Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26
#4295010

нужен совет выбираю из двух шуруповертов макита тд 0101 и калибр двухскоростной 550ватт задачи настелить пол и потолок пол листва разница поцене в два раза дальше будет использоваться от случая к случаю жаба советует калибр в маките смущает удар не понимаю он крутит или забивает ?

не понимаю он крутит или забивает ?

тангенциальный удар у макиты закручивает

задачи настелить пол и потолок пол листва разница поцене в два раза

а почему не энкор или интерскол? Берите что подешевле, у вас обьем работ очень мальнький

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

дешовый у меня есть фит 280 ватт энкорами не торгуют как дрель тоже не интерисует у меня их две ударная и без а интерскол не намного мошнее фита про макиту пишут что головы саморезам отрывает махом вот поэтому сижу мучаюсь и прошу совета

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

ytn54 написал :
поэтому сижу мучаюсь

Другие тоже мучаются,расставляя за вас знаки препинания.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Homemaster написал :
А тема-то открылась

Непонятно только зачем Перенести ее в старую, удалить и не заниматься фигней

а интерскол не намного мошнее фита

фит 14нм, а интерскол 2-скоростной ДШ-10/260Э2 35нм, для саморезов до 5*120 мм вам и фита хватит

про макиту пишут что головы саморезам отрывает махом

а нам надо ведь закручивать саморезы? макита 0101 более специфичный инструмент ,не такой универсальный как безударные двухскоростные

Где бы купить такой безколлекторный сетевой шуруповерт Хитачи?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

извиняюсь за ошибки в школе был двоечник

Кстати скоро выходит новый сетевой ударник от макиты TD0220
500 ватт 220н*м

Переделка зарядных устройств и не только

IrkAnt написал :
Непонятно только зачем

Ничего не мешает ее игнорировать...

Anat78 написал :
Кстати скоро выходит новый сетевой ударник от макиты TD0220
500 ватт 220н*м

Добавлю - 2-х скоростной,
1-я
2700 об/мин
2700 уд/мин

2-я
3400 об/мин
3500 уд/мин

Из прочих фишек - наличествует тормоз (чего так не хватало в малышу)
Вес не "децкий" - 1,7 кг

Предполагаемый крепеж - Малые винты М4 ~ M8
Обыкновенные болт М6 ~ M16

Высокопрочные болты M6 ~ M14
22-125

IrkAnt написал :
Бессмысленное распыление и дублирование инфы

В первом сообщении цель изложена вроде бы ясно и понятно. Если кто-то не читает и "постится" здесь - что тут поделаешь?
Кстати и вы не без греха...

taels написал :
А предполагаемая цена?

У нас пока нема, а японческая - 18 752 йен (скока руб - искать лениво)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78 написал :
на 0,32

Около 6 тыс.

Остается надеяться, что японческая цена (как всегда) более высокая, а у нас будет ниже...Есть у макиты такая фишка...

здесь немного другое, в Японии продают то что произведено в Японии, нам же будут продавать китайской сборки подешевле.
А так посмотришь на инструмент в Японии и сразу видно прогресс по сравнению с другим миром

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Кстати скоро выходит новый сетевой ударник от макиты TD0220
500 ватт 220н*м

а он в мир выйдет или только там останется ?

Anat78 написал :
Кстати скоро выходит новый сетевой ударник от макиты TD0220
500 ватт 220н*м

Хм...у него патрон 1/4 шестигранник? И при этом 220 Ньютонов? На серьезном крепеже сам себя убьет.

Хм...у него патрон 1/4 шестигранник? И при этом 220 Ньютонов

как и 180нм на акб ударниках, плюс макита любит приврать вверх, даже с 0101

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
как и 180нм на акб ударниках

Да и столько многовато для 1/4 патрона. И все-таки разница между 220 и 180, существенная...При наличии 2-х режимов,был-бы актуальнее квадрат 1/2 с шестигранником внутри.

Anat78 написал :
плюс макита любит приврать вверх, даже с 0101

Это понятно,многие любят громкие цифры. Кстати,0101 по моще почти на одном уровне с GDR 10,8,проверил экспериментально. ГДР чуть-чуть отставал (на уровне погрешности замеров).

