Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4274086

Andrew Nik написал :
Уважаемые, расскажите - а что вы реально этими машинками делаете? Для чего они вообще?

У Дремела на использование многих насадок есть видео. Много. Лучше там посмотреть.
Я Дремел часто использую. Например, цепь на пиле заточить - очень удобно. Что-то отрезать, отпилить, подпилить, где остальные инструменты не пройдут даже. Те же шлицы сорванные на винтах-саморезах сделать, чтоб их можно было открутить. Что-то подшлифовать, подполировать по мелочи, снять заусенцы. Швы в плитке почистить, плитку подрезать, сделать в ней отверстия любой формы. Фрезерование в разных материалах. От ржавчины почистить. Да много чего можно сделать, все сложно перечислить. Дремел маленький, но времени иногда экономит очень много.

Ребята я купил это устройство, и когда включил на малых оборотах отчетливо слышен посторонний звук в работе мотора, вот посмотрите это видео [

Bosch GRO 10,8V-LI посторонний звук в работе мотора

]( "Bosch GRO 10,8V-LI посторонний звук в работе мотора"), у кого есть GRO послушайте пожалуйста и у вас также или только у меня? я посмотрел на ютубе все видео про GRO, вроде бы тоже слышен такой же звук в работе мотора но по моему не так отчетливо как у меня, или может быть только мне кажется что я слышу такой же хрип у других. к сожалению я не могу поменять устройство так как его привезли из германии и должен жить c тем что есть

Нет такого звука.
Все однотонно.

SerShe, это они вместо почившего RotoZip сделали?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Игорь Вик-ч написал :
SerShe, это они вместо почившего RotoZip сделали?

Прямым аналогом GRO - RotoZip

ну никак не может
А вот
Фрезер по керамической плитке GTR 30 CE - 060160C000 - да

У меня такой есть
Думаю что, в ближайшее время сделаю видео с ним

///////////////

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Игорь Вик-ч написал :
это они вместо почившего RotoZip сделали?

это вместе с ныне здравствующим Dremel
на первой странице топика есть небольшое сравнение

Кто нибудь может подсказать у этих почти одинаковых граверов резьба на валу под патрон куда вставляются цанги одинаковая?Она там дюймовая или метрическая?Интересуюсь потому что есть цанги и патрончик от проксона?

datom1234 написал :
Ребята я купил это устройство, и когда включил на малых оборотах отчетливо слышен посторонний звук в работе мотора...

С начала поставок в Россию я лично уже несколько десятков повключал при проверке инструмента. Ни разу такого звука не слышал. У Вас там явно что-то цепляется. Не видел видео без расходки, может она цепляет? Вот и видео немецкого коллеги, видео мое и Олега Киселева в данной теме. Нет такого звука нигде. В ремонт тут сдавайте, должны сделать. У Боша международная гарантия. А уж из Германии они просто обязаны ремонтировать.

Georgich написал :
Кто нибудь может подсказать у этих почти одинаковых граверов резьба на валу под патрон куда вставляются цанги одинаковая?Она там дюймовая или метрическая?Интересуюсь потому что есть цанги и патрончик от проксона?

Дремеля нет в магазинах, живьем проверить?

Если есть возможность живьем проверить будет даже лучше,заранее благодарю.Сергей а у вас можо заказать и купить дремель? Или вы только с бошем работаете?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Georgich написал :
Кто нибудь может подсказать у этих почти одинаковых граверов резьба на валу под патрон куда вставляются цанги одинаковая?Она там дюймовая или метрическая?Интересуюсь потому что есть цанги и патрончик от проксона?

резьба МЕТРИЧЕСКАЯ

GRO и Dremel - резьба одинаковая М7*0,4
Proxxon - М8*0,5

///////////////

Благодарю за оперативность,с резьбой понятно,пока пытаюсь определится исходя из информации на этой ветке что будет поинтересней дремель или бош,по цене тоже примерно одинаково.

