Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4549387

pavel_zin, ну я ж те про носик расказывал,ты его отрегулировал?
подтопи его чуток и добивать будет и топить будет и давить меньше прийдётся...

8985.......7

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

DoncovC написал :
pavel_zin, ну я ж те про носик расказывал,ты его отрегулировал?
подтопи его чуток и добивать будет и топить будет и давить меньше прийдётся...

Да я понял Серёж, спасибо, буду пробовать. У меня сейчас типа неделя отпуска , недосуг.

Поработав плотно хитачи несколько месяцев напишу и своё мнение о нём,мнение не однозначное,возможно потому что я постоянно сравниваю его с пневмошпилечниками, с которыми его и сравнивать то нельзя.
Сырой,недоделанный аккумуляторный молоток,с огромной отдачей которая перечёркивает любую возможность точной,предсказуемой и качественной работы,к примеру установка доборов на сыроватую коробку или наличников на доборы из-за отдачи практически отменяется.
Грохот с которым он стреляет почти перекрывает 8ми литровый фубаг.
Изначально не топил,или не добив или заподлицо,давить приходилось с предельной жестокостью,но тогда оставались вмятины, рискнул сточить внешний носик по уровню внутреннего,стал подтапливать и давить практически не приходится, а слегка прижимать.
Но всё равно результат забивания практически всегда разный,зависит от степени нажатия,материала и привыкания,надо постоянно им забивать что бы рука была набита,учитывать какой материал. К труднодоступным местам НЕ ПОДЛЕЗТЬ,а если и смог,то не добъёт сто процентов. Работать на торцах,углах не умеет,под углом тоже,мешает развесовка,отдача,размеры,вес.Вот сравнение и это при том,что 2345 "огромный",а к примеру трасти 630 ещё меньше и легче.
Подсветка вообще ни о чём,а она не редко нужна.
На ламинированных,шпонированных и подобных покрытиях более-менее результат нормальный,но на эмалированных,лакированных и подобных изделиях лучше сразу финишкой забивать,возможно даже будет лучше.
На первом фото на наличнике верхние два ряда работа хитачи все удары разные и нижний ряд пневмо с бойком 0,9. и сколько не бей,результат будет одинаковый,а с бойком 0,6 ещё аккуратнее.
В твёрдую сендвич коробку шпильку 40(первые две слева) хитачи не добил,шпильку 45(третья слева) тоже не добил,ещё и согнул,а последние три справа это пневмо не напрягаясь в эту же коробку загнал 45мм и ещё и подтопил,правда в мдф коробку 45мм хитачи загоняет полностью.
Но есть и радости: мобильный! при чём по сравнению с компрессором и шлангом сильно мобильный.Заряда акуммулятора хватает на месяц-два работы,что позволяет не таскать огромный чемодан и зарядку или вторую акому. Мой удачно прижился в не большом чемоданчике от энкоровского фена
Из колпачков от трасти,после не больших обрезаний удачно сел и держится не сползая зеленый колпачек,забивает с ним так же как и с родным ,улучшений нет
ну и ещё он умеет стоять на акоме.
Имхо такое: для прямых забиваний,ламинированных,шпонированных ,не дорогих, итп изделий,при стоимости до 15 тыров можно прикупить эту недоделку от хитачи и то только что бы не таскать компрессор.
Реальная его стоимость для этих целей до 10тр, с одной акомой. Зачем в комплекте вторая не совсем понятно,при зарядке в 30минут и контроле заряда на акоме?только разве что про запас.
Для изделий посложнее,подороже,для скрытого крепёжа,для отделочников не подходит. Лучше таскать пневмокомплект.
Ну и практически всё это подтвердил менеджер на складе трасти,сказавший что всё больше и больше приезжают владельцы акомных шпилечников,очень хвалят свой инструм, но при этом покупают пневмо.

