Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#4088349

Ves написал :
Или по сортам.
Клуб Высшего сорта.
Клуб Первой свежести.
и т.д.

Лучше клуб любителей цацек(дорогого инструмента), у которых все фотки инструмента почему-то каждый раз в заводской упаковке и инструмент всегда девственно чист, а бывает и с ценником на прилавке. Сокращенно Чуланщики
Клуб любителей рабочего инструмента(ну это че подешевше и не для чулана, а настоящие рабочие лошадки) Сокращенно гигемоны
Ну и клуб любителей игрушек в виде инструмента. Бытовики( Хотя к ним можно и первую категорию отнести)

dica, +10000000000

dica,перегибаете не по делу. Извините.

Feelgood!

Дмитрий Т написал :
в заголовке многоточие стоит

А Flex он это, или не это?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Ves написал :
dica,перегибаете не по делу. Извините.

Лишь личные наблюдения

HI2, да деревообработка у меня вообще то редко...но подумаю

dica написал :
Клуб любителей рабочего инструмента(ну это че подешевше и не для чулана, а настоящие рабочие лошадки) Сокращенно гигемоны

а меня туда пустют ?

telekin написал :
А почему бы правду не сказать, - "Клуб любителей отличного инструмента"? Ведь это самый лучший инструмент(?) - лучше не бывает, значит он, - отличный, отличается от всего остального в лучшую сторону.
Кстати, огласите весь список пожалуйста, всем будет думаю интересно, - я вот случайно недавно про рупес узнал..., может что ещё интересного существует.

Нет предела совершенству, а тема очередная стотысячепервая по счету не пойми про что. Одно дело хардовое применение на производстве, другое дело хоббийное лежание цацок на полке, конечно приятно созерцать толковый инструмент, но доступен и самое главное нужен он далеко не всем.
А по маркам... Тот самый хилти вижу в Москве в основном у криворуких джамшутов, которые работают в крупных строительных конторах, частники, понаехавшие работяги и прочий халтур-малтур используют либо что подешевле (макита или ДВ в лучшем случае) либо вообще что нащальника в леруа за 3 копейки купил то и гробим
Фе у столяров в почете а простым обывателям он неизвестен, милка, маффель и т.п фаины вообще экзотика...

Что о электроинструменте говорить если 99% увиденных мной электриков не знают что такое стриппер и разделывают провода канцелярским ножом, а кабеля кусают теми же ножницами по металлу которыми режут дешевые профиля для гипрока...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
а меня туда пустют ?

О! Я именно про него

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

А что в этой теме провакационного?Ничего.Зачем надумывать...
Когда появиться у меня что-по удобнее из Топовых,я отпишусь,чего радость тоить.Последнее время жуть как хочу циркулярку от Протул купить с дву точечным упором.Да и кожух удобно откидывать одним пальцем.Почему на других такую систему не делают
А вообще правильно когда человек "Перерастает" свой инструмент.И хорошо,что такие фирмы есть.А цены не у всех облочные.
На широкие рубаночки скинули-бы мечты-мечты...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Дмитрий Т написал :
Выходит что так, ежели Вы в курсях бытия этого подфорума.

Нет, не в курсе, мне, сама идея обособленности не нравится.
И где можно прочитать про это размежевание, в теме любителей макиты?

