Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#4337872

Ssshaman написал :
И не забывайте самое главное - кайф от работы - это дорогого стоит.

Кто бы спорил: если борешься с инструментом, то проигрывает обычно здравый смысл

Ssshaman написал :
часто соотношение стоимость/ресурс выгоднее у дорого иснтрумента, т.е. в конечном итоге его эксплуатация обходится дешевле.

Это тоже букварь, поэтому и слоняются по форуму всякие прохожие любители вроде меня : ни по объемам, ни по задачам проф.инструмент вроде как и не нужен, просто хочется чтобы он работал долго, работал так, как заявлено изготовителем, а не "три пишем - два в уме".
ЗЫ. Сегодня забежал в мерленовку - очередная распродажа аккумуляторных шуров (макитовский комплект с аккумуляторным фонарем) - по здравому разумению не нужно, а вот незадача - так хоцца...

Ssshaman написал :
И не забывайте самое главное - кайф от работы - это дорогого стоит.

самое главное в работе это то что ты получил в итоге - деньги ,а заказчику пофиг получал ты кайф в это время или просто работал

Старый Гад написал :
а вот незадача - так хоцца...

копите ,качественный инструмент это совсем другой уровень

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
самое главное в работе это то что ты получил в итоге - деньги ,а заказчику пофиг получал ты кайф в это время или просто работал

Я так не работаю. Главное - получить отличный результат.
На втором месте - удовлетворение от решения интересной задачи, причём крайне жедательно красивое решение.
Если думать только о деньгах, то и жить не хочется.
Стараюсь работать с теми заказчиками, которым не пофиг на исполнителя. А деньги приложатся, ни куда они не денутся.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Ssshaman написал :
А что за зверь такой 3*5Х7?

Вот этот зверь,но как оказалось,3,5 не на 70,а 3,5Х75.
Извиняюсь нолик в описании пропустил.

Ssshaman написал :
в отзыве не было НИКАКОЙ полезной информации, хоть как-то характеризующей инструмент, ни описания мощности, ни объёмов, НИЧЕГО полезного.

Если бы это был ваш любимый DeWalt или MilwauKee то я думаю,что бы ни кто бы и не спросил какие тех.характеристики.А тут конечно инструмент "низшей"ценовой категории нужны пояснения.А про обзор Спарки я писал выше когда его купил.Вы просто этот обзор проигнорировали,да и не только Вы.Так,что повод злиться у меня есть.
И не надо делать из людей дураков если они не покупают инструмент за 7-20 т.руб.А я думал,что мы с вами все решили на соседнем форуме.Правильно написал Али-баба,каждому свое.

konsta29 написал :
70 чёрные уже 4,2 мм. 3,5 это короткие.

Спорить не буду штангеля нет,но на ценнике было написано 3,5Х70 это черные и 4,2Х51 и т.д на желтых.
Может у нас в Нижнем по другому мериют?

Барута написал :
Однако упертость победила, все таки докрутил - с помощью какой-то матери...

Александр,так она всегда рядом когда работаешь.Без нее низя.

Ssshaman написал :
И не забывайте самое главное - кайф от работы - это дорогого стоит.

А почему Вы считаете,что нельзя получить его тот самый кайф от не дорогого инструмента.Вы же,как профи знаете,что все познается в сравнении.Я уже писал и не стыжусь,что у меня был первый шурик(он и сейчас есть ) ГРАД-М 12 В.Куплен 2,5 года назад.Так вот когда эти года назад я им работал Вы не представляете какой кайф я испытывал работая им.А сейчас купил Спарки и думаю,а как же я ГРАД-М работал,он же не крутит?А куплю следующий уверен,что все повторится.Нет пределу совершенства.

Ssshaman написал :
Главное - получить отличный результат.

отличный результат это само собой подразумевающееся, а заказчику абсолютно пофиг крутишь ты шурупы вручную отверткой или шуруповертом за 30тыс ,ему главное результат.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Anat78 написал :
самое главное в работе это то что ты получил в итоге - деньги ,а заказчику пофиг получал ты кайф в это время или просто работал

Хорошо делать работу человек будет, если она ему нравится. Если делает через пинок - какчество соответствующее. Пускай и хорошее, но не отличное. И самореализация стремится к нулю, т.к. человек просирает скорее всего свои таланты, которые могли бы быть реализованы в другой сфере. Но, к сожалению, сейчас многое противится такой самореализации.

