Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4234642

Представляю еще одну новинку компании Bosch в линейке аккумуляторных инструментов 10,8 В.
Многофункциональный инструмент Bosch GRO 10,8 V-LI Professional.

[

GRO 10,8 V-LI Professional. Часть 01.

]( "GRO 10,8 V-LI Professional. Часть 01.")

Фотографии Bosch GRO 10,8 V-LI Professional. Много. Нажимаем на фото внизу и переходим в альбом.

[

]()

Сравнил в живую с Dremel 8200. Я думаю, Bosch специально выпустил упрощенный вариант GRO 10,8 V-LI Professional. Он будет недорогим и расходиться миллионными тиражами, как это сейчас происходит с GOP 10,8 V-LI, чтобы каждый его купил до кучи к имеющемуся уже инструменту серии 10,8. Потом выйдет GRO 10,8 V-EC Professional с тормозом двигателя и более мощный. Мне кажется, Bosch правильно поступает. Расходка принесет больше прибыли, чем продажа инструмента. :yu

Цена?

в0в0в0 написал :
Цена?

2700 руб

Я бы на месте Боша в новом году замутил бы какой-нибудь наборчик из 5 инструментов в этой линейке. Типа циркулярки, дремеля, лобзика, дрели и фонарика в 238 боксике этак тысяч за 13-15 с 3-мя 2А аккумуляторами и зарядкой.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

SerShe написал :
Я бы на месте Боша в новом году замутил бы какой-нибудь наборчик из 5 инструментов в этой линейке. Типа циркулярки, дремеля, лобзика, дрели и фонарика в 238 боксике этак тысяч за 13-15 с 3-мя 2А аккумуляторами и зарядкой.

Бошевцы сказали, что раньше 3 квартала 2014г. новых наборов из серии 10,8V ждать не стоит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Потом выйдет GRO 10,8 V-EC Professional с тормозом двигателя

на кой ляд ему тормоз двигателя?

n-p-n написал :
на кой ляд ему тормоз двигателя?

Вам не надо, а я привык уже. У Дремела 8200 останавливается сразу.
Фреза, однако, когда крутится, не очень то сразу инструмент можно убрать в сторону, приходится ждать остановки двигателя. А это не всегда хорошо.

Сегодня у Панкратова попробовал GRO 10,8 V-LI Professional установить в Дремеловские стойку, в погружную базу и на фрезерный стол. Все отлично встало. Выступ с лампочкой и кнопкой фиксации шпинделя аккурат приходится на вырез в этих приспособлениях (как называет его Дремел). Дополнительная рукоятка тоже ставится без проблем. Фотик забыл дома, так что бум ждать Олега Киселёва (olki) с его фотографиями.

Полная совместимость GRO 10,8 V-LI с Дремеловской расходкой и принадлежностями - это отлично.

Чует мое сердце, что скоро и "зеленый" Бошик выдаст свою модификацию сего полезнейшего инструмента.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Было бы удивительно, если бы Бош не учел таких элементарных вещей. Гравер зачетный получился. Но есть один большой недостаток, слишком поздно выпустили. Можно было еще пару лет назад такой организовать. Сейчас конкуренция достаточно высокая. И компактными аккумуляторными гравер-машинками трудно кого-либо удивить.
Чтобы это устройство хорошо продавалось нужна дешевая цена. Иначе провалится в продаже.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

clubba написал :
Было бы удивительно, если бы Бош не учел таких элементарных вещей.

..вы про это:

SerShe написал :
Полная совместимость GRO 10,8 V-LI с Дремеловской расходкой и принадлежностями - это отлично.

..?? Было бы удивительно если б бош изобрёл "свои" стандарты к хвостовикам бормашинистой расходки....

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Да, я имел ввиду совместимость c принадлежностями от Dremel

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

clubba написал :
c принадлежностями от Dremel

... это да..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

HI2 написал :
Было бы удивительно если б бош изобрёл "свои" стандарты к хвостовикам бормашинистой расходки....

Естественно...

В настоящее время торговая марка и инструмент "Dremel" принадлежит компании Bosch, которая приобрела Дремель в 1993 году, оценив большие перспективы развития этой торговой марки.
В настоящее время производство инструмента Дремель осуществляется на производственных мощностях компании Bosch.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alex___dr написал :
Естественно...
В настоящее время торговая марка и инструмент "Dremel" принадлежит компании Bosch, которая приобрела Дремель в 1993 году, оценив большие перспективы развития этой торговой марки.
В настоящее врем

..да я не об этом... просто "подчёркивать" и ставить в заслугу совмещение бормашинки с расходкой для бормашинки,как-то не очень... Тогда можно написать типа,Бош молодец.что выпустил машинку к которой подходят Казанская,3М, всякая китайская и пр.и пр. расходка... как буд-то у других производителей по-другому... Вот сделал бы бош под одну гайку 6 размеров цанг(как некоторые) ,это отметить стоило бы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Вам не надо, а я привык уже

пустое... там редко какая расходка может что-то зацепить, даже, если просто бормашинку бросить на пол стол

SerShe написал :
Полная совместимость GRO 10,8 V-LI с Дремеловской расходкой и принадлежностями - это отлично.

насколько полная? Что, все шланги и упоры от Дремеля надеваются на эту бормашинку GRO?

clubba написал :
Было бы удивительно, если бы Бош не учел таких элементарных вещей

Ну Бош же ухитрился выпустить целых 3 типоразмера батарей 10,8 В: синий Бош, зелёный Бош и Дремель. У них только ЗУ общие...
А ещё раньше выдал RotoZip, у которого цанга - 4 мм (хоть стой, хоть падай...)

clubba написал :
Было бы удивительно, если бы Бош не учел таких элементарных вещей. Гравер зачетный получился. Но есть один большой недостаток, слишком поздно выпустили. Можно было еще пару лет назад такой организовать. Сейчас конкуренция достаточно высокая. И компактными аккумуляторными гравер-машинками трудно кого-либо удивить.
Чтобы это устройство хорошо продавалось нужна дешевая цена. Иначе провалится в продаже.