8985.......7

DoncovS написал :
рискнул сточить внешний носик по уровню внутреннего,стал подтапливать

Можно фото ?

У тебя ща так,твоё фото по красные стрелки сточил
Если будешь стачивать,то забей несколько шпилек в пару разных материалов на родном носике,сточи до половины и ещё несколько шпилек забей,сравни,ну и скорее всего поймёшь,что надо стачивать по уровню внутреннего носика,ну а если нет,то тогда забудь мой номер и заказывай у хитачи пару носиков,мне тоже
У нашего коллеги есть мнение,что можно было подрегулировать вылет носика регулировочными винтами,посмотри повнимательнее,может и правда можно,мне как всегда надо было "очень срочно"да и сложно для меня винтиками,напильник роднее
Скорее всего,так как носик,внешняя деталь и скорее всего не влияет на механику и электрику,то возможно и гарантия не будет утеряна,ну по крайней мере так некоторые утверждают,правда про торцовки.

8985.......7

DoncovS, Я вроде двигал при помощи винтов носик вровень , хотя точно не помню.

Скорее всего не припомнишь, я вроде как тоже двигал носик,но тож не припомню,коньячок мне тогда сильно мешал и принимал решение пилить носик он а не я,седня вечером подвигаю ещё разок
Паш,у тебя гарантия прошла уже,я не уговариваю,но если хош полноценно им работать,с более менее предсказуемым результатом,и тебе надо что бы подтапливало - пили носик! или двигай на винтиках,я ж говорю,у меня на гарантию свой взгляд,отношение к инструму однозначное-если производитель сцуко не доделал,то доделаю сам и за 15 тыров он будет работать так как мне надо,если будет надо то сточу и по ширине,напильник на готове

пысы на твоих фото видно,что кроме шпильки есть ещё и надсечка огромная,так вот у меня её ща нет,потому как давить не приходиться,а слегка прижимать,часто даже без насадки работаю,просто касание носика к детали,травмы ни какой нет.Пили Паш,или найди другой способ подтопить носище.

8985.......7

ребят подскажите, купил Hitachi NP18DSL но не знаю как его обслуживать? куда маслице лить? ведь в пневмо я подкапывал периодически. подскажите друзья , и что за ножи нужно менять? в инструкции сказано про какие то ножи

На обойме,сзади есть отверстие,туда и капни каплю-другую,я в начале работы пару капель прямо на шпильки при загрузке,если объём работ большой,то желательно примерно на 5-7 загрузке ещё по капле,но может и не надо,хз,при переливе масло вылетает на детальку.
Про ножи не помню,почитаю ещё раз инструкцию

8985.......7

DoncovS, wd 40 пойдет капнуть? я прям открою касетницу и туда набрызгаю?*

Вэдешку не стоит!

Artew написал :
DoncovS, wd 40 пойдет капнуть? я прям открою касетницу и туда набрызгаю?*

Да ты млин такой же как и я - один носы хитачи пилит другой вэдэ туда запихивает
рекомендуется масло для пневмоинструмента,не путать для компрессора,его можно найти примерно в литровой фасовке почти у всех производителей пневмооборудования,это насколько помню самое бюджетное литра хватит лет на десять и более,в начале темы(33) есть пояснение каким маслом возможно заменить и во что его налить

8985.......7

Ребят а если я капну обычного машинного? такое для пневмо в своей "деревне" мне не найти....

а что если вообще ничего не брызгать в хитачу? в инструкции ничего не написано по поводу масла, только про ножи какие то ...

