Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289
#4092837

Михаил5 написал :
nikwood87, выбирая пылики от Фе, остановились на мини.

Буду покупать миди. По сути мини или миди одно и тоже, бак только побольше. В первую очередь это компактность

HI2 написал :
... я скажу мягко... думается сильно на любителя... Вес мне не нравиться,хоть и понимаю,без него там никак... Дрели очень многое по зубам,но кое- что в ней ,конечно напрягает... И съёмные ручки,не спасают... эти манипуляции(отстёгивание ручки,съём патрона) просто лень делать... Вообщем второй раз я её бы не купил... Тем паче, после выхода некоторых дрелей от производителей ,на прямую "связанных" ,с этой темой...

Эта дрель появилась до исторического материализма, поэтому сравнивать ее с современными несколько некорректно. Да, тяжеловата, но из-за вертикальной компоновки позволяет работать одной рукой. При этом достаточно короткая, вдобавок можно убрать ручку, если дрель не подлезает. Конечно Protool PDP 20-4 круче, но и дороже раза в 2.

dica написал :
Позиционируют себя промышленным, согласен. Но по например 907 в это как-то не особо. Как и у одноклассников что-то да, что-то нет

так и я про что, хилти проф, дв пром, ис проф, трудно разобраться о чем вы, надо как то систематизировать что проф, что пром, что индустриал, а то пром инструмент дешевле проф выходит

JAZZ написал :
dica, +100 . всё правильно, мнение практика а не романтика

Да это не мнение. Это тарзанские вопли. Помните, как он в кине орал на все джунгли, бия себя пяткой в грудь? Истинами, из букварика вычитанными, задолбал уже. Фотографиями окон какими-то, которые в контексте данной темы, никому не нужны. А по делу что? "У меня ТАКОЕ есть", "и ЭТАКОЕ", "и-и-и ВСЯКОЕ". На полу лежит, да. Не на полке, как у вас всех, лошков. Ну рассказал бы, что-ле, как оно ему помогает? В его многотрудных максидомах.

_maximus_ написал :
Сообщение от Брейгель

Торцовка Симметрик. Serg такую от другого Фе обещал. Но, видать, не дождёмся. 

Так она в продаже уже...

И где смотреть? А, ну да... На Митекс нада ехать?

dica написал :
Я практичный и у меня душа болит, когда я вижу проф. инструмент, а тем более индустриальный без надлежащего использования. Это как купить Жип на мостах, честных блокировках, поставить на него обвес силовой, лебедки, шнорхи и рассекать на нем только по городу

Здравствуйте , dica. Ни как не пойму , вы зависливый ? Что значит душа болит ? У меня например фелдеровский станок лежит на складе и не используется, GX 120 тоже пока без дела, зато он стрельнет когда придет время .Я наоборот рад за людей, кто не только для работы берет хороший инструмент , а и для домашних поделок .А вам как профессионалу , я бы ИС даже в резерв не преобретал, разве , что провинившихся им наказывать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
+100 . всё правильно, мнение практика а не романтика.

Вы бы лучше в свой карман почаще заглядывали, а чужие оставьте в покое. А то ваша "забота" выглядит как махровый комплекс.

Андраник написал :
Конечно Protool PDP 20-4 круче, но и дороже раза в 2.

Поменьше, 13 против 16 тыр.

