Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#4842320

Barnauletz написал :

В одной сети или в одном магазине? Про инструмент не скажу, но например, в аптечной сети я встречал такое - в разных торговых точках разные цены, в зависимости от цены прихода/поступления.
Если же Вы про один магазин говорите, то тут не очень понятно: так и продают - один и тот же инструмент - как "старый" и как "новый" с разницей в 700 рублей? Тогда, не пойму в чём фишка.
Только если предположить - старые акки. Это был сетевой или аккумуляторный инструмент?
Может это такой хитрый маркетинговый ход для повышения продаж, играющий на желании/стремлении покупателя сэкономить 700рублей и побуждающий к покупке "более дешёвого" ?

Всё более банально, переоценка тоже не дёшево обходится. Если остатки на складе не велики то с ней просто не заморачиваются.

Цены на инструмент у нас подскочили. Штурма уже нет в продаже, Энергомаш есть за 1850, а неделю назад был за 1300 из старых партий

Александр32; Китай санкции ввел?

Барута написал :
Китай санкции ввел?

хз, доллар то подскочил...

Тому кто собрался покупать сетевой шуруповёрт Sturm ID2145P или его Энергомашевского близнеца, будет полезно посмотреть

Corbofos, ага убить полчаса времени не хватало еще

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Corbofos, ага убить полчаса времени не хватало еще

Так вы наверное не потенциальный покупатель этого шурика, вам естественно время терять незачем.

Corbofos написал :
Я обратился к другому пользователю, а вы за него влезли и ответили

Это форум, а не ваша личная переписка - так что "терпите"...

Corbofos написал :
Привидите пример обзора инструмента сделанного в сюжетной динамике "аватара", или это просто "вода" из ваших уст.

Вода в сонном журчании пока что только в ваших сонных роликах

А вот как пример :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

_maximus_ написал :
Это форум, а не ваша личная переписка - так что "терпите"...

Вода в сонном журчании пока что только в ваших сонных роликах

А вот как пример :P

Вы на это посмотрите

Но всё равно это лучше чем продаваны подсунувшие крессу затупленное сверло а остальным подсевшие батареи

telekin написал :
Вы на это посмотрите

Из того же сонного царства...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Из того же сонного царства...

Посмотрел я ваше видео-возню в полумраке, снятое в сарае, чем Пиление пилкой для прямолинейных резов, по кривой, только чего стоит. Отвратительное качество видео зачастую(подозреваю что на "хороший" телефон снимали. Может этот парень в с растянутыми коленями один из тех, кто создаёт динамику сюжета аналогичную . Рассинхронизация видео со звуком, на некотором видео, текстовые заставки вообще улёт, видно "бабушка" монтировала видео, ладно бы, что толковое снял, а потом советовал или критиковал.

Эх,не послушал я Anat78,потратил таки полчаса .
Corbofos Вы ветку всю прочитали перед тем как дали ссылку на это видео? Больше чем 2145, ни один другой сетевой шурик так не препарировали.Его разбирали,модернизировали щеточный узел,проверяли мощность двигателя и даже по просьбам трудящихся измерили шум в децибелах. Видео ни очём,оказывается новый инструмент китайского производства имеет специфический запах!Открытие!Первым делом у шурика необходимо притереть щетки,а уже потом бросаться крутить шурупы и коронки. По факту:у меня шурик отработал дачный сезон,закручено приблизительно 1.5 тысячи шурупов разных размеров и свою основную функцию-крутить шурупы он выполняет все 100%.

Corbofos написал :
Посмотрел я ваше видео-возню в полумраке, снятое в сарае, чем оно лучше?

Пишите ещё....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Corbofos написал :
Тому кто собрался покупать сетевой шуруповёрт Sturm ID2145P или его Энергомашевского близнеца, будет полезно посмотреть

Тест посмотрел. С заворачиванием шурупов немного подход не правильный. Надо брать брус, чтобы шуруп полностью заходил телом в дерево. А то получается не заворачивание шурупа, а протыкание бруска.В основном-ролик полезный, показал на что способен шурупер

Spanic написал :
Эх,не послушал я Anat78,потратил таки полчаса .
Corbofos Вы ветку всю прочитали перед тем как дали ссылку на это видео? Больше чем 2145, ни один другой сетевой шурик так не препарировали.Его разбирали,модернизировали щеточный узел,проверяли мощность двигателя и даже по просьбам трудящихся измерили шум в децибелах. Видео ни очём,оказывается новый инструмент китайского производства имеет специфический запах!Открытие!Первым делом у шурика необходимо притереть щетки,а уже потом бросаться крутить шурупы и коронки. По факту:у меня шурик отработал дачный сезон,закручено приблизительно 1.5 тысячи шурупов разных размеров и свою основную функцию-крутить шурупы он выполняет все 100%.

