Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4087947

slonokaban Валентин, у тебя-то есть тоже кое-что... Отпишись здесь, твое мнение будет весомым, столько сколько ты работаешь, вряд ли еще кто есть

IrkAnt написал :
Зачем эта?

Эта тема давно уже назрела. Я на форуме уже достаточно давно и помню те времена, когда люди спокойно могли отписатся о любом инструменте, без опаски быть оплеванным кучкой...ээээ....радикально настроенных форумчан, скажем так... Люди, имеющие высококлассный инструмент, просто опасаются писать о нем, не хотят быть предметом нападок известных персонажей, которым здесь это делать будет проблематично.

бракодел написал :
С чужих слов

Вот. Темнят немчики чего-то. Непонятно...Чего стесняются? Если им Протул не нужен - это понятно. Ну ошиблись. Побаловались и хватит. Усё теперь Фестулом будить. И может даже Фесто опять.

Дмитрий Т,так многие наверное понимают, что сей "клуб" создан в пику другому "клубу". Только клубная дорожка не к дружбе и коллективному форумскуму разуму, а .. не туда. Надо жить дружно, а не гербы на красные пиджаки пришивать.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Дмитрий Т написал :
slonokaban Валентин, у тебя-то есть тоже кое-что... Отпишись здесь, твое мнение будет весомым, столько сколько ты работаешь, вряд ли еще кто есть

не а я чё я ни чё

Дмитрий Т написал :
просто опасаются писать о нем, не хотят быть предметом нападок известных персонажей, которым здесь это делать будет проблематично.

с не давних пор я тоже опасаюсь по тёмным и не знакомым уголкам форума ходить , мало ли чё
у меня щас фотика дома нет

, ребёнок старший утащил , фотки всё там
как вернёт агрегат домой , так калякну с картинками

Ves написал :
Дмитрий Т,так многие наверное понимают, что сей "клуб" создан в пику другому "клубу".

Нет, это была просто последняя капля. Или Вы забыли как затравили Хельмутивана?

sl[onokaban написал :
как вернёт агрегат домой , так калякну с картинками

ОК

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Дмитрий Т написал :
Я на форуме уже достаточно давно и помню те времена, когда люди спокойно могли отписатся о любом инструменте,

когда я попал на форум так и было , много полезной инфы подчерпнул , а сейчас и вправду форум какой то злобный стал
я уже потихоньку стал сюда заходить , мало ли что

не так сказал , и всё
врагов понажил

Эх, я уже засветился со своей ширпотребной макитой, меня наверно сюда не примут теперь)

HI2 написал :
... в этом "грехе" замечен и Файн ASte 638.. в рез иногда можно смотреться ,как в зеркало... не всегда конечно,и тому есть объяснения...

Ну, а как с металлом дела? Пилили? Деревяшочные лобзы на нем как-то чувствуют себя не очень уютно (по моим ощущениям).

saharov27 написал :
Эх, я уже засветился со своей ширпотребной макитой, меня наверно сюда не примут теперь)

Да бросьте...у меня этого ширпотреба поболе Вашего...и не только голубого...

Брейгель написал :
Вот. Темнят немчики чего-то. Непонятно...Чего стесняются? Если им Протул не нужен - это понятно. Ну ошиблись. Побаловались и хватит. Усё теперь Фестулом будить. И может даже Фесто опять.

Ну в европе как бы кризисы всякие . Из одного выйти не успели так в другой ...у америки тоже проблемы некоторые ... А фе с какой то непонятной политикой к про получил непонятно что . Сейчас они номенклатуру урезали , потом глядишь к линейке придут , а потом дополнят и расширят .. Все имхо конечно

Хорошая тема - спасибо .
У меня была пила Метабо KS85 . Маффель её делал . Пила мне нравится . Но она уже больше не моя ...
Милуоки 135 , лобзик ... Я считаю его одним из самых лучших лобзиков ...
Шлифмашинка Рупес 150 - " старая гвардия " !
Примете меня ?

бегрол написал :
Примете меня ?

Милости просим!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий Т написал :
Ну, а как с металлом дела? Пилили?

.. пилил,но не много... ещё когда "прицеливался" к лобзику... Ощущения хорошие.Можно даже выпиливать не только "прямые " детали... Он вообще очень мягкий в работе... видимо за счёт своей "посадки"... монолит..одним словом... утюг... так же и идёт,хоть по металлу,хоть по пластику... точность его один из козырей... а точность ,как известно, — привилегия королей... Про его 400-ваттный мотор,даже не вспоминаешь...

бегрол написал :
Примете меня ?

Дмитрий Т написал :
Милости просим!

Всё. Началось. Просящие и разрешающие.
Не мужики. Клубитесь и размножайтесь, а мну дискомфортно от такого положения дел. (сорри)

Feelgood!

Ves написал :
Всё. Началось. Просящие и разрешающие.
Не мужики. Клубитесь и размножайтесь, а мну дискомфортно от такого положения дел. (сорри)

Так давно началось,если Вы не заметили.