Ну сейчас столько обладателей 10,8-вольтового бошевского инструмента с его аккумуляторами, что многие захотят пополнить коллекцию и таким инструментом. Тем более, что он вполне полезный. То, что его будут активно брать, сомнений нет. В акциях и комплектах он будет стоить не дорого и расходиться большими тиражами.

HI2 написал :
..?? Было бы удивительно если б бош изобрёл "свои" стандарты к хвостовикам бормашинистой расходки....

Он же умудрился на Дремельных резаках сделать оригинальное крепление. Зачем это нужно было делать, не понимаю? Потому у меня и были опасения, что могут это сделать еще раз.

n-p-n написал :
пустое... там редко какая расходка может что-то зацепить, даже, если просто бормашинку бросить на пол стол

Не знаю, мне тормоз нравится, хотя согласен, это не очень критично. Но удобно. Инструмент не бросаю на стол, тем паче, на пол.

n-p-n написал :
насколько полная? Что, все шланги и упоры от Дремеля надеваются на эту бормашинку GRO?

Ну я вроде все попробовал. Насадки есть абсолютно все, как и расходка.

n-p-n написал :
Ну Бош же ухитрился выпустить целых 3 типоразмера батарей 10,8 В: синий Бош, зелёный Бош и Дремель. У них только ЗУ общие...

Возможно, в этом он прав, но для пользователей было бы удобней, чтобы все аккумуляторы подходили друг к другу. Я, например, именно по этой причине не хочу покупать зеленый 10,8 В инструмент, хотя там есть интересные экземпляры. Был бы одинаковый по аккумуляторам, купил бы. Тоже самое с Дремелем. Но его купил, полезный, однако.
Просто теперь продажи инструмента Дремела (мульти) явно упадут, зато сильно вырастут продажи у Боша и, естественно, расходки. А это даже больше по объему, чем сам инструмент дает.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Возможно, в этом он прав, но для пользователей было бы удобней, чтобы все аккумуляторы подходили друг к другу.

Акки в старых корпусах абсолютно взаимозаменяемы.

Vadim63 написал :
Акки в старых корпусах абсолютно взаимозаменяемы.

Вадим, не каждый будет подтачивать корпуса аккумуляторов, чтобы менять крышки. Тем более, на новых это вообще сложно. Я за нормальную универсальность, а не за переделку. Идея с перестановкой крышек мне нравится, но я этим не воспользуюсь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
Акки в старых корпусах абсолютно взаимозаменяемы

если снять крышку-защёлку... Это не наш метод (на крайний случай пойдёт, конечно)

SerShe написал :
Насадки есть абсолютно все, как и расходка.

то есть, у них (GRO и Dremel) одинаковые шейки с резьбой? На которые навинчиватся всякие упоры и платформы?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
то есть, у них (GRO и Dremel) одинаковые шейки с резьбой?

..вообще-то дремель ,как представитель западного полушария,был "дюймовым"... ну, а бош должен быть "метрическим".

SerShe написал :
Он же умудрился на Дремельных резаках сделать оригинальное крепление.

..да ничего он не "умудрялся"... просто не мешал подразделению дремель... по принципу "пусть будет и такая разновидность посадки ,а вдруг и тут "срубим""

SerShe написал :
Не знаю, мне тормоз нравится, хотя согласен, это не очень критично

..а где более критично,бош делает эту фичу?? На болгаринах,например??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
На болгаринах,например?

нет, потому что на УШМ мотор переменного тока.
А сделать тормоз выбега легко только на моторе постоянного тока, что, видимо, и стоит в сетевом Дремеле... А на аккумуляторном инструменте его сделать можно чуть ли не самому...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
нет, потому что на УШМ мотор переменного тока.

.. наверное.., но и потому что это не болгарки файн

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe, так что подходит от Дремеля к GRO.
встанут?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2, а что у Файн на всех УШМ есть тормоз выбега? Нет? Так что не все УШМ под маркой Файн являются «болгарками Файн»?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
HI2, а что у Файн на всех УШМ есть тормоз выбега? Нет?

.. нет не у всех... как и положено... для разной работы- разные наиболее приспособленные агрегаты...

n-p-n написал :
под маркой Файн являются «болгарками Файн»?

... это как?? Уж не бош ли их делает??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
не каждый будет подтачивать корпуса аккумуляторов, чтобы менять крышки.

Правильно, логичнее подточить само тело

n-p-n написал :
сделать тормоз выбега легко только на моторе постоянного тока, что, видимо, и стоит в сетевом Дремеле

У меня была торцовка Джет, тормоз был реализован дополнительной обмоткой статора. Только искрило нехило, а потом движок сдох.

n-p-n написал :
Такие штуки встанут?

Фрезер мне нравится. Вопрос, хватит ли мощности у девайса - на фото сетевой показан

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HI2 написал :
это как?

да вы обозначили критерий файновости, а тут вдруг выходит что в него не проходят и часть продукции файн... халтурят, да? Экономят?
Ладно, думаю, всем всё ясно. Но причём тут УШМ Файн?

Kvost написал :
хватит ли мощности у девайса

ну там фрезы с мизинчик толщиной... Да и у сетевого-то Дремеля какая мощность?