Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4598545

hlvl написал :
Например недорогие китайские алмазные буры (типа таких ) идут диаметром 2.3 мм и использовать их с цангой 3.2 мм не получится. Приходится использовать патрон Dremel 4486, что не очень хорошо так как патрон относительно большой и тяжелый и не идеально центруется/балансируется при зажиме - как следствие буры начинают немного вилять.

Кстати может дело в дешовых китайских бурах?
Данный патрон у меня очень хорошо центрует. Ну а про тяжелый это вы погорячились, 14грамм против 5

Vadim63 написал :
Кстати может дело в дешёвых китайских бурах?
Данный патрон у меня очень хорошо центрует.

Таких китайских буров у меня нет пока. Есть Dremel 7134. Вот он и бьёт в этом патроне.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

hlvl написал :
Т.е. похоже все подходит - это я сглючил ...

и это правда
у меня много цанг есть Dremel
и белые
и чёрные
и китайские, которые не влезают
цанги Dremel - спокойно устанавливаются в GRO

[

Bosch GRO и цанги Dremel

]( "Bosch GRO и цанги Dremel")

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Потрошка двоюродных братьев

Синий сэкономил на моторе. Хоть они абсолютно идентичены, но все же Джонсон приятнее V-мотор.

Vadim63 если уж инструмент раскурочили, может и аккум вскроете? =)
Очень интересует какие банки использует бош и дремель. Точнее понятно что там 18650, но интересно знать от какой фирмы, и высокотоковые или нет. Заранее чрезмерно благодарен.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Bosch GRO + Dremel 490

как-то набрёл на статью
[

]()

захотелось приобрести и вот приехал в мои закорма

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

Dremel 490 - 2610025981

]( "Dremel 490 - 2610025981")

и конечно я Dremel 490 сразу нацепил на свой GRO

[

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

Bosch GRO + Dremel 490 - 01

]( "Bosch GRO + Dremel 490 - 01")

попробовал на бумажках, как сдувает - СДУВАЕТ

[

Bosch GRO + Dremel 490 - 02

]( "Bosch GRO + Dremel 490 - 02")

значит в хозяйстве пригодится

///////////////

Это чтобы опилки по всей комнате разлетались. может пылесос лучше будет?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dimonml написал :
Это чтобы опилки по всей комнате разлетались. может пылесос лучше будет?

эта штука так уж и сильно не дует, что бы размести опилки да по ВСЕМУ помещению

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Embolie124 написал :
Vadim63 если уж инструмент раскурочили, может и аккум вскроете? =)
Очень интересует какие банки использует бош и дремель. Точнее понятно что там 18650, но интересно знать от какой фирмы, и высокотоковые или нет. Заранее чрезмерно благодарен.

Давно известно, в зависимости от емкости Самсунг и Саньо, только высокотоковые.

Vadim63 написал :
Давно известно, в зависимости от емкости Самсунг и Саньо, только высокотоковые.

Спасибо! А то привезли девайс, а там акк 2010 года, 1.3 ампера. Зло берет. На максимальных оборотах при пилке дерева, метала - 10-15 минут и алес капут =(

Кстати, маркировка двигателя на 8200 - идиотская. В каталоге Джонсона их вообще нет.

И еще вопросик к вам уважаемый. 18650 Panasonic NCR18650PF 2900 mah, (поговаривают что до 10 отдают) подойдут? Я уже, если честно, всю голову себе пропилил этими аккумами =( Ну негде нормальной инфы не нашел. Еще раз огромное спасибо!

P.S. А вообще попробовать бы вставить вот эти =) Keeppower IMR26650 5200mAh, токоотдача до 20 .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Embolie124 написал :
На максимальных оборотах при пилке дерева, метала - 10-15 минут и алес капут

Что вы хотите от малыша? Он для вспомогательных работ.
Я не совсем понял о ком вы ведете речь, о Дремеле или БОШе. Если о БОШе, то можно приобрести акк на 2 или 4 Ач.

Embolie124 написал :
И еще 2 вопросика к вам уважаемый. 18650, токоотдача до 5 или 10 ампер - подойдут? И опять же - промышленные лучше или с защитой. Я уже, если честно, всю голову себе пропилил этими аккумами =( Ну негде нормальной инфы не нашел. Еще раз огромное спасибо!

С защитой высокотоковых не бывает.
Надо 20А и выше.
Например Sanyo UR18650EX или Sony US18650VTC5
Вы хотите заменить банки в акке на более емкие?

ТАк точно! Очень хочу поставить банки нормальной емкости. Увы я в этом деле профан =( Но электрик умный и рукастый есть что бы все спаять.

