Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4348174

Ssshaman написал :
Марат, а ты постарайся.

Ненавижу бывать в мегаполисах..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
и сабли

Ну тады и саблю положу, на всякий случай. Скиньте мне в личку, куды и кому слать, если без форс-мажоров, в начале недели посылка пойдет к Вам.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Не вопрос - накормим-напоим...

Я вот тут, новую игрушку решил заказать, так что на Ваши всякие там крутилки теперь буду смотреть с ехидной улыбкой, время от времени доставая его из серванта, чтобы протереть...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Я вот тут, новую игрушку решил заказать, так что на Ваши всякие там крутилки теперь буду смотреть с ехидной улыбкой, время от времени доставая его из серванта, чтобы протереть...

Это кто?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ars Di написал :
Это кто?

Это..(с придыханием) Файн, 90 Ньтон метров, блин, 4 скорости... Аааа, хочу...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Это..(с придыханием) Файн, 90 Ньтон метров, блин, 4 скорости... Аааа, хочу...

Не мой сегмент

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Марат спасибо за идею с торцовкой!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ars Di написал :
Не мой сегмент

Да и, собсно, не мой. Но, пора обзаводиться, это же классика

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
Но, пора обзаводиться

Нееееее! По мне, так средний класс и много разного!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Марат спасибо за идею с торцовкой!

Эт к Володе.Хотя мы мыслим параллельно..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ars Di написал :
По мне, так средний класс и много разного!

Да, я тоже так думал... Но... Скоро отправлю свой средний класс Владимиру на тест... В общем, попрощаться то я с ними попрощался Но, жизнь на этом не заканчивается, верно? Вот и подискиваю замену

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Эт к Володе.Хотя мы мыслим параллельно..

Володе отдельный респект Только сверлить не буду , поставлю ЛЕД ленту водонепроницаемую + транс на 12в 6 ват

Добрых дел мастерррр

Ars Di, Кстати,смотри.Вот фонарики,у нас по 40рэ штука.Думай..А я уже придумал И НИ СЛОВА ПРО САРАЙ!!!

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба Выше ответил

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Только сверлить не буду , поставлю ЛЕД ленту водонепроницаемую + транс на 12в 6 ват

Мало, надо мощный источник света и желательно поиграть с оптикой - возможно понадобятся два источника. На следующей неделе приедет моя красавица - посмотрю как там устроено.

slak34 написал :
В общем, попрощаться то я с ними попрощался

Рановато, вдруг выживут.

Али-баба написал :
Ars Di, Кстати,смотри.Вот фонарики,у нас по 40рэ штука.Думай..А я уже придумал И НИ СЛОВА ПРО САРАЙ!!!

Совсем страх потерял, кладёт это непотребство на один стол с ДВ.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Рановато, вдруг выживут

Да я шуткую, кстати, заодно и защиту, как следует проверите.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Мало, надо мощный источник света и желательно поиграть с оптикой - возможно понадобятся два источника. На следующей неделе приедет моя красавица - посмотрю как там устроено.

Я уже провёл эксперимент Возьму ленту с большим количеством диодов на м/п.

Добрых дел мастерррр

Ssshaman написал :
Совсем страх потерял, кладёт это непотребство на один стол с ДВ.

Хам.
Терь просчитай в отдельности стоимость диода,батареек и кнопки.Про клипсу промолчу

Z

Ars Di написал :
Я уже провёл эксперимент Возьму ленту с большим количеством диодов на м/п.

Много источников света - это зло - будет точность хуже.

Али-баба написал :
Терь просчитай в отдельности стоимость диода,батареек и кнопки.Про клипсу промолчу

Что мне считать, я это барахло проходил лет пять назад, только побаловаться не более.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Много источников света - это зло - будет точность хуже.

Как показали опыты- всё элементарно Опыт проводился на настольной лампе и линейке! (лампа с люминисцентной лампой , продолговатая) тень получается не зависимо от света , прикрывал часть лампы!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
Самому интересно было прикупить/рассмотреть в качестве покупки.

Ага, жаба тает на глазах.Дрель уже почти нужна.
А Серж он такой дядька, как партизан - ничего не скажет, но моменты они (ИС и раньше, Фели сейчас) замеряли на стенде, и циферки получались настоящие, но не впечатляющие, не рекламные. Вот отсюда и пошла у них тема с шурупами да свёрлами.

slak34 написал :
Я вот тут, новую игрушку решил заказать,

Игрушка прикольная, весёленький цвет, изготовление качественное, всё хорошо, но чтобы не смотреться как БОМЖ с Верту нужен вот такой правильный кейсик Сортимо - . Тут тема была про перевозку инструмента, так вот, Сортимо проводит краш-тесты автомобилей со своим наполнением, и гарантирует, что ящик с молотками не превратится в метеорит по вашу голову. А заказывают такие комплекты обычно успешные немецкие дяденьки-ремонтники.

