Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272337

Уважаемые владельцы данного аппарата, расскажите пожалуйста о нем, только честно. После долгих скитаний по форумам выбор пал на эту модель. Интересует комплектация, балансировка, мощность, аккумуляторы и эргономика. Хотелось бы услышать мнения профи, у которых данный шурик уже более полугода на руках.

не читали? поиск рулит

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.12.2013 Ярославль Сообщений: 7

Я не работал этим шуруповертом, но позволю себе все-таки кое-что рассказать о нем.
Очень часто держу его в руках (я продавец), пробовал заворачивать саморезы.
Комплектация у pro(!) на данный момент: шур-т, 2 батареи 10,8В li-ion с емкостью 1.5Ач, зар-е устр-во (зарядка до часа), угловая насадка, быстрозажимной патрон, бита pz2 (так себе, для проверки))), набор очень даже неплохих бит с держателем, пластиковый кофр, инструкция. Вроде ничего не забыл.
По поводу мощности: что собираетесь делать им? какие стоят задачи? у шур-тов есть понятие крутящий момент. Здесь 28Нм. Позволит завернуть сотку в легкое дерево на полном заряде. Дерево сверлит 22мм, металл 10мм.
А так, достаточно мощный из этого класса шур-тов.

Сам думаю покупать шурик литийионник. Выбираю между Бошем синим, Метабо и ДеВолтом.
По мощности похожи.
База: короче всех Бош, но если снять с Метабо патрон (а он съемный), будет также как Бош.
По балансировке: все сбалансированы нормально, а вот в руке лучше всего лежит ДеВолт (но это мое личное мнение). Лучше "вживую" подержите, покрутите - и выберете наилучший вариант, Вам мой совет!
Удачи в выборе! Будут вопросы - по возможности отвечу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

rothaarig написал :
Будут вопросы

Вопросов не будет, но и задавать их здесь таким как Вы не следовало. Потому что если я и другие распишу здесь всё что вылезло за 2 года полупрофесионального т.ск. использования, то продажи сабжа нехило упадут.

Anat78 написал :
не читали? поиск рулит

Малина-а-а.

Регистрация: 24.12.2013 Ярославль Сообщений: 7

dokar написал :
Вопросов не будет, но и задавать их здесь таким как Вы не следовало. Потому что если я и другие распишу здесь всё что вылезло за 2 года полупрофесионального т.ск. использования, то продажи сабжа нехило упадут.

Мне и профессионалы такую чушь иногда скажут, что уши в трубочку, так что не кичитесь. Может, Вы и распишите, что у Вас там вылезло за 2 года использования, не спорю. Но оно надо вообще? Человек, может, для дома хочет купить, пару раз в месяц от силы будет пользоваться, он не говорил. Его Ваши "полупрофессиональные" россказни вообще испугать могут.

З.Ы. Тут на днях человек приходил. 10 лет занимается строительством (не помню чем именно). Все испробовал. От самого г до Милуоки. Говорил, что лучше Зубра ничего нет. Профессионал. И таких каждый второй.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Vadim63 написал :

Владелец перед Вами. Основная задача для него - сборка мебели, в первую очередь - это дополнение к 18В шурику. Разочарований никогда небыло. Малыш исправно выполняет свою работу

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

rothaarig написал :
По балансировке: все сбалансированы нормально, а вот в руке лучше всего лежит ДеВолт (но это мое личное мнение).

Согласен. Когда стоял выбор перед Бош, Метабо, Девольт - перевес в сторону Метабо лишь по комплектации, на то время ДеВольта в продаже не было, хотя на выставке уверяли об обратном

Говорил, что лучше Зубра ничего нет. Профессионал. И таких каждый второй.

а вы продаете случаем не Зубр? А то понятно все и так

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а вы продаете случаем не Зубр?

Ну знаете есть некоторые колебания между Зубром и Метабо, А в голове: "Черт, у Зубра маржа лучше." Поздно батенька надо было про него сразу спрашивать.

Ну у меня есть такой шурик. В чем вопрос конкретно? Шурик как шурик. Интересен съемным патроном, в остальном на уровне конкурентов. Много вариантов комплектаций.

Эргономика и балансировка спорные. Ручка немного толстовата из-за аккумулятора. С надетым патроном и аккумом 1.5 ач клюет передком, если аккум заменит на 4ач, уравновешивается. С 1.5 и снятым патроном баланс хороший.

Мощность нормальная. В сосну 75мм саморез крутит крутит уверенно. 100 немного с напрягом.

В плюсах у него, повторюсь, съемный патрон и гарантия в три года, в том числе на аккумулятор.

alexandrius написал :
В чем вопрос конкретно?

Сам занимаюсь отделкой, по большей части шурик нужен для монтажа г\к, а также для крепления всякой мелочевки, больших нагрузок на него не предвидится. Основными критериями выбора для меня стали : вес, эргономика
Да, конечно, кто-то скажет для г\к купи дрель с 4000 об/мин и спец. насадкой, но пока бюджет не позволяет купить такой пулемет.