Чё то мне кажется, что нет никакого размежевания. Просто каждый выбирает свой инструмент по потребности и кошельку. При этом для правильного выбора ещё необходимо такое обстоятельство, как наличие знаний - об объёме работ, о качестве работ, о функциях инструмента. Последнее предполагает знакомство с лучшими образцами электроинструмента. Приведу пример - рубанок МРТЗ имеет параллельный упор, он выполнен стальным стержнем ок. 8мм в диаметре, который жёстко посажен в отлитую дюралевую ( алюм.???) пластину с рёбрами жёсткости. Весчь! Кстати этот рубанок я вполне к элите отнёс бы . А пила 5008MG в комплекте имеет полную хрень, а не упор, но то, что это хрень, я понял, сравнивая упоры, поработав тем и другим. Купив по случаю Мафель КСП 55, я понял, что и получше упоры бывают, чем одноточечные ( даже жёсткие ), что пила может быть универсальной 2 в 1 и более безопасной. А вот в разделе дрелек и рубанков я такой разницы между брендом и хай-эндом не вижу - за треть цены от хай-энда можно купить неубиваемый бренд. Ну выбирает Фе четверть неограниченно - это не совсем преимущество, скорее это очень узкая специализация. А вот в лобзиках - вижу разницу, но не вижу мотива купить, т.к. есть альтернативные варианты работы без участия хай-энд лобзика.
Короче, поскольку знаний много не бывает, постольку надо больше тем, хороших и разных, прочитав которые, форумчанин может составить своё собственное мнение о полезности и нужности той или иной функции, а также о. Отсюда просьба к членам - побольше фото/видео по вопросам, относящимся к положительным особенностям хай-энда, типа плавающих ножей, работы системы погружения пильного диска, какие-то супер качества патронов, дисков ( низкая шумность, губки с твёрдого сплава и т.д. ). Я, к стыду, только пару лет назад про шины и совместимые с ними пилы вспомнил, хотя журнал "Всё для стройки и ремонта" покупал с момента выхода первого номера - ну вот не интересовал вопрос и проскальзывал взгляд.

Я вот чего непонимаю ...
Какая разница ?
Кому какое дело ?
Есть "Муравей" , есть "Фелдер" . Каждому своё .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Если-бы не этот Форум,я бы вообще не узнал про Маффель,Хема,Файн.Поэтому ценю,ценю и ещё раз ценю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Стружкин +1
конечно, есть "музейщики" хранящие инструмент , есть их противоположность - "окопные дети", это те которые кидают, пинают инструмент со словами "если что куплю новый" .... такие понты у "детей". типа как от 100р купюры прикурить - на алкашей и школоту действует безотказно, а у нормальных людей вызывает недоумение ....
тема полезная, надеюсь на вопросы тут будут отвечать предметно. а не "да нафиг штроборез с пылесосом покупать, лучше куплю болгарку с диском и рспиратор, а на сдачу поеду на рыбалку... "

приезжали тут "окопные" - окна мерить ... рулетку сломали, как раз со словами надо на складе новую взять.... немерили ... стал проверять говорю че за бред ? к чему вы крепиться будете ? в наружный декор ? там бетона 3 см и вы его сломаете... ответили что есть пена она сама все заполнит а если сломается декор то его маляр починит. на чьи деньги он его починит не сказали ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
конечно, есть "музейщики" хранящие инструмент , есть их противоположность - "окопные дети",

А есть обычные юзеры, которым поднадоели компромиссы и косяки. Хочется уверенности в том, что инструмент не подведёт в самый неподходящий момент, а результат работы более прогнозируемым.

alzp написал :
приезжали тут "окопные" - окна мерить ...

Потому что им всё равно. А всё равно потому, что финансово не заинтересованы и даже формальная мат.ответственность на это не влияет - сегодня здесь, а завтра уже в другой конторе косячат. Это общая беда нашей страны.

in my humble opinion

Kvost написал :
А есть обычные юзеры, которым поднадоели компромиссы и косяки. Хочется уверенности в том, что инструмент не подведёт в самый неподходящий момент, а результат работы более прогнозируемым.

Спасибо,лучше и не скажешь.Простые и правильные слова.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

эго,с постом 72 согласен полностью,только хочется добавить.что в обсуждаемом инструменте,как правило есть кое-какие ,сразу и не заметные мелочи ... вот они во многом и определяют и удобство пользования этим инструментом... что непременно скажется и на результате работы...

эго написал :
четверть неограниченно - это не совсем преимущество, скорее это очень узкая специализация.

... вообщем да... рубанок имеет свою специфику.. но он имеет и свои фишки...

эго написал :
от хай-энда можно купить неубиваемый бренд

... а если совмещено,тот и совсем хорошо

эго написал :
какие-то супер качества патронов,

..ну вот например: там серия сравнений дрелек на предмет биений... .. ...

Дмитрий Т написал :
Приглашаю в клуб всех любителей...

Извините за лёгкий флуд. Но мне это кажется важным.
Именно в этой теме вместо слова "любителей" уместнее смотрится слово "пользователей".

