Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4339208

konsta29 написал :
Дядьки, вот вы тут треш развели....
И нахрапом нехорошо, но и не читать первый пост так же......

"Зима. Что делать нам в деревне?"

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

dokar написал :
Вы по ней попробуйте электрическую часть собрать разобрать, не перепутав, не спалив. А если отвлеклись и забыли как было? Лучше записывать - фотать - сразу.

Простите,но я не совсем понял.Схема вернее ссылку на нее которую я дал не есть хорошо?Или как?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Venid написал :
Или как?

В прозекторскую его!!!

β-тестер МШУ-125/1400

Venid написал :
не есть хорошо

Всё в норме, просто рекомендация при разборке . Электрические подключения на таких девайсах достаточно простые, нельзя путать полярность подключения батареи, можно электронику спалить на полцены аппарата.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

dokar написал :
Всё в норме, просто рекомендация при разборке . Электрические подключения на таких девайсах достаточно простые, нельзя путать полярность подключения батареи, можно электронику спалить на полцены аппарата.

Вот теперь понятно,спасибо буду знать.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Anat78 написал :
копите ,качественный инструмент это совсем другой уровень

С этим не вопрос - могу пойти и купить. Не нужно: у меня пока нет таких задач, которые я не мог бы решить используя банальный сетевой шур от Энкора.

Venid написал :
А куплю следующий уверен,что все повторится.Нет пределу совершенства.

Не понимаю: а зачем? Если этого требует работа - тогда не вопрос. А вот если хочется продвинутый аппарат, "чтобы как у людей" - не понимаю.
Вообще-то я и это простейшее купил исключительно из-за лени: лень мне было ручками вкрутить три десятка шурупов 4*40. Машинка для нечастых работ. Последний раз ей крутил дюжину саморезов 5*50. Куда чаще использую свой ДШЭ как легкую дрель: мне сверлить отверстия на 1.5 им удобнее, чем дремелем.
Я далек от строительства, ремонта и так далее. Но вот такое странное наблюдение: в мастерской нашего арендодателя стоит 18 литровое ведро с верхом набитое тушками неработоспособных китайчат. Рядом на полке пылятся бедолаги по-именитее: 2 макиты, хитачи и аег (модели не знаю, не смотрел). У всех этих шуруповертов сдохли АКБ. Вопрос: а зачем нужны шуры за многие сотни нерусских денюшков, если они проживут ровно столько, сколько будет жить батарея ( и не факт, что это время будет больше, чем у самой "народной" макиты). Не знаю как у инструмента топ класса, но цена на новый аккум для шуруповертов "нижней середины" (недорогие макиты-синие боши-хитачи-аег) составляет более половины цены изделия в сборе. В прошлом году интереса ради поискал что стоит АКБ для тех бошевских шуров, что 220 вольт без батарей продает - сразу разом поскучнело . В общем, "выбор профессионалов" (с). Мне не понять

Старый Гад написал :
у меня пока нет таких задач, которые я не мог бы решить используя банальный сетевой шур от Энкора.

Это замечательно же

Старый Гад написал :
Вопрос: а зачем нужны шуры за многие сотни нерусских денюшков, если они проживут ровно столько, сколько будет жить батарея

в этом и смысл перехода на литий, кадмиевые шуруповерты, которые вы описали, действительно приходили в негодность быстро по причине смерти батарей неправильной зарядкой.
Без акб шуруповертов никуда не деться все равно...

Старый Гад написал :
Мне не понять

потому что

Старый Гад написал :
Я далек от строительства, ремонта и так далее.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Старый Гад написал :
Не знаю как у инструмента топ класса, но цена на новый аккум для шуруповертов "нижней середины" (недорогие макиты-синие боши-хитачи-аег) составляет более половины цены изделия в сборе.

Есть масса способов перепаять банки аккумуляторов,цена вопроса от 500 до 1000 руб.Так,что если шуруповерты в ведре рабочие,то восстановите аккумуляторы и вперед.

Старый Гад написал :
Вопрос: а зачем нужны шуры за многие сотни нерусских денюшков, если они проживут ровно столько, сколько будет жить батарея ( и не факт, что это время будет больше, чем у самой "народной" макиты).

