Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4534963

Арс Ди Коль написал :
Шуруповёртный сипаратист!

Тише , тише .
А ведь люди могут Вам поверить !
А я ведь не такой вовсе !
Я гораздо хуже - я брюссельский жестяной желтодеревщик .

бегрол написал :
желтодеревщик .

это как желтый пояс в дзюдо ?

А я сегодня чутка попробовал в работе ДВ 880 (там типа рекламная акция возле магазина была). Очень удобно в руке лежит - рукоятка значительно уже, чем у моего GDR10.8 Бошем получается в перчатках уже не так удобно работать - снимаю. Пальцы короткие, не музыкальные Тем более, что жму курок средним пальцем А ДВ - совсем другое дело, однако!

Ростислав_2 написал :
А ДВ - совсем другое дело, однако!

Ну ничего, осталось дождаться понедельника.

Ssshaman написал :
Ну ничего, осталось дождаться понедельника.

Каждый день на календарь сморю )

Ssshaman написал :
Нормально, Девольт собирает АКБ в Японии(банки Саньё), Корее(банки Самсунг) и Малайзии(банки Самсунг), все ходят без проблем.

Все понял, спасибо.

Valmemst написал :
Про Метабо... Повертел его в руках, ранее очень его хотел. Но это игрушка. Моторчик диам 3 см. Патрон очень мягкий. Собсно, отличная игрушка для сверления до 6 мм и шурупов на 40 мм. Но, ну очень эстецки лежит в руке, легчайший.

Удалось - таки покрутить повертеть в руках, нашел "злачное место" от 220 вольт (но франшиза). Сложились очень положительные впечатления, сделан аккуратно. Но, что бы его комфортно держать, нужна рука поболее моей.
Вот с Девольтом прокол получился. Из 3-х экземпляров, имеющихся в продаже, не выбрал ни один (у 2-х биение патрона, а 3-й - "шуруповерт - молния"). Сравнивал с 771, на них такой дефект отсутствует. Может наши "бузинесмены" из левой партии прикупили??? Теперь опасаюсь в интернет-магазине заказывать, если подобное привезут. Обидно...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Valeros написал :
у 2-х биение патрона, а 3-й - "шуруповерт - молния"

Биение патрона, или биение оснастки, зажатой в патрон? И ещё момент один - вы покупаете агрегат по цене нормального патрона, так что......
Молния - это резкая регулировка кнопкой?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Биение патрона, или биение оснастки, зажатой в патрон?

И то и другое. На одном из этих двух вообще создавалось впечатление, что к патрону сбоку грузик приделан.

konsta29 написал :
Молния - это резкая регулировка кнопкой?

Нет - это сильное искрообразование щетки - коллектор.

konsta29 написал :
вы покупаете агрегат по цене нормального патрона, так что......

Ну не до такой-же степени. ДВ как бы не совсем уж бюджетный инструмент?... (На ДВ-771 такого не заметил.)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Valeros написал :
Ну не до такой-же степени. ДВ как бы не совсем уж бюджетный инструмент?...

Я вас растрою , но и макита и бош тоже не впечетляет патрон. Но и я ведь не Протон-М собираю.

Добрых дел мастерррр

Valeros написал :
Нет - это сильное искрообразование щетки - коллектор.

а раньше вы новые шуруповёрты в руках держали? 2 минуты на холостом ходу , искрение и визжание щёток проподают НАВСЕГДА

Valeros написал :
Нет - это сильное искрообразование щетки - коллектор.

Это временно.
Valeros, каково биение?

кольцо на носике патрона вообще как шайбочка крутится , может оно болталось , а биение надо на свёрлышке смотреть

Ssshaman написал :
каково биение

Около 1мм.

лирик написал :
2 минуты на холостом ходу , искрение и визжание щёток проподают НАВСЕГДА

Ssshaman написал :
Это временно.

Согласен. Значит другие ДВ почаще покупатели рассматривали

лирик написал :
а биение надо на свёрлышке смотреть

Да. И на сведенных кулачках тоже прекрасно видно.

Арс Ди Коль написал :
Я вас растрою , но и макита и бош тоже не впечетляет патрон. Но и я ведь не Протон-М собираю.

Когда разглядывал Макиту, патрон не понравился.
Дааа... Протоны недолетают, падают! (снабженцы инструмент Макита преобретают?!)

Valeros написал :
Около 1мм.

Длина сверла?

Ssshaman написал :
Длина сверла?

