Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#4090480

Левша1 написал :
лобзарь макитовский вижу еще.

Модель какая? И он не на полу
Отгадывае дальше. Че у стены на одной ноге

Левша1 написал :
лобзарь макитовский вижу еще.

Он не на полу . Он на пластике

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

бракодел написал :
Он не на полу . Он на пластике

Во! +100. Ладно. Ушел на треньку. Шур с лобзом на периве

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

dica написал :
На их шпатлевку от царапин времени нет. Я им деньги зарабатываю используя по назначению, а не с фотосессий

Но Вы же не будете спорить с тем что к инструменту надо относится бережно, там, протирать его, чистить? От этого, в конце концов, вы им больше, в смысле дольше, денег заработаете.

macarych написал :
Но Вы же не будете спорить с тем что к инструменту надо относится бережно, там, протирать его, чистить? От этого, в конце концов, вы им больше, в смысле дольше, денег заработаете.

это просто отношение к инструменту.У каждого чела-свое.Я вот например не люблю,когда он грязный или вперемешку со всякой всячиной-перфы каждый в своем чемодане+смазка для буров +сами буры в отдельном боксе+дюбеля так же в пакете+ветошь для перфа и буров,по возможности продуваю из компрессора и очищаю и корпус и шнур от грязи.А у моего брата отношение к инструменту своеобразное-все в дерьме и постоянно теряет.

alzp написал :
а инструмент-то где ?

На работу ушел!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

macarych написал :
Но Вы же не будете спорить с тем что к инструменту надо относится бережно, там, протирать его, чистить? От этого, в конце концов, вы им больше, в смысле дольше, денег заработаете.

Продувать, чистить да. Но при постоянной работе он так затирается за месяц-два, что ппц, а ибо на объекте и из под ноги и кверху сракой иногда работаешь и сроки есть. А если дома полочку повесить, то да, инструмент в идеале будет. Мы по разному просто смотрим на вещи. За инструментом кстати я то-же ухаживаю и не в одном ящике все таскаю вперемешку, как большинство, а каждый в своем чемодане, хоть и объемно и неудобно

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

dica написал :
затирается за месяц-два,

Бывает ещё хлеще.Мужикам дал новый лобзик,через ДВА дня из-под метт.уголков извлёк его уже помятого и цвет был как из....ж..
Но это к убийству инструмента.Всё же когда инструмент с большим ресурсом щёток,шестерён и подшипников,то я думаю и кидать,пинать его за это не стоит.
Вообще я флуд развёл.Звеняйте.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dica написал :
А ты думал, я инструмент там фоткал. Фоткал балкон, а инструмент в работе

можно пояснить, зачем в теме про инструмент фотографировать балкон ?
если это твой то зачем ? если клиентский то очень печально что у такого крутого парня клиенты из эконом сегмента

dica написал :
Сэр может похвастать большим, чем хотя-бы то, что там на полу валяется?

хвастаться - нет, зачем ?
скажу что есть только болгарка интерскол- ты скажешь что я лох, если покажу фейн - скажешь что понторез .....

а так вроде на фотках мелькала часть ...... это только часть , и все личное. я не профи и 80% для хобби, осталное - могу помочь что-то сделать если кто попросит.

не очень понятно почему тебя так задевает наличие относительно дорого инструмента у кого то ? почему ты всем пытаешся доказать что 50р рулетка и тяжеленный никад шуруповерт это супер?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alzp написал :
если клиентский то очень печально что у такого крутого парня клиенты из эконом сегмента

О как!Вам самому за эту фразу не стыдно?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

alzp написал :
можно пояснить, зачем в теме про инструмент фотографировать балкон ?
если это твой то зачем ? если клиентский то очень печально что у такого крутого парня клиенты из эконом сегмента

Не переживай, это мой балкон. А клиенты у меня разные есть. И из эконом сегмента в том числе

хвастаться - нет, зачем ?
скажу что есть только болгарка интерскол- ты скажешь что я лох, если покажу фейн - скажешь что понторез .....

У меня то-же есть интерсколовская болгарка для особо грязных работ

а так вроде на фотках мелькала часть ...... это только часть , и все личное. я не профи и 80% для хобби, осталное - могу помочь что-то сделать если кто попросит.