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Надо прояснить вопрос,что я лично,или кто-то другой,заходящий на эту ветку,хотел бы видеть в теме.В этой теме,не плохо бы увидеть обсуждение дорогого инструмента,его технические характеристики,удобство пользования этим инструментом...Короче говоря всего того,чего нету в обычном профессиональном инструменте,но который стабильно и качественно выполняет свои задачи.То есть,подразумевается,что почитав эту тему,каждый пользователь, должен сделать определённый вывод,для себя,прежде всего о достоинствах и недостатках топового инструмента,и чётким пониманием своего отношения к возможным финансовым затратам на этот инструмент.
Вместо этого,каждый пользователь,зайдя сюда,никакого обсуждения не видит,втягивается в местечковые разборки,понятные только местным аборигенам,и понимает,что тема не конструктивна,и не интересна.
Считаю,что ТС должен обладать правами не только закрывать свою тему,но и в какой-то степени модерировать её, то есть решать,какие сообщения относятся к теме,а какие нет.Какие тут варианты?Самый простой-скрывать не относящиеся к теме сообщения,флуд,который всё равно неизбежно будет возникать в обсуждениях.Тогда,и тема станет легче,и остальным участникам форума будет понятно,чего хочет основатель данной ветки.
Прекрасно понимаю,что у модераторов,часто просто нету времени тереть бесконечный флуд,поэтому призываю топикстартеров разделить с ними эту ответственность,и всем вместе подумать над решением данной проблемы.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Брейгель написал :
Да это не мнение. Это тарзанские вопли. Помните, как он в кине орал на все джунгли, бия себя пяткой в грудь? Истинами, из букварика вычитанными, задолбал уже. Фотографиями окон какими-то, которые в контексте данной темы, никому не нужны. А по делу что? "У меня ТАКОЕ есть", "и ЭТАКОЕ", "и-и-и ВСЯКОЕ". На полу лежит, да. Не на полке, как у вас всех, лошков. Ну рассказал бы, что-ле, как оно ему помогает? В его многотрудных максидомах.

Успокойся. Что мне не интересно, я не читаю. А то немного комплексами и неполноценностью пахнуло. Я открою тебе видимо тайну, но бывают еще мнения отличные и в корне не совпадающие с твоим, для чего форум и существует

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Малек написал :
Здравствуйте , dica. Ни как не пойму , вы зависливый ? Что значит душа болит ?

А какая взаимосвязь между завистью и душа болит ?

У меня например фелдеровский станок лежит на складе и не используется, GX 120 тоже пока без дела, зато он стрельнет когда придет время .Я наоборот рад за людей, кто не только для работы берет хороший инструмент , а и для домашних поделок .

Рад за вас

А вам как профессионалу , я бы ИС даже в резерв не преобретал, разве , что провинившихся им наказывать

Как ни странно , но он работает себе

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

taels,
Тема изначально была провокационной в ответ на Макиту. И по сути смысл её создания в удовлетворении амбиций и в ответе на упрек т.к. на теме про Макиту сказали про отсутствие отчетов о дорогом инструменте, котором ТС везде кричит. А смысла нет, а ибо подобные темы по брендам уже есть

taels написал :
.В этой теме,не плохо бы увидеть обсуждение дорогого инструмента,его технические характеристики,удобство пользования этим инструментом...

Давайте обсудим. Купил себе недавно дрель Макита DP3003. Обыкновенная, безударная, односкоростная дрель. Но стоит - дороже 8000 рублей. Когда покупал - народ на меня с удивлением смотрел - похоже первый покупатель был. Кстати - единственный экземпляр в магазине был. За что такие деньги?
А вот за что. Биения патрона позволяют сверлить не только миллиметровым сверлом, но и твердосплавными центровочными сверлами по 1-1,5 мм диаметром. В том числе - в стекле-триплексе. При силовой работе отмечается существенная разница в регулировании: в дрелях бюджетного сегмента степень нажатия курка влияет на момент на патроне, а в этой - на скорость. Казалось бы - мелочь! На самом деле - радикально влияет на комфорт при сверлении и на живучесть сверл. На смотря на то, что я любитель - не профессионал, тем не менее недавно пришлось просверлить 1500 отверстий диаметром 5 мм в стальном прокате толщиной 5 мм. Делал летнюю террасу к дому. Дрель выручила капитально. БЗП работает безупречно, мягко. Раньше недолюбливал такие патроны - и только тут понял, как он должен работать - в пол-касания.
В общем, только попробовав можно почувствовать разницу с теми дрелями, что были раньше. Интересно, из всех дрелей Макиты, что были в магазине - (пяток моделей) только на этой написано Made in Japan.

Vladimir_Vas Без картинок неинтересно!

Брейгель написал :
Без картинок неинтересно!

Vladimir_Vas Спасибо! Сразу жалко что-ли было ссылочку хотя бы?
Интересно, почему японцы не делают блокировку шпинделя? Автомат, может, и не нужен на мощной машинке. Но с кнопки то? Как DeWalt или IskraERO?
А за реверс - зачот.

Vladimir_Vas написал :
Давайте обсудим. Купил себе недавно дрель Макита DP3003.

Подскажите пожалуйста, резьба на шпинделе 3/8" или 1/2"?