Ssshaman написал :
Главное - получить отличный результат.

Вот - вот это хорошо!

Ssshaman написал :
На втором месте - удовлетворение от решения интересной задачи, причём крайне жедательно красивое решение.
Если думать только о деньгах, то и жить не хочется.
Стараюсь работать с теми заказчиками, которым не пофиг на исполнителя. А деньги приложатся, ни куда они не денутся.

Уажениэ! +1

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78,
Ssshaman, Может вам прогуляться в другую ветку !В Вашу, Фирменную, красно-жёлтую?
А то я как бы дал обещание модераторам не ходить в ту ветку -так давайте и Вы тут не будете отписываться с "умными изречениями "? А мы тут как в песочнице со слюнями и улыбками сами разберёмся! А?

Добрых дел мастерррр

Котопёс написал :
Хорошо делать работу человек будет, если она ему нравится.

это да работа должна нравиться ведь если не нравится всегда можно не делать

Ars Di написал :
!В Вашу, Фирменную, красно-жёлтую?

Странно приписывают мне красно-желтых, хотя никогда за них не агитировал и не имею в пользовании кроме сетевого девалта ничего, я за рациональность в покупке инструментов. Список моего инстурента (не полный конечно)можете глянуть в профиле
А в таблице за которую я агитирую маловато красно-желтых

Переделка зарядных устройств и не только

Про работу и "жигули".
Все же уважаемые соконфетники имеет место (маненько, но имеет) перегиб-с. Да, конечно, приятно делать работу, которая тебе нравится. И чуйства совершенно иные, и все остальное, о чем тут уже написали.
А как же быть когда работа тебе не нравится? Но делать ее все-таки нужно, и ты точно знаешь, что другие ее не сделают (а если сделают то хуже)? Бросить и пойти делать ту, что нравится? А кто будет делать эту? Ситуаций таких можно привести немеряно по жизни...
Так что не торопитесь хлопать в ладоши. Ибо представляется мне, что удовлетворение должен испытывать человек и от того, что он сделал(!!!), даже если ему это не по нутру, "на зубах", через "не могу/это невозможно"...но сделал. И одним из важнейших критериев все же должен быть критерий необходимости и востребованности твоей работы/результата другими, вот тогда будет и удовлетворение (внутренне и внешнее), и самореализация и пр. и пр.
Про "жигули"...
Поддержу Вадима. Его замечание про тему. Я полагаю, что тут никого не удивишь ни жигулями, не меринами, ни бентли с майбахами. Тем более, что ни про жигули, ни про тойоту с ниссаном тут никто ничего давно уже нового не сказал. Идет обсасывание кнопочек и гаечек с болтиками типа - вот тут можно вместо М6 закрутить М5, а это отверстие сместить на пару мм влево или вправо. Кто сказал за последний месяц что-то действительно новое про милку/девольт? Нет этого. Охи и ахи. А, пардон, вспомнил - на Яндекс-маркетет появился первый отзыв про ДВ (номер такой-то - не помню). Это вызвало бурю восторга у человека (как потом выяснилось) и организовавшего этот отзыв (причем от имени дамы - по недосмотру автора), что само по себе вызывает улыбку...Все же тут опять вспомнил - было новое, про нехарактерное применение шуриков: типа лункт посверлить или машину завести/поднять, ну или тесто замесить...
А тема..., так ведь она и про жигули с москвичами, и про тойоты с хондами, и про гретволы китайские (или как их там). Так что наезжать на Вадима с его отзывами про Спарки как-то не комильфо. Во всяком случае , как представляется, Спарки и отзыв о нем будет полезнее для бОльшего количества посетителей и постоянных участников форума нежли отзыв про фестуловский шурик, рискну предположить, что и милки с девольтами попадают к нему (фестулу) в компанию... Я имею в виду число потенциальных покупателей...Лучше бы спокойно , по-дружески подсказали, какую информацию нужно было указать по данному девайсу - ну нет у человека опыта (пока нет).
Разумеется, все вышесказанное сугубо мое мнение, не претендующее ни на что.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Лучше бы спокойно , по-дружески подсказали, какую информацию нужно было указать по данному девайсу - ну нет у человека опыта (пока нет).