Вот нормальная критика, _maximus_, учитесь. Единственное, что не сразу он на испытания пошёл, день всё-таки поработал перед тем. В ютубе кстати не так много видео про него, как вы тут описали, может оно и есть но авторы не смогли его так описать, что бы поисковик соображал.

Патрон на нем никто не заменил на 13 мм?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Патрон на нем никто не заменил на 13 мм?

Смысл менять патрон? Изготовитель шурупера наверняка расчитал нагрузку, сверло 13мм уже будет перебор.
Я пробовал фрезами Форстнера(под мебельные петли) сверлить ДСП Энергомашем 2145 шуруповертом-нормально идет. Греется конечно, но работать можно, нормальная температура шурупера

Ahfyrtyintqy написал :
Изготовитель шурупера наверняка расчитал нагрузку

рассчитал и указал, только вот редуктор со шпинделем под 1/2 дюйма заметно удорожит шуруповерт как и патрон на 13, ставят то самое дешевое, даже на шнурах экономят лишний метр

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
рассчитал и указал, только вот редуктор со шпинделем под 1/2 дюйма заметно удорожит шуруповерт как и патрон на 13, ставят то самое дешевое, даже на шнурах экономят лишний метр

2145 шурупер как раз имеет длинный шнур, да еще и резиновый впридачу(4 метра)-это никак не от экономии. А резьба у всех шуруперов идёт в большинстве 3/8", так что редкая головка(патрон ) на 13 можно сюда присобачить.

Ahfyrtyintqy написал :
да еще и резиновый впридачу(4 метра)-это никак не от экономии.

не 10?

Ahfyrtyintqy написал :
А резьба у всех шуруперов идёт в большинстве 3/8"

я знаю, но могли и 1/2 сделать

Ahfyrtyintqy написал :
редкая головка(патрон ) на 13 можно сюда присобачить.

полно таких патронов

Переделка зарядных устройств и не только

Corbofos написал :
Посмотрел я ваше видео-возню в полумраке, снятое в сарае, чем оно лучше?

дык это ж лайт-версия цензурная.
а полная версия сейчас проходит кастинг "клубничка от знаменитостей".

Spanic написал :
...По факту:у меня шурик отработал дачный сезон,закручено приблизительно 1.5 тысячи шурупов разных размеров и свою основную функцию-крутить шурупы он выполняет все 100%.

мой Энкор ДШЭ-2 вторую тонну ротбанда месит, миксером D80мм. параллельно коробку саморезов съел (5000шт.).
то, что в тесте, надо применять к дохлому Скилу-6223, там будет показательно. но не к его старшим братьям.

Anat78 какой патрон посоветуете?
sanya1965 ДШЭ-2 который?350-й или 280-й? При просмотре видео мне показалось,что имеет место пониженное напряжение,мой 2145 крутит пободрее

Spanic написал :
какой патрон посоветуете?

поставил такой но у меня энкор 350

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
поставил такой но у меня энкор 350

Как тянет с 13 патроном? Что даёте ему "зажевать" с таким патроном? Или сам патрон удобнее? В чем сама суть замены патрона? Худший на лучший?

Ahfyrtyintqy написал :
Как тянет с 13 патроном?

сверло на 12 по металлу тянет

Ahfyrtyintqy написал :
Или сам патрон удобнее?

обычный китайский как и стоял

Ahfyrtyintqy написал :
В чем сама суть замены патрона?

в том что в самом начале не мог зажать требуемые сверла по дереву

Ahfyrtyintqy написал :
Худший на лучший?

худший на чуть поудобнее, ставит патрон на 2 тыс на этот шуруповерт не собираюсь

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
сверло на 12 по металлу тянет

обычный китайский как и стоял

в том что в самом начале не мог зажать требуемые сверла по дереву

худший на чуть поудобнее, ставит патрон на 2 тыс на этот шуруповерт не собираюсь

Я вот тоже думал, когда еще первый свой Энергомаш 2145 брал-взять патрон крутой за 200 грн, потом прикинул-половина стоимости шурупера еще раз выкинуть?

Anat78 Ваш подход логичен и понятен,но в моём случае лучше одномуфтовый БЗП. Опять же Rohm не вариант

Spanic написал :
но в моём случае лучше одномуфтовый БЗП

конечно каждому свое, можно и втулочку купить 1/2-3/8 и патрон поставить любой

Переделка зарядных устройств и не только

Где-то видел в этой теме, но не могу найти, о стуке или дребезге при резком отпускании кнопки на одной из скоростей. Подскажите.