У меня дремель, бош не захотел. Как то не очень он мне понравился с виду.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Embolie124, так в дремель или бош?

В дремель 8200. Прошу прощение что запутал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

зарядка там часовая, с заменой банок время заряда еще увеличится. В идеале иметь пару акков и зарядку AL 1130CV

время заряда не волнует. Для меня лучше 1 огромный акк, чем пара маленьких. Знаю, вредный =)

Embolie124 написал :
Для меня лучше 1 огромный акк, чем пара маленьких.

Тогда Вам в Китай. Там самый большой акк в мире.

Feelgood!

Вообщем. Не выдержал, вскрыл чертов аккумулятор. В 1.3 амперном аккумуляторе Dremel 8200 стоят банки Samsung INR18650 - 13p. Токоотдача составляет 10 ампер. Так что Panasonic NCR18650PF 2900 mah идеально должны подойти.
Отдельное спасибо вам Vadim63. Когда спаяю новый акк - отпишусь. =)

Embolie124 написал :
Когда спаяю новый акк - отпишусь. =)

А может точечной? Вдруг перегреете хорошие банки.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Embolie124 написал :
Для меня лучше 1 огромный акк, чем пара маленьких.

Максимум 2,6 Ач получиться. Банки надо заказывать с приваренными пластинами.

Vadim63 Знаю =( Придется китайцев просить спаять. Знаю, они таким занимаются =)))

Всем добры день у меня вопрос по GRO, а есть ли в природе к нему сверлильный патрон,и если есть, то на какой максимальный диаметр сверл он рассчитан?

_The Truth Is Out There_

Вот:

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dll2003 написал :
Всем добры день у меня вопрос по GRO, а есть ли в природе к нему сверлильный патрон,и если есть, то на какой максимальный диаметр сверл он рассчитан?

на данной ветке с фото

слева Dremel, справа GRO
Кулачковый патрон Dremel 4486 - зажимает 0,4-3,4мм, посадочная резьба клювов М7*0,5, проксон не подойдёт

///////////////

Во блин, читал читал, фотки рассматривал, касательно дремелевских причиндалов, а главное пропустил

Спасибо за подсказку.

_The Truth Is Out There_

На недавно купленной машинке обнаружил маленький дефект на пылезащитном колпачке (согласно инструкции деталь номер 11). Резиновое (назовем его так) покрытие отстает от основы в паре мест:

Хотелось бы узнать, может кто-нибудь подскажет, что лучше проклеить или попробовать нагреть в надежде что покрытие усядется (типа как термоусадка)?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
На недавно купленной машинке обнаружил маленький дефект на пылезащитном колпачке (согласно инструкции деталь номер 11). Резиновое (назовем его так) покрытие отстает от основы в паре мест:

Хотелось бы узнать, может кто-нибудь подскажет, что лучше проклеить или попробовать нагреть в надежде что покрытие усядется (типа как термоусадка)?

dll2003, самое простое - посадить на какой-нибудь секундный клей, "Момент", например. Греть, пожалуй, я бы не стал.

Один написал :
dll2003, самое простое - посадить на какой-нибудь секундный клей, "Момент", например. Греть, пожалуй, я бы не стал.

Спасибо, попробую. Сейчас тоже склоняюсь, что греть не стоит, т.к. сама основа пластиковая.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

olki написал :
Стойка для фрезерования DREMEL 335

В данный момент,стою перед выбором модели Bosch GRO 10,8 или DREMEL 8200 и судя по видео ,бош под нагрузкой работает более уверено ,если верить тесту в его корректности. Работа предстоит на выезде со стойкой 335 для микро-фрезирования по дсп и дереву,толщина не более 3-5мм за один проход,20-40мин непрырывной работы,потом отдых 10-20 мин.
Вопрос : Действительно ли бош отличается от дремеля по мощности по ощущениям ,ведь движки у них разные? Какое среднее время работы на 1аккумуляторе в 2а/ч,если смысл менять на 4а/ч- исходя из затрат стоимости акка,производительности,время зарядки и вес (нет желания таскать лишний аккум и зарядку)? Какие погрешности с точностью самой стойки +/- мм по отношении к фрезе,выдерживает фиксированное значени по глубине или фрезерует с буграми?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

BMR, мне кажется 5мм.за один проход,да ещё и в дсп,это работа для более мощных машинок... типа"взрослых" Например кромочники от того же бош или макиты.. у них есть и полноценный обвес.. макита "из коробки" готова. Но если так уж хочется работать микро-фрезером,то я бы(например) выбрал бы полноценный микро-фрезер ПрОксон. Он хоть на настоящей платформе и с настоящим фиксатором глубины Вообщем-настоящий фрезер,только малюсенький...