Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4537852

konsta29 написал :
Из описания можно сделать вывод, что патрон качественный?

из описания чего?
И я не по описанию сужу, а мнение от пользования.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
ДВ.

Спс.

β-тестер МШУ-125/1400

Вот - доходчиво и понятно (не то, что некоторые)

Ssshaman написал :
Напишу более явно.
Не правильнее, а - правильно.
А вот по губкам - совсем неправильно. Также как неправильно зажимать сверло за край хвостовика на 5мм.
То что Вы видите - это всего лишь внешняя часть губок, она может быть "кривой", но это никак не отразится на биении, т.к. сверло зажимается внутреннимим поверхностями губок.

konsta29 написал :
Есть у фирмы Бош замечательный шуруповёрт с очень редким патроном - мало того, что губки с напайками, так ещё глубина патрона такая, что можно зажимать бур - губки верхом хватают уже за поверхность без проточек. Так вот, если использовать ваш метод, то использовать шуруповёрт можно будет только как груз для засолки грибов. Колбасит всё - юбку, металлическое кольцо, наружную поверхность сведённых губок, внутреннюю часть (проточенную под напайки).... При этом биение на конце победитового сверла KWB 20x400 как раз 1 мм (может чуть больше) в горизонтальной плоскости, и вообще отсутствует в вертикальной (сверло вверх)....
Так что, - отставить панику!

Посетил магазины еще раз. Проверил биение с применением обычного сверла 5мм по металлу (центровочного, к сожалению, не было). Для наглядности почти вплотную к сверлу поставил слесарный угольник, что-бы была хоть какая нибудь шкала. Смотрел примерно в 10мм от патрона, где еще не началась винтовая часть сверла. В итоге:
1-й 710 – биение не менее 0,5мм. Неудачный экземпляр - трясется в руке, я писал об этом раньше (создавалось впечатление, что к патрону сбоку грузик приделан.).
2-й 710 – менее 0,5мм. Кандидат на преобретение.
Для сравнения 771 – гораздо меньше, чем 0,5мм! Получается, что 13мм патрон лучше 10мм?
Дома 4-х летний (умеренно использовавшийся) Dexter – не менее 0,5мм.
А вообще, существуют ли нормы допусков на эти биения? (по своему названию «дрель-шуруповерт аккумуляторная» не только шурупы крутит, но и сверлит).
P.S. Человеку свойственно ошибаться, и не стоит c него сразу прикалываться. Я ведь просто рассказал, что и как было сделано. И не утверждал, что именно такое единственное и правильное, так сказать «измерение погрешности».
Мы ваших академиев не кончали (с)

Valeros написал :
Получается, что 13мм патрон лучше 10мм?

Почему бы и нет. Патрон в 710 стоит не более 8-10$, так что на свои деньги он очень даже хорош.

Valeros написал :
вообще, существуют ли нормы допусков на эти биения?

Нет.

Valeros написал :
(по своему названию «дрель-шуруповерт аккумуляторная» не только шурупы крутит, но и сверлит).

Биение в 1мм, вполне спокойно позволит просверлить отверстие с точностью до десятки, даже это значение для ручного инструмента уже избыточно, а уж сотки на ручном электроинструменте никто в здравом уме ловить не будет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Биение в 1мм, вполне спокойно позволит просверлить отверстие с точностью до десятки, даже это значение для ручного инструмента уже избыточно, а уж сотки на ручном электроинструменте никто в здравом уме ловить не будет.

А если по слесарному, ещё и накернить-то уж точно не промажите!

Добрых дел мастерррр

Главное, чтобы в руках "биения" не было. А то бывает ТАКОЕ биение, какой уж там 1мм... В пару десятков сантиметров...ик... может быть...ик...

Ssshaman, Арс Ди Коль
Спасибо.
Если успею до конца акции в магазине, то заберу своего претендента. А то без акции цена дурная, с малым недолетом 8 тыр.

Ростислав_2 написал :
Главное, чтобы в руках "биения" не было. А то бывает ТАКОЕ биение, какой уж там 1мм... В пару десятков сантиметров...ик... может быть...ик...

Бывает, бывает... Здоровье надо беречь!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Патрон в 710 стоит не более 8-10$


Да ему цена 2 бакса.....
А то что их продают по десятке, так это продаваны резвятся....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Valeros написал :
Смотришь (концентрируешь взгляд) на центр сведенных кулачков, предварительно пальцем закрыв светодиод. Выбираешь комфортную для своего зрения скорость вращения шпинделя. Если видна неподвижная точка - хорошо, а если эта точка рисует окружность - не совсем хорошо.

Я как себе эту медетацию представлю, на меня истерика нападает. Забыть не могу....

Gold_eggs написал :
Я как себе эту медетацию представлю, на меня истерика нападает. Забыть не могу....

Там еще и 25 кадр встроенный есть (между строк) так что осторожнее, может затянуть не по децки если уже не втянуло...

Valeros написал :
2-й 710 – менее 0,5мм. Кандидат на преобретение.
Для сравнения 771 – гораздо меньше, чем 0,5мм! Получается, что 13мм патрон лучше 10мм?
Дома 4-х летний (умеренно использовавшийся) Dexter – не менее 0,5мм.
А вообще, существуют ли нормы допусков на эти биения? (по своему названию «дрель-шуруповерт аккумуляторная» не только шурупы крутит, но и сверлит).

