Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4106221

За бугром продаются ручные циркулярные пилы с левосторонним диском.
Как сетевые на 110 вольт,так и аккумуляторные.
Некоторые примеры на картинках.
Подскажите пожалуйста:продаются ли у нас такие пилы на 220 вольт?
И если да, дайте ссылки на модели пожалуйста.
По поиску в сети пока ничего не нашел.

я с обеих рук одинаково работаю,проблем таких нет

Dess22 написал :
Подскажите пожалуйста:продаются ли у нас такие пилы на 220 вольт?

это обычно гипоидные пилы....
вещь редкая,дорогая,но в продаже есть....например Makita 5477NB...ищите и обрящите.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

насколько я помню с гипоидной передаче это те которые с продольным расположением движка а здесь все с поперечным

гипоидных тут точно нет, да и забугром больше распространены червячные пилы, на картинке выше обычные пилы с левым диском, у нас есть такие, точней почти все аккумуляторные идут с левым расположением диска, и кто сказал что это пилы для левшей, просто плотницкие пилы

Я думал что эти как раз для правшей... Такой пилой в правой руке удобнее работать - рез видно лучше..

Дело не в том,правша или левша. А дело в том, что правосторонние циркулярки
не подойдут на мой "станок". Который я планирую сделать.
Станок по принципу форматно-раскроечного.
Пильный диск должен располагаться рядом и параллельно с кареткой.
А двигатель должен находиться с другой стороны от каретки.
Если таким образом закрепить правостороннюю (обычную) циркулярку,
то вращение диска будет не на оператора,а от него.
А с левосторонним расположением будет все нормально.
Думаю,что на "рисунках" все понятно будет.И мне удобнее в таком случае
работать под правую руку.

Вариант с асинхронным двигателем и ременной передачей на пилу мне не подходит(по ряду причин)
Нужен вариант только с ручной циркулярной пилой.
В связи с этим и вопросы о "пилах для левшей"

Ded_naKamAZe написал :
Я думал что эти как раз для правшей... Такой пилой в правой руке удобнее работать - рез видно лучше..

почти правильно думаете с левым диском удобней плотничать, торцевать по месту, лучше обзор реза выше скорость работы

Dess22 написал :
Дело не в том,правша или левша. А дело в том, что правосторонние циркулярки
не подойдут на мой "станок". Который я планирую сделать.
Станок по принципу форматно-раскроечного.
Пильный диск должен располагаться рядом и параллельно с кареткой.
А двигатель должен находиться с другой стороны от каретки.
Если таким образом закрепить правостороннюю (обычную) циркулярку,
то вращение диска будет не на оператора,а от него.
А с левосторонним расположением будет все нормально.
Думаю,что на "рисунках" все понятно будет.И мне удобнее в таком случае
работать под правую руку.

Вариант с асинхронным двигателем и ременной передачей на пилу мне не подходит(по ряду причин)
Нужен вариант только с ручной циркулярной пилой.
В связи с этим и вопросы о "пилах для левшей"

берите гипоидную от макаки, хотя по мойму я еще где то видел сетевые левосторонние пилы

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Dess22 написал :
Подскажите пожалуйста:продаются ли у нас такие пилы на 220 вольт?

Вы про Украину? В Киеве есть GRAPHITE 58G488:


rem273 написал :
Вы про Украину? В Киеве есть GRAPHITE 58G488:

Спасибо за подсказку. Это по всей видимости "Польский Китай"?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dess22 написал :
А дело в том, что правосторонние циркулярки
не подойдут на мой "станок". Который я планирую сделать.

если станочек делается немощный, для реек, то поищите

Eddy21 написал :
если станочек делается немощный, для реек, то поищите Ребировскую паркетку RZ4-45

Спасибо еще за один вариант, но глубину пропила нужно побольше.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
почти правильно думаете с левым диском удобней плотничать, торцевать по месту, лучше обзор реза выше скорость работы

а я и не знал что такие бывают. у тех чем я работал мотор всё время мешает и линию реза плохо видно .

Eddy21 написал :
поищите Ребировскую паркетку RZ4-45

спасибо. теперь я заболел такой.

