Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#4339436

Понял, спасибо.
Штырь забит намертво, если ногтем его подергать - "поет".
Если не трудно, посмотрите в личку, есть еще вопрос.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

VasRod написал :
Понял, спасибо.
Штырь забит намертво, если ногтем его подергать - "поет".
Если не трудно, посмотрите в личку, есть еще вопрос.

ответил. Возможно брачок.

Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Спасибо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Довелось тут поработать сабжем. Как выяснилось, позиционирование данной модели, как плотницкой (выполнено мной волюнтаристки) — верное. При пилении досок 50 мм трясёт его, как паралитика. Пилку уводит тоже лихо. В общем, для грубого реза — годится, но для столярки — не советую. У меня для неё будет использоваться (и уже используется) — DeWALT 331

n-p-n написал :
При пилении досок 50 мм трясёт его, как паралитика.

А вот не надо было Андрей, разбирать и смазку менять.

n-p-n написал :
Пилку уводит тоже лихо.

Пилки не той системы. От того и трясёт и уводит.

Но кого это интересует.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves, пилки такие же, как у других. Т144, определяются они материалом, а не лобзиком.
С выключенной подкачкой он пилит слабовато, включишь единичку - пободрее, на двойке - трясëтся, как припадочный.
Классом изделие явно ниже, чем 331 DW

n-p-n написал :
Классом изделие явно ниже, чем 331 DW

У меня своё мнение. Основанное на контрасте калаша и М-16. ))
П.С. И всё таки не понятно присутствие таких сильных вибраций. После юзания моего экземпляра, было куплено приятелями ещё два. Все довольны.. Наверное, все тверские, рождаются в тракторе и вибраций не замечают

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Ves, пилки такие же, как у других. Т144, определяются они материалом, а не лобзиком.
С выключенной подкачкой он пилит слабовато, включишь единичку - пободрее, на двойке - трясëтся, как припадочный.
Классом изделие явно ниже, чем 331 DW

так дв гораздо дороже спарковского собрата

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4 написал :
дв гораздо дороже

Я про то, что разница в цене оправдана.

Ves написал :
не понятно присутствие таких сильных вибраций

мне понятно. Я же сравнивал по скорости грубого пиления. 550 Спарки идёт голова в голову с 700-Ваттным ДВ. За счёт чего? За счёт агрессивного маятника. Но при недостатке мощности такой агрессивный маятник вызывает жуткую вибрацию. А ДВ прёт, как танк на той же задаче. На фанере разницы почти не будет

n-p-n написал :
Но при недостатке мощности такой агрессивный маятник вызывает жуткую вибрацию. А ДВ прёт, как танк на той же задаче.

Может дело в инерции масс?))

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves, в мощности дело. И в качестве/количества металла в механизме

n-p-n написал :
в мощности дело. И в качестве/количества металла в механизме

Как может мощность, повлиять на неуравновешенность металла? ))

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves, при меньшей мощности чтобы ускорить резание маятник двигается с большей амплитудой. Для нетолстых досок это работает хорошо. Обороты, конечно, проседают, но грызёт грубее. А вот, когда доска толстая, то мощи не хватает. Обороты не просто проседают, но и начинают скакать, а большая амплитуда при меньшей частоте вызывает резонансы в системе рука-лобзик-доска.
У ДВ маятник помягче, что не проблема, так как обороты не проседают под значительной нагрузкой.
Ну и более примитивную и грубосработанную конструкцию в Спарки никто не отменяет...

n-p-n написал :
при меньшей мощности чтобы ускорить резание маятник двигается с большей амплитудой.

Вот оно чего. А я думал, амплитуда на заводе задана.

n-p-n написал :
Ну и более примитивную и грубосработанную конструкцию в Спарки никто не отменяет...

Согласен. Ломаться нечему.

Feelgood!

n-p-n написал :
С выключенной подкачкой он пилит слабовато, включишь единичку - пободрее, на двойке - трясëтся, как припадочный.

