Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#4302933

Anat78 ИМХО насадка для автоматической подачи ленты с саморезами...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Venid написал :
А что данная тема уже ни кому не интересна?

Подкинуть канифолю?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Homemaster написал :
Патрон какой-то некузявый

Вы это... Не надо... Пожалуйста... Нормольный там патрон, мне нравится

Ars Di написал :
Подкинуть канифолю?

А чё, нормальная такая канифоль, сосной пахнет...
Как 18 вольтовый? Радуе?
Мелкие, которые в расцветке "хочу быть панасом" - симпатяги!

Ars Di написал :
И ещё я так и не нашёл европейского аналога-06

А надо? Зачем?

slak34 написал :
Нормольный там патрон

Журавчик написал :
в расцветке "хочу быть панасом"

Ars Di написал :
В понедельник испробую на полах -а так жужит бодро!

Во, давай мослай, не жалей и очучения от всяких работ опиши. На этих вроде акки с исправленными мозгами, без гонева?

Ars Di написал :
Подкинуть канифолю?

Cимпатичный шуруповерт-небольшой,в руке должен нормально лежать. Но вот действительно,зачем такую щель сделали (не закрыли) между патроном и редуктором. Моделька ведь ударная,пыли кирпичной налетит...Или Вы купили ударный по каким-то другим соображениям?

Ars Di написал :
В понедельник испробую на полах -а так жужит бодро!

Вот,это самое интересное.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Sam-Samych написал :
Или Вы купили ударный по каким-то другим соображениям?

для удара есть перф 242, может пригодится и на нём удар

Sam-Samych написал :
Вот,это самое интересное.

Да самому интересно , что может.

Добрых дел мастерррр

Кстати, еще такой вопрос: сейчас очень модные литиевые аккумуляторы. Но, в свое время, слышал, что они стареют и умирают даже без использования, в отличии от никель-кадмиевых. Как сейчас обстоят дела? Стоит для нечастого домашнего использования брать шурик с литиевым аккумулятором?

ssolovov написал :
Кстати, еще такой вопрос: сейчас очень модные литиевые аккумуляторы. Но, в свое время, слышал, что они стареют и умирают даже без использования, в отличии от никель-кадмиевых. Как сейчас обстоят дела? Стоит для нечастого домашнего использования брать шурик с литиевым аккумулятором?

Стоит! Однозначно.Никель умрет ещё быстрее.Жизнь любого аккумулятора коротка.Все они умирают и с использованием,и без!

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

MikeFly написал :
Стоит! Однозначно.Никель умрет ещё быстрее.Жизнь любого аккумулятора коротка.Все они умирают и с использованием,и без!

Ну не знаю,как любого аккумулятора,но про NiCd могу сказать точно,что у меня он прослужил 2,5 года.Правда не регулярного использования,но все же.Одно огромное но,заряжается он 3-5 часов,караул,20 минут крутишь,а остальное ждешь пока зарядится.А сейчас купил Sparky BR 2 10.8 HD заряжается 30 минут,а остальное время крутит и крутит.Вот и вся разница.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ars Di написал :
Да самому интересно , что может

Потрошки

Данным девайсом просверлено примерно 200-300 дырок, диаметром 6мм в ЦПС блоках, пыли внутри корпуса не замечено.

ssolovov написал :
умирают даже без использования

7-8 лет до кончины при правильной зарядке, защите и пр . Устроит?

Не знаю как там литий, вроде нормально всё и детские болезни позади, но хороший кадмий по 7-8 лет отрабатывал. Сейчас конечно смысла большого в нём нет, за редким исключением.

Homemaster написал :
но хороший кадмий по 7-8 лет отрабатывал. Сейчас конечно смысла большого в нём нет, за редким исключением.

Скорее всего хорошего кадмия уже нет . Не зачем такой делать .

Пока ещё есть. Но думаю недолго осталось.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Anat78 писал,что с зарядником у Sparky BR2 10.8 HD все нормально,но боится перепада напряжения.Есть еще мнения на этот счет?То есть аккумуляторы лучше заряжать через стабилизатор напряжения.Я прав? В общем я так и делаю.

Venid написал :
То есть аккумуляторы лучше заряжать через стабилизатор напряжения.Я прав? В общем я так и делаю.