Anat78 написал :
не читали? поиск рулит

Да конечно читал, иначе как бы я вышел на эту модель)
Интересует мнение профессионалов, а не тех кто купил инструмент и пользуется им 2 раза в год (а отзывов от таких людей тоже много).

Vadim63 написал :

это немного другая модель

alexandrius написал :
Эргономика и балансировка спорные. Ручка немного толстовата из-за аккумулятора. С надетым патроном и аккумом 1.5 ач клюет передком, если аккум заменит на 4ач, уравновешивается. С 1.5 и снятым патроном баланс хороший.

вот это важный для меня момент, спасибо.

Всё таки заговор производителей существует! Кабы ДеВолт не спал шесть лет подряд и приспособил бы к своему 710му угловую насадку - всех остальных вышеназванных давно бы уже не было...

Есть Бош 10,8 и Повер Макс.Бош лучше однозначно!Метабо неплох,но после Боша кажется великоватым, а крутит чуть послабже,но ГЛАВНОЕ: невозможно точно дозировать усилие курком! У него что-то типа плавного пуска-нажимаешь,а он только через секунду раскручивается.....Заряжается чуть быстрее Боша.Комплектация да,хорошая-к Бошу(беспатроннику)пришлось докупать патрон для редкого использования(1000р,оригинал),а тут он есть.Но я никак не привыкну к этому идиотскому"плавному пуску".
Пользовал Макиту 10,8 напарника-уступает обоим .

Пользовал Макиту 10,8 напарника-уступает обоим

У меня ещё есть Bosch 1080Li - Metabo под большой нагрузкой по увереннее будет.

это немного другая модель

Powermaxx 12 от BS и BS pro отличается комплектацией и, возможно, незначительно внешним видом. Внутри у них 100% всё то же.

Есть Бош и Повер Макс ( старого образца). Хоть у меня и старый , но новый похоже с теме же недостатками ( поправте если исправили ):
1.Патрон без стопора ( при реверсе иногда раскручивается )
2.при снятом патроне , ему далеко до замковых беспатроников . (просто магнит, без замка )
3.Тушки из той же линейки не продаются без аккумуляторов( У Метабо с этим беда )
Из плюсов 7 год пошел , аккумуляторы оба живые .

Патрон без стопора ( при реверсе иногда раскручивается )

Есть такое, но патрон можно ключом затянуть.

просто магнит, без замка

Угу

Тушки из той же линейки не продаются без аккумуляторов( У Метабо с этим беда )

Сабелька на 10,8В продается сейчас тушкой отдельно.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Может даже вот так будет и лучше . Метабо и Бош и рядом стоять не будут

nikwood87 написал :
Может даже вот так будет и лучше . Метабо и Бош и рядом стоять не будут

Ваш?

Брейгель написал :
приспособил бы к своему 710му угловую насадку

А зачем это Пост № 509

dokar написал :
А зачем это

Эту штуковину, чтоб она в патроне не вращалась всем своим корпусом, надо второй рукой держать. А первой - держать сам шурупер. Как бы такое (чтоб аж двумя руками туда... подлезть) подразумевает довольно таки свободный доступ. Разве нет? И в чём смысл тогда?

Угловая насадка должна быть именно как у Метабки (и теперь ещё и АЕГ с недавних пор). Чтоб хомутом на корпусе фиксировалась.

И

Брейгель написал :
хрень,

И

Брейгель написал :
Угловая насадка

Брейгель написал :
у Метабки

подразумевает один чёрт
за угловой редуктор держаться.
Шуруп Вы чем будете придерживать?

Брейгель написал :
Чтоб хомутом на корпусе фиксировалась.

Хомут сей громоздок весьма. И угол у него туповат. На младшем(старом) Повере это лучше было сделано.

Partizan2501, rothaarig, вы по ходу только для пиара и зарегились ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Partizan2501, rothaarig, вы по ходу только для пиара и зарегились ??

ну насчет меня вы точно заблуждаетесь

Partizan2501, Вообще Metabo мутная контора , что то у них с маркетологами плохо . Вроде хорошие вещи есть , а продавать не могут . Тот же Повер на литии появился раньше чем Бош 10.8 , а развить линейку и внести в массы не смогли , угловые насадки , шурики с ударом для закисшего крепежа , аккумуляторы повышенной мощности . А внедрение в массы страдает .
Бош молодцы , мне не нужна была серия 10.8 ( есть повер + бош 14 вольт ). Но я купил за 10000 руб набор из 5 + ящик L-boxx . Фонари GLI VariLED зачем мне ( дома есть и другие )? Но я купил 3 штуки по 500 руб и теперь дочь с ними играет.Шуруповерт + гайковерт 14 вольт + L- boxx за 8000 руб тоже не нужен был , уговорил брата взять .( Бош продали мне кучу инструмента еще и подсадили на L-boxx,хотя я не зарабатываю инструментом )
К чему я все это .У боша самые интересные цены и большое количество комплектаций инструмента в 10 вольтовом сегменте .

Nemez написал :
и теперь дочь с ними играет

Метабо - это Вам не Бош! Work, панимаишь! Do not play!