Я смотрел на центр сведенных кулачков, вместо точки была видна окружность. Со сверлом было бы еще больше.

научите так смотреть , во так глазомер

Valeros написал :
Я смотрел на центр сведенных кулачков. Со сверлом было бы еще больше.

Понятно. Меньше изобретайте велосипед, а делайте как надо. Биение проверяется с помощью ровного цилиндра, на худой конец - с помощью проверенного сверла или длинной биты.
Круче провекри по кулачкам, только проверка по обойме патрона или по цвету.
Немного призадумайтесь, если имеется биение 1мм на расстоянии 40-50мм от подшипника(кулачки), то с небольшим сверлом, расстояние будет уже около 100-120мм, и по Вашей логике на кончике сверла получится биение под 3мм, я таких шуриков не видывал.

эксперты , нам потребителям их не понять

лирик написал :
научите так смотреть , во так глазомер

Смотришь (концентрируешь взгляд) на центр сведенных кулачков, предварительно пальцем закрыв светодиод. Выбираешь комфортную для своего зрения скорость вращения шпинделя. Если видна неподвижная точка - хорошо, а если эта точка рисует окружность - не совсем хорошо.. Я ведь не просто смотрел, а сравнивал два разных шура. На одном была видна точка, а на другом окружность!

Ssshaman написал :
если имеется биение 1мм на расстоянии 40-50мм от подшипника(кулачки), то с небольшим сверлом, расстояние будет уже около 100-120мм, и по Вашей логике на кончике сверла получится биение под 3мм

Не утверждаю, что 1мм, а около 1 мм. Но даже на глаз заметно и явно.
Со сверлом или битой конечно правильнее, не спорю.

Valeros написал :
Не утверждаю, что 1мм, а около 1 мм. Но даже на глаз заметно и явно.
Со сверлом или битой конечно правильнее, не спорю.

Напишу более явно.
Не правильнее, а - правильно.
А вот по губкам - совсем неправильно. Также как неправильно зажимать сверло за край хвостовика на 5мм.
То что Вы видите - это всего лишь внешняя часть губок, она может быть "кривой", но это никак не отразится на биении, т.к. сверло зажимается внутреннимим поверхностями губок.

Valeros написал :
Смотришь (концентрируешь взгляд) на центр сведенных кулачков, предварительно пальцем закрыв светодиод. Выбираешь комфортную для своего зрения скорость вращения шпинделя. Если видна неподвижная точка - хорошо, а если эта точка рисует окружность - не совсем хорошо.. Я ведь не просто смотрел, а сравнивал два разных шура. На одном была видна точка, а на другом окружность!

и да прибудет с тобой сила, Люк...

Ростислав_2 написал :
и да прибудет с тобой сила, Люк...

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Электродвижущая?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

volchenok написал :
Электродвижущая?

Конечно. Обсуждается ведь не просто инструмент, а электроинструмент.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Valeros написал :
на центр сведенных кулачков,

Есть у фирмы Бош замечательный шуруповёрт с очень редким патроном - мало того, что губки с напайками, так ещё глубина патрона такая, что можно зажимать бур - губки верхом хватают уже за поверхность без проточек. Так вот, если использовать ваш метод, то использовать шуруповёрт можно будет только как груз для засолки грибов. Колбасит всё - юбку, металлическое кольцо, наружную поверхность сведённых губок, внутреннюю часть (проточенную под напайки).... При этом биение на конце победитового сверла KWB 20x400 как раз 1 мм (может чуть больше) в горизонтальной плоскости, и вообще отсутствует в вертикальной (сверло вверх)....
Так что, - отставить панику!

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

konsta29 написал :
сть у фирмы Бош замечательный шуруповёрт с очень редким патроном

Да, бош сам патрики не делает.

konsta29 написал :
мало того, что губки с напайками, так ещё глубина патрона такая, что можно зажимать бур - губки верхом хватают уже за поверхность без проточек.

открою Вам секрет-Такие фокусы прокатывают и с шуриками других фирм, имеющие качественные патроны Якобс, Рём.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mutru4 написал :
имеющие качественные патроны Якобс, Рём.

Из описания можно сделать вывод, что патрон качественный?
При этом на юбке патрона гордая надпись Bosch. При этом патрон несколько раз закусывал оснастку так, что приходилось губки осаживать молотком...
И мне не попадались такие патроны на шуруповёртах. Если не секрет, какие шуруповёрты?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Если не секрет, какие шуруповёрты?

ДВ.