не надо прям уже так, просто если напряжение в сети слишком низкое или очень высокое то конечно для него это плохо. Обычно такое происходит в деревнях где любят поварить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Разница по времени есть? И вообще - как идет процесс кручения?

Разницы по времени нет,просто я подумал,что лучше обезопасить инструмент от перепадов напряжения.А то у нас иногда раз и выключат свет без предупреждения.А процесс кручения идет нормально,закончил стену собирать.Иногда крутил саморезы 3,5х80 и 4х80,трещетку выставлял на 8-9 и нормально.Доволен я им и не жалею о покупке.А большие работы будут Весной-Летом,вот там и поглядим.Но чую не подведет.А в инструкции правильно написано,что пик мощности аккумулятор набирает после 5 циклов зарядки.Прочувствовал разницу,бодрее стал крутить.

Anat78 написал :
не надо прям уже так, просто если напряжение в сети слишком низкое или очень высокое то конечно для него это плохо. Обычно такое происходит в деревнях где любят поварить

Я уже написал про напряжение выше,но еще раз,у нас то же напряжение скачет,хоть и не в деревне живем.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ars Di написал :
В понедельник испробую на полах -а так жужит бодро!

Вторник . Опишу ощущения от 06: мощный , не удобный , рукоятка хуже чем у 10.8. Думаю что на отдельные, редкие виды работ он пойдёт , на частые не очень .
На частые завтра проверю беляша на 12 в

Добрых дел мастерррр

Ars Di,
Алексей приветствую!
Как у спеца по китайскому амазону (или как он правильно называется Алиэкспресс или еще как) хотел спросить - вот такая штука не попадалась на глаза? Не смог с жабой договориться, а китайцы глядишь и клона какого-нить выпустили...

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

Ars Di, уже спрашивал, повторюсь - если не секрет, во что обошлись шурики, вместе со всеми расходами?

Ars Di написал :
Опишу ощущения от 06: мощный , не удобный

Почему неудобный?

Ars Di написал :
рукоятка хуже чем у 10.8

10,8 - это Makita DF330DWE ?

Ars Di написал :
завтра проверю беляша на 12 в

"беляш" - это вновь приобретенная черно-белая Makita DF330DWE? Почему 12в? Она вроде тоже 10,8в.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ohhoo написал :
Почему 12в? Она вроде тоже 10,8в.

у амеров все одно, что 10,8 и 12 в.

Mutru4 написал :
у амеров все одно, что 10,8 и 12 в.

и 18 и 20V тоже, маркетинговые игры.

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

Mutru4 написал :
у амеров все одно, что 10,8 и 12 в.

пяпа написал :
и 18 и 20V тоже, маркетинговые игры.

Спасибо, я знаю. А вот интересно, на LiFePO4 шуруповерты есть? И какой номинал у таких батарей?

Ohhoo написал :
А вот интересно, на LiFePO4 шуруповерты есть?

знаю только девольт на 36 В

бракодел написал :
знаю только девольт на 36 В

все деволтовские акб с надписью нано 14-18 вольт на 2ач

Переделка зарядных устройств и не только

Ssshaman написал :
просто новые вытесняют их естественным путём.

У батарей на лифепо4 есть куча приемуществ по сравнению с обычным литием, поэтому то девалт и выбрал сначала их для своего проф инструмента. Например работа до температур -30 градусов, очень низкий саморазряд(3% за 3 года), и огромные токи разряда (для 2а*ч он составляет 100 ампер), ресурс.....

Но маркетологи захотели 4ач....

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ohhoo написал :
Ars Di, уже спрашивал, повторюсь - если не секрет, во что обошлись шурики, вместе со всеми расходами?

3 шурика -один за 78 $, два по 28$ за всё отдал
такой вот расклад

(400603634053)
$88.99

| |
| (400617019570)|
| $65.98|

| |
| Итого за товары|
| $154.97|

| |
| Стоимость упаковки|
| $1|

| |
| Доставка EMS|
| $83.2|

| |
| Страховка посылки на $134.97|
| $3|

| |
| заполнят сотрудники ShopoTam.ru|
| $3|

| |
| Итого за доставку:|
| $90.2|

| |
| Всего:|
| $245.17|

И это были тушки без аков и зарядных.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ohhoo написал :
Почему неудобный?

У меня хоть лапка и большая -но он в неё ,ложится плохо.

Добрых дел мастерррр