Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411
#4286663

slak34 написал :
Если Вам такой подход претит, попробуйте менять оснастку

Не то чтобы претит, просто Бракодел открыл мне глаза на специфику именно крессовского подхода. Но неразумная ценовая политика не даст крессу занять свою нишу, поэтому придется переучиваться на работу двумя лёгкими инструментами. Оснастку менять - не выход, тут Шаман прав.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

LoneWolf_SPb написал :
Считаю движения:

  1. Правой рукой (ПР) засверлил
  2. Левой рукой (ЛР) снял патрон со сверлом, положил в кармашек.
  3. Из соседнего кармашка ЛР взял саморез, поднес к отверстию
  4. ПР закрутил.
  5. ЛР достал и надел патрон со сверлом.
    Go to 1.

Что то подобное может облегчить жизнь?

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Али-баба, знатный инструмент!
Только стОит, наверное, не по детски, специализация узкая да и ГВЛ как-то не люблю.

Alex___dr написал :
Что то подобное может облегчить жизнь?

Ух ты, классная штука! Надо будет обязательно пощупать!

LoneWolf_SPb написал :
Али-баба, знатный инструмент!
Только стОит, наверное, не по детски, специализация узкая да и ГВЛ как-то не люблю.

Да они,вообще,всё крутит.Полы собирал,из шпунта,плиты ОСБ в каркаснике..
Цена разумная,если нужна скорость и конвейер.

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

LoneWolf_SPb написал :
Но неразумная ценовая политика не даст крессу занять свою нишу, поэтому придется переучиваться на работу двумя лёгкими инструментами.

На самом деле, все вышеописанные Вами способы, я уже прошел И понял, для себя, что способ, которым я пользуюсь сейчас - лучший. Особенно, когда работаешь на высоте. Плюс ко всему, я настолько привык к импакту, что заворачивание крепежа обычным шуруповертом, кажется абсурдом, хотя, конечно, на тяжелом крепеже, иногда, мощный шур практичнее. Тем не менее, на мелком и среднем крепеже импакт - это вещь, его не нужно сильно сжимать, ибо он не создает такого усилия на кисть, как шуруповерт, обороты выше... В общем, попробуйте, Вам должно понравится

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
Если, к примеру, вопрос не стоит о брендовости - то LoneWolf_SPb, можно рассмотреть и такие варианты как Фелисатти- пользователи есть, отзывы нормальные .
А вот,кстати, еще и 14-ти вольтовые варианты есть - большенькие глухари и они потянут с засверливанием...

Кстати, да, спасибо, как-то упустил этого производителя из виду. Еще один момент забыл - в будущем планирую приобрести мультирезак, поэтому важна унификация по аккумуляторам.

Регистрация: 26.06.2013 Петрозаводск Сообщений: 17

Sparky BR2 10,8Li HD взял из-за ценника думал игрушка ненадолго хватит но нифига построил туалет, сделал крышу 7Х3 м а ему хотьбы что и заряжается за 30 мин лёгкий мне в карман джинсов влазит поэтому кобуры ни надо никакой во всяком случае мне оч удобно когда садится акам работает до последнего на на хорошем кр моменте а потом вырубается когда ему нехватает заряда чтобы крутить подсветка светит куда надо 130*5 саморезы в дерево загоняет чёрные без засверловки только биты надо нормальные а не за 30 руб практику)

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

LoneWolf_SPb написал :
Не то чтобы претит, просто Бракодел открыл мне глаза на специфику именно крессовского подхода. Но неразумная ценовая политика не даст крессу занять свою нишу, поэтому придется переучиваться на работу двумя лёгкими инструментами. Оснастку менять - не выход, тут Шаман прав.

Сейчас Kress есть по акционным ценам, вот например:

Если прям любовь к kress, то можете купить

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

jonikDk написал :
Сейчас Kress есть по акционным ценам, вот например:

Тогда уж вот -

Или вот - ещё интересней

β-тестер МШУ-125/1400

Я вот не пойму,как Метабовцы умудрились 18В,4А в малыша засунуть.Нанотехнологии?

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Я вот не пойму,как Метабовцы умудрились 18В,4А в малыша засунуть.Нанотехнологии?

А на аке что за скромная надпись max12?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А на аке что за скромная надпись max12?

Не знаю,Лёх,сужу по описанию.Кстати,у них допредуктор интересный-по сути,можно,наверное,брать 12В,он легче,для постоянного пользования,и для нечастого одевать его
[

Шуруповёрты Metabo  BS 18 LT и Metabo BS 18 LTX

]( "Шуруповёрты Metabo BS 18 LT и Metabo BS 18 LTX")

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба Они не сильно то и маленькие, я наверно по размерам такой же жду

Добрых дел мастерррр

Я вот не пойму,как Метабовцы умудрились 18В,4А в малыша засунуть.Нанотехнологии?

