Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4863440

Serg написал :
По-вашему получается, что мотор у бытового пылесоса Самсунг и у Стармикса одинаков?

Нет, я имел в виду пылесосы, которые обсуждаются в данном разделе форума и этой теме - строительные. И я не говорил, что они одинаковые. Я говорил, что разница между ними не так заметна потребителю, поэтому обсуждать колесики интересней.

dimonml написал :
поэтому обсуждать колесики интересней.

Не, ну расскажите уже нам про пылесосы с асинхронниками. Что это за турбины там на 3000 оборотов, какой от них толк?

Брейгель написал :
ну расскажите уже нам про пылесосы с асинхронниками

Почитайте мои посты в теме про строительные пылесосы, почитайте в этой теме - все уже рассказано

Брейгель написал :
какой от них толк?

Не знаю, но если производители делают такие и ставят такой ценник, значит есть те, кто понимает какой от них толк и покупает их. Не покупали бы - никто не делал бы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Так а пылесос какой самый лучший ?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль; Тык это зависит от тех требований, который вы к пылесосу предъявляете (как и во всех других случаях с другими товарами)
Составляем список требований, к каждому требованию приписываем свой вес. После этого мы можем оценить, как подходит тот или иной пылесос для вас.
Согласитесь, что если наиболее знаемым требованием для вас является цена пылесоса до 5000р, то для вас лучшим пылесос будет один, а если вам наиболее важно, чтобы пылесос без проблем работал по три смены по 8 часов в день в течении нескольких лет, то лучший пылесос будет немного другим.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dimonml; я же писал -У меня тележка

Добрых дел мастерррр

Serg написал :
По-вашему получается, что мотор у бытового пылесоса Самсунг и у Стармикса одинаков?

Вполне возможен такой вариант, и ничего плохого в этом нет, по крайней мере для Самсунга.

Serg написал :
Однако лучшее враг хорошего, людям надо работать, а не перфекционировать на пылесосы с асинхронными двигателями. Причем привод - это последнее, что интересует покупателя, в основном претензии к ручке и колесам... Хотя это ни разу не главные элементы конструкции пылесоса.

Турбины у всех примерно одинаковые по параметрам, никто в массовые пылики не ставит турбины по 2кВТ, да и бесщёточные тоже, а вот эргономика играет огромную роль, часто большую чем все остальные параметры пылесоса. Например, из-за того, что ПУ45 не хочет нормально ехать, а спотыкается о собственный кабель и шарахается в сторону были испорчены обои на стене площадью 17м2, где одна полоска обоев стоит около 4 тысяч рублей, обои переклеить одной полосой невозможно, только всю стену от начала до конца, в итоге только на материалах попадос больше 50тысяч, а ведь стену надо ещё перешпаклевать. После таких приколов призадумаешься, и начинаешь совсем по-другому смотреть на "мелочи".

Арс Ди Коль написал :
я же писал -У меня тележка

Лёша, поставь короткий шланг между пыликом и циклоном, а лучше вообще трубу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Лёша, поставь короткий шланг между пыликом и циклоном, а лучше вообще трубу.

До сантехники дойдём , чёнить придумаем

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль; Тока сантехгофру не вздумай!!! А то начнётся третья мировая с Востока.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Тока сантехгофру не вздумай!!

Это та что белая? Даже не подумал Я польшу соединяю мысленно

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Это та что белая? Даже не подумал

Хоть белая, хоть чёрная - без разницы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Хоть белая, хоть чёрная - без разницы.

Думаю ещё второй 448 присоединить- получится 449 На чистовую вроде как фе мини приглянулся.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Думаю ещё второй 448 присоединить- получится 449

Надо пробовать, подозреваю, что циклон может не справиться и будет много пролетать мимо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Надо пробовать, подозреваю, что циклон может не справиться и будет много пролетать мимо.

А мы поток заузим

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
А мы поток заузим

Он итак ограничен стандартным шлангом, с простым шлангом(30-35мм) от второй турбины пользы не сильно мног, а вот со шлангом 40мм - сосёт как в последний раз.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
а вот со шлангом 40мм - сосёт как в последний раз.

Да тоже в голове шевелятся мысли , Хитаче как раз надо "как в последний раз"

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Например, из-за того, что ПУ45 не хочет нормально ехать, а спотыкается о собственный кабель и шарахается в сторону были испорчены обои на стене площадью 17м2, где одна полоска обоев стоит около 4 тысяч рублей, обои переклеить одной полосой невозможно, только всю стену от начала до конца, в итоге только на материалах попадос больше 50тысяч, а ведь стену надо ещё перешпаклевать. После таких приколов призадумаешься, и начинаешь совсем по-другому смотреть на "мелочи".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ssshaman написал :
Вполне возможен такой вариант, и ничего плохого в этом нет, по крайней мере для Самсунга.

Если бы это было так, то в этом ничего плохого для Самсунга не было. Но по факту это не так, ресурс двигателей бытовых пылесосов значительно меньше.

Ssshaman написал :
Турбины у всех примерно одинаковые по параметрам, никто в массовые пылики не ставит турбины по 2кВТ, да и бесщёточные тоже, а вот эргономика играет огромную роль, часто большую чем все остальные параметры пылесоса. Например, из-за того, что ПУ45 не хочет нормально ехать, а спотыкается о собственный кабель и шарахается в сторону были испорчены обои на стене площадью 17м2, где одна полоска обоев стоит около 4 тысяч рублей, обои переклеить одной полосой невозможно, только всю стену от начала до конца, в итоге только на материалах попадос больше 50тысяч, а ведь стену надо ещё перешпаклевать. После таких приколов призадумаешься, и начинаешь совсем по-другому смотреть на "мелочи".

