Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4904300

Александр32 написал :
Где-то видел в этой теме, но не могу найти, о стуке или дребезге при резком отпускании кнопки на одной из скоростей. Подскажите.

Если вы о 2145, то такой случай есть у меня, при выключении с первой скорости появляется скрежет шестерёнок о что то. Появился через 2 недели после покупки, сразу вот на его ещё нет.

Регистрация: 03.11.2011 Бердичев Сообщений: 28

Ну вот и я приобрел сие чудо, дуже чуть посверлил сегодня пластмаску - вроде ниче. Время покажет. В руке лежит хорошо. да и вес не ощущается - провод то на весу только часть. Но первое ощущение было - тяжелый как первый раз в руку взял. Патрон понравился - это мой первый контакт с БЗП, до этого только ключевые были. Думаю для незарабатывания денег, а для дома будет служить.

Spanic написал :
Эх,не послушал я Anat78,потратил таки полчаса .
Corbofos Вы ветку всю прочитали перед тем как дали ссылку на это видео? Больше чем 2145, ни один другой сетевой шурик так не препарировали.Его разбирали,модернизировали щеточный узел,проверяли мощность двигателя и даже по просьбам трудящихся измерили шум в децибелах. Видео ни очём,оказывается новый инструмент китайского производства имеет специфический запах!Открытие!Первым делом у шурика необходимо притереть щетки,а уже потом бросаться крутить шурупы и коронки. По факту:у меня шурик отработал дачный сезон,закручено приблизительно 1.5 тысячи шурупов разных размеров и свою основную функцию-крутить шурупы он выполняет все 100%.

Ща бы не отказался от Энергомаша 2145 типа в тестовую эксплуатацию Везет людям...им Боши и Макиты роздают для тестов...

Ahfyrtyintqy написал :
Ща бы не отказался от Энергомаша 2145 типа в тестовую эксплуатацию

надо было участвовать в конкурсе от энкора например

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
надо было участвовать в конкурсе от энкора например

Эх, промашка вышла..

Хотел купить 2145, но в последний момент увидел этот шурик:

Hyundai D 350

Общие характеристики:
Назначение - дрель-шуруповерт
Тип инструмента - безударный
Тип патрона - быстрозажимной
Количество скоростей работы - 2
Питание - от сети
Диаметр патрона - 10 мм
Макс. число оборотов холостого хода - 1500 об/мин
Максимальный крутящий момент - 32 Н·м
Потребляемая мощность - 350 Вт
Макс. диаметр сверления (дерево) - 25 мм
Макс. диаметр сверления (металл) - 10 мм
Возможности: реверс, электронная регулировка частоты вращения
Приспособления: лампа точечной подсветки, блокировка кнопки включения
Вес - 1.1 кг

Может имел кто дело с этой моделью?

Fesenych, не знаю как на счет сетевых шуриков,но то что попадалось на глаза из "Хуньдаев",производило впечатление полного барахла...
Из проверенных форумчанами,неплохо показали себя сетевые шурики Энкор,Интерскол,Штурм.
У меня был Скил-так себе...Один пластмассовый,и дубовый даже на жаре провод,чего только стоил. Патрон фуфлыжный,мощи нету.

Взял второй Энергомаш 2145, полёт нормальный

Кто-нибудь разобрался, что стучит в 2145 при вертикальном сверлении?

Fesenych написал :
Кто-нибудь разобрался, что стучит в 2145 при вертикальном сверлении?

При вертикальном-вниз патроном или вверх?

Насколько я помню, по данной теме, вверх.

Fesenych написал :
Насколько я помню, по данной теме, вверх.

Сверлил, закручивал...ничего не стучит. Может, это конкретный экземпляр?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Bosch GSR 7-14E

Ура. Дождались

Superrat73 написал :
Сетевой двухскоростной с блокировкой шпинделя

Superrat73 написал :
Вот он, красавчик.

Что-то я не вижу одномуфтового патрона! Так блокировка есть или двумя ручищами по прежнему пытаться ухватиться за патрон надо???

Инструментар написал :
Что-то я не вижу одномуфтового патрона!

патрон одномуфтовый, блокировка есть, тормоза все еще нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
патрон одномуфтовый

интересно, что за патрон?

Mutru4 написал :
интересно, что за патрон?

от бош 1440

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
патрон одномуфтовый

А что там за блестящая вторая половинка патрона? Сложилось впечатление, что патрон двухмуфтовый! Это просто окрас такой или я что-то упустил в части патронов!?

Инструментар написал :
А что там за блестящая вторая половинка патрона? Сложилось впечатление, что патрон двухмуфтовый! Это просто окрас такой или я что-то упустил в части патронов!?

Если вы все-таки про Бош , то там кольцо моментной муфты сбивает в толку. Вы с телепона смотрите?

Инструментар написал :
А что там за блестящая вторая половинка патрона?

обман зрения

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
Если вы все-таки про Бош , то там кольцо моментной муфты сбивает в толку. Вы с телепона смотрите?

По Бошу все понятно: патрон и кольцо регулировки момента!
По Штурму - фото с первой страницы, патрон состоят из двух частей (черная и серебристая), а далее еще и регулировка момента. Вот этот Штурмовский патрон и сбил с толку, так как все модели с блокировкой шпинделя имеют патрон одномуфтовый (ну по крайней мере это так в моем мозгу отложилось)!

Anat78 написал :
обман зрения

Все может быть! Но пока в руках не подержу - не успокоюсь! Это ж какой обманище зрения у меня нарисовался, что мне на этом фото чудится

Инструментар написал :
так как все модели с блокировкой шпинделя имеют патрон одномуфтовый (ну по крайней мере это так в моем мозгу отложилось)!

Фик. У меня есть бошевский аккумуляторный шурик с блокировкой шпинделя и двухмуфтовым патроном.

*Boston* написал :
блокировкой шпинделя и двухмуфтовым патроном.

Мы может про разные вещи говорим?
Для меня блокировка шпинделя (на шуруповерте), это когда для затягивания оснастки держишь инструмент за рукоять, а второй рукой затягиваешь патрон, в таком случае вторая муфта патрона вроде как ни к чему!

Инструментар написал :
Это ж какой обманище зрения у меня нарисовался, что мне на этом фото чудится

пользоваться все равно можно как одномуфтовым

*Boston* написал :
двухмуфтовым патроном.

да 12-2, про зеленые вообще молчу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
пользоваться все равно можно как одномуфтовым

Куда мир катится!

Инструментар написал :
Мы может про разные вещи говорим?
Для меня блокировка шпинделя (на шуруповерте), это когда для затягивания оснастки держишь инструмент за рукоять, а второй рукой затягиваешь патрон, в таком случае вторая муфта патрона вроде как ни к чему!

Не. Говорим мы про одно и тоже. Двумуфтовый патрон в случае наличия блокировки шпинделя так же удобен.
вот на этой медельке как раз стоит такой патрон и есть блокировка

Anat78 написал :
да 12-2, про зеленые вообще молчу

Да, вы правы 12-2. Про зеленые не знаю совсем ниче, не признаю

*Boston* написал :
Двумуфтовый патрон в случае наличия блокировки шпинделя так же удобен.

Логика какая? Двухмуфтовый дешевле или на случай, если блокировка блокировать перестанет!?