Теперь вернёмся к моментам.

slak34 написал :
90 Ньтон метров, блин, 4 скорости... Аааа, хочу...

Вот у меня уже очень давно есть такая дрель - 800 ватт, 1450 оборотов на первой скорости, 3300 на второй.Частично попадает в диапазон Файна. Так вот, у этой дрели заявлено 6 (шесть!) Нм на первой скорости. Если купите сувенир, можно будет попробовать померяться шурупами.

Ssshaman написал :
а то так и заболеть недолго, чёрно-жёлтой лихорадкой.

Некоторых краснуха подкашивает.

Ars Di написал :
А счего вдруг в 220в 1040 стала весить 19кг?

А посмотрите любой другой инструмент, там так-же вес впечатляющий. Просто они указывают вес со всей упаковкой и потрохами, как приходит от производителя. У этой пилы в комплекте диск, 2 суровых железячки-упора, струбцина, юстировочный угольник, ещё вроде что-то, инструкция, и кондовая коробка с перегородками, которая весит килограмма 2, навверное.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

konsta29 написал :
но чтобы не смотреться как БОМЖ с Верту нужен вот такой правильный кейсик Сортимо -

Знаете, у нас народ темный, посему, никто не оценит. Более того, "знатоки", скорее всего, посетуют, что, вместо нормальных, Боша или Макиты, я купил эту непонятную фиговину...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

slak34 написал :
Более того, "знатоки", скорее всего, посетуют, что, вместо нормальных, Боша или Макиты, я купил эту непонятную фиговину...

А если ещё и ценник назвать, то вообще не совсем адекватным сочтут.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

konsta29 А меня и так "земляки" малость "того" считают. Я уже привык

нужен шурик для не частого использования на литии плюс летом стройка посоветуйте мой выбор Bosch GSR 14,4-2-LI или Metabo PowerMaxx BS Pro может еще что подскажете /бюджет 5-7 тыр/

slak34 написал :
А меня и так "земляки" малость "того" считают. Я уже привык

здравствуйте,так и семья коситься начинает когда папка ящик и инструмент приглядывать начинает)))

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

konsta29 написал :
но чтобы не смотреться как БОМЖ с Верту нужен вот такой правильный кейсик Сортимо

У Файна отличные кейсы. Единственное преимущество Сортимо это возможность их скреплять м/у собой. Кому то это нужно, а кому то не очень.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Поясните такой момент, нужен ли вообще шурик для эпизодических работ в квартире или его можно заменить аккумуляторной отверткой или вообще ничего аккумуляторного не нужно...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

arsenii1111 написал :
нужен ли вообще шурик для эпизодических работ в квартире

Эпизодически это полочку раз в 4 месяца повесить? Или капремонт всего?

arsenii1111 написал :
или его можно заменить аккумуляторной отверткой

Можно просто отвёрткой.

arsenii1111 написал :
или вообще ничего аккумуляторного не нужно...

А какая частота использования? Аккумы через 3-5 лет сдохнут всё равно. Если квартира отремонтирована, то нафиг не нужен аккумуляторный (а чего им делать? Мебель вся собрана, ремонт готов). Если только не мастерите что-то всё время. Есть много вариантов шуруповёртов с тем же функционалом (2 скорости, муфта, режим сверления и т.п.), но с кабелем. Интерскол, Энкор, Штурм, Скил... Стоят 1000-1500. Для полочку повесить и мебель собрать и чтоб "не-просить-у-соседа и не-жалко-дать-соседу" идеальый вариант

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Котопёс написал :
Эпизодически это полочку раз в 4 месяца повесить?

ага

Котопёс написал :
Или капремонт всего?

неа

Котопёс написал :
Можно просто отвёрткой.

я тоже так думаю

Котопёс написал :
А какая частота использования?

редко

Котопёс написал :
Если квартира отремонтирована, то нафиг не нужен аккумуляторный (а чего им делать? Мебель вся собрана, ремонт готов).

согласен

Котопёс написал :
Если только не мастерите что-то всё время.

неа

Котопёс написал :
Есть много вариантов шуруповёртов с тем же функционалом (2 скорости, муфта, режим сверления и т.п.), но с кабелем. Интерскол, Энкор, Штурм, Скил... Стоят 1000-1500. Для полочку повесить и мебель собрать и чтоб "не-просить-у-соседа и не-жалко-дать-соседу" идеальый вариант

а поконкретнее с моделями пожалуйста...