есть пневматика да и у той же сенко,куда капать масло не нужно,там тефлоновые уплотнители не нуждающиеся в смазке,возможно у хитачи такая же конструкция

Artew написал :
а что если вообще ничего не брызгать в хитачу? в инструкции ничего не написано по поводу масла,

Так уже поздно капать,успокойся,за месяц работы на сухую загубил ты свой боёк исцарапал его и перегрел,наверняка микротрещинки обозначились
Шучу если не можешь прочитать,то посмотри картинки в инструкции в обойме сзади шпилек для этого специально дирку просверлили.
Маслом через шпильки или отверстие в магазине ты смазываешь боёк и то почём он бегает,а так же сам магазин,по которому подаются шпильки,за этим его туда и капают чуток. Нож это тот же боёк,менять не надо,пока,просто в инструкции имелось ввиду что он сменный и меняется когда забивать начнёт вообще х вообщем плохо.
Подбери какое нибудь автомасло,жидкое,синтетику,что нить в этом роде.

пысы. Чем в той теме столько спорить,лучше бы раньше про масло вспомнил,я бы через напарника грамульку тебе отлил,он вчера прилетел домой

8985.......7

**Что я понял.... сам боек смазывать нет необходимости, а вот дабы избежать замедление подачи шпилек, необходимо на сами шпил ки капать масла. Я на сенко так и делал. Обильно брызгал вэдэ40 на сами шпильки и туда где вставляется шланг. Причем если не брызгать на касету то шпильки через 500выстрелов не подается в носик. После вд все шло как по маслу

Сенко своим ты "слегка" не доволен был, бил он у тебя вроде как кривовато,может вэдэшка виновата? по экспериментируй и на хитачи,вместе подождём результат

8985.......7

WD40 ни в коем случае не использовать для смазки пневматики,писец уплотнителям придет
есть же масло для пневматики и магазин чистить нужно

DoncovS, он не криво бил. шпилька забивалась дугой. это иногда

Artew написал :
DoncovS, он не криво бил. шпилька забивалась дугой. это иногда

Ну,тебе виднее,дугой или криво вэдэ это тоже касается жаль пистоль
Ты ж не забывай,что в крыму он скорее всего только у тебя и стоит 21тыр носить ты его должен в хрустальном ларце,протирать велюром и смазывать соответствующем маслом, а не проникающей и разъедающей жидкостью
Делай как знаешь,я хотел как лучше

Хотел бы добавить к моему отзыву о хитачи чуть выше,слегка поработал зелёным колпачком от трасти,весьма хорошая весчь оказался в отличии от родного, помягче,можно пережимать без риска повреждений ,практически не скользит,на углах,торцах,скруглённостях полегче стало работать,делов то блин на 30рублёв

8985.......7

Подскажите сегодня забил шпильку нечаянно в чёрный саморез.шпилька погнулась. Я так понимаю из за таких выстрелов выходит из строя боёк?.насколько это критично?

Artew, будешь часто нечаянно шпилить в саморезы,будет вот так с твоим бойком
Постарайся смотреть куда пуляешь. К сожалению такое иногда бывает не только при попадании в саморез так что особо не паникуй
Не то что бы это очень критично,но от этого боёк крепче точно не станет.К тому же не забывай,что боёк -расходка,ну а наша с тобой задача продлить жизнь бойку.
Чем мажешь пистоль?

8985.......7

DoncovS, в комплекте к пистолету сенко шёл тюбик масла. Осталось немного. Его пока капаю

Так это как раз то что нужно:yu Поверь, нам всем спокойнее стало
Поищи у себя магазы компрессорным оборудованием,у них наверняка есть маслице,если нет,то закажи. Если нет,то особо не напрягайся,автомаслице,посветлее, самое жидкое, прекрасно его заменит.

8985.......7

Artew написал :
Ребят а если я капну обычного машинного? такое для пневмо в своей "деревне" мне не найти....

В магазах для автомалярки посмотрите.У нас оно там продаётся

Z

озаботили меня сразу пара чел с поиском запчастей к этой какашке, про запас так сказать...
нету...
выводы делаем.

debe написал :
выводы делаем.

Он не ломается.:yu

debe написал :
выводы делаем.

значит будем использовать как простой молоток большой,тяжёлый,зелёный аккумуляторный молоток

8985.......7