Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
#4323250

Кто что скажет? Хочу поставить тумблер на болгарку, чтоб включалась не только от курка (кнопочного действия), но и постоянного тумблера.
Как лучше сделать и какой тумблер надо? Мощность машинки 900 Вт.
Кто даст совет, я не электрик...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Конструктор написал :
чтоб включалась не только от курка (кнопочного действия), но и постоянного тумблера.

позвольте спросить: а зачем Вам это надо?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Нажимать курок постоянно не хочется. На машинке нет фиксатора курка в работе.

Конструктор,
У тебя же кнопка с фиксатором. Нажми и зафиксируй.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Это понятно. Я думаю, в корпусе ручки параллельно установить небольшой тумблер, но какой - не знаю. Контакты чтоб у него не подгорали, параметры ...

Конструктор! Не делайте это. Опасно. Наоборот, некоторые кнопку подрабатывают, чтобы не фиксировалась, а только при удерживании пальцем кнопки - диск вращался. Если что, отпустил - и отключилась. И то, за время остановки много бед (не дай, Б-г!) наделать может. Почитайте соседнюю тему - , надеюсь, передумаете.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Я понимаю Вас, спасибо. Читал я про болгарки, так и ими и без кнопок можно покалечиться.

Конструктор написал :
так и ими и без кнопок можно покалечиться.

А Вы таки хотите, чтоб наверняка?

Barnauletz написал :
А Вы таки хотите, чтоб наверняка?

Единственное оправдание сему желанию, это использование в стойке. Но и тут, других вариантов есть.

Feelgood!

Конструктор, Вам неудобно пользоваться штатным выключателем с фиксатором ? Так открутите редуктор от корпуса двигла и поверните его на 90 градусов в удобную для Вашего пользования сторону. Большинство моделей болгарок позволяют это сделать.


Инструкций не нашёл, даже сервисцентра не видно. что бы подтвердить или опровергнуть возможность.

dokar написал :
Так открутите редуктор от корпуса двигла и поверните его на 90 градусов

Конструктор написал :
Нажимать курок постоянно не хочется. На машинке нет фиксатора курка в работе.

У Вас кнопка с боку фиксирует вкл., или без неё не включить?
Лучше поставьте блок плавного пуска, или выключатель поменяйте на БУЭ. Для Вас и Вашей болгарки вкусней будет.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

вы только, главное, пользуйтесь такой переделанной болгаркой вдалеке от людей - они ни в чем не виноваты

Barnauletz написал :
Наоборот, некоторые кнопку подрабатывают, чтобы не фиксировалась, а только при удерживании пальцем кнопки - диск вращался.

Вот именно .НА ИСовской я этот фиксатор выкинул .Правда он две функции выполнял ,блокировка случайного включения и фиксация включенного состояния .

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

dokar написал :
Вам неудобно пользоваться штатным выключателем с фиксатором ? Так открутите редуктор от корпуса двигла и поверните его на 90 градусов в удобную для Вашего пользования сторону. Большинство моделей болгарок позволяют это сделать

это обязательно сделаю, не пробовал ещё, но с виду машинка перестраивается. Я кнопку не из за этого хочу другую. )

Valmemst написал :
Конструктор,
У тебя же кнопка с фиксатором. Нажми и зафиксируй.

кнопка блокирует только пуск, работа не блокируется.

Falkon58 написал :
У Вас кнопка с боку фиксирует вкл., или без неё не включить?
Лучше поставьте блок плавного пуска, или выключатель поменяйте на БУЭ. Для Вас и Вашей болгарки вкусней будет.

кнопка фиксирует только ВКЛЮЧЕНИЕ, работа при нажатом курке не фиксируется.
Научите, как поставить блок плавного пуска, или БУЭ, это мне пригодится. Жду.

Keiran написал :
главное, пользуйтесь такой переделанной болгаркой вдалеке от людей

я поржал

Всем СПАСИБО за участие и ответы!
Машинка по конструкции как раз безопасная, но иногда просто неудобно держать постоянно курок, сами понимаете.
Кнопка - опасно, согласен, но это как доп вариант на пару случаев. Подсоединить хочу параллельно.
Как поставить блок плавного пуска, или БУЭ? Научите. Плавный запуск - хорошо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Конструктор, Вы на тюнинг время больше потратите, чем проработает этот китаец.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

DED, почему прогноз печален? Кнопку можно и не ставить конечно. По работе с этой машинкой есть опыт или так кажется?

Конструктор написал :
Как поставить блок плавного пуска, или БУЭ? Научите. Плавный запуск - хорошо.

Схема установки плавного пуска с тремя проводами: На самом блоке тоже показано куда какой провод подсоединять.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Vollob, спасибо! Я не спаяю... не понимаю в электронике.

Там и не надо понимать в электронике. Вся электроника находится в маленькой коробочке и залито черным компаундом. А из нее торчат три провода: черный,синий и красный. Вот их то и надо соединить по схеме.

Конструктор написал :
почему прогноз печален

Хотя бы поэтому.

dokar написал :
Инструкций не нашёл, даже сервисцентра не видно.

На сайте только деффки - продаваны и ни слова о фирме. На деревенский календарь сгодятся. Топ секрет сплошной.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Vollob написал :
Там и не надо понимать в электронике. Вся электроника находится в маленькой коробочке и залито черным компаундом. А из нее торчат три провода: черный,синий и красный. Вот их то и надо соединить по схеме.

Vollob, где коробочка?

dokar написал :
На сайте только деффки - продаваны и ни слова о фирме. На деревенский календарь сгодятся. Топ секрет сплошной.

Деффки неплохие!
А инструмент сплошные клоны Макит и Хитач.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

dokar, машинка неплохая, не смотря на деффки - сервис Удобно, диаметр небольшой + ручка.
Хотя в редуктор глянул - смазки почти нет. Смазку надо набивать сразу же.

Конструктор написал :
Vollob, где коробочка?

Коробочкой, я назвал устройство плавного пуска, которое надо будет где то купить.
Существует еще плавный пуск с двумя проводами, ну там вообще все просто.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Vollob, понято. Спасибо. От чего подойти может? С чего начать обзор?

От любого инструмента с плавным пуском. На блоке плавного пуска должно быть написано 12 Ампер. Или купите отдельно, цена вопроса от 150 до 250 руб. в зависимости от магазина или сервис центра.
Насчет выключателя, правильно советуют ничего не менять. Недаром же это не сделано на заводе.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Vollob, спасибо.

Vollob написал :
А инструмент сплошные клоны Макит и Хитач.

Способный на многое

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Вот только что написал самой красивой с в Вконтакте. Завтра узнаем, китайские болгарки или нет.

Конструктор написал :
Всем СПАСИБО за участие и ответы!
Машинка по конструкции как раз безопасная, но иногда просто неудобно держать постоянно курок, сами понимаете.
Кнопка - опасно, согласен, но это как доп вариант на пару случаев. Подсоединить хочу параллельно.
Как поставить блок плавного пуска, или БУЭ? Научите. Плавный запуск - хорошо.

Блок в магазинах, где запчасти к инструменту.
Или, если, уж так хочется, можно поменять выключатель, с кнопкой на фиксацию вкл., или БУЭ с фиксацией вкл. По месту без переделки подойдут. БУЭ-плавно нажимаете-скорость увеличивается, чем не плавный пуск, а ежели приспичит, зафиксировали кнопкой включение, и получайте радость, коль уверенность есть. Но фиксация чревата неприятными неожиданностями.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.