И смысл? Если хобби по покупке инструмента, то да. Ну это как модельки собирать, которые большей частью на полке

не очень понятно почему тебя так задевает наличие относительно дорого инструмента у кого то ? почему ты всем пытаешся доказать что 50р рулетка и тяжеленный никад шуруповерт это супер?

Я пытаюсь доказать что у разного инструмента свои цели. Одни для красоты и лежания на полках, т.к. за 30 тысяч убить шур жалко немного. Есть рабочие лошадки(макиты, боши, метабы и т.д.) Которые в большинстве и используются профессионалами. Ну и бытовой инструмент для домашних мастеров.
Плюс зависит от специализации. У меня измериловка например дорогая, а у столяра(вполне допускаю) может быть очень дорогой лобз. Но мне не нужен дорогой лобзик и вполне устраивает лобзик за 6 тысяч, а столяру не нужен дорогой перфоратор или отбойный молоток. А по домашнему мастеру у меня сложилось мнение подобия сороки на все блестящее, хотя он сам не знает надо это ему или нет. Просто красиво и сказали на МС что круто. Для 3 полочек в год очень нужен шур за 30 и перф за 50. В этом и разница походу в понимании

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dica написал :
Я пытаюсь доказать что у разного инструмента свои цели. Одни для красоты и лежания на полках, т.к. за 30 тысяч убить шур жалко немного. Есть рабочие лошадки(макиты, боши, метабы и т.д.) Которые в большинстве и используются профессионалами. Ну и бытовой инструмент для домашних мастеров.
Плюс зависит от специализации. У меня измериловка например дорогая, а у столяра(вполне допускаю) может быть очень дорогой лобз. Но мне не нужен дорогой лобзик и вполне устраивает лобзик за 6 тысяч, а столяру не нужен дорогой перфоратор или отбойный молоток.

тебе об этом и говорят .... у меня есть болгарка интерскол, есть две (на самом деле полторы ) отрезные макита (им просто нет равных в моих задачах), есть боши, деволты, есть милуоки ......
никто не говорит что надо иметь только мафель и фейн для того чтобы "полки вешать раз в год", мне на "сектантов" пофигу собственно каждый сходит с ума по своему, но я не понимаю как люди которые годами собирают кухни носятся с 18 вольтовыми никадовыми макитами типа "зато одного аккума на ввесь день хватает" ....

taels написал :
О как!Вам самому за эту фразу не стыдно?

за что ?
сегменте окон професионалы монтажники хрущевками не занимаются. стеклили фасад ТЦ киевская, пакеты с подогревом, разрешение от метрополитена на работы (толко ночью когда метро закрыто) и т.д.

приятель слесарь , он 20ти летние мерседесы не чинит, а зачем ?
есть приятель столяр двери делает, делает очень хорошо, и понятно что не в хрущевки ....

объясни почему профессионал должен тратить свою жизнь на такие вещи ? ну давай кардиохирурга мирового уровня отправим в пионерлагер детям коленки мазать йодом ....

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

alzp написал :
за что ?
сегменте окон професионалы монтажники хрущевками не занимаются. стеклили фасад ТЦ киевская, пакеты с подогревом, разрешение от метрополитена на работы (толко ночью когда метро закрыто) и т.д.

приятель слесарь , он 20ти летние мерседесы не чинит, а зачем ?
есть приятель столяр двери делает, делает очень хорошо, и понятно что не в хрущевки ....

объясни почему профессионал должен тратить свою жизнь на такие вещи ? ну давай кардиохирурга мирового уровня отправим в пионерлагер детям коленки мазать йодом ....

Ты сейчас такую херню написал А кто по твоему хрущевками занимается? Они сами стеклятся или их жильцы стеклят ? Я Работаю и с сетевиками типа Максидома и с тсж и с заводами типа ЗАО БАТ и с частниками от котеджей до хрущевок. И все так. Приятели твои понторезы просто походу. Если владельца хрущевки устраивает прайс, то почему бы нет. Да на нем еще и больше заработаешь, чем на сетевике или нытике толстосуме. Про хирурга тут вообще не в тему. Операции на сердце и мазать коленки разные операции. А остекление что хрущевки , что мегакотеджа-операция одна. Я то-же не езжу по 300 р. ф-ру регулировать, есиче

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alzp написал :
ну давай кардиохирурга мирового уровня отправим в пионерлагер детям коленки мазать йодом ....