Тебе нужно просто нормальными лобзиками попилить...
Хочешь Фелисатти дам ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n, так там вроде 3 ступени подкачки ? не?

_maximus_,Ааа. Так тебе его оставили.. В счёт промоушена. И он стал не нужен.. Ничего.. Я всё понимаю..

Feelgood!

Ves написал :
_maximus_,Ааа. Так тебе его оставили.. В счёт промоушена.

Ну не в счёт промоушина, а в счёт того, что мне пришлось с ними много возится, разбирать, фотать, с людьми спорить, вести нервную просветительскую деятельность...

Ves написал :
И он стал не нужен..

А вот тут ты очень сильно заблуждаешся !!! У меня сейчас четыре (Скил не в счёт ) лобзика и каждый под свои задачи заточен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну не в счёт

В счёт... В счёт..

_maximus_ написал :
А вот тут ты очень сильно заблуждаешся !!!

А кто не заблуждается? Да хоть тебя взять.

_maximus_ написал :
У меня сейчас четыре (Скил не в счёт ) лобзика и каждый под свои задачи заточен !!!

Задач то , тоже четыре минус одна?
(Максим, я шутю... Настроение злое.)

Feelgood!

_maximus_ написал :
Ну не в счёт промоушина, а в счёт того, что мне пришлось с ними много возится, разбирать, фотать, с людьми спорить, вести нервную просветительскую деятельность...

А вот тут ты очень сильно заблуждаешся !!! У меня сейчас четыре (Скил не в счёт ) лобзика и каждый под свои задачи заточен !!!

а у меня сейчас 2 лобза ... один затачивается под полет в мусорку , а другой под все остальное

Ves написал :
В счёт... В счёт..

Не, Скила я оставил чисто под пиление металла, скоро ему предстоит люминий листовой резать

Ves написал :
А кто не заблуждается? Да хоть тебя взять.

Все мы грешны под луной...

Ves написал :
Задач то , тоже четыре минус одна?

160_й - как самый точный предназначен у меня для пиления чего то чистового и ответственного и в том числе по прямой.
140_й - для криволинейки.
Felisatti JSF 100/650 VE - пилю им в основном доски (заготовки), фанеру и черновую ЛДСП.
БОШ АКБ, когда нужно что то быстро отпилить, для непродолжительных работ ну и на улице бывает досочку "спереть" у строителей...
Скил - чисто для металла.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves, задана. Амплитуда у Спарки заметно больше. Оттого и вибрации.
_maximus_, пилил разными. ДВ лучше

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел, 3. Вибрации уже на второй сильные. Если включаю третью - скачет козлом, но спотыкается на ходу.

n-p-n, вот при глухом пропиле - да скакал хорошо . а досочки более-менее . на брусе недостаток мощности чувствовался . максимальную подкачку использовал не часто , злая она , а двоечка вполне .
хотя ...придерживать его приходилось , наверно веса нехватает . и подошва жиденькая , не впечатляет .

Да хороший он.
В итоге.
Неким, ровняться надо "по ходу". (ну да, моща и ход , рулят)
Прежде чем сделать подобнонеубиваемое, нужно не один лобз в утиль инженерно-маркетинговой мысли отправить.

Feelgood!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

n-p-n, Ещё в 2008 г говорил что лобзик зверь,а за те деньги, что он стоит вообще золото. А мне не верили!!!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Хороший лобзик в AEG придумали, на долгие годы, что и говорить.

n-p-n написал:

Kvost написал :
тест на родство провалился

наверное.
А может быть тот древний АЕГ, которому родственником бедным приходится наш Спарки, тоже не имел подшипника.
Или это одно из упрощений/удешевлений, которые отличают короля от свиты
Или, они заклепали подшипник?

n-p-n,

n-p-n написал:
Или, они заклепали подшипник?

Заклепали НК0408 с внутренним кольцом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хм... видео сравнительного пиления потерялось.

И видео поворота кнопки тоже:

Глухой запил (для кучи):