Вот именно,что пока,но я же учусь и хочу поучится и благодаря и этой теме то же.А поучится есть чему и у кого.А то что перепутал размер самореза,извиняйте,впредь учту.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Venid Я только через год узнал, что литий нельзя полностью разряжать и про скорости тоже не особо задумывался , но у меня шурупы 3.5х16 или 4х16, ну и евровинты (конформаты)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Venid написал :
Нет я не ошибся,если внимательно прочитать название тему то Шуруповерт -Правильный Выбор ДЛЯ СЕБЯ.именно для себя и не надо делать из меня неандертальца

Все эти ратующие за красно-желтых, просто, находятся во власти собственных комплексов, поэтому, смело игнорируйте их выпады и все, поскольку, порадоваться за владельца любой иной марки, они, просто, уже не в состоянии. По всей видимости, вместе с этим инструментом, владельцу передается аура политики фирмы - об...ри все вокруг, иначе продаж не будет. НИЧЕМ, повторюсь, ничем, кроме своей цены, недоступностью в России как самих инструментов, по причине отсутствия, или цены, не соответствующей содержанию, а также, полным отсутствием сервиса, Милуоки или Девальт, не отличаются от, примерно, соответствующих по параметрам, инструментов других брендов. Я, как человек, зарабатывающий инструментом деньги, спокойно, могу себе позволить и Милуоки и Фестул, однако, не вижу необходимости, поскольку, эти девайсы по многим параметрам меня, просто, не устраивают и все эти громкие возгласы некоторых продвиженцев красно-желтых у меня, ничего, кроме улыбки не вызывают Поэтому, забейте, общайтесь с теми, кто адекватно относится к разносторонним интересам, мне, уже не раз писали в личку люди, которые не хотят не Милку ни Деволт, однако спрашивая в теме по шуруповертам, получали постоянные измышления о том, что интересующий их бренд - г...но, просто потому, что он имеет не тот цвет.
Пишите свои ощущения, делайте обзоры, это интересно и познавательно нормальным людям, в том числе, и мне, я, никогда, не пользовался девайсами от Спарки, как то, не попадались они мне, интересно, что за зверьки

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
А как же быть когда работа тебе не нравится?

Выбор есть всегда. Даже, если как в анекдоте:

  • Что умеете?
  • Могу копать!
  • А ещё что?
  • Могу не копать...
    А вообще писал:

Котопёс написал :
к сожалению, сейчас многое противится такой самореализации.

Барута написал :
Во всяком случае , как представляется, Спарки и отзыв о нем будет полезнее для бОльшего количества посетителей и постоянных участников форума нежли отзыв про фестуловский шурик, рискну предположить, что и милки с девольтами попадают к нему (фестулу) в компанию... Я имею в виду число потенциальных покупателей...Лучше бы спокойно , по-дружески подсказали, какую информацию нужно было указать по данному девайсу - ну нет у человека опыта (пока нет).

Я за отзывы про все инструменты. Хорошо бы по всем (большинству) были отдельные темы с (блэкджеком и ... ) разборкой, добавлением смазки и т.д., но это уж идиллия. Так что пишите про все свои инструменты, товарищи, всем будет полезно.

Котопёс написал :
Выбор есть всегда.

Увы, не все так хорошо в этой жизни... Трудно согласиться именно с этим тезисом. Наверное повторяюсь - просто масса ситуаций, когда его, выбора, просто нет...
А в отсальном с вами согласен. И еще - просьба ко всем, очередная - ну давайте не меряться, сравнилки надоели.
Лучше бы идилию организовать, как предлагает ув.Котопёс,
Я вот, к примеру, все ленюсь освоить выкладывание фото - неудобно, на вудтулсе выкладывал, там телодвижений поменьше нужно совершать... А "на пальцах" объяснять - будет просто смешно...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Дядьки, вот вы тут треш развели....
И нахрапом нехорошо, но и не читать первый пост так же......