Я сейчас заикаться начну.А разве вы получаете профессию,опыт,только для того,чтобы работать для какого-то "сегмента"?Нет,мне сейчас точно плохо станет.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Пожалуй и я отмечусь в теме. Из топового только Domino DF500 + комплект дюбелей к нему. В планах покупка пылесоса от Fe, взамен проданного бошевского.

Брейгель написал :
Торцовка Симметрик. Serg такую от другого Фе обещал. Но, видать, не дождёмся.

Так она в продаже уже...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

nikwood87 написал :
В планах покупка пылесоса от Fe

Пылик от Фе любимец моей семьи

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dica написал :
Ты сейчас такую херню написал А кто по твоему хрущевками занимается? Они сами стеклятся или их жильцы стеклят ? Я Работаю и с сетевиками типа Максидома и с тсж и с заводами типа ЗАО БАТ и с частниками от котеджей до хрущевок. И все так. Приятели твои понторезы просто походу. Если владельца хрущевки устраивает прайс, то почему бы нет. Да на нем еще и больше заработаешь, чем на сетевике или нытике толстосуме. Про хирурга тут вообще не в тему. Операции на сердце и мазать коленки разные операции. А остекление что хрущевки , что мегакотеджа-операция одна. Я то-же не езжу по 300 р. ф-ру регулировать, есиче

ты говоришь откровенные глупости. поставить окно в хрущевке и поставить безрамник стеклом в 4 метра это вообще не одно и тоже. я уже не говорю про остекление сложных металоконструкций где при монтаже учитывается день или ночь из-за теплового расширения фермы .... и те и те монтажники ... вообще помимо денег есть еще собственное ощущение от работы и далеко не "без разницы что делать". Этим (помимо прочего) профи отличаются от "шабашников" и именно поэтому могут выбирать между "интересной, оплачиваемой" и "просто оплачиваемой" ....

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Михаил5 написал :
Пылик от Фе любимец моей семьи

Меня он тоже полностью устраивает. Что очень поразило на выставке, очень тихо работает в сравнении с бошевским.

dica написал :
На их шпатлевку от царапин времени нет. Я им деньги зарабатываю используя по назначению, а не с фотосессий

Хотел было объяснить, для чего люди на форуме электроинструментов, делают "фотосессию", но видимо пустая затея... У меня вопрос: что Вы здесь (на подфоруме инструменты) делаете?

Дмитрий Т написал :
Хотел было объяснить, для чего люди на форуме электроинструментов, делают "фотосессию", но видимо пустая затея...

Хотелось бы понять, почему при таком парке, мы не видим Ваших сессий.

Feelgood!

Ves написал :
Хотелось бы понять, почему при таком парке, мы не видим Ваших сессий.

Ну как же....больше меня вряд ли кто отчетов делал.... А делать отчет о инструменте, который и так хорошо известен зачем? Вот лет 5-6 делал серию отчетов-обзоров о Мактеке, тогда этот инструмент был почти неизвестен. Или здесь же в теме несколько своих отчетов скопировал с разных тем о редком инструменте. Еще куча отчетов есть, но они сегодня уже не актуальны.

Дмитрий Т написал :
Ну как же....больше меня вряд ли кто отчетов делал....

Простите. Значит в памяти не откладываются.Вы ж вроде Файнов и Мафелей не разбирали?

Feelgood!

Ves написал :
Простите. Значит в памяти не откладываются.Вы ж вроде Файнов и Мафелей не разбирали?

Вот Вы о чем.... Файновская ушм была разобрана до меня, мафель не разбирал. Вообще разбирал немного, штук 6-7, я как-то не любитель потрошить новый инструмент, таких любителей и без меня хватает Правда, модернизировать инструмент люблю

nikwood87 написал :
Меня он тоже полностью устраивает. Что очень поразило на выставке, очень тихо работает в сравнении с бошевским.

Что интересно, он и дома работает тихо.
Сравнивал с Дайсоном.

nikwood87, выбирая пылики от Фе, остановились на мини.
Компактность в домашних условиях. Плюс когда покупали была акция, набор насадок пластиковых в боксе шёл в подарок.

