Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4053237

Посоветуйте, пожалуйста. Нужно срочно, а совершенно некогда искать. И еще чтоб можно было коробку и наличники резать под 45. Бюджет ограничен в разумных пределах
Вообще то-нужно срочно укоротить стандартный экран под ванну. Ну, и на будущее останется. А две дешёвых торцовки Корвет-продам, чтоб не валялись.
Есть, конечно, вариант изобрести что-то из болгарки(ну, уже как бы изобрела, но на воплощение уйдет не меньше суток, но ЗАЧЕМ? И так уже- и жнец, и на дуде игрец...Достало...Хочу- красивую, новенькую торцовочку, чтоб нажала на кнопочку-и готово).Многофункциональную.
Резать болгаркой-не предлагайте. Я все-таки дама.

только чуток дороговато

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ma-masha написал :
А две дешёвых торцовки Корвет-продам, чтоб не валялись.

диск по алюминию поставить на торцовку и все дела, только обороты на диске с торцовкой сравнить, чтобы на диске меньше не было

sano написал :
диск по алюминию поставить на торцовку и все дела, только обороты на диске с торцовкой сравнить, чтобы на диске меньше не было

Именно!

ma-masha написал :
две дешёвых торцовки Корвет

Этого не понял! Если пилят прямо и четко в установленные углы, то и не надо продавать
ИМХО

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

sano написал :
диск по алюминию поставить на торцовку и все дела,

А какой диск по алюминию?Типа отрезной по металлу, ? так у них вроде бы посадочные у всех разные? где их взять то?

Pekkonen написал :
Если пилят прямо и четко в установленные углы, то и не надо продавать
ИМХО

Да, меня вполне устраивают.

Это такой нужен


Здесь диаметр 16,
а у диска
25
а у
аж 30


переходниковые кольца продают на рынках-там же где и диски, иногда они в комплекте с диском идут. а вообще-если не в промышленных масштабах, то алюминий пилят обычным диском по дереву, только максимальнозубый взять для чистого реза и подавать без нажима. а отрезной по металлу не пойдет- он конечно перережет, но алюминий для него мягковат- разогревается и размазывается в итоге спил со шлейфом который убирать приходится.

Ага, заказала во "всех инструментах" прорабовский диск 100 зубьев 255х30, за 680 р,только будет во вторник, не раньше. Сейчас буду искать, где сегодня его можно купить.

А, вот нашла на сегодня, в техпорте, на кантемировской, правда, зато приезжай и бери

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

На маките два диска один по дереву , другой по алюминию .По дереву родной Макита , бош по алюминию , не чего не проставлял посадочные одинаковые

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Микаэл написал :
только чуток дороговато

Подумал бы про такую (за такие деньги)

Добрых дел мастерррр

На самом деле вполне подойдут пилки для металла и лобзик(для отрезания алюминиевого профиля).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
На самом деле вполне подойдут пилки для металла и лобзик(для отрезания алюминиевого профиля).

Тоже так думал. После покупки пилы -понял что ошибался.

Добрых дел мастерррр

Может,циркулярку по металлу посмотрите?Я вчера как-раз щиты аллюминиевые резал такой,толщиной 3мм

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Может,циркулярку по металлу посмотрите?Я вчера как-раз щиты аллюминиевые резал такой,толщиной 3мм

В профиле смысл не просто отрезать -а ровно и без перегрева(они ведь за частую крашеные)

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
В профиле смысл не просто отрезать -а ровно и без перегрева(они ведь за частую крашеные)

Она и не перегревает.А ровный рез запросто по шине(направляющей)можно сделать.Да и круг возможностей намного бльше,чем у просто торцовки.Вот видео-выкладывал уже в теме Макиты

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Она и не перегревает.А ровный рез запросто по шине(направляющей)можно сделать.Да и круг возможностей намного бльше,чем у просто торцовки.Вот видео-выкладывал уже в теме Макиты

Епонамать Вы про этот девайс! Я турбинку представил Торцовка кстати называется -Сложная.
И если честно у неё тоже не плохой круг возможностей . А если взять такую то круги увиличиваются в два раза И ценник кажись кок раз как за циркулярку по металу! можно конечноещё сильней выпендрится и привезти из за бугра сложную торцовку с аком.

Добрых дел мастерррр