Частные случаи возможны, скажите, зачем при наклейке обоев у Вас применяется пылесос? А то я теряюсь в догадках? А то прямо до слез жаль отдел очников, но я, видимо как-то отстал от технического прогресса, что обои можно клеить перфоратором я знаю (спасибо Русскому радио), а вот обои клеить пылесосом - первый раз от Вас слышу...

Serg написал :
Если бы это было так, то в этом ничего плохого для Самсунга не было. Но по факту это не так, ресурс двигателей бытовых пылесосов значительно меньше.

В основном конечно так, но я доставал из бытового моющего пылесоса двухстадийную байпасную турбину, правда сейчас уже не помню чьей конюшни был пылик.

Serg написал :
Частные случаи возможны, скажите, зачем при наклейке обоев у Вас применяется пылесос?

Непосредственно в поклейке обоев не применяется, но перед поклейкой надо тщательно пропылесосить полы, ведь клей на обои наносят на полу. Для меня это неудоство, а не проблема - я просто ношу пылик, а вот девушка решила прокатить на свою голову.
Да и на объекте параллельно идут другие работы, а после поклейки куча работ, требующих пылесоса: тянуть потолки, укладывать полы, устанавливать двери, кроме того, может ещё и санузел быть на стадии грязных работ.
Сразу скажу, что я подобную ситуацию считаю абсурдом и идиотизмом, потому как обои - это просто кошмар и за такие деньги-то.
Сама ситуация вызвана отсутствием опыта работы конкретного человека с конкретным пылесосом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Моющие пылесосы - это совсем другая история, там и байпасное охлаждение и прочие взрослые решения. Скажем, имею такой пылесос с 1999 года и пользуюсь им в качестве домашнего. Только он 15 лет назад стоил десять тысяч.

Ssshaman написал :
Сразу скажу, что я подобную ситуацию считаю абсурдом и идиотизмом, потому как обои - это просто кошмар и за такие деньги-то.
Сама ситуация вызвана отсутствием опыта работы конкретного человека с конкретным пылесосом.

Не вопрос. У меня знакомый пробурил 5 отверстий перфоратором в помещении с чистовой отделкой, в результате все под перекраску - а человек пользовался пылесосом - просто смазка из редуктора стала выдавливаться на вентилятор и прошлась веером по потолку и стенам. Или вот человек чтобы закрепить мыльницу пробурил 6мм буром отверстие в стене, а там был металлопластик с горячей водой - в результате фонтан из стены, отключавшееся электричество, ожоги и переделка части работ. Вроде человек опытный, но детектором воспользоваться не удалось, плитка отображалась как сплошная металлическая стена. Тоже отсутствие опыта в конкретной ситуации, к сожалению, их бесконечное множество и считать, что я типа опытный и со мной такого не может случиться глупо. И техника не виновата - это просто стечение обстоятельств.
Короче - про ручку я напишу как узнаю.

Serg написал :
Короче - про ручку я напишу как узнаю.

Скорее всего, это она:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это для IS, а ПУшки HS. Но идея видимо такая же.

Serg; Судя по форме и ответкам на корпусе ПУ45, очень похоже, что она универсальна.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Непосредственно в поклейке обоев не применяется, но перед поклейкой надо тщательно пропылесосить полы, ведь клей на обои наносят на полу. Для меня это неудоство, а не проблема - я просто ношу пылик, а вот девушка решила прокатить на свою голову.

По секрету тебе скажу : как минимум на пол стелится полиэтилен. а по нормальному - это делается на столе. Хоть бы не позорился ....

Если кому интересен новый каталог

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 39

Не нашел, где спросить, спрошу здесь: Разбираю для прочистки голову у Felisatti VC 25/1400 (клон Starmix ISC ARD 1425). Открутил, вроде, все винты, а располовинить отсек с платой не могу- держит что-то со стороны петель. Кто знает-подскажите, пожалуйста, где здесь собака порылась? (или пошлите меня туда, где об этом уже сказано).

листик написал :
Не нашел, где спросить, спрошу здесь: Разбираю для прочистки голову у Felisatti VC 25/1400 (клон Starmix ISC ARD 1425). Открутил, вроде, все винты, а располовинить отсек с платой не могу- держит что-то со стороны петель. Кто знает-подскажите, пожалуйста, где здесь собака порылась? (или пошлите меня туда, где об этом уже сказано).

Собака порылась в самих петлях - вынимайте оси, ларчик и откроется. Еще желательно шнур питания отсоединить, чтоб не мешался при вскрытии.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 39

akorevo написал :
Собака порылась в самих петлях - вынимайте оси, ларчик и откроется. Еще желательно шнур питания отсоединить, чтоб не мешался при вскрытии.

Приглядывался я к осям. Как их вытянуть? Завернуть в центр саморез и за него, или есть менее разрушительная метода?

листик написал :
Приглядывался я к осям. Как их вытянуть? Завернуть в центр саморез и за него, или есть менее разрушительная метода?

Верно, корпусной саморез как раз подходит. Я вкручавал примерно 6-8 мм. Другого ничего подходящего тогда не придумал.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

akorevo написал :
Другого ничего подходящего тогда не придумал

Неделю назад продал такой пылесос, но не было необходимости его вскрывать. А почему нельзя выколоткой или любым штифтом толкнуть его? И вообще, хозяинлистик, , фото в студию)