затем-же что и дорогие смартфоны ...дорогие машины ...и т.д. в конце концов некоторые потребности закрывают только дорогие почему-то ...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Нравятся малыши макитовские.Сегодня,к имеющемуся TD090,взял .Попробовал сверлить на стальном профиле 40х80,толщина 2,5 мм.На второй скорости до ф 10,на первой до ф 20,ступенчатым сверлом.Просверлить можно не торопясь,только акк здорово высаживает.Где-то 3-4 таких отверстия можно сделать,дальше просадка батареи.Больше двадцати сверлить не стал,ни к чему...,да и двадцать для этого малыша многовато.Просто хотелось понять его возможности по сверлению.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

taels написал :
Больше двадцати сверлить не стал,ни к чему...,да и двадцать для этого малыша многовато.Просто хотелось понять его возможности по сверлению.

Способный малыш,шустрый.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Venid написал :
Способный малыш,шустрый.

Ага.Не ожидал от него такой прыти.Вот решил написать,вдруг пригодится кому-нибудь при выборе.

taels написал :
Не ожидал от него такой прыти

Вы поаккуратней там с Макиткой с такими нагрузками , на форуме писали, если память не изменяет об отсутствии защиты от глубокого разряда. Потом исправили. А у малышей вроде ничего не изменилось. Или у Вас там звездюлька на акке стоит? Впрочем на моём Метабике это дело в тушку запрятано.

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Venid написал :
Есть масса способов перепаять банки аккумуляторов

Мне это известно - 5 лет инженерил на зарядно-аккумуляторной станции. Инструмент не мой и что с ним будут делать мне как-то неинтересно.

бракодел написал :
некоторые потребности закрывают только дорогие почему-то ...

В том и дело, что потребности: для выполнения чеготось-та требуется топовый инструмент. Тем и отличается: можно использовать и нужно использовать (не вызывает, например, вопросов использование инструмента Фестул, Мафель в топовой столярке с дорогими и редкими сортами дерева)

бракодел написал :
затем-же что и дорогие смартфоны ...дорогие машины ...и т.д

ой, а давайте лучше о шуруповертах. Хотя как пользователь, в прошлом, одних из первых коммуникаторов и смартов (ноне у меня простецкая кнопочная звонилка) скажу, что для использования "умных телефонов" для дела, в том качестве как их задумывали некогда (персональные цифровые помощники) - дорогие аппараты не нужны. Звиняйте за офф.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Вы поаккуратней там с Макиткой с такими нагрузками , на форуме писали, если память не изменяет об отсутствии защиты от глубокого разряда. Потом исправили. А у малышей вроде ничего не изменилось. Или у Вас там звездюлька на акке стоит?

Вроде нет...да и потеря мощности сразу чувствуется,зачем до крайностей доводить.

Ssshaman написал :
Спасибо, что напомнили, что-то я затупил и забыл уже.
Надо узнать у наших украинских братьев во сколько она сейчас обходится, может и возьму, если цена будет в пару раз дешевле магазинной.

Володь(говорили уже)-всё это есть,кроме цифровой шкалы,на моей зелёной Метабо.В 4 раза дешевле.Подумай хорошо..

Z

dokar написал :
если память не изменяет об отсутствии защиты от глубокого разряда.

защита в макитах есть только в тех шуруповертах у которых есть 3 контакта на тушке шуруповерта, в остальных защит никаких нет вообще.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бракодел написал :
затем-же что и дорогие смартфоны ...дорогие машины ...и т.д. в конце концов некоторые потребности закрывают только дорогие почему-то ...

Позволю себе не согласиться с Вашим мнением и вот почему:
инструмент не является предметом роскоши (богатые люди не замечены в его собирательстве ). Любой даже самый дорогой инструмент имеет вполне конкретное предназначение. Инструмент с рюшечками типа перфоратора Метабо-Порше как-то особо не пошёл. Почему дорогой инструмент? Зачастую, гораздо более дорогой инструмент даёт некоторое количество удобства, которое в конечном счёте выливается в существенный выигрыш (опять же - не только денежный! Не всё состоит из денег). Приведу пример. Вот передо мной моя погружная пила Бош GKT55 и рядом её прародительница - Мафелл MT55cc. Цена отличается в 2 раза, если не ошибаюсь. Начнём работать (комплект приспособ одинаков). Нужно раскроить несколько листов ЛДСП. На Бош ставим глубину 3 мм делаем первый пропил. Ставим максимальную глубину - пропиливаем снова. Для я обратного изменения глубины пропила пришлось тащить ползунок через всю шкалу. Лично у моей пилы он ходит туда-сюда с натугой. Берём Мафелл. Нажимаем пальцем на известный рычажок - включается подрезка. Пилим. Чтобы перейти на заранее настроенную максимальную глубину - отжимаем рычажок (запросто делается во время обратного хода пилы) Пилим. Итого 1 рез Мафелл выполняет быстрее Бош. + где-то на 10-м резе данная операция по гонянию туда-сюда ползунка на Бош лично меня начала бесить. А если резов 50? 100? Мы же об использовании инструмента. Скажу честно - если бы я работал, раскраивая ЛДСП, я бы пошёл и купил этот Мафелл, т.к. он позволяет работать комфортнее и с меньшими трудозатратами.