Брейгель написал :
Интересно, почему японцы не делают блокировку шпинделя?

В этой дрели редуктор двухступенчатый - блокировка дополнительная не требуется.

правнук написал :
Подскажите пожалуйста, резьба на шпинделе 3/8" или 1/2"?

Патрон не снимал, точно не скажу, но сдается - полдюйма.

Брейгель написал :
А за реверс - зачот.

Реверс очень прост в технической реализации. А вот следить за ним надо. В суете можно нечаянно реверснуть и не понять влет - чо не сверлит то?

Вот ведь ...
В одних инструментах , помимо эргономики важен ресурс . Причем ресурс гарантированный , постоянный . Беда недорогово инструмента в том , что даже в удачной модели качество непостоянное - повезёт/неповезёт ...
В других инструментах помимо ресурса важна точность . Ресурс может быть неплох и у Кратона , но нет точности - нет работы .
И в каждой группе инструментов есть подобные нюансы . Зачастую у дорогого инструмента вовсе нет аналогов . Домино .
Люди , которым я доверяю , пользуясь фрезером от Фестул отмечают что он от Макиты отличается так же , как Макита от ИСа .
Бывает и так , что средний инструмент не уступает топовому , но это редко . Крайне редко .

Ves написал :
middleman,Вам то чего? Сядьте на берегу реки и смотрите.

здравствуйте, я провожу социологический опрос, ответьте пожалуйста, что вы знаете о "быдле"?

Vladimir_Vas написал :
Давайте обсудим. Купил себе недавно дрель Макита DP3003 ... При силовой работе отмечается существенная разница в регулировании: в дрелях бюджетного сегмента степень нажатия курка влияет на момент на патроне, а в этой - на скорость. Казалось бы - мелочь! На самом деле - радикально влияет на комфорт при сверлении и на живучесть сверл.

А как этот фокус со скоростью реализован?

правнук написал :
А как этот фокус со скоростью реализован?

Регулятор в кнопке не просто директивно задает действующее значение напряжения, подаваемого на коллекторный мотор, но имеет обратную связь по оборотам мотора. При неизменном положении курка, если увеличить подачу сверла дополнительным нажатием на ручку дрели - автоматом действующее значение на моторе увеличивается и увеличивается момент на сверле. И наоборот тоже. При этом обороты остаются неизменными. Это очень комфортно при работе. Сверление больше напоминает работу на большом стационарном сверлильном станке, чем работу ручной дрелью. Легко держать небольшие обороты при приличном диаметре сверла, тем самым не допуская его перегрева. Сверла между переточками служат дольше.

Опаньки! Что я вижу - Макита попала ( с легкой руки Vladimir_Vas,) в разряд топового инструмента! Рад за любимый бренд.
А то придумают некоторые

Дмитрий Т написал :
Ширпотребовский недорогой с приемлимым качеством (нестабильным) инструмент, с жлобской экономией "на спичках".

Vladimir_Vas, то есть это типа константной электроники ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

левша написал :
здравствуйте, я провожу социологический опрос, ответьте пожалуйста, что вы знаете о "быдле"?

Здравствуйте. Понятие "быдло" , надуманно . Это люди, которым не давали тепла и любви.(даже с котом нужно постоянно разговаривать, иначе станет просто котом)

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Интересно, почему японцы не делают блокировку шпинделя?

Да потому что этой серии не меньше 10 лет. Не модно было. А таким, как 4700 и 6510 вообще лет 30.

Vladimir_Vas написал :
полдюйма.

Верно. И сам патрон зачётный, Юкива Сейко.

Vladimir_Vas написал :
обратную связь по оборотам мотора

Полезная функция.

Барута написал :
Опаньки! Что я вижу - Макита попала ( с легкой руки Vladimir_Vas,) в разряд топового инструмента!

У них тоже есть модели на уровне топ-класса. Пусть их немного, но они есть.

in my humble opinion

Kvost написал :
У них тоже есть модели на уровне топ-класса.

Кто бы сомневался... Я - нет.

Барута написал :
Кто бы сомневался... Я - нет.

Так это. Пора объединять клубы.

Feelgood!

_maximus_ написал :
Vladimir_Vas, то есть это типа константной электроники ??

Вы сможете разглядеть это на (как это выглядит в "железе")? Я чёт ничего не вижу