Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4737039

Anat78 написал :


Первый набор - там нет 2-2,5мм, и это будет царапать ламинат.
Есть еще там по второй ссылке под втулки, типа сверление через втулку кондуктора с уменьшенным сверлом (от Блюм например) - цена неподъемная. И не универсальная.

Два последних ограничителя кажется более по ГКЛ.

но я ж не настаиваю, я просто говорю что без тормоза для меня, мебельщика, ИМХО, шурик - это дрель а не шурик.

AlVadSk, да недостатки есть но сколхозить под задачу можно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

AlVadSk написал :
я просто говорю что без тормоза для меня, мебельщика, ИМХО, шурик - это дрель а не шурик.

да,это вообще не Ваш шурик.Вам аккумный проф ,типа милки фаел ,треба.удачи.

volodrez написал :
да,это вообще не Ваш шурик.Вам аккумный проф ,типа милки фаел ,треба.удачи.

Дякую, я маю GSR щоб "закрутити" та PSR щоб попередньо засверлити. :-)
А этот сабж обсуждаемый, это нечто вне спектра типовых задач. По ГКЛ есть более эффективные решения, по мебели - не годится.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

AlVadSk написал :
я маю GSR щоб "закрутити" та PSR щоб попередньо засверлити. :-)

по деньгам, я б макиту 10,8В выбрал.

AlVadSk написал :
По ГКЛ есть более эффективные решения, по мебели - не годится.

для профи- да.

AlVadSk написал :
А этот сабж обсуждаемый, это нечто вне спектра типовых задач.

это бюджетный домашний помощник.я его юзаю как доп.вариант на объектах и дома,в основном мне хватает китайца 10,8.выше писал-купил его ради мощности на первой скорости и автолока для качественной фиксации оснастки.

volodrez написал :
по деньгам, я б макиту 10,8В выбрал.

для профи- да.

это бюджетный домашний помощник.я его юзаю как доп.вариант на объектах и дома,в основном мне хватает китайца 10,8.выше писал-купил его ради мощности на первой скорости и автолока для качественной фиксации оснастки.

10.8 -только Dewalt , у остальных ручка толстовата как для моей кисти. А если формат АКБ не в ручке, то зачем 10,8, если можно и 14,4В.

Автолок хорош, но надо еще к нему одномуфтовый патрон с храповым фиксатором затяжки оснастки - "трещотка в патроне".

Я в GSR 12-2 менял патрон на одномуфтовый.

Так какой шурик лучше взять Sturm ID2145P (в наличии 1300р.) или ЭНКОР ДШЭ-2 350ЭР/10 (на заказ 1750р.) ? Чем различаются они, помимо мощности?

Александр32 написал :
Так какой шурик лучше взять Sturm ID2145P (в наличии 1300р.) или ЭНКОР ДШЭ-2 350ЭР/10 (на заказ 1750р.) ? Чем различаются они, помимо мощности?

тот который ляжет в руку лучше.
Вам для каких работ?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
тот который ляжет в руку лучше.
Вам для каких работ?

Для общестроительных. Саморезы покрутить, металл посверлить. Интересует надежность. (Есть АШ Макита, был АШ Интерскол)

Александр32 написал :
Интересует надежность.

одинаковая у обоих, требующая хорошего осмотра при покупке.

Александр32 написал :
Для общестроительных.

подойдут оба

Переделка зарядных устройств и не только

Поэтому заочная покупка не вариант- в магазине есть только Штурм.
И еще,я не пойму, у Штурма редуктор изначально "хороший" был в отличии от Энкора или просто брака меньше?

А вот Интерскол ДШ-10/320Э2 никто не пользовал?

Александр32 написал :
у Штурма редуктор изначально "хороший" был в отличии от Энкора или просто брака меньше?

изначально поставили нормальный

Александр32 написал :
А вот Интерскол ДШ-10/320Э2 никто не пользовал?

пользовали, тоже самое что и выше 2, учтите только что нужен вам автолок или нет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
изначально поставили нормальный

пользовали, тоже самое что и выше 2, учтите только что нужен вам автолок или нет

а на каком он есть? а то что-то в описании не увидел.

Александр32 написал :
а на каком он есть?