Ves написал :
Всё. Началось. Просящие и разрешающие.

Ну что Вы, шуток не понимаете? Прав был Валентин, сказал немного не ту шЮшку и нажил врагов...

svetliy1963 написал :
Так давно началось,если Вы не заметили.

Да заметил. Надеялся, разум и возраст растут вместе. Ан нет.

Дмитрий Т написал :
нажил врагов...

В моём лице, точно-нет. Я ж к созиданию взываю, а не к посекторному расчленению форума.

Feelgood!

бракодел написал :
А фе с какой то непонятной политикой к про получил непонятно что .

Идея с самого начала была мутной и сомнительной. Ширпотребовских моделей не было ни там ни там. И какой же смысл с двумя брендами ковыряться? Ну да бох с ними. Фестуловские гламурненькие цвета не вызывают у меня никакого энтузиазма вообще. А вот на чехов надеюсь Не по протуловской цене, конечно же.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т, не удаляйте тему, потому как инструмент обсуждаемый в теме действительно гораздо лучшего качества, чем некоторые помоешные марки/модели, любители любого инструмента пусть обитают там, где им хочется

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Некоторые вещи интересны.Иногда можно чуть переплатить,в пределах разумного.Например, дрельку,я бы приобрёл,а вот нет.Для зарабатывания денег,этот инструмент не возьму никогда,для личного пользования-без проблем.

Брейгель написал :
Идея с самого начала была мутной и сомнительной. Ширпотребовских моделей не было ни там ни там. И какой же смысл с двумя брендами ковыряться? Ну да бох с ними. Фестуловские гламурненькие цвета не вызывают у меня никакого энтузиазма вообще. А вот на чехов надеюсь Не по протуловской цене, конечно же.

Я не интересовался историей отношений между этими торговыми марками... А вот кое-что из фе интересно и если желание совпадет с возможностью то приобрету

бракодел написал :
вот кое-что из фе интересно

Кое-что. Торцовка Симметрик. Serg такую от другого Фе обещал. Но, видать, не дождёмся.

Брейгель Ну не так то это и просто. При достаточном качестве , приятную цену ... Они с погружной-то никак не разберутся

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ves написал :
Всё. Началось. Просящие и разрешающие.
Не мужики. Клубитесь и размножайтесь, а мну дискомфортно от такого положения дел.

Ves написал :
Да заметил. Надеялся, разум и возраст растут вместе. Ан нет.


А просто потрындеть за хороший инструмент уже никак, надо сбиться в клуб. Те кто не с нами (не любитель топового инструмента), тот любитель не топового инструмента (против нас).
Предвижу, от желающих вступить не будет отбоя.

macarych написал :
А просто потрындеть за хороший инструмент уже никак, надо сбиться в клуб.

Выходит что так, ежели Вы в курсях бытия этого подфорума.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Ширпотребовских моделей не было ни там ни там. И какой же смысл с двумя брендами ковыряться?

С тремя - Нарекс ещё. В принципе, линейка Протул стала представлять интерес всего несколько лет назад, когда появился ряд прогрессивных новинок. До того звать их было никак. Так что стратегически логично было объединить. Вот что Нарекс ждёт не очень ясно, экспорт, похоже, не осуществляется, хотя при правильном маркетинге могли бы подвинуть многих - инструмент достойный, разве что линейка коротковата.

Брейгель написал :
Фестуловские гламурненькие цвета не вызывают у меня никакого энтузиазма вообще

Да ладно, это же не розовый Хитачи

in my humble opinion

Kvost написал :
Да ладно, это же не розовый Хитачи

нда ...все-таки надо взять

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
нда ...все-таки надо взять

так вроде и розовая макита существует

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Дмитрий Т написал :
Приглашаю в клуб всех любителей и ценителей хорошего электроинструмента.

А почему бы правду не сказать, - "Клуб любителей отличного инструмента"? Ведь это самый лучший инструмент(?) - лучше не бывает, значит он, - отличный, отличается от всего остального в лучшую сторону.
Кстати, огласите весь список пожалуйста, всем будет думаю интересно, - я вот случайно недавно про рупес узнал..., может что ещё интересного существует.

Mutru4 написал :
так вроде и розовая макита существует

У нее оттенок не такой интересный

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
нда ...все-таки надо взять

.. если нужен конечно.. начните например,с рубанка... с 65-го... ну очень удобная машинка(не для струганины кубами).. ничего юстировать не надо.. вес инимальный... одной рукой на вису... четверть(собственно для этого и брал) выбирается очень глубоко... и непринуждённо... нож один,спиральный... посадка низко-космическая... мощи хватает на заявленные 4мм. съёма за раз... вылетающей стружкой (в любую сторону(вправо-влево,-вверх-вниз)) можно невзначай кого-нибудь зашибить... так дует... ес-сно ни о каких засорах канала речи инет вообще.. вообщем очень удобный монтажный рубанок... ну и столярный конечно тоже... я-то больше грязь им ворочаю... но и четверти в "наколенных" дверях... много...