Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4094730

taels написал :
Особенно от продавцов Протула

... продавцов не знаю..а покупателей самой дрели,такой тест на биение не остановит... они отлично понимают что эти биения вытекают как раз из одной из прелестей дрели ,и купят они её именно из-за остального...

Kvost написал :
компактность и вес этой дрели при хорошей моще

Kvost написал :
что либо точность, либо функционал.

...+1

_maximus_ написал :
Да, согласен, но как не странно но именно у него с этим всё в порядке

все впорядке с этим у AEG 10.8в монолит, правда при поломке менять надо сразу все, кроме корпуса

VASEX написал :
все впорядке с этим у AEG 10.8в монолит

Без видео не катит.

Tipchic написал :
Без видео не катит.

я про люфт а не про биение

_maximus_ написал :
Вы задали вопрос именно по "топовой" модели и как мне показалось начали искать причины того, что я что то не правильно сделал или тем более подстроил это биение. Вы просто желаете верить, что всё "топовое" должно быть лучшим и критике не подлежит.

Вам показалось. Не уподобляйтесь Вы Tipchic-у,как-то это совсем не здорово.Подстроил,всё "топовое".Странно,что простые вопросы вызвали такую реакцию?

Kvost написал :
Вопрос только дело в посадке и подшипниках шпинделя, или ещё и сам патрон кривой

В общем попытал я его, и блин оказывается "там всё кривое"...
Если садит патрон на шпиндель в каждое из шести возможных положений, то можно добится как максимального так и минимального радиального биения...
Патрон под битодержатель с самим битодержателем и вставленным в него родной битой тоже радиально колбасит, чуть меньше чем на 1 мм. [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Вы просто желаете верить, что всё "топовое" должно быть лучшим и критике не подлежит.

..а так и есть... потому что что бы это выявить,нужен другой тест... понятно же, почему эти Протуловские дрели "топовые"... комбайн,каких мало... почему бы не провести тест,на эту тему?? Можно с теми же дейст.лицами(я про машинки) а уж если выяснять "топовость" на предмет биений,все эти машинки и заявлять в тест,имхо,не стоит.. Короче ,думаю нельзя по одному тесту,делать вывод ...

svetliy1963 написал :
Вам показалось.

Я буду очень рад, если я ошибаюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
Короче ,думаю нельзя по одному тесту,делать вывод ...

То есть Вы предлагаете собрать как минимум 100 таких дрелей и проверить их все на биение ?!?!
А если результат будет 50/50 - то признать всё это происками врагов ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Вы предлагаете собрать как минимум 100 таких дрелей

...нет.. столько достойных для теста на биение,не наберётся... и тесты давно проведены... ......... там же ещё пара метаб..ну и т.д.

_maximus_ написал :
Я буду очень рад, если я ошибаюсь

Вы не представляете,как я буду тоже,в смысле рад.На предмет всё "топовое"-я достаточно взрослый мальчик и могу говорить только про тот инструмент,которым работал.Тесты,держания в руках тут не катят.Поэтому,там где я действительно оппонирю Вам в плане инструмента,я знаю,о чём говорю.

HI2 написал :
и тесты давно проведены...

Ну вашими же словани тогда получается, что тоже ни о чём - всего одна дрель...

svetliy1963 написал :
Вы не представляете,как я буду тоже,в смысле рад.На предмет всё "топовое"-я достаточно взрослый мальчик и могу говорить только про тот инструмент,которым работал.Тесты,держания в руках тут не катят.Поэтому,там где я действительно оппонирю Вам в плане инструмента,я знаю,о чём говорю.

Ну я разве в этом сомневаюсь ?? Просто я же не говорю, что именно Вам досталась в работу исключительно правильный и "ровный" инструмент. Вы опираетесь на свой опыт, я на свой - мне вот кривое "чудо" досталось Но при этом заметьте - я не утверждаю что они все кривые !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
всего одна дрель.

..это как... там пять дрелей... и приписка,про метабу... и кстати,"мерилка" чуть точнее вашей...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Если садит патрон на шпиндель в каждое из шести возможных положений, то можно добится как максимального так и минимального радиального биения..

Ну что, поменяй хоть патрон по гарантии, если это возможно.

svetliy1963 написал :
Поэтому,там где я действительно оппонирю Вам в плане инструмента,я знаю,о чём говорю.

Т.е. вы тоже владеете этой дрелькой?

in my humble opinion

Kvost написал :
Т.е. вы тоже владеете этой дрелькой?

Нет,с чего Вы это решили?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
что тоже ни о чём - всего одна дрель...

..наслаждайтесь

HI2 написал :
..это как... там пять дрелей...

Я про Файн...

HI2 написал :
и кстати,"мерилка" чуть точнее вашей...

У меня тоже такая есть
Могу и на микроны тест сделать, только муторно всё это и долго...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
только муторно всё это и долго.

..конечно.. да и стоит ли... Если и повторить тест,то нужно сразу брать претендентов которые укомплектованы Супрой... а таких дрелей сейчас вообще единицы..

Согласен с Владимирами . Либо - либо . Либо точность , либо функционал . Это дрель - второе . И нечего мерять точность - она не для прецизионного сверления . Имхо .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Нет,с чего Вы это решили?

В кандидатурах? Так показалось

HI2 написал :
..наслаждайтесь

Да, у Метабо с подобной посадкой патрон тоже хорошо шевелится

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
Да, у Метабо с подобной посадкой патрон тоже хорошо шевелится

.. ну нет счастья без Файна...

Kvost написал :
В кандидатурах? Так показалось

Никак себя не уговорил на покупку.

svetliy1963, Дмитрий , а Вы не знаете - есть новости от Маффель ?

бегрол написал :
а Вы не знаете - есть новости от Маффель ?

В плане реинкарнации,рейстайлинга и вообще-УВЫ,никаких.Не хотят они так часто панельки менять,мерзавцы.

svetliy1963 написал :
В плане реинкарнации,рейстайлинга и вообще-УВЫ,никаких.Не хотят они так часто панельки менять,мерзавцы.

Это может и к лучшему - а то обидно будет . Купишь - тут же обновление выйдет .

бегрол написал :
Это может и к лучшему - а то обидно будет .Купишь - тут же обновление выйдет .

Да не будут они заранее оповещать,исключительно после выпуска.Вон Файн сколько времени своего нового грызуна в секрете держит и ничего.

бегрол написал :
Это может и к лучшему - а то обидно будет . Купишь - тут же обновление выйдет .

Григорий , без обид , жизнь тока, женился, и обновления пошли , а выбор за нами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал :
. ну нет счастья без Файна...

Для начала надо им сетевую версию сделать, люфты убрать и тогда... можно и на палец сплюнуть

in my humble opinion

Малек написал :
Григорий , без обид , жизнь тока, женился, и обновления пошли , а выбор за нами

Сергей , какие обиды ? Не понимаю ^.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
сетевую версию

..я про неё и говорю...

Kvost написал :
люфты убрать и

.. если это люфты,то у остальных в тесте,особливо в 2-21 вообще Хиросима...