Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5340404

DivelS21 написал :
у меня на 2амперники сегодня защита сработала ,последнее выжимал из нее,и тут бац на ней загорелась красная лампочка...

GRO, GST и GKS - первые инструменты в серии 10,8 у Боша, у которых есть индикатор перегрузки. Я с этими столкнулся впервые год назад, когда пытался лобзиком пропилить ДСП 38 мм толщиной. Аккумуляторы были 2А, видно, не очень заряженные. Через несколько секунд красная лампочка загорелась. И так два аккумулятора подряд. Поставил 4А, и все. На 4А аккумуляторах такого не видел. Я теперь больше 4А пользуюсь, на циркулярке, лобзике только ими. Честно говоря, особо не обращал внимания на эти нюансы, поскольку всегда есть достаточное количество заряженных аккумуляторов под рукой любой емкости, просто поставил другой и забыл. Можно попробовать как-то сравнить, если время будет. Форум иногда полезно почитать. На что-то не обращаешь особого внимания, особенно, когда с работой цейтнот, но, прочитав тут похожий пример и рассуждения коллег на эту тему, начинаешь лучше понимать суть. Это хорошо.

SerShe написал :
Можно попробовать как-то сравнить, если время будет.

это было бы здорово!

dimonml, осмысливаю, спасибо за инфу.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
это было бы здорово!

Обещать не буду, но интересно бы сравнить два аккумулятора на 2А и один 4А по продолжительности и по нагрузке. Года два назад, когда только появились 2А аккумуляторы, делал тест для Боша по сравнению их с 1,5А и 1,3А. Думал, что разница получится пропорционально емкости. Как и писал Бош в своих рекламных проспектах. Оказалось, что под хорошей нагрузкой 2А аккумулятор превышает производительность 1,5А более чем в 2 раза. Причем это было проверено на 4 инструментах.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe, Я смотрел как в реальности работает защита и есть ли она.Акк мигал причем давно )4 амперный в планах ,но не с такими ценами ...Заказал себе сегодня еще 1 фрезер )бош GOF 1250 ,Как он вам кстати понравился? ,почему то в России до сих пор не нашел этой модификации с подсветкой и ЛСД дисплеем.

Я не так давно игрался с аккумуляторной УШМ макита на 14,4V. С моими аккумуляторами (старыми), стоило немного надавить на нее - загоралась лампочка защиты, а потом УШМ отключался. То есть, совсем чуть-чуть нажал и все. Вот задавить УШМ не удалось, зато замерил ток в 70A и никакая защита ни разу не сработала.
[

фотка1

]()[

фотка2

]()

DivelS21 написал :
4 амперный в планах ,но не с такими ценами ...

Через неделю Вам сегодняшняя цена понравится, но...
GOF 1250 LCD есть на всех складах боша, можно заказать у любого дилера.
Мне фрезер нравится, если получится, я продолжу тему про него скоро. Сейчас будет вал работы для фрезера. Как раз им попробую все сделать.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe,
GOF 1250 LCD у вас он почем ? на ВСИ его нет .ЛС почему то у меня не работает....странно

DivelS21 написал :
SerShe,
GOF 1250 LCD у вас он почем ? на ВСИ его нет .ЛС почему то у меня не работает....странно

В личку написал, вроде работает нормально все время. Народ активизировался перед 1 сентября, никто не жалуется на личку.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

SerShe,
да на планшете ,все это кривовато работает "планшет на Вин 8.1" спасибо ,предложение не плохое ,пойду завтра к дилеру нашему погляжу может у них есть 1250 и подсветка мне уж не так нужна...разница в цене есть ,но доставка ее всю почти сьест....

SerShe написал :
GOF 1250 LCD есть на всех складах боша, можно заказать у любого дилера.

GOF 1250 LCE.

DivelS21 написал :
погляжу может у них есть 1250 и подсветка мне уж не так нужна...разница в цене есть ,но доставка ее всю почти сьест....

поглядите в форумной барахолке повнимательнее, может получится еще выгоднее.
Я тоже сначала думал, что подсветка пофиг. На самом деле, если посмотреть сколько людей и как пытаются решить вопрос с подсветкой, понимаешь, что вещь эта незаменимая. На LCE это сделано замечательно. А еще цифровой глубиномер, вещь в пользовании несравненно удобнее. Думаю, эти два фактора прекрасно укладываются в разницу цены CE и LCE.
И да, через неделю, СЕ уже будет точно дороже LCE сейчас.(
Если все-таки без цифры и подсветки GOF 1250 CE, посмотрите в . Там такой с хорошей скидкой. В письме мне ответили, что на L-boxx'е "пара царапин", но, отгрузка в сентябре. А к этому сроку, цена может сильно измениться, внезапно (особенно при том, что творится с рублем сейчас).

SerShe написал :
я продолжу тему про него скоро

Сергей, отлично! А то как-то полезная тема заглохла

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

В копилку форума для статистики.
4Ач аккум, штатный бошевский диск (уже далеко не новый), пилил ОСП3 12мм (по факту 13 почему-то).
Сделал 15 резов длинной 1,4 метра и один длинной 1 метр.
Дальше резать было не нужно
На индикаторе после этого горело одно деление - в ноль стараюсь аккумы не высаживать. Если одно деление горит - отправляю на зарядку.

