Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#4274883

Ssshaman написал :
Мне видится, что надо жёстко порезать шурики на ценовые диапазоны, и сделать 3-5 тем по соответствующим диапазонам

Это правильно. И выбирать шурики по соотношению цена/качество/удобство/мощность/надежность

almos написал :
И выбирать шурики по соотношению цена/качество/удобство/мощность/надежность

И без трепанации. А то , супер удобный топ, может внутреннюю бяку подкинуть.

Feelgood!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Дмитрий Т написал :
Да, у меня на бошевском наклеены полоски из пористого скотча

А зачем?
И ещё - что такое пыль батарея не знает.

β-тестер МШУ-125/1400

Дмитрий Т, с таким акком то нормально, а вот со слайдером попробуйте.

Дмитрий Т написал :
Да, у меня на бошевском наклеены полоски из пористого скотча акк легко защелкивается и не люфтит.

Разговор про слайдеры, читайте внимательнее, пожалуйста.

Ves написал :
И без трепанации. А то , супер удобный топ, может внутреннюю бяку подкинуть.

Куда же без неё? Обязательно вскрывать.

Ssshaman написал :
Мне видится, что надо жёстко порезать шурики на ценовые диапазоны, и сделать 3-5 тем по соответствующим диапазонам. Ещё одну-две темы отдать специфическим и узкоспециализированным шуруповёртам. Кроме того сделать общий ФАК по шуруповёртам, который будет наполняться из тем, но ФАК должен быть крайне компактным, предлагаю обсудить диапазоны, я своё мнение по диапазонам высказал в своей заметке выше в этой теме. Производить деление по напряжению или классам считаю не логичным, пример - тема про 10,8В.

Одобрямс. Ешшо предложение - для каждого шура давать рекомендации по допустимым долговременным нагрузкам (или серийным - как правильно?). Прям так и писать - вот этим можно спокойно крутить 6*150, а вот этим 5*100, в таких режимах живут долго и счастливо как сами шуры, так и акки, но можете на свой страх и риск забивать ими хоть костыли для шпал, толко потом не реветь. А то купят малышей 10.8 вольтовых и давай глухари гонять, а потом - фу, да бе-е, редуктор кака, акки дохлятина. Думаю для многих будет много откровений

almos написал :
хотя цена 1 акб 10,8 В 1,3 а/ч около 3 т.р.(!)

Упс-с-с, сразу не заметил...Брал по не то по 20, не то по 18 баксов...Увы, за бугром.

Дмитрий Т написал :
Вообще вся эта возня вокруг люфтящих акков- пустая трата времени, кроме как на эстетическое восприятие шура ни на что не влияет, наоборот, небольшой люфт даже нужен.

Дык я и не против люфта, ибо знам для чего он там.

Дмитрий Т написал :
Если на плечах есть голова не только для того, что бы ей есть

А ешшо одна чтобы думать?

Вот кстати подешевле - акки

Журавчик написал :
Ешшо предложение - для каждого шура давать рекомендации по допустимым долговременным нагрузкам (или серийным - как правильно?). Прям так и писать - вот этим можно спокойно крутить 6*150, а вот этим 5*100, в таких режимах живут долго и счастливо как сами шуры, так и акки

Все это будет сугубуо индивидуально, имеется в виду достичь стабильной повторяемости результата (а это необходимо, чтобы дать ответственную рекомендацию) практически невозможно. Разные условия, разный материал, да даже оператор разный - и результаты будут веьма и весьма неоднозначные...Все (практически) тесты шуров этим грешат...

Ramir написал :
Мысли правильные. Но отвечать за модерирование и наполнение тем не должен быть продавец инструментов одного-двух брендов.

Во-первых, я не продавец,
во-вторых, привезти могу любой бренд,
в-третьих, в разделе много модераторов, которые смотрят за разделом и за моими действиями тоже,
в-четвёртых, есть Администратор, и он примет жалобу от любого участника Форума,
в-пятых, почему-то никто не желает этим заняться.