П.С.: кстати, о смартфонах. Я обычно сам не одобряю покупку дорогих аппаратов для выпендрёжа, но возьмём пример: у меня уже 4 (вроде) года есть недорогой тел. Он стоил тогда 6 000 рублей. До сих пор исправно работает и этим несказанно удивляет. Правда, есть у него один косячок - слабое железо. Все операции он выполняет неспеша. Иногда очень Я довольно часто на нём что-то набираю или читаю в интернете. Предположим, что в день я совершаю на нём 100 операций (это весьма скромно по многим дням). Пускай аппарат с более мощным железом выполняет каждую операцию в 2 раза быстрее (а может и в 3-5 иногда). Пусть, одна операция занимает 1 секунду (всего-то!) для быстрого аппарата и 2 для моего неспешного. Разница в 1 секунду на операцию. Теперь умножаем 100 операций * 1 секунду * 365 дней * 4 года = 146 000 секунд разницы. Это 146 000 / 3 600 (секунд в часе) = 40,6 часов! = 5 рабочих 8 часовых дней (это 25-33% месячной нормы обычного человека). Может в деньгах это не много. А время? На деле разница ещё ощутимее - здесь я весьма скромно посчитал. Просто один раз посчитал и был удивлён

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
я весьма скромно посчитал.

..да нормально всё... телефон ладно... медленно или быстро,но покажет ту же страницу(вообще инфу)... не ошибётся ни в "календаре",ни в "контактах".. а вот инструмент и "нашалить" может...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78 написал :
в остальных защит никаких нет вообще

В мануале написано,что есть.Врут?

HI2 написал :
..да нормально всё... телефон ладно... медленно или быстро,но покажет ту же страницу(вообще инфу)... не ошибётся ни в "календаре",ни в "контактах"

эти смарты могут ...да еще как ...обычные редко , но тоже могут ...

taels написал :
В мануале написано,что есть.Врут?

может и не врут , но без третьего контакта не работают

HI2 написал :
а вот инструмент и "нашалить" может...

Отчекрыжить что-нибудь, случайно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
.да еще как .

..а как?? Вместо февраля,апрель подсунут?? Моему смарту уже наверное лет 10, всё правильно делает... но неспешно.. Да и до него(просто телефоны) аж в 90-ые,номера сами не путали ..

Котопёс,возможно,сами того не желая,Вы в очередной раз подтвердили прописную истину © Мелочи не играют решающей роли. Они решают всё.
[

]()

HI2, завис , да так что только дома включил ( конечно пропустив пару важных звонков ) синхронизация глюканула сохранив одни контакты в четырех экземплярах , а другие сбросила . будильник ( сам они дни меняет или я нечаянно ...не знаю ) но при освобождении памяти он иногда выключается хотя отображается включенным . часть файлов была утеряна в результате какого то глюка и т.д. и т.п . ...
2 Котопес купил я на днях миксер ... хотел один , но магаз меня прокатил ...послал я их и взял другой . все работает , месит и даже не дымит , но мне не нравится ....

бракодел написал :
без третьего контакта не работают

Гм, Метабо на поваре12 и поварёнке 7.2 - обошлась двумя контактами, а на BS18Li - аж четыре воткнула.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
HI2, завис , да так что только дома включил

..дык винда наше всё... там есть кнопочка- дырочка "Reset"

svetliy1963 написал :
© Мелочи не играют решающей роли. Они решают всё.

...[

]()

HI2, в общем выдергиваю батарею, включаю , загружается профиль с настройками и опять виснет .и так раз 10 пока мне не надоело ,а отключить не могу т.к. прога сначала профиль запускает , а потом сама ...вот только дома его сбросить смог

HI2 написал :
..дык винда наше всё... там есть кнопочка- дырочка "Reset"

...[

]()

Судя по тому, что смайлы одннорукие, теперь они внимательнее относятся к выбору инструмента, особенно к эргономике.