Добрый день уважаемые форумчане.
Вот приобрел себе эту чудо машинку, возникает один вопросик, по поводу установки диска и направления вращения оного
Ведь если верить всем источниками, до диск должен быть установлен именно так, как на картинке. И при этом его вращение, по крайне мере на моем экземпляре происходит именно в сторону указанную стрелкой.
Подскажите все ли правильно, или я чего то не понимаю, или не так делаю. Ведь по инструкции, именно так и нужно устанавливать диск, вопрос тогда, как она так пилить то будет...

skipper84 написал :
Добрый день уважаемые форумчане.
Вот приобрел себе эту чудо машинку, возникает один вопросик, по поводу установки диска и направления вращения оного
Ведь если верить всем источниками, до диск должен быть установлен именно так, как на картинке. И при этом его вращение, по крайне мере на моем экземпляре происходит именно в сторону указанную стрелкой.
Подскажите все ли правильно, или я чего то не понимаю, или не так делаю. Ведь по инструкции, именно так и нужно устанавливать диск, вопрос тогда, как она так пилить то будет...

skipper84, диск у Вас стоит правильно. А вот направление вращения, которое Вы указали, явно, обратное. Вы уверены, что Ваш диск вращается именно так?

Один, да, уверен именно так и вращается, от того что сомнения закрались и решил спросить мнения мастеров....
Что делать то теперь...?

skipper84 написал :
Один, да, уверен именно так и вращается, от того что сомнения закрались и решил спросить мнения мастеров....
Что делать то теперь...?

skipper84, если новая и на гарантии - поменять или в сервис. Направление вращения, указанное в инструкции/на защитном кожухе не совпадает с реальным.
Где-то сборщики + и - местами попутали...

skipper84 написал :
Что делать то теперь...?

Обращаться в сервис за гарантийным ремонтом. Диск должен вращаться в сторону противоположную той что у вас красной стрелкой отмечена.

Ну или вы все-таки перепутали направление.

Чудеса, однако

SerShe написал :
Чудеса, однако

Необходимо об этом загадочном явлении сообщить в ЮНЕСКО. Незамедлительно!

skipper84 написал :

Оно у Вас закрыто для просмотра. Нужно опубликовать видео.

Прошу прощения

skipper84, Вам уже дали единственно правильный совет:

Один написал :
если новая и на гарантии - поменять или в сервис.

Если хотите самостоятельно разобраться,то без вскрытия не обойтись,и не факт,что там просто провод перепутали.

Покупалась она на этом форуме....

skipper84 написал :
Покупалась она на этом форуме....

Так обратитесь к продавцу с ссылкой на видео. Наверняка вопрос решится положительно.

skipper84 написал :
Покупалась она на этом форуме....

Ну у Вас все равно должен быть гарантийный талон или продавец может поменять. Вообще, он должен был проверить инструмент перед отправкой.

А подскажите, кто имел дело с сервисными центрами Боша, гарантийного талона (заполненного, с печатями там и всеми делами) достаточно для приема на ремонт, или все таки нужны документы подтверждающие покупку?

skipper84 написал :
А подскажите, кто имел дело с сервисными центрами Боша, гарантийного талона (заполненного, с печатями там и всеми делами) достаточно для приема на ремонт, или все таки нужны документы подтверждающие покупку?

Достаточно одного гарантийного талона.

skipper84 написал :
Прошу прощения

Прикольно, я бы не ремонтировал, оставил как есть и купил бы вторую, нормальную Вдруг так пилить тоже можно.
А вообще, пила классная, моя первая покупка из синего боша, очень доволен. Главный минус бедный ассортимент дисков.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :

skipper84 написал :
Прошу прощения

Прикольно, я бы не ремонтировал, оставил как есть и купил бы вторую, нормальную Вдруг так пилить тоже можно.
А вообще, пила классная, моя первая покупка из синего боша, очень доволен. Главный минус бедный ассортимент дисков.

Я тоже так думал. Все же, один диск на все случаи. С бошевцами общались на эту тему. Но, я обхожусь этим одним диском уже достаточно давно. И дерево пилит нормально и ДСП с фанерой. Ну и еще всякую всячину в пределах разумного. Пилой этой металл и плитку пилить не собирался. Ну и как-то по прошествии времени не совсем уверен, что мне нужны еще другие диски для нее. Есть макитовские, в том числе и по ламинату. Разницы особой не заметил. Пробовал всякие разные китайские и штурмовские. Совсем не впечатлили. В итоге пришел к выводу, что одного диска для этой пилы вполне достаточно. Если не извращаться и не заставлять ее пилить все подряд.

dll2003 написал :

skipper84 написал :
Прошу прощения

Прикольно, я бы не ремонтировал, оставил как есть и купил бы вторую, нормальную Вдруг так пилить тоже можно.
А вообще, пила классная, моя первая покупка из синего боша, очень доволен. Главный минус бедный ассортимент дисков.

dll2003, диск перевернуть можно, а вот пилить будет опасно. Единственный вариант - диском по плитке; да и то ''не айс'', - вся пыль на себя, а пылеотвод ''не при делах''