые шурики ни кому не нужны", "Качество этих шуриков позорное" "Что-то брендовое, если таковое будет выпускаться будет стоить 5 тыр, а все хотят за 1,5". Прибавилось ещё и "Покупайте что манагеры разрешают выпускать и не выпендривайтесь, чем вам работать умные манагеры давно всё правильно придумали", - уже похоже на вопль отчаяния, хотя пока по-прежнему густо приправлено протулом, который к теме, так же по прежнему, отношения не имеет.

Krag написал :
Читать отвлеченные рассуждения потребителей типа "как манагерам жить дальше и как им строить свой бизнес" не интересно и не информативно.

А читать рассуждения манагеров или же их остроумные советы о том как надо "правильно" работать продаваемым ими инструментом - это информативно и познавательно?

bighouse, Спасибо!!! Понял, что со Штурмом проблеммка решаема! Буду ждать появления у нас!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telekin написал :
по-прежнему густо приправлено протулом,

Которым, к слову, одной рукой не очень-то удобно работать. Давить торцевым хватом очень удобно, а просто держать и манипулировать за рукоятку как-то не фонтан.

in my humble opinion

Superrat73,
просю пардону, но тема ушла в болото... Жаль, конечно, нокогда начинается обсуждение [quote="telekin;4163816"]"как манагерам жить дальеquote]как-то все кажется плохим...

Барута написал :
Superrat73,
просю пардону, но тема ушла в болото...

И очень глубоко. Изначально была презентована определенная модель, а именно

Superrat73 написал :
Красавец Sturm! ID2145P

Вопрос к топикстартеру: Когда появится в продаже доработанная версия, с учетом выявленных недоработок?

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

Ну, как и обещал (и не забыл) скорости (точнее частоты вращения). Измерял при помощи Testo 470.

[

]()
[

]()
1380 / 370 об/мин вместо заявленных 1500 / 400
Примерно соответствует заявленным характеристикам с поправкой на регулятор оборотов (кнопку)... Недобор около 8% для обоих режимов.

Из грустного - после сдвига шестерни, и некоторой работы под нагрузкой в качестве дрели, оная шестерня треснула... Заметил это потому, что при клине сверла срабатывала не трещётка,а проходило проворачивание вала двигателя. Посадил на клей poxipol (приклеив к ротору и внутреннему кольцу подшипника). Пока держится, что будет дальше - посмотрим.

Вопрос к владельцам. Ну посмотрите Вы, щётки у всех так стоят криво, или только у моего экземпляра? Если жалко/страшно разбирать дрель - поработайте немного машинкой и щётки выньте, там всё будет сразу ясно, а на гарантию (гы...) вытаскивание щёток не распространяется.

Манагеры, а вы шли бы в отдельную ветку/тему, а? Если из 18-ти страниц по делу 2, то ... то куда смотрят модераторы?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

bighouse написал :
щётки у всех так стоят криво, или только у моего экземпляра?

у меня нормально.обороты не измерял,лень для этого схему собирать ,но из опыта знаю что неправильно собранный щёточный узел уменьшает мощность и соответственно скорость вращения. ещё напряжение питания имеет значение.когда делал замеры на своём, у меня в сети были необходимые 230в,мощность соответствовала заявленной.

bighouse спасибо!
Думаю вряд-ли кто будет удивлен расхождению реальных и паспортных данных.Все наслышаны про китайцев-затейников.А я,так даже мож. сказать обрадован таким малым расхождением.
С шестерней у тебя-это конечно большая засада.Как-то не верится,что поксипол долго протянет.Может попробовать купить шестерню в СЦ на ул. Гришина и поменять?
Про "просто выташить щетки и посмотреть" я не подумал.Заберу из ремонта свой (обещали завтра)-посмотрю обязательно.
Удачи.

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

volodrez написал :
у меня нормально.

Ну я так и думал, что это мне такая не удачная дрелька попалась. Брак у всех есть... не зависимо бренд это или китайнонейм.

Krag написал :
Как-то не верится,что поксипол долго протянет.Может попробовать купить шестерню в СЦ на ул. Гришина и поменять?

Ну как отвалится - буду думать. Я так понял что шестерня по горячему натягивается, и заменить её будет не так просто - новая точно так же треснет. Наверное. В общем отвалится - буду решать.

...щётки у всех так стоят криво, или только у моего экземпляра? ...

  • Смотря, что Вы подразумеваете, под (стоят криво). Люфт в щёткодержателе должно быть, иначе заклинит. Вот какой люфт!? Если он новый, то быстрей всего люфт нормальный. Часто бывает при неправильной сборке- то ли провод какой закусит, то ли щёткодержатель криво встанет и щётка изнашивается неравномерно.
    -Гарантия должна распространяться и разбирать Вы имеете право, вот только ежели Вы этим нанесли ущерб…, хотя если увидят следы вмешательства-могут придраться. Кому ж бесплатно охота ремонтировать.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал :
Люфт в щёткодержателе должно быть, иначе заклинит.

Графит всю медь повырывает!!

Feelgood!

Ves написал :
Графит всю медь повырывает!!

Я про люфт, а не про болтании в проруби.
А, что б, не (повыковыривал)-надо какчественно притирать щётки к коллектору. Хотя, к сожалению, у таких моделей щётки притираются в процессе эксплуатации, что за частую и приводит к (повыковыриванию).

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

  • Смотря, что Вы подразумеваете, под (стоят криво). Люфт в щёткодержателе должно быть, иначе заклинит.