Конечно Бош,т.к. батарейки взаимозаменяемы с инструментом профессиональной серии.У Дремеля свои.(отличия в защелках)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

datom1234 написал :
к сожалению я не могу поменять устройство так как его привезли из германии и должен жить c тем что есть

БОШ заявляет международную гарантию на свои инструменты. Так что если есть заполненный гарантийный талон, то посетите местный сервисный центр БОШ-а.
Вот только данная гарантия действует не во всех странах. А только в развитых странах.

ИМХО (IMHO)

Тоже к бошику склоняюсь, три или даже четыре тушки если считать фонарик серии 10.8 В. уже есть, к тому же и лобзик интересный и дисковая пила появились,плюс к этому аккумы на 4 А/ч.Вы правы больше плюсов в эту сторону.Еще по валу уточните у кого есть возможность как туда входят проксоновские цанги если бы подошли было бы отлично ,думается они посерьезнее чем у дремеля.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ДОД-2014

видео mixbox

гравировка стекла

///////////////

olki написал :
гравировка стекла

А она таки стекла.

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

olki написал :
гравировка стекла

Ну жутко неудобно же держать. Явно для такой работы надо подсоединять гибкий вал.

НЕ АКТУАЛЬНО

Цанги 4485 от Dremel не входят в Bosch GRO - отверстие в валу меньшего диаметра.
Получается на Bosch на текущий момент есть только однjа цанга (что идет в комплекте) под оснастку с диаметром вала 3.2 мм. Других пока в продаже нет - ни оригинальных ни китайских.
Например недорогие китайские алмазные буры (типа таких ) идут диаметром 2.3 мм и использовать их с цангой 3.2 мм не получится. Приходится использовать патрон Dremel 4486, что не очень хорошо так как патрон относительно большой и тяжелый и не идеально центруется/балансируется при зажиме - как следствие буры начинают немного вилять.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

hlvl написал :
Цанги 4485 от Dremel не входят в Bosch GRO - отверстие в валу меньшего диаметра.

Не может быть
Есть чем померить диаметр цанг?

Vadim63 написал :
Не может быть
Есть чем померить диаметр цанг?

Точно не помню но вроде у Dremel 4.5 мм а у Bosch 3.5 мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

hlvl написал :
а у Bosch 3.5 мм.

Еще раз не может быть, тогда стенка цанги по вашему всего 0.1 мм. Что то вы не то говорите.

hlvl написал :
Приходится использовать патрон Dremel 4486

У патрона внутренняя част такого же диаметра как и цанги, то есть 4.3 мм

Vadim63 написал :
Еще раз не может быть, тогда стенка цанги по вашему всего 0.1 мм. Что то вы не то говорите.

Вечером измерю, но цанги не влазят.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

hlvl написал :
Вечером измерю, но цанги не влазят.

Наружный диаметр цанг у Дремеля-БОШа равен 11/64" (дюйма), что соответствует 4,366мм.
У вас точно цанги оригинальные Дремель?

Vadim63 У меня китай, вот такие:
Clamping Diameter :1mm/1.6mm/2.3mm/3.0mm/3.2mm(0.04",0.06",0.091",0.12",0.126")
Shank Dia :5mm/4.3mm/4.3mm/4.3mm/4.3mm(0.2",0.17",0.17",0.17",0.17")

С размерами я сказал что точно не помню. Dremel продан, от него остались эти цанги куда они влазили как родные. В мой Bosch GRO они не влазят. Сегодня измерю ещё раз цангу от Bosch GRO, отпишусь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

hlvl Я что то запутался, вы пишите что китайские остались от Дремеля?
А какой Дремель был?

Vadim63 Эти цанги я покупал для Dremel, они не оригинальные.

hlvl написал :
Вечером измерю, но цанги не влазят.

Измерил
Все китайские цанги 5мм в диаметре... я уже не уверен вставлял ли я их в Dremel и влазили ли они.
Оригинальная цанга от Bosch GRO как и положено 4.36 мм.

Т.е. похоже все подходит - это я сглючил ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

hlvl написал :
Все китайские цанги 5мм в диаметре...это я сглючил ...

Слегка поправил первое свое сообщение чтобы не смущать людей.