Sam-Samych написал :
Кстати,0101 по моще почти на одном уровне с GDR 10,8

Алексей, зная вас как достаточно объективного экспериментатора - ничего не перепутали? Тот крепеж, который я загонял ТД-шкой 6х100, 8х100,120 -вывел бы малыша из строя после 6-8 глухарей...

Барута написал :
Алексей, зная вас как достаточно объективного экспериментатора - ничего не перепутали?

Александр,увы...не перепутал. Сейчас попробую найти результаты в соседней теме,давно это было...

Барута написал :
Тот крепеж, который я загонял ТД-шкой 6х100, 8х100,120 -вывел бы малыша из строя после 6-8 глухарей...

Вовсе нет,для ГДРа это вполне по-силам. Кстати,у них и характеристики заявлены практически одинаковые,и это не далеко от истины.

Барута, вот,нашел:> Забавы ради сравнивал несколько ударников на скорость.Учавствовали:
GDR 10,8-б.у-несколько кг саморезов не более 90/5
Makita TD 0100-прошла обкатку-пару горстей саморезов
MILWAUKEE C12-практически нулевый
Материал-сухой как кость кусок осинового бруса. Закручивал глухарь 150/8. Каждому инструменту давал по 5 попыток,потом высчитывал среднее время на закручивание
Бош-38 сек.
Макита-32 сек
Милка-26 сек

Да и столько многовато для 1/4 патрона. И все-таки разница между 220 и 180, существенная...При наличии 2-х режимов,был-бы актуальнее квадрат 1/2 с шестигранником внутри.

видимо в японии расходка под некс актуальней

Крутил в руках вот Спец. Для своей цены в 700 с лишним рублей внешне сделан весьма аккуратно, даже сетевой шнур с шарниром! Блокировки нет, а то бы можно было на дачу отправить, соседям давать.

Homemaster написал :
даже сетевой шнур с шарниром!

Не все бренды могут похвалиться этим...

Sam-Samych написал :
Вовсе нет,для ГДРа это вполне по-силам.

Я тоже закручивал ыфелисатьевским малышом и макитовским (оба на 10,8)нагеля на 200мм в брус, скучно и долго (разумеется речь идет о том, что все без засверливания), но вещует мну ретивое - не жить им долго на таких упраженниях, вот я о чем.

Барута написал :
но вещует мну ретивое - не жить им долго на таких упраженниях, вот я о чем.

Разумеется. ТД 0101 это тоже касается(в том числе,про скучно и долго). У них по-сути отличия лишь в том,что у одних аккумуляторы,а у других провод.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Homemaster написал :
Крутил в руках вот Спец. Для своей цены в 700 с лишним рублей внешне сделан весьма аккуратно, даже сетевой шнур с шарниром! Блокировки нет, а то бы можно было на дачу отправить, соседям давать.

В руке наверно удобно лежит( судя по ручке), вид хороший. Для дома( так думаю) само то , чтоб не отверткой.

Не уверен что не будет натирать между большим и указательным пальцами, надо пробовать конечно.

Ссылка моя ни о чём, лишь для примера т.к. там картинки есть. Поблизости от меня он 750р. стоит, но не суть.
Для односкоростного обороты выбраны неплохие, если заявленная мощность правдивая.
При длительной работе с приложением усилий всё натирает в той или иной степени. А Шаману вообще так положено
Если вспоминать хорошую эргономику, то начинать надо с Хитачи, ибо цена определяет. А с другого конца Панас.

Глядишь и кто-нибудь займётся непромокаемыми.

вот прям все работают исключительно на улице, и как дождь пошел, все, с крыши не слазим, работаем дальше...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

пяпа написал :
вот прям все работают исключительно на улице, и как дождь пошел, все, с крыши не слазим, работаем дальше...

Брат двоюродный сейчас в Японии , подумал надо ему заказать что бы купил !-Подумал, а нафик мне он ,этот панасоник!?

Добрых дел мастерррр