а как же подвиг и прочитать всю тему? или хоть первую страницу осилить

Переделка зарядных устройств и не только

читал до конца, но со середины)
У Штурма и Энкора кольцевая шестерня металлическая или из пластмассы?

Александр32 написал :
У Штурма и Энкора кольцевая шестерня металлическая или из пластмассы?

металлическая или из пластмассы ,там их много какая именно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
там их много какая именно

или

Александр32 написал :
А вот Интерскол ДШ-10/320Э2 никто не пользовал?

видел из далека . и ... на безрыбье и рак - рыба

.Александр32,берите id2145p или его аналог ду 2145р,сам выбирал из трёх:Энкор 350,Ис320,Ш2145р.У 350-го шнур 2,5м,у 320-го 2м,у 2145 4м. Патроны у 320-го и 2145 одинаковые,у всех 3-х шуриков они двухмуфтовые,дополнительный плюс 2145- блокировка шпинделя,удобно.Отработал 2145 дачный сезон,шурик живой,не кашляет.Столкнулся с тем,что на максимальном положении трещётки отрывает головы серым тайваньским саморезам,до этого были чёрные,такого не происходило.До меня уже неоднократно писали,что нет тормоза выбега,данный момент требует привыкания и осторожности.Надеюсь мой опыт поможет Вам в выборе.

Anat78 написал :
металлическая или из пластмассы ,там их много какая именно

так понял 20,22 это подвижные, я имел ввиду 13

Барута написал :
или

22

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Александр32 если я правильно понял Вас интересует надежность инструмента ,Не агититирую , просто описываю проведеную работу ДШ-10-260Э2. С мая по август закрутил порядка 5000 саморезов из них 3500 5/90 6/100 -это количество было закручено дней за десять ,настилка пола и потолка .Шуриком очень доволен.Как дрель не использовал.С шуруповертом все хорошо он в рабочем состоянии .По поводу шнура, да он короткий , отрезал вилку и удленнился до 6 метров , стало на много удобней . НАписал потому ,что год назад сам метался что купить , и надо , и денег лишних нет - стройка .

Spanic; вчера в магазине включал ИС 320- сделан хорошо, кнопка работает иначе чем на акк. шуруповертах, на макс. положении рукой не остановить, за патрон можно якорь прокрутить (цена 1900).На днях заеду посмотреть Штурм (цена 1250)

Александр32; Цены у вас.....интересные. У нас-цены взлетели на 200 грн на Штурм 2145. Невезуха....или не пруха
Было 385 стало 585грн

Ahfyrtyintqy; у нас тоже растут... 3 года назад покупал торцовку Метабо за 11000 сейчас она стоит 18000...

Александр32 написал :
покупал торцовку Метабо за 11000 сейчас она стоит 18000

Перепродаваны получают сверх прибыль . Товар закуплен давно , народ пытаеться урвать последнее.

seem написал :
Перепродаваны получают сверх прибыль . Товар закуплен давно ,

Это нам-покупателям так со своей стороны видится. А на какие барыши они должны следующие партии товара закупать, если будут продавать по "старым низким" розничным ценам, а закупать по "новым высоким" ? Они же коммерческие предприятия, а не благотворительные. А основная цель коммерции - получение прибыли (как не крути).

видел одинаковые модели эл. инструмента в одной сети магазинов с разницей до 700(!) рэ - "старый завоз" и "новый"

Александр32; В одной сети или в одном магазине? Про инструмент не скажу, но например, в аптечной сети я встречал такое - в разных торговых точках разные цены, в зависимости от цены прихода/поступления.
Если же Вы про один магазин говорите, то тут не очень понятно: так и продают - один и тот же инструмент - как "старый" и как "новый" с разницей в 700 рублей? Тогда, не пойму в чём фишка.
Только если предположить - старые акки. Это был сетевой или аккумуляторный инструмент?
Может это такой хитрый маркетинговый ход для повышения продаж, играющий на желании/стремлении покупателя сэкономить 700рублей и побуждающий к покупке "более дешёвого" ?

Александр32 написал :
у нас тоже растут... 3 года назад покупал торцовку Метабо за 11000 сейчас она стоит 18000...

Так это за три месяца буквально