Вот я - и любитель (всей душой), и ценитель (умом) хорошего профессионального инструмента.
Однако, очень ограниченный (количественно) пользователь.
Не смотря на то, что денег на инструмент не жалею.

Не могу себе позволить слишком много тратить на инструмент, т.к. не зарабатываю им деньги, только хобби и по хозяйству.

Негативно отношусь к распространённому принципу, что ни копейки лишней нельзя тратить на инструмент, и он весь должен умереть сразу же после ремонта - и посему весь инструмент дороже одноразовой китайщины - абсолютная ересь для людей "умеющих считать деньги".

macarych написал :
Нет, не в курсе, мне, сама идея обособленности не нравится.
И где можно прочитать про это размежевание, в теме любителей макиты?

Что бы понять атмосферу на форуме, нужно тут поторчать хотя бы с годик.

Kvost написал :
А есть обычные юзеры, которым поднадоели компромиссы и косяки. Хочется уверенности в том, что инструмент не подведёт в самый неподходящий момент, а результат работы более прогнозируемым

Присоединяюсь.

telekin написал :
А почему бы правду не сказать, - "Клуб любителей отличного инструмента"? Ведь это самый лучший инструмент(?) - лучше не бывает, значит он, - отличный, отличается от всего остального в лучшую сторону.

Не все так однозначно, среди топового инструмента немало ОЕМа, поэтому за весь инструмент этой ценовой категории так сказать нельзя, потому как почти то же самое можно купить в 2-3 раза дешевле. Я и темку мутил о ОЕМе.

dica написал :
Лучше клуб любителей цацек(дорогого инструмента), у которых все фотки инструмента почему-то каждый раз в заводской упаковке и инструмент всегда девственно чист, а бывает и с ценником на прилавке. Сокращенно Чуланщики

Людям, типа Вас, трудно понять, что прежде, чем пригласить гостей, нужно сделать генеральную уборку в квартире, ибо эти люди чувствуют себя очень неловко, если в квартире будет бардак. И инструмент они фотографируют, как правило, либо новый, либо после чистки-обтирки. Это некие правила этикета, воспитанности и аккуратности человека...

Ramir написал :
А Flex это, или не это?

УШМки у них хорошие. А ОЕМ в три раза дороже оригинала.

Дмитрий Т написал :
Предлагаю делиться впечатлениями-отзывами, достоинствами/недостатками и т.д.

Впечатлениями поделюсь вечером

Kvost написал :
А есть обычные юзеры, которым поднадоели компромиссы и косяки. Хочется уверенности в том, что инструмент не подведёт в самый неподходящий момент, а результат работы более прогнозируемым.

+1

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Дмитрий Т написал :
Людям, типа Вас, трудно понять, что прежде, чем пригласить гостей, нужно сделать генеральную уборку в квартире, ибо эти люди чувствуют себя очень неловко, если в квартире будет бардак. И инструмент они фотографируют, как правило, либо новый, либо после чистки-обтирки. Это некие правила этикета, воспитанности и аккуратности человека...

Ну извини. Мне такое не известно, а ибо инструмент у меня в работе всегда

На их шпатлевку от царапин времени нет. Я им деньги зарабатываю используя по назначению, а не с фотосессий

dica, вы до этого еще не созрели

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dica написал :
Ну извини. Мне такое не известно, а ибо инструмент у меня в работе всегда

На их шпатлевку от царапин времени нет. Я им деньги зарабатываю используя по назначению, а не с фотосессий

а инструмент-то где ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

бракодел написал :
dica, вы до этого еще не созрели

Ну что-же делать. Подожду

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

alzp написал :
а инструмент-то где ?

А ты думал, я инструмент там фоткал. Фоткал балкон, а инструмент в работе Сэр может похвастать большим, чем хотя-бы то, что там на полу валяется?

dica написал :
А ты думал, я инструмент там фоткал. Фоткал балкон, а инструмент в работе Сэр может похвастать большим, чем хотя-бы то, что там на полу валяется?

Даже интересно ....на полу уровень и шур кадмиевый напоминающий макиту ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

бракодел написал :
Даже интересно ....на полу уровень и шур кадмиевый напоминающий макиту ?

И ?

бракодел написал :
Даже интересно ....на полу уровень и шур кадмиевый напоминающий макиту ?

лобзарь макитовский вижу еще.