Не партесь с этими биениями, хотя, если есть возможность выбрать в магазе, то почему бы не воспользоваться.
но опять таки, как вы зажимаете поверочный стержень (сверло, развертку и проч.) тоже имеет значение. У вас в одном положении будут биения, в другом нет.

Без биений только станки со станиной чугунной, массой от 50кг, движок отдельно от шпинделя, ременная передача. биения мешают, когда нужно просверлить во-первых строго определенного диаметра и не больше, во вторых строго горизонтально.

А шурик в руке, не в станине, о каких биениях и прецизионных отверстиях мы вообще говорим?...

пяпа написал :
А шурик в руке, не в станине, о каких биениях и прецизионных отверстиях мы вообще говорим?...

А вдруг шурик для себя выбираеи Бишоп или Т1000

пяпа написал :
А шурик в руке, не в станине, о каких биениях и прецизионных отверстиях мы вообще говорим?...

Шурик на прилавке стоял и придерживался рукой. А вот угольник прижимала к этому-же прилавку дЭЭЭвушка продавец!!! И как пРижимала!!! Да, про это нужно было видео снимать. (там бы конкретный 25 кадр был).
Звиняйте пимпочку с буквой "Р" не дожал.

Valeros написал :
А то без акции цена дурная, с малым недолетом 8 тыр.

за такие деньги можно уже и нормальный набор взять

Переделка зарядных устройств и не только

Valeros написал :
И как пижимала!!!

Судорожно листает словари Ожегова, Даля и Большую Советскую Энциклопедию... медленно покрываясь холодным потом пытаясь всё это себе представить

Журавчик написал :
А вдруг шурик для себя выбираеи Бишоп или Т1000

Только слово киборг заменить на шуруперг. Да, и открыть новую тему типа "Смерть от шуруповерта"

Anat78 написал :
за такие деньги можно уже и нормальный набор взять

Дык о тож.

Скидки

http://www.220-volt.ru/catalog-66784/

бегрол написал :
Скидки

http://www.220-volt.ru/catalog-66784/

такое ощущение что это до сих пор не продадут тот экземпляр , который я мацал на бутырской ...

бракодел написал :
такое ощущение что это до сих пор не продадут тот экземпляр , который я мацал на бутырской ...

какой-то он слабоватый для гайковёрта...

Ростислав_2 Зато для мелкого крепежа самое то
И с количеством режимов в чуть другой модели Хитачи разгулялись
Похож на мой Panasonic
Hitachi WM14DBL-TL

Ростислав_2 написал :
какой-то он слабоватый для гайковёрта...

а он и не гайковерт . это беспатронный шур с отключаемым импульсным режимом ...

Надо бы Максу ее сосватать . Давно он Хитачи не покупал !

бракодел написал :
а он и не гайковерт

А как же это :"Скорость на холостом ходу (режим заворачивания болтов) 0 — 640 Об/мин . Частота ударов с нагрузкой (режим заворачивания болтов) 0 — 700 Уд/мин "? Еще упоминается импульсный режим. Но это выглядит как на Метабо.

Интересно то , что саморез по-дереву 4,2х75 , а болт 4-10 мм . Это почему ?

dokar написал :
режим заворачивания болтов

Пробовал её на МИТЕКСЕ , в этом режиме треск как у импактора, только удар -редкий. Ну она действительно для мелочи и указанный Берголом шуюп заворачивает весьма печально.
.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

У меня некоторое недопонимание в назначении этого вида крутилок... Какой-то недошуруповертоимпакт...... Для чего их сделали?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 Точное описание очучений после тест-драйва.

dokar написал :
А как же это :"Скорость на холостом ходу (режим заворачивания болтов) 0 — 640 Об/мин . Частота ударов с нагрузкой (режим заворачивания болтов) 0 — 700 Уд/мин "? Еще упоминается импульсный режим. Но это выглядит как на Метабо.

...да примерно как у метабо и есть . на ютюбе было видео работы .вообще от таки легкий шур с весьма экономным мотором . ради кпд пожертвовали редуктором , но добавили импульсный режим . чтоб не сильно отставать от конкурентов

konsta29 написал :
У меня некоторое недопонимание в назначении этого вида крутилок... Какой-то недошуруповертоимпакт...... Для чего их сделали?

шуруповерт с ударом только под легкий крепеж

◦5 легко выбираемых режимов действия: импульсный, заворачивание болтов, заворачивание саморезов, сверление, электронное управление муфтой
◦Режим электронного управления муфтой позволяет остановить вращение двигателя при достижении выбранного крутящего момента (имеется выбор из 5 значений)
◦Макс. крутящий момент: 30 Нм в режиме закручивания болтов; 11 Нм в режиме сверления; 2,3 - 5,3 Нм в режиме электронного управления муфтой

Получается что совсем мелких шурупах отключает электроника , а на гайках затяжку регулируем руками.

alex_k написал :
шуруповерт с ударом только под легкий крепеж

Это не импакт, а импульсник - это две большие разницы.

у них такой на 10.8 теперь есть..а вообще уже обсуждали мы его и маслянный импакт тоже