путаете

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78 кто кого путает понапишут писатели!

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Кстати,у них допредуктор интересный-по сути,можно,наверное,брать 12В,он легче,для постоянного пользования,и для нечастого одевать его

Даже с учетом того, что ролик рекламный - шур зачетный, действительно "зверь". Остальным - маяк...

кто кого путает понапишут писатели!

изображено не верное соответствие товара

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
Остальным - маяк...

Да ладно уж, маяк, фонарик светодиодный (но хороший и очень дорогой), не более. Вот приблуды всякие - это да, интересно, но ценники на них как у Метабо, насадка паверХЗ минимум 7150 р. я нашёл, угловые и хекс в сете пойдут тыщщи за 3-4 дополнительных. Всё вместе около 20, не меньше, это надо очень любить Метабу, или в коллекцию.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

ivan123 написал :
Sparky BR2 10,8Li HD взял из-за ценника думал игрушка ненадолго хватит но нифига построил туалет, сделал крышу 7Х3 м а ему хотьбы что и заряжается за 30 мин лёгкий мне в карман джинсов влазит поэтому кобуры ни надо никакой во всяком случае мне оч удобно когда садится акам работает до последнего на на хорошем кр моменте а потом вырубается когда ему нехватает заряда чтобы крутить подсветка светит куда надо 130*5 саморезы в дерево загоняет чёрные без засверловки только биты надо нормальные а не за 30 руб практику)

Народ,а почему у нас игнорируются вот такие сообщения?Человек от чистого сердца написал о своей покупке,что и как в надеже,что кому то пригодится.Но ни кто не обратил внимание.А вот если бы он написал,что купил Милуоки М16 или Деволт 780,вот тогда,да.Эхххххх.

Народ,а почему у нас игнорируются вот такие сообщения?

Не игнорируются, просто про это спарки уже все знают, обычный бытовичек, намного слабее дажехитачи10,8в ,при
почти равной цене

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Anat78 написал :
Не игнорируются, просто про это спарки уже все знают, обычный бытовичек, намного слабее даже аег10,8в ,при
большей цене

Как это?AEG стоит 5500 руб.,а Sparky 3100 руб.

ой с хитачи10,8 спутал цены примерно одни, но спарки сильно уж бытовой

Переделка зарядных устройств и не только

Тем более было предложение по разделению ценовой категории шуруповертов

а Куда делить то? спарки 3100, а хитачи в таблице выбора 3500, неужто 400 руб жалко ? хотя.....видел я тех кто брал Хаммер на никеле за 3500 хотя рядом висел этот Хитачи за 3700

Переделка зарядных устройств и не только

А если нет возможности купить дороже?

400 руб это что огромные деньги? это всего лишь 1 заправка на АЗС

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Anat78 написал :
нет тушка + 2 акб по 1,5 и зарядка

На какие реквизиты переслать денег на 2 предмета? Через 15 минут будут у вас.

β-тестер МШУ-125/1400

А разве Хитачик лучше Спарки?И

конечно лучше, просто подержать нужно его или тесты хоть посмотреть, конечно патрон портит работу, а вот моменты реальные все равно оба пишут неправильно, в спарки кстати всего момент максимальный 10нм, у хитачи 16

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Anat78 написал :
конечно лучше, просто подержать нужно его или тесты хоть посмотреть, конечно патрон портит работу, а вот моменты реальные все равно оба пишут неправильно, в спарки кстати всего момент максимальный 10нм, у хитачи 16

А от куда такие цифры?У спарки 24.8 жесткий и 16 мягкий.10 Нм сечас даже у очень плохого Китая нет.

konsta29 написал :
Всё вместе около 20, не меньше, это надо очень любить Метабу, или в коллекцию.

Имелся в виду технический потенциал...Я полагаю, что вы поняли о чем речь...Просто цвет иной - вот отсюда и рассуждения.

Venid написал :
у нас игнорируются вот такие сообщения

Почему игнорируются? Я, к примеру, принял к сведению, еще более уверился в правильности предполагаемой покупки. Думаю, что сын останется доволен.

Барута написал :
Имелся в виду технический потенциал...Я полагаю, что вы поняли о чем речь...Просто цвет иной - вот отсюда и рассуждения.

Больше всего мне нравится как у этих кретинов и профессоналов от видеоклипов, редуктор увеличивает мощность в три раза. Я конечно, не волшебник, а только учусь, но никак не могу себе представить редуктор увеличивающий мощность. Все конструкции трансмиссий, что я знаю, уменьшают мощность.
Это даже не perpetuum mobile, это что-то покруче - философский камень.
*****2all,*
ребята, предлагаю обсуждать кто и как купил дешевле дешёвого, а кто дороже дорогого где-то в других местах, можно создать соответствующую тему, чтобы не засорять техничекие темы.

А тема-то открылась