Dess22 написал :
Это по всей видимости "Польский Китай"?

Сам за себя и отвечу. По быстрому пробежался по польским отзывам инструментов GRAPHITE.
На удивление у поляков нормальные отзывы о них. Делают для Топекс.
Это как в России Интерскол. Только у них GRAPHITE.
Топекс в Украине их продает.И еще продают VERTO.

volodrez написал :
а я и не знал что такие бывают. у тех чем я работал мотор всё время мешает и линию реза плохо видно

вот и я не пойму, почему у нас этот тип пил не востребован

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
вот и я не пойму, почему у нас этот тип пил не востребован

имхо востребован,но производители-разработчики своим аршином меряют,вот и вынуждены юзеры изгалятся.я так постоянно когда пилю заглядываю через руку. и ещё опилки врожу летят тогда.

volodrez написал :
имхо востребован,но производители-разработчики своим аршином меряют,вот и вынуждены юзеры изгалятся.я так постоянно когда пилю заглядываю через руку. и ещё опилки врожу летят тогда.

производитель перед тем как вывести продукт на рынок оценивает спрос, а у нас, так сложилось больше кирпич, да бетон а где и надо деревяшки попилить цепная пила

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
производитель перед тем как вывести продукт на рынок оценивает спрос

уже обсуждалось подобное.про рынок и спрос это сказки,главное убедить юзера ,что их изделие величайшее достжение конструкторской мысли и без него не обойтись.что жена приготовит то и будите кушать.

volodrez Пила с левосторонним диском не так ужи удобна, как кажется теоретически. Иначе давно уже только такие бы и остались. Большинство - до сих пор с правосторонним. Вам стоит один раз попробовать. Чтобы избавиться от этих иллюзий.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Брейгель, я уже попробовалмне оказалось очень удобно.ставлю правило слева и кроил фанеру

Брейгель написал :
volodrez Пила с левосторонним диском не так ужи удобна, как кажется теоретически. Иначе давно уже только такие бы и остались. Большинство - до сих пор с правосторонним. Вам стоит один раз попробовать. Чтобы избавиться от этих иллюзий.

блин, я недавно попробовал и не понял где там может быть неудобно, не знаю как я вообще раньше работал своей пилой, в руки брать больше не хочу

Вопрос не только в том с какой стороны рез лучше видно, но и куда опилки летят. Когда левой рукой держишь рукоятку (которая с кнопкой) и стоишь справа от пилы то все опилки с обычной пилы летят прямо на тебя.
Так-же у левшей чаще всего ведущий глаз тоже левый и смотреть на линию реза удобней при левостороннем расположении диска, да и опилки при этом не мешают

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

ppolikar написал :
Так-же у левшей чаще всего ведущий глаз тоже левый и смотреть на линию реза удобней при левостороннем расположении диска, да и опилки при этом не мешают

а Вы левша?на представленных выше фото ни у одной нет выброса на открытую часть диска(на лево).а у ребира вообще назад выброс.

ppolikar написал :
Вопрос не только в том с какой стороны рез лучше видно, но и куда опилки летят.

Сам этим вопросом интересовался.И оказалось что в разных моделях выброс опилок происходит
в разные стороны.На фото разных моделей это видно. Как бы парадокс.

Да, левша.
И пробовал работать с обеими вариантами. Разница - громадная. С выбросом назад не сталкивался, поэтому не скажу.
А это разве не выброс на лево?


Еще очень заметно направления выброса опилок у электрорубанков - пока работаешь полные рукава опилок набивает.

Больше нет никаких новых левосторонних моделей?

Dess22 - Макита 5477NB . Пойдет ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Eddy21 написал :
Ребировскую паркетку RZ4-45

есть у меня такая.она действительно очень удобная и самая маленькая из мелких пил. листовые материалы кроить очень хорошо .там у неё поворотный патрубок для опилок,но опилки всё равно летят в морду лица . ей бы какой нибудь уголок приделать чтобы опилки летели в сторону-назад.

VASEX написал :
вот и я не пойму, почему у нас этот тип пил не востребован

Эти пилы в основном для поперечных резов.