Ой, забыл про Лерой.
Не надо оно вам такое покупать, лучше того-же Спарки 10,8 там-же купить, или ещё кого.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

slak34 написал :
Пишите свои ощущения, делайте обзоры, это интересно и познавательно нормальным людям, в том числе, и мне, я, никогда, не пользовался девайсами от Спарки, как то, не попадались они мне, интересно, что за зверьки

Спасибо,обязательно напишу.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Котопёс написал :
Я за отзывы про все инструменты. Хорошо бы по всем (большинству) были отдельные темы с (блэкджеком и ... ) разборкой, добавлением смазки и т.д., но это уж идиллия. Так что пишите про все свои инструменты, товарищи, всем будет полезно.

А что долго ходить вот ссылка на схему разборки моего Sparky BR 2 10.8 Li HD.

Почему еще я выбрал Спарки так это за то,что люди сайте очень быстро реагируют и отвечают четко без всякой "воды".Ну и гарантия в 3 года то же дело не последние.ИМХО

Venid написал :
долго ходить вот ссылка на схему разборки

Вы по ней попробуйте электрическую часть собрать разобрать, не перепутав, не спалив. А если отвлеклись и забыли как было? Лучше записывать - фотать - сразу.

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

Ssshaman написал :
А где негатив к недорогому инструменту?
На что Вы обижаетесь?
Поясню суть пертензий, что были выше, раз Вам не понятно: в отзыве не было НИКАКОЙ полезной информации, хоть как-то характеризующей инструмент, ни описания мощности, ни объёмов, НИЧЕГО полезного

Согласен с Ssshaman, обижаться нечего, а еще неплохо бы указывать модель шурика.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Вот сейчас стоит вопрос о покупке торцовки и я чешу репу в поиске 30-40 тысяч, потому как дешёвок уже напробовался.

Может просто прямые руки и не тяжелая торцовка 11.5кг ? или есть уже 20000

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Ars Di написал :
евровинты (конформаты)

Конформное отображение какой размерности используете в работе, коллега?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

psnsergey 7х50 У нас евровинты , потому и путаю с конфирмат, все поняли кроме Вас.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Ars Di Позволю себе не согласиться: тут похоже на простую неграмотность, ибо три ошибки в ответе говорят сами за себя. Не говорю уже о Вашей реакции на указание на собственную ошибку.

Ohhoo, вы немного опоздали к началу матча - в своем первоначальном сообщении о приобретении такая информация была...

Ars Di написал :
Может просто прямые руки и не тяжелая торцовка 11.5кг ? или есть уже 20000

Думал об этой Милке, но пришёл к выводу, что мне нужна с протягом и побольше, а тут остаётся практически один вариант - большая жёлтая.
Хотя в идеале нужна без протяга, чтобы полегче таскать и с протягом, причём я протяжную взял бы подешевле, да слишком уж дешёвые хлипенькие, а средние стоят уже почти как лидеры.
Вот и получается что нет выбора, хочешь - раскошеливайся.
Пора закругляться с офтопиком.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman Да тоже озадачился , но решил что 1040 мне хватит , она хоть лёгкая ,протяг , да не особо он мне .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Барута написал :
удовлетворение должен испытывать человек и от того, что он сделал(!!!), даже если ему это не по нутру, "на зубах", через "не могу/это невозможно"...но сделал. И одним из важнейших критериев все же должен быть критерий необходимости и востребованности твоей работы/результата другими, вот тогда будет и удовлетворение (внутренне и внешнее), и самореализация и пр. и пр.

+1. Здравствуй реальность

Ssshaman написал :
Пора закругляться с офтопиком.

Поддерживаю обеими руками.

Ssshaman написал :
Думал об этой Милке, но пришёл к выводу, что мне нужна с протягом....

Дико извиняюсь за оффтоп,но разве она (MILWAUKEE MS 305 DB) без него?

svetliy1963 написал :
Дико извиняюсь за оффтоп,но разве она (MILWAUKEE MS 305 DB) без него?

Спасибо, что напомнили, что-то я затупил и забыл уже.
Надо узнать у наших украинских братьев во сколько она сейчас обходится, может и возьму, если цена будет в пару раз дешевле магазинной.