Falkon58, Вы видимо просто влезли в ветку и не знаете о чём я. Потрудитесь прочитать данную ветку полностью, это не долго (точнее так - если не читать пустой трёп манагеров то не долго, а так - 18 страниц). Там и фотки есть на девятой странице в 330-м посте... Когда прочитаете - поймёте всю глупость данного Вашего поста с описанием азов правил расположения графитовых щёток в направляющих при не жёсткой установке (глупость не азов, а их написания применительно к данному случаю).

bighouse написал :
Falkon58, Вы видимо просто влезли в ветку и не знаете о чём я. Потрудитесь прочитать данную ветку полностью, это не долго (точнее так - если не читать пустой трёп манагеров то не долго, а так - 18 страниц). Там и фотки есть на девятой странице в 330-м посте... Когда прочитаете - поймёте всю глупость данного Вашего поста с описанием азов правил расположения графитовых щёток в направляющих при не жёсткой установке (глупость не азов, а их написания применительно к данному случаю).

Извиняюсь, что ВЛЕЗ в эту ветку. Пристыженно потрудился ВНИМАТЕЛЬНО перечитать и пересмотреть, как Вы и настаивали, ВОЙДЯ сюда. Глубоко прочувствовал большой опыт с юношестким стремлением залесть в глубь!
Когда перечитал – понял всю глубину глупости…

В редуктор не полез - визуально смазку видно, посторонних шумов нет, а разборка ради разборки -не моё

  1. внутрянка**
    • Ага, разборка ради разборки - не моё.

После засверливания корпус еле тёплый, а вот после вскрытия (сразу) статор градусов 55, ротор аналогично

  • Моё, не моё, а разобрать все ж интересно!

5. Неудачное расположение щёток приводит к неравномерному срабатыванию оных, и в дальнейшим приведёт к проблемам.

  • Непонятно. А, ежели, у патрона стояли – срабатывались равномернее?

Сдвинуть щётки я никак не могу (хотя была мысль наклонить их...). Посмотрел я на задний подшипник, и что я вижу? Ротор не вставлен до конца. Недоход составляет примерно 1.4 мм.

  • А по картинке видно, что полоса рабочая в пределах коллектора, с запасом, хотя уже в разобранном виде заходят за коллектор. Это, ессественно очень трудно понять (А другая щёточка стояла правильно?) Пошатать колечко со щёткодержателями не пробовали? Может в корпусах и встанет на место!?

Недолго думая сажаю задний подшипник дальше до упора. Посадка примерно на 0,5 мм. НО это не спасло ситуацию - всё равно щётка выступает за коллектор.

  • Может быть потому что - «недолго думая».

Пришлось взять в руки ножовку и спилить часть кольца (т.к. сказать седло, утолщение у основания). После чего посадил подшипник до упора. Щётка встала как меня устраивает.

  • Надеюсь, что при установке корпуса, щётки не стали задевать за петушки.

Теперь ротор болтается . Подшипники то теперь не в клин стоят. Пока подложил шайбочку под подшипник в паз детали 35. На выходных поищу съёмник и сдвину ведущую шестерню (поз.34) и передний подшипник (поз 36).

  • Удивительно да? Уменьшили расстояние между подшипниками, а они возьми, да и заболтались в сёдлах!

ПыСы на гарантию и не рассчитывал, так что довожу до ума не жалея, но без фанатизма.

  • Как раз и показан фанатизм «в картинках». И доводка «не думая».

Видно, что торец вала вставлен в подшипник до конца. Спасибо. Примерно так и я сделал у себя.

  • Вернее торец вала в Вашем шурике стоял заподлицо с подшипником (по фото видно)- как и у «Manager», а Вы подшипник утопили дальше.

Если бы Бош (и компани) был идеальным и безгрешным… Сломались два зуба в течении первого дня мелкой работы

  • Безгрешен… всё в мире относительно. С дуру можно и … не эксплуатируя сломать. Вы это аргументировано, в картинках доказали.

Голые провода выходящие из кнопки. Как правильно выразились - тут не 12-ть вольт.

  • Ужасть какой! А Вы накладочку ручки поставьте и до винтиков крепления провода прикасаться не надо (на них то же не12в.) Да и за шнур дёргать не обязательно.

покупая китай я морально готов устранять косяки. А если я их устраняю и для дорогого железа, зачем платить больше?

  • Вот это верно! Не стоит хороший инструмент любознательно ломать до эксплуатации.

Из грустного - после сдвига шестерни, и некоторой работы под нагрузкой в качестве дрели, оная шестерня треснула... Заметил это потому, что при клине сверла срабатывала не трещётка,а проходило проворачивание вала двигателя. Посадил на клей poxipol (приклеив к ротору и внутреннему кольцу подшипника).

  • Это действительно грустно читать. Шестерня, которая несёт самую меньшую нагрузку-треснула! Косяк фирмы! Вот на поксиполе-другое дело!

]Ну я так и думал, что это мне такая не удачная дрелька попалась. Брак у всех есть... не зависимо бренд это или китайнонейм.[/COLOR]

  • Согласен! Видать, удача от неё отвернулась, когда её купили.

Я так понял что шестерня по горячему натягивается, и заменить её будет не так просто - новая точно так же треснет. Наверное.

  • Конечно на (горячую) и так шоб пластиковая изоляция вала от пакета якоря вздыбилась, и смазка в подшипнике пожижее была.

Хотелось бы узнать, это только у меня такой косяк?

  • Похоже, это Ваш косяк и был..

Как я понял, этот труд надо в другую ветку – «Пособие по квалифицированному излому китайчонка с использованием технических средств и приборов»

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 23.10.2013 Раменское Сообщений: 25

Falkon58, толсто.

bighouse написал :
толсто.

За "старание" +

Feelgood!

Мдя............Анализм проведен. А конкретика???

Falkon58, толсто.

Мдя............Анализм проведен. А конкретика???

Конкретный вопрос.Присоединяюсь.