Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416
#5188539

LoNS написал :
По какой цене?

Если очень хочется узнать цену, то наберите номер сц метабо и узнайте, каталожный номер модели я привёл.

Borg, фонарик, кейс - все это ерунда для меня. В первую очередь мне нужен инструмент сверхлегкий и компактный (таскать в рюкзаке). Буду сверлить отверстия в пластике 6 мм - пустяк...
Буду сверлить отверстия 10-13 мм в дереве и керамогранитной мойке, столешнице, также столешницы из искусственного камня. Алмазными коронками на 10-12мм, сверлами по металлу. Стараюсь работать титановыми, кобальтовыми бошевскими сверлами и дорогими алмазными коронками. У бошевских сверел 11-13мм хвостовик диаметром 10мм, но если брать более дешевую расходку, то у 13мм сверла хвостовик тоже 13 мм и поэтому интересует замена патрона на быстросъемный 13мм

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Borg написал :
тк при откручивании чего-либо, патрон откручивается, вообще, непонятно, зачем такое было выпускать

Это где такое есть. Никогда такого и близко не было. Если руки кривые - с этим ничего не поделаешь

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

LoNS, в дереве без проблем отверстия такого диаметра, керамогранит я им сверлить не пробовал, но, тк это весьма длительное занятие, сверлить может быть неудобно из-за формы шуруповёрта, слишком уж он маленький, ухватиться не за что. У меня нет 13 мм патрона, самому стало интересно, как поведёт себя шуруповёрт с ним, обычно, для схожих работ я использовал 18v бошевский шуруповёрт или проводную дрель. Куплю патрон, напишу о результатах, но это может занять до двух недель.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

nikwood87, смотрим видео с 1:36.

[

Сравнение Metabo PowerMaxx BS и Hitachi DS12DVF3

]( "Сравнение Metabo PowerMaxx BS и Hitachi DS12DVF3")

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Borg написал :
На патрон бочку не надо катить, если получится ушатать комплектный патрон модели квик (а без быстросменного патрона этот шуруповёрт нет вообще смысла покупать), то его всегда можно поменять на стальной 13мм патрон (6.27240) от старшей 18v модели, сц привезёт без проблем.

У меня есть смутное предположение, что этот патрон туда не встанет.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Borg написал :
На патрон бочку не надо катить, если получится ушатать комплектный патрон модели квик (а без быстросменного патрона этот шуруповёрт нет вообще смысла покупать), то его всегда можно поменять на стальной 13мм патрон (6.27240) от старшей 18v модели, сц привезёт без проблем.

У меня есть смутное предположение, что этот патрон туда не встанет.

Бексиньо написал :
У меня есть смутное предположение, что этот патрон туда не встанет.

А напрасно, на МИТЕКСе парни из Евразии меня развели , воткнув его туда.Правда развесовка боле мене в таком случае с 4 Амперным акком .

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dokar написал :
А напрасно, на МИТЕКСе парни из Евразии меня развели , воткнув его туда.Правда развесовка боле мене в таком случае с 4 Амперным акком .

странно. Сам не перетыкал, но в каталоге четко стоит- не подходит.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Borg написал :
смотрим видео с 1:36

То что патрон скручивается - это факт, а где он самопроизвольно скручивается со шпинделя так и не увидел

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Бексиньо написал :
в каталоге четко стоит- не подходит.

Можно посмотреть ваш каталог? Так как в том, что по , указано, что подходит.

Бексиньо написал :
странно.

Ассортимент не позволяет вживую посмотреть ?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

nikwood87 написал :
То что патрон скручивается - это факт, а где он самопроизвольно скручивается со шпинделя так и не увидел

похоже это только Вам не очевидно, что при таком конструктиве, он не может не раскручиваться.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dokar написал :
Ассортимент не позволяет вживую посмотреть ?

завтра попытаюсь переткнуть опытным путем.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Borg написал :
Так как в том, что по ссылке, указано, что подходит.

стр.69 по вашей ссылке явно дает понять, что он не подходит.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Методом тыка проверилПатрон встает. Достаточно плотно.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бексиньо написал :
стр.69 по вашей ссылке явно дает понять, что он не подходит.

не подходит чисто идеологически (13мм патрон на маленький шурик не положено ), а по посадке подходит, так же как быстросъемный держатель для бит от старшей линейки.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

sim-sim написал :
это только Вам не очевидно

У меня PowerMaxx 12 с 2011 года, т.е шуру грубо четыре года, работа как дома, так в гараже, стройка, мебель и прочее за это время патрон ни разу самопроизвольно не открутился. Может я чего не правильно делаю?? Вопросы ещё будут??

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

nikwood87 написал :
У меня PowerMaxx 12 с 2011 года, т.е шуру грубо четыре года, работа как дома, так в гараже, стройка, мебель и прочее за это время патрон ни разу самопроизвольно не открутился. Может я чего не правильно делаю?? Вопросы ещё будут??

то есть рукой скручивается легко, а в процессе работы нет? чудеса....

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бексиньо написал :
Методом тыка проверилПатрон встает. Достаточно плотно.

может цену озвучите на патрон, а то народ интересовался

LoNS написал :
По какой цене?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

sim-sim написал :
рукой скручивается легко

Для тех кто в танке и на бронепоеезде. Где было написано мною, что патрон легко скручивается рукой???

Borg написал :
Модель с навинчивающимся потроном не покупать, тк при откручивании чего-либо, патрон откручивается, вообще, непонятно, зачем такое было выпускать

Это я писал или нет?? Когда уже начнут хоть что-то читать?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

sim-sim написал :
не подходит чисто идеологически (13мм патрон на маленький шурик не положено ), а по посадке подходит, так же как быстросъемный держатель для бит от старшей линейки.

Да. в том то и дело, что не положено.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

sim-sim написал :
По какой цене?

2530

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

nikwood87 написал :
Где было написано мною, что патрон легко скручивается рукой???

я имел ввиду от руки, или его каждый раз надо ключем затягивать/раскручивать? формально это болт и тяжелая гайка, ничем не застопоренная, при резких остановках она обязана раскрутиться, или тут законы физики не действуют?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бексиньо написал :
2530

ну это еще по-божески, за металлический ROHM.
а он случаем не плотнее сидит чем родной? может с ним люфт поменьше?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

sim-sim написал :
ну это еще по-божески, за металлический ROHM.

старые запасы на складе в кол-в 1 штуки) Если я его возьму сейчас, будет в рознице 4 с копейками

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

sim-sim написал :
а он случаем не плотнее сидит чем родной? может с ним люфт поменьше?

не обращал внимания. воткнул -подошел-снял.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Бексиньо написал :
Если я его возьму сейчас, будет в рознице 4 с копейками

прикольно, Фестул дешевле

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

sim-sim написал :
прикольно, Фестул дешевле

договориться всегда можно

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

sim-sim написал :
затягивать/раскручивать?

Для чего? Если посадка для бит в шпинделе устраивает - снимите патрон и работайте. Меня такой вариант не устроил. Патрон слегка затянул ключом и работаю. При резких остановках ничего не откручивается.
у меня в дрели метабовской патрон просто затянут рукой. Самопроизвольного раскручивания тоже не наблюдал, даже при работе с ударом