Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4237662

n-p-n написал :
у сетевого-то Дремеля какая мощность?

мне просто интересно, что в принципе можно делать таким микрофрезером.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
Но причём тут УШМ Файн?

..ну.человек писал выше... привык мол к тормозу... я и намекнул про болгарки... типа как привык, так и отвык... всё это в свете "не обязательности" тормоза в бормашинке... тем паче 90 проц. расходки пот ширине не вылазят за корпус машинки,и её смело можно положить на стол,ещё крутящей... вообщем не "те плюсы" о которых надо громко заявлять,как о чём-то "сверх"... а про совместимость расходки дык вообще... типа,молоток стенли подходит ко всем гвоздям...

n-p-n написал :
и часть продукции файн... халтурят, да? Экономят?

... к сожаленею,большая... тормоз только у высокотехнологичных "Т" -шек... и те,могут в будущем пропасть из каталогов...

n-p-n написал :
Экономят?

... не ,ну что б тормоз был на всех моделях,такого и не было никогда... только на "ЕВО"... там нужнее. Да и просто ,так устроена мировая система... кто-то ещё держится до последнего,а кто-то перестаёт "сопротивляться"... "экономика",мать её....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
мне просто интересно, что в принципе можно делать таким микрофрезером.

... по сути,только пазики глубиной до мм 25. А все кромочные фигурные фрезы,дают настолько микроскопический рельеф,что его видно только вблизи и в очках...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал :
... по сути,только пазики глубиной до мм 25

Если им можно под дверные петли выбрать или под плату-ответку замка, то это уже неплохо.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
Если им можно под дверные петли выбрать или под плату-ответку замка, то это уже неплохо.

...я не пробовал,но с некоторыми бубнами,наверное можно... у меня правда вот такой.. по моще,как не странно, прокатит... ну а в несколько проходов ,дык и вообще... почти настоящий...

А я уже давно Proxonn 240 купил. Как бы мне теперь перед женой оправдать покупку практически такого же агрегата, так как серия 10.8 мне очень нравится ? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ipdmitry написал :
Как бы мне теперь перед женой оправдать покупку практически такого же агрегата

Сколько он там стоит... Купил и пользуйся.

HI2 написал :
в несколько проходов ,дык и вообще... почти настоящий...

Попробую сегодня в Панкратов заехать.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ipdmitry написал :
Как бы мне теперь перед женой оправдать покупку практически такого же агрегата, так как серия 10.8 мне очень нравится ? :-)

Никак. Скажите честно, как есть. "Ничо не могу поделать - хочу! Слаб-с". Врать человеку, с которым живёшь - последнее дело.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ipdmitry написал :
Как бы мне теперь перед женой оправдать покупку практически такого же агрегата,

..да так же .как она оправдывает покупку разных моделек сапог... ... а в вашем случае,ещё проще... "сапоги" аккумуляторные... мобильные... "скороходы" практически...

ipdmitry написал :
А я уже давно Proxonn 240 купил. Как бы мне теперь перед женой оправдать покупку практически такого же агрегата, так как серия 10.8 мне очень нравится ? :-)

Нафиг нужна жена, перед которой нужно оправдываться?

n-p-n написал :
SerShe, так что подходит от Дремеля к GRO.
встанут?

Андрей, все встает и эти штуки тоже.

HI2 написал :
..ну.человек писал выше... привык мол к тормозу... я и намекнул про болгарки... типа как привык, так и отвык... всё это в свете "не обязательности" тормоза в бормашинке... тем паче 90 проц. расходки пот ширине не вылазят за корпус машинки,и её смело можно положить на стол,ещё крутящей... вообщем не "те плюсы" о которых надо громко заявлять,как о чём-то "сверх"... а про совместимость расходки дык вообще... типа,молоток стенли подходит ко всем гвоздям...

Я писал конкретно про Дремел 8200 и GRO 10,8 V-LI. Остальное обсасывать нет времени.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Остальное обсасывать нет времени.

.. это понятно... Вам и не к чему заострять внимание на таких мелочах... дык это.. как всё-так прикручиваются пречиндалы Дремель к Бошевской бормашинке?? На ней что резьба есть на корпусе?? Может резьба на шпинделе совпадает??

HI2 написал :
.. это понятно... Вам и не к чему заострять внимание на таких мелочах... дык это.. как всё-так прикручиваются пречиндалы Дремель к Бошевской бормашинке?? На ней что резьба есть на корпусе?? Может резьба на шпинделе совпадает??

Все совпадает, абсолютно все. Третий раз пишу уже.
И резьбы и на корпусе и на шпинделе. И цанги с гайками с одного завода стоят.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
И резьбы и на корпусе и на шпинделе.

..это хорошо... значит и к любой китайской машинке подойдут дремелевские штучки-дрючки... в чём я сильно сомневаюсь...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
все встает и эти штуки тоже

Спасибо, Сергей. Вот это приятная новость!

SerShe написал :
Нафиг нужна жена, перед которой нужно оправдываться?

Шутка это, там смайлик в конце предложения стоит :-) Оправдываться конечно перед собой, прежде всего, придется. Хотя один сетевой, второй аккумуляторный действительно несколько разные предметы получаются

ipdmitry написал :
Шутка это, там смайлик в конце предложения стоит :-) Оправдываться конечно перед собой, прежде всего, придется. Хотя один сетевой, второй аккумуляторный действительно несколько разные предметы получаются

У меня тоже смайлик
А перед собой зачем? Хочется - купил. :yu
Не хочется - не купил.
У меня 2 сетевых и 2 аккумуляторных Дремела, а Бошика все равно возьму. Скорее всего в основном им и буду пользоваться, ибо аккумуляторы одинаковые от 1,3А до 4А. Удобно, однако.

HI2 написал :
.. это понятно... Вам и не к чему заострять внимание на таких мелочах...

Гонять из пустого в порожнее смысла не вижу.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

урааа!!! вот это новость, а то мечтал о дремеле, а тут такое! надо брать!

Начало не по теме, но может пригодиться

[

GRO 10,8 V-LI Professional. Часть 03.

]( "GRO 10,8 V-LI Professional. Часть 03.")

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

БОШ наконец-то стал унифицировать свои 10,8 В аккумуляторы, т.е. чтобы можно было ставить не только в "синий", но и в Дремель.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
наконец-то стал унифицировать свои 10,8 В аккумуляторы

вы не поняли, зелёный Бош унифировали с Дремелем

SerShe написал :
Начало не по теме, но может пригодиться

[

GRO 10,8 V-LI Professional. Часть 03.

]( "GRO 10,8 V-LI Professional. Часть 03.")

Ув. владельцы устройств поделитесь пожалуйста фото высоковольтной части платы зарядки Dremel 876 или Bosch AL1115CV
Можно тут
Заранее спасибо

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Фотик забыл дома, так что бум ждать Олега Киселёва (olki) с его фотографиями.

ну вот и добрался я до своей части обзора Bosch GRO 10.8 V-LI с надписью на шильдике "Marketing sample"

фотографий получилось много, так что история с продолжениями
и так поехали

GRO 10.8 V-LI и Dremel 8200 - сравнение габаритов
с АКБ
без АКБ
АКБ
шильдики
вид спереди и сразу принципиальное отличие - у GRO есть подсветка, это большой плюс (и маленький минус -не отключаемая во время работы)
клюв

ну и конечно шум дождя - Звук работы электродвигателя GRO 10 8 V LI и Dremel 8200

съёмные втулки, как видим у Dremel - 3 разных втулки. у Bosch GRO 10.8 - две

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 01 Bosch GRO 10.8 V-LI

попробовал поменять местами - резьба на пластиковом корпусе одинаковая - втулка Dremel навернулась на Bosch GRO с лёгкостью, а втулка Bosch GRO на Dremel по резьбе пошла очень плотно, хотя трудностей с заворачиванием/отворачиванием не доставила

далее - установка Bosch GRO 10.8 V-LI на прибабахи, приблуды и приспособления Dremel, или наоборот - кому как нравится

Рукоятка Dremel 577 (26150577JA)
[

Bosch GRO 10 8 V LI Рукоятка Dremel 577 26150577JA

]( "Bosch GRO 10 8 V LI Рукоятка Dremel 577 26150577JA")
конструкция позволяет установить рукоятку в широком диапазоне радиального разворота, для выбора наиболее удобного положения для пользователя

Угловая приставка DREMEL 575 (2615057532)
[

Bosch GRO 10 8 V LI  Угловая приставка DREMEL 575 2615057532

]( "Bosch GRO 10 8 V LI Угловая приставка DREMEL 575 2615057532")

Шлифовальная платформа DREMEL 576 (26150576JA)

Приставка мини-пила DREMEL 670 (26150670JA)

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 02 Bosch GRO 10.8 V-LI

Комплект для резки DREMEL 565-566 (2615056532-632)

Комплект для заточки ножей DREMEL 675 (26150675AB)

линейный фрезерный циркуль DREMEL 678 (26150678JA)

гибкий вал-удлинитель DREMEL 225 (26150225JA)

Стойка для фрезерования DREMEL 335 (26150335JA)

продолжение следует

///////////////

Уважаемые, расскажите - а что вы реально этими машинками делаете? Для чего они вообще?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

продолжение - 03 Bosch GRO 10.8 V-LI

Стол для фрезерных работ DREMEL 231 (2615023132)

Стойка для сверления Workstation DREMEL 220 (26150220JB)

расходка DREMEL подходит абсолютно вся, цанги ведь тех же типоразмеров

пары прибабахов не было, типа
Dremel Comfort Guard 550 -
Направляющая для удаления раствора со стен и пола Dremel (568) -

думаю, что и тех которые были сфотографированы, достаточно для понимания что -
оснастка Dremel для бормашинок 100% подходит для Bosch GRO 10.8 V-LI
и это весьма радувает

подсветка где-то перекрывается - где-то нет

Bosch GRO 10.8 V-LI был мною по мере сил поюзан в праздники на ремонте, в основном с фрезой "кукуруза" - какой либо существенной разницы с DREMEL в эксплуатации замечено не было - резал деревягу и резал

в руке GRO 10.8 V-LI лежит также как и Dremel 8200
балансировка нормальная
Bosch GRO 10.8 V-LI с АКБ на 2 а/ч - 626гр - в поперечном сечении овал с осями 50*48 мм
Dremel 8200 с АКБ на 1,3 а/ч - 616гр - в поперечном сечении овал с осями 55,5*47,5 мм

если есть пожелания: что-то ещё сфоткать или попробовать поработать
ещё немного времени есть, а то праздники заканчиваются и скоро я с GRO 10.8 V-LI "Marketing sample" расстанусь

думаю, что когда появится в продаже - прикуплю с большой долей вероятности

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Andrew Nik написал :
Уважаемые, расскажите - а что вы реально этими машинками делаете? Для чего они вообще?

я пользуюсь непостоянно, но на все ремонты беру (мало ли что)
всегда есть то что лучше всего сделать бормашинкой
в прошлом году пришлось надрезать торчащие дюбеля времён СССР
болгарка там была совсем не к месту

GRO 10.8 V-LI с фрезой "кукуруза" в эти новогодние каникулы
выравнивала и снимала в дверной коробке лишний материал в выемках под петли (под руками больше просто ничего не оказалось) - машинка поставленную задачу выполнила очень аккуратно

мой Dremel 8200 в ноябре прошлого года в крутой плитке, серьёзно отделанной ванной комнате, вырезал полость под заднюю часть электрической розетки
(хозяину приспичило перенести розетку) - подрозеточник уже вписывать было просто некуда

///////////////