Я в клуб не попадаю.
Жаль конечно, но читать буду с интересом.
Топового - нет ничего. Максимум - Бош. Предел покупки инструмента - до 10 т.р. за тушко-единицу. (фактически даже до 9 000 )
Облизывался в свое время на лобз фестуловский, но потом че-то перегорел.
Было бы бабла дофига - набрал бы зелено-черного под завязку ну там домино например (щас его заменяет ИСовский присадочник), шлифовалку, погружную (аналоги имеются, но они как бы совсем не топовые, но свою работу делают по дому исправно в не_профи_режиме)
Вообще топовый инструмент хорош конечно, это так сказать элита инструментального мира.
Отчего бы не посмотреть на красивые фотки?
Не понимаю агрессии отдельных персон.
Кроме как отсутствием денежных средств на приобретение уберинструмента объяснить такое не могу.
Ведь можно взять перф от протула а можно от практила. Оно и там и там - перф, но если человек находится на таком уровне дохода что ему протул купить можно и он не почувствует ущерба для семейного бюджета - отчего бы не купить?
С интересом захожу почитать как про топовый инструмент, так и про Макиту,Бош и ИС.

Взять что ли какой нибудь подержанный фестул? Тады точно в клуб попаду
Москвичам в этом плане проще.Посетил распродажу протула в Ногинске - приобрел по бросовым ценам козырних изделий - и ррраз такой - в клуб попал!:yu

middleman написал :
Не понимаю агрессии отдельных персон.

А каких?

middleman написал :
Кроме как отсутствием денежных средств на приобретение уберинструмента объяснить такое не могу.

А чего чужие деньги считать?Смысл не в этом.

Feelgood!

Вообще нападки присутствуют во всех темах! Парадокс но факт.
Это как "белые нападают, красные отступают" а потом наоборот.
Зайдите в тему: "Я например не вижу разницы между Бошем и китаем" -была такая тема, ее Алексейй завел.
Там нападали любители топового инструма а защищались любители китая.
В маките напали на любителей макиты потому как "макита че то какой то низкобюджетный эконом-класс и хвосты у ей - че то коротковаты вечно"
В теме про фелисаттей напали на серга потому как "цены ломите как боши а инструмент че то неизвестный какой то"
В теме про ИСа - на серга регулярно нападают просто потому что "вот есть Серг, вот он за ИС отвечает, че бы не напасть"!
Предрекаю: в эту тему понабегут любители Китаю и нанесут контрудар пользователям топового сегмента ибо пользователи эти - "распальцованные коллекционеры и инструментом не работают не то что мы - по три практила в день ушатываем!"
Воообщем весело! Весело товарищи!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

alzp написал :
ты говоришь откровенные глупости. поставить окно в хрущевке и поставить безрамник стеклом в 4 метра это вообще не одно и тоже. я уже не говорю про остекление сложных металоконструкций где при монтаже учитывается день или ночь из-за теплового расширения фермы .... и те и те монтажники ... вообще помимо денег есть еще собственное ощущение от работы и далеко не "без разницы что делать". Этим (помимо прочего) профи отличаются от "шабашников" и именно поэтому могут выбирать между "интересной, оплачиваемой" и "просто оплачиваемой" ....

Расскажи это всем тем, кто на этом форуме остеклением занимается Большего бреда я еще не слышал.
Для меня совершенно нет разницы.
Делаю я это
Это
Это
Или это
В том и есть профессионализм. И для врача я думаю, Толстосума он лечит или бедняка. А твой вариант называется , даже слово не подобрать. Избирательным зашибанием (не бабла, на частниках больше заработаешь) понтов из мыльного пузыря

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dica написал :
Расскажи это всем тем, кто на этом форуме остеклением занимается Большего бреда я еще не слышал.
Для меня совершенно нет разницы.
Делаю я это
Это
Это
Или это
В том и есть профессионализм. И для врача я думаю, Толстосума он лечит или бедняка. А твой вариант называется , даже слово не подобрать. Избирательным зашибанием (не бабла, на частниках больше заработаешь) понтов из мыльного пузыря

окно в хрущевке можно одному поставить, остекление максидома -нет. уже не одно и тоже. А вообще хорошие фото, все с этого начинали тебя когда нибудь может и допустят до серьезных вещей ....

для врача нет действительно разницы бедный или богатый, но есть разница простуду лечить или сложные операции. профессиональный рост называется.