Дмитрий Т написал :
А какя разница? Слайдер ни во что не упирается при защелкивании?

Если клеить на места упоров, то если наклеить мало, то толку не будет, а если клить плотно, то будут проблемы со снятием и нажимом кнопки, как на Маките.
В итоге вариантов три:
1) Для тех, кому ехать, просто работать.
2) Для тех, кому шашечки, можно наклеить до очень плотного прилегания, потому как для них снять перчатки и поковыряться с заменой АКБ не проблема.
3) Для тех, кому на полку, просто вклеить АКБ в тушку на цианоакрилат, контактный клей или на герметик.

Ves написал :
А сортировать то как тогда?

По цене. А исходя из цены и качества и возможностей, можно и параметр цена/качество вывести, только не стоит - слишком далеко уплывём.

Дмитрий Т написал :
Вообще вся эта возня вокруг люфтящих акков- пустая трата времени, кроме как на эстетическое восприятие шура ни на что не влияет, наоборот, небольшой люфт даже нужен.

Именно это я и пытаюсь доказать.

Журавчик написал :
Ешшо предложение - для каждого шура давать рекомендации по допустимым долговременным нагрузкам (или серийным - как правильно?)

Согласен.

Барута написал :
Все это будет сугубуо индивидуально, имеется в виду достичь стабильной повторяемости результата (а это необходимо, чтобы дать ответственную рекомендацию) практически невозможно. Разные условия, разный материал, да даже оператор разный - и результаты будут веьма и весьма неоднозначные...Все (практически) тесты шуров этим грешат...

Сугубо навскидку, чтобы предостеречь от заведомо чрезмерных нагрузок. Понятное дело, что официальные и верные данные на этот счёт будут в паспорте шурика.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Про деление по цене.
Возьмём для наглядности топ - от $500 (16500 рублей). Очень интересная ситуация получается.


В более дешёвых сегментах вообще будет анархия... При этом разница в ценах между магазинами и барахолкой (новые из США) может достигать двукратной величины....

β-тестер МШУ-125/1400

Ssshaman написал :
официальные и верные данные на этот счёт будут в паспорте шурика.

тогда вообще - зачем? Продублировать производителя, потому как мы бумажкам не верим и все норовим пальцем в розетке поковырять?

Ssshaman написал :
Ешшо предложение - для каждого шура давать рекомендации по допустимым долговременным нагрузкам (или серийным - как правильно?)Согласен.

А я не соглашусь. Когда я попытался показать,на что способны М12Fuel, и DCD 780 в реальной работе,меня закидали помидорами. Пришлось удалить видео реальной работы,и показать экстрим. Пока еще никто ничего подобного не повторил...Так что,пусть покурят в сторонке.

Ssshaman написал :
Во-первых, я не продавец,
во-вторых, привезти могу любой бренд,

Вам самому не кажутся фразы противоречивыми?
И как по вашему называется человек, который покупает в одном месте, потом продает в другом, но уже с наценкой?

Ssshaman написал :
в-четвёртых, есть Администратор, и он примет жалобу от любого участника Форума,

Вы прекрасно знаете. что можно не нарушая правил направить любую тему в нужное русло, тем более когда есть финансовая заинтересованность.

Ssshaman написал :
в-пятых, почему-то никто не желает этим заняться.

А вот это уже серьезный аргумент.

Ssshaman написал :
Именно это я и пытаюсь доказать.

Помнится в обсуждении каких то шуриков от немилуокидеволта болтающиеся акб критиковались многими.

Барута написал :
Все это будет сугубуо индивидуально, имеется в виду достичь стабильной повторяемости результата (а это необходимо, чтобы дать ответственную рекомендацию) практически невозможно. Разные условия, разный материал, да даже оператор разный - и результаты будут веьма и весьма неоднозначные...Все (практически) тесты шуров этим грешат...

Я немного не про это

Ssshaman написал :
Сугубо навскидку, чтобы предостеречь от заведомо чрезмерных нагрузок. Понятное дело, что официальные и верные данные на этот счёт будут в паспорте шурика.

Примерно так, а ежели взять к рассмотрению тот факт, что мануалы читают единицы, то как раз данная информация глядишь и отложится в подкорке, помимо вольтей бренда и цвета.

Sam-Samych написал :
А я не соглашусь.

... опять тайные голосования устраивать с подкупом ответственных за подсчёт голосов и угрозами аппозиционэрам... даколе

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Sam-Samych написал :
Пришлось удалить видео реальной работы,и показать экстрим.

где можно поглядеть этот экшн?

Уважаемые участники обсуждения!
Довожу до вашего сведения следующую информацию.

  1. Сегодня обратился ко мне форумчанин. На предложение обсудить вопрос в теме ответил примерно так (я думаю он простит, т.к. это для общего блага) "А в тему писать не буду.Опять начнуться пальцегнутие от некоторых пользователей,знаю,сталкивался.
    Пишешь,что нужно то то и то то,вот столько то денег,вот задачи.
    Да ты че,да надо брать минимум ..... или уж на худой конец ......
    остальное воще гумно.Где то так.Извините,тратить нервы на перепалки не хочу.Очень понравилась тема про МЭВ Диолт,все тихо,спокойно без
    обвинений и нравоучений даже со стороны тех кто имеет дорогие аппараты."
  2. Сегодня уже обращался к администрации форума в лице одного из наших модераторов, чтобы почистил тему от вчерашнего "обмена мнениями".
    Огромная благодарность Андрею и за оперативность, и за отзывчивость.

Просьба - сделайте соответствующие правильные выводы.

организации возможного раздела "Шуруповёрты".

ну если раздел: то "свалка"
+темы по моделям или линейкам и голосовалку что-ли . остальные подтянутся по мере необходимости . разделение по цене считаю неэффективным ( лучше уж "для редкой работы " "для легкой работы " и" хардкор " )

бракодел написал :
"для редкой работы " "для легкой работы " и" хардкор

Так, шурик дома валяется и там редко работает вдруг калым владельцу сваливается, вот тут шурику "хардкокор" наступает. Вот и вопрос возникает чо брать то?

Боюсь, что не проканает, особенно в хардкоре, там победителем вообще будет 6271/6281.

а в редкой работе фе (вот старый 6270 это да ,а 6281 фигня полная )

вот тут шурику "хардкокор" наступает.

там хозяину шура хардкор наступает , а к шуру северный пушной зверек приходит

Вот и вопрос возникает чо брать то?

а ВЫ в каком порядке расположили бы цвета ?

Ssshaman написал :
Пока вижу кучу флуда и флейма и ни одного поста по поводу наполнения или организации возможного раздела "Шуруповёрты".

Ахре..еть блин... Эт вот лично от меня было два предложения, от сопалатников были дельные предложения и было согласие с ними... а в итоге

Ssshaman написал :
вижу кучу флуда и флейма и ни одного поста по поводу наполнения или организации возможного раз

Ребята, мужики, это планета Земля? Может я по метели (а у нас митёт дай боже, еле доехал домой) не туда завернул?

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Барута написал :
Чуть подробнее - что за девайс?

Hitachi DS10DFL это нормально ( даже шаман подтвердил), меняешь батарею и крутит замечательно.

Ssshaman написал :
Пока вижу кучу флуда и флейма и ни одного поста по поводу наполнения или организации возможного раздела "Шуруповёрты".

Можно и мне пофлудить? На дружественном ресурсе в свое время решились, разгребли - и (только не пинайте больно) более-менее примелемую организацию раздела Электроинструменты ( как и всех остальных) создали. Подразделы: шлифмашины, рубанки, пилы и т.п. Ну а внутри этих подразделов - там конечно тоже куча, но куча маленькая...Легче перебирать.
Просто это, как представляется, дико затратный труд по времени. Одному его никак не поднять. А как сказал В.С. Высоцкий :"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"
А если и сеть - то опять проблема - тяму не хватает в работе со сложной техникой (), либо времени, либо иные причины...

OlegGD написал :
Hitachi DS10DFL это нормально

Слышал только положительное про него, даже тема есть. Одно время рассматривал в качестве возможной покупки, но, увы, тяга к .... победила.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

dokar написал :
Так, шурик дома валяется и там редко работает вдруг калым владельцу сваливается, вот тут шурику "хардкокор" наступает. Вот и вопрос возникает чо брать то?

Когда убьет дешевый( вдруг на калыме, что не факт), за заработанные деньги купит получьше.А знаю знакомых ( ремонтами квартир занимаются), те ферм перфоратор берут и убивают не заморачиваясь.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Барута написал :
Слышал только положительное про него, даже тема есть. Одно время рассматривал в качестве возможной покупки, но, увы, тяга к .... победила.

Вот благодоря этой теме и купил. Кстати там все ровно не так как в Вашей! Был в магазине и услышал как продавец чушь нес покупателю( я типа почитав форум ну и так из любопытства читаю), исправил продавца и послал форум почитать. Рядом стояший мужчина сказал,что на форуме много товарищей которые с его помощью продвигают свой товар, в чем я чутарик убеждаюсь! ИМХО

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Барута написал :
Лучше или хуже - скажите и вместе поправим, если что не так.

Извените, не чего обидного не хотел сказать,а наоборот поддержать Ваше начало Темы. Я делаю все своими руками и учился на своих ошибках, просил советов у старших если че не понимал. Форум мне понравился-много полезного( плюс общение) узнал. Сейчас я бы уже делал бы кое что подругому, и покупки иструмента тоже.

Барута написал :
Как-то не совсем понял - как сравнивали 18-ти вольтовый 780 и 14-ти вольтовую 343? Более подходящее сравнение - макита BDF456RFE, те же 18 вольт, тот же вес 1,5 кг, такой же металлический редуктор (который неизвестно почему оказался в числе "слабых" - кто только такую хрень выдумал), батарея на 3 часа, бонусом идет "новый мотор с 4-мя магнитами, обеспечивающими необходимую мощность"...
У Марата, который Али-Баба, такой девайс в пользовании - вот его вчерашнее сообщение - "Дал им для сугрева глухари повгонять,8х360,в 4 обрезные,на торца,50х100,BHP456Макитой.Не верили,и крутили.Крутили,и не не верили.."

Ну а сопоставимым 790-му будет макита BDF 459 RFE, которая отличается чуть меньшими скоростями, и указанными моментами (судя по упорным поискам в сети и на форуме) до сих пор никем досконально не уловленными, ну и еще чуть полегче - 1,84 против 1,7 ...
Представляется, что если бы нашлись энтузиасты и сравнили их нос к носу - т.е. тут же, в одну доску, то макита без своего нового 4 амперника (вродк как вот-вот в продаже будет) может уступить по общему кол-ву, если же брать по сериям - ну штук по 25-30 и потом на свежие акки - все не так однозначно.

Сань,из личной практики(сравнительно с привязкой к ценам):
343 с двумя 3А акками реально слабее и медленнее 780 ,находящегося в той-же ценовой категории,но с двумя 1.5А.Если он был-бы,допустим,3Ач,то был-бы,наверное,тыра на 3 дороже.
Тот-же 780(по личным ощущением)по мощности сливает 456 ,но не сильно.А 456 уже в другой ценовой категории.Акки Деволта 1.5А применрно равны 3\4 3А аккам Макиты.
И ещё-конкуренты 45 серии Макиты,как я понимаю,9 серия Деволта и М18 Милки,а так-же Бош
Сравнить не могу,так как их у мну нет.Надеюсь,пока..

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

OlegGD написал :
Рядом стояший мужчина сказал,что на форуме много товарищей которые с его помощью продвигают свой товар, в чем я чутарик убеждаюсь